Читать Headshot / Хэдшот: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

 

    У меня не было цели, кроме как попытаться увеличить расстояние между собой и Выжившими. Я действительно не знал, куда иду, но, хотя бы успел услышать шаги в конце переулка и увидел мелькнувшее движение за мгновение до того, как Выживший с визгом остановился на главной улице, повернув голову, чтобы вглядеться в тени прямо там, где я стоял.

 

    Его зубы были оскалены. В его глазах было дикое выражение, и я затаил дыхание, что было моментом, когда я понял, что действительно не дышу. Даже в момент паники, когда за мной охотились, новая информация просто зажгла мой мозг. Это было что-то новенькое. Конечно, это было реалистично, но на мгновение это было так страшно и вызвало чувство клаустрофобии, что я почти запаниковал.

 

    Могу ли я чувствовать, как бьется мое сердце? Стук крови в моих ушах?

 

    Нет.

 

    Мне нужно было сосредоточиться. Отсутствие "нормальных" функций организма сейчас не имело значения. Единственное, что будет иметь значение - выживу я или нет сейчас.

 

    И конечно же, прямо как по заказу, Выживший заметил что-то, что он хотел проверить, и решил повернуть и войти в мой переулок.

 

    Не двигаясь, я изучал его, пока он приближался. По крайней мере, у него не было пистолета, хотя это не означало, что он был безоружен. В руках он держал отвратительного вида бейсбольную биту, в которую кто-то решил забить толстые 10-дюймовые гвозди. Судя по крови, которая капала с них, я явно не собирался быть его первой жертвой за ночь.

 

    Видел ли он меня? Я надеялся, что нет. Я понятия не имел, какими навыками обладали Выжившие, и уж точно понятия не имел, какого уровня был этот парень. Насколько я знал, на Уровне “3” они получали способность, называемую “Ignore Hide in Shadows” (Игнорирование Скрытия в тени), которая действительно сделает мою жизнь живым адом.

 

    Из переулка позади него донесся звук, и я увидел, как он раздраженно закатил глаза. Через мгновение кто-то сказал что-то позади него, и Выживший с битой обернулся, чтобы посмотреть на них. Это дало мне возможность молча вжаться в тень там, где кирпичная стена встречалась с асфальтом. Я замер, повторяя себе снова и снова, что я просто куча тряпья. Я - ничто. Забытый. Брошенный. Мусор. Ни игрок, и уж точно не открытый затылок, ожидающий, когда его найдет бита с гвоздями.

 

    Выжившие закончили разговор. Я услышал, как один из них двинулся по главной улице, и о чем бы они ни говорили, похоже с этим покончено.

 

    Хруст тяжелых военных ботинок по битому стеклу и обломкам. Я был рад, что программисты добавили тот факт, что я не дышал в игре. Это означало, что я могу лежать совершенно неподвижно, и быть таким же мертвым, каким должно было быть мое ожившее тело.

 

    Он топал все ближе и ближе, и время от времени я слышал шорох мусора, когда он ковырялся в нем сапогом со стальным носком или самой битой. Так как мое лицо было опущено, мне не на что было смотреть, кроме счетчика опыта в левом нижнем углу моего поля зрения. Раньше я не обращал на это внимания, так как был сильно озабочен тем, чтобы просто остаться в живых. В последний раз, когда я вспомнил, каким было это число, оно было - “(23)”.

 

    Но теперь, оно уже было “(36)”. Не плохо. Мне понадобится еще шестьдесят четыре очка, чтобы добраться до “Уровня 2”.

 

    Полагаю, это было справедливо. В конце концов, на самом деле я не сделал ничего, кроме как наблюдал, как идет бойня, и попытки уйти, если конечно не считать бесконечных прогулок, которые я проделал по пути в Лос-Анджелес. Конечно же, я все же избежал засады, но это было больше из-за трусости, чем из хитрости.

 

    Но опыт, который я получал, поднимался, и достаточно быстро.

 

“(48)”, затем “(51)”. А потом он прыгнул до самого “(54)”. А потом “(58)”…

 

    Но как?

 

    От “(58)” он перескочил к “(63)”, затем “(69)”, затем “(74)”, “(79)”, “(88)”, наконец, замедление на “(93)”.

 

    Именно тогда я понял, что Выживший уже прошел мимо меня. Я получил весь этот опыт с увеличенной скоростью, когда он был так близко, но теперь, когда он бросил поиски и покинул переулок, чтобы поискать больше жертв, мое получение опыта замедлилось, возвращаясь к норме.

 

    Я все еще не хотел двигаться. Я не думал, что игра будет настолько глупой, чтобы дать мне знать, если за мной наблюдают просто потому, что мой опыт меняется. Во всяком случае, может быть я только лишь мог получить доступ к этим способностям и увеличению опыта, когда я знал о человеке, находящемся рядом со мной?

 

    Итак, я досчитал до тысячи. И как только я это сделал, я сделал это снова. Я не слышал ничего необычного за все это время, но мой опыт только еле полз к “(94)”.

 

    "Ты не можешь лежать здесь всю ночь", - сказал я себе, медленно поднимаясь на ноги и поворачивая голову взад и вперед, осматриваясь в обоих направлениях. Он исчез.

 

    И что теперь? Последнее, что я хотел бы сделать, это следовать за тем парнем, но он пришел с той стороны, где, очевидно, тоже были Выжившие.

 

    Я пожал плечами. Не было никаких сомнений, что я слишком надумываю себе. В каком бы направлении я ни пошел, там будут пушки. И бейсбольные биты. И зудящие пальцы спускового крючка, и руки, готовые пробить тебе по репе.

 

    В игре Хэдшот не было никакой безопасности.

http://tl.rulate.ru/book/29104/615058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку