Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глав 73: Начало турнира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глав 73: Начало турнира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день, как я и обещал был уже в Гонконге и ждал старика в одном из его парков. Не то что бы мне было интересно участвовать в этом турнире, но помочь старику, который дал мне такую силу я был не прочь, за одно можно узнать и про мою с магической энергией. Вскоре появился и он одетый как всегда в чёрную льняную рубашку и штаны.

- Ты пришёл, молодец. - Начал он спокойно, как будто так и должно было быть, хотя наверное и правда так и должно быть. - Как твои успехи?

- Примерно по силе равен среднему слуге — Пожал я плечами, вставая с лавочки. - Учитель у меня возник один вопрос. При первом использовании магии после пробуждения внутренней энергии, моя магическая энергия из внутреннего мира стала вытекать через тело в окружающие пространство, попутно разрушая моё тело. К счастью внутренняя энергия восстанавливала все разрушения так, что особого дискомфорта, кроме утечки энергии я не ощущал.

- Хм… - Старик услышав мой рассказ глубоко задумался и ответил не сразу. - Я никогда не слышал об этом. В древних записях об этом практически не написано. А те кто сейчас практикуют закалку тела и магию из нашей семьи таких проблем не имеют. Я не знаю, что тебе посоветовать, кроме как попробовать контролировать энергию и не выпускать её из тела, но это и ты сам должен был уже понять.

- Естественно, учитель. - Сказал я, слегка поклонившись. - Но вы сказали что в древних текстах почти ничего не написано, значит что-то есть? - Спросил я, зацепившись за его слова.

- Да, есть немного, но я не думаю что это тебе поможет. - Покачал он головой. - На сколько я помню там говориться о том, что магическая энергия из внутреннего мира может перетекать в тело, из-за внутренней энергии только в случае если до этого душа была отделена от тела. Ну или если в тело поместили душу. Но методы о том как это делать не сохранились, да и мало вероятно, что это твой случай.

- Ясно, а что делать человеку, если это его случай, вдруг и мне поможет? - Спросил я, а у самого пот потёк по спине. Это как раз то что и было со мной! Это тело не моё! Моя душа попала сюда совершенно из другого мира и непонятным способом вселилось в это тело!

- Не знаю, там было описана только причина, но не способ решения. - Сказал он, ещё сильнее задумавшись, но вскоре махнул рукой и добавил. - В любом случае, сейчас тебе следует сконцентрироваться на турнире, а не на этой проблеме, мы придумаем как её решить или обратить во благо.

- Слушаюсь учитель. - Сказал я, вновь слегка поклонившись. - Учитель, вы не знаете, кто фаворит данного турнира и сколько вообще будет участников?

- С тобой ровно шестнадцать, так что будет четыре боя. - Сказал старик, разворачиваясь и идя прочь из парка. - Фаворит всего один, сын главы семьи. Ему всего девятнадцать, но он уже достиг стадии концентрации внутренней энергии. Только его физические силы приближатюься к уровню высшего слуги, к тому же он недавно стал магом среднего уровня, так что он опасный противник.

- Ясно, какой его главный элемент? - Спросил я, если это сильнейший, то ничего сложного быть не должно.

- Молния, на сколько мне известно пробудил он лёд, так что будь осторожен. - Сказал старик, с нотками тревоги.

- Не волнуйтесь, он мне не соперник. - Спокойно ответил я, если бы у него была одна из трёх скоростных магий, таких как ветер, земля или тень, то это было бы опасно, а так ничего сложного.

- Не будь так самоуверен, он так же как и ты опытный боец. - Сухо добавил старик. - Пошли, турнир начаться через шесть дней, со званого обеда, так что у нас ещё есть время потренироваться.

В результате мы покинули безопасную зону и нашли одну небольшую полянку на которой и остановились. После этого старик сказал мне нападать на него. Не смотря на то, что я много времени провёл с ним, но не был окончательно уверен в его уровне сил, но предполагал, что они на уровне истинного или старшего вожака. Сейчас, я вполне могу с ними справиться.

Я не стал доставать свой артефакт, так как это было бы слишком просто, плюс это мой козырь на чрезвычайный случай, не хочу чтобы про него кто-нибудь знал. Достав всего два кинжала, я используя шаг ветра кинулся на старика. Он стоял спокойно, как будто совсем меня не боялся, но как только я двинулся на его лице проскочило удивление.

У меня был прямой выпад прямо ему в сердце, с моей скорость уклониться ему было сложно, но он смог. Шаг чуть назад, разворот корпуса и он ушёл в право от меня. Я же в этот момент был в пяти метрах от него, времени что-то изменить не было, но это не значит, что я не мог попробовать. Оттолкнувшись от земли и сделав вид, что не изменил свои планы, ногу направил в спину старика, прямо перед ним разворачиваясь в воздухе.

Старик ловким движением схватил мою ногу, но я был к этому готов. Рывок ветра был готов, я же продолжая по инерции корпусом двигаться к земле, упёрся в неё руками. Используя всю туже инерцию я поднял ногу, что держал старик вместе с ним, после чего, почти сразу, активировал рывок ветра, откидывая старика. Его хватка не выдержала такого потока ветра и он взмыл метров на тридцать в воздух.

Сделав сальто старик приземлился на вертикальный ствол дерева, после чего оттолкнулся и сделав ещё одно сальто приземлился позади меня. Я же начал двигаться сразу после его прыжка, предположив его место падения. И когда он приземлился мой кинжал уже летел в его голову. Он словно почувствовал его, слегка наклонил голову уворачиваясь, схватил мою руку и подкинув вверх, после чего и сам прыгнул.

В воздухе он поравнялся со мной и нанёс удар рукой прямо в мою грудь, я же скрестил руки ставя блок. От удара я отлетел на десяток метров, но при приземлении смог устоять на ногах, отделавшись лишь небольшой болью в руках. Далее бой продолжался ещё около получаса, пока я не свалился обессиленный и побитый. Старик всё же выиграл. Однако это победа для него не была лёгкой, он тоже стоял слегка избитый и тяжело дыша. Я был весьма доволен результатом.

- Неплохо. Но стоит поработать над твоими атаками, они должны быть ещё быстрее, а главное быть продуманными на пару ходов вперёд. В битвах это важно. - Сказал старик, выпрямляясь. - Завтра продолжим.

Как и сказал старик на следующий день наш бой повторился, тот же результат. И через день, и ещё, в результате я у него ни разу не выиграл. За это время моя внутренняя энергия изрядно продвинулась, я чувствовал, что стал сильнее. Но вот культивирование практически стояло на месте. После этого боя надо будет вернуться в леса и всё же добиться второй ступени пространства.

Спустя неделю мы наконец отправились в дом родни старика. Он оказался просто огромным! Чем-то напоминал запретный дворец в Пекине, но был меньше. Старинные дома, дворы всё говорило о древности и величии этого места! Пред походом, я со стариком договорился, что буду ходить на турнире в маске и попросил его называть меня по прозвищу, Асурой. Охрана проводила на в большой и богато украшенный зал, где уже была куча народа, от них всех чувствовалось сила, как магическая так и внутренняя энергия.

Вскоре к нам подошёл один старик , он был одет в китайский традиционный халат, с изображением зелёного дракона. У него была тонкая седая козлиная бородка и завязанный в конский хвост седые волосы. На лице же старика была самодовольная улыбка, как будто всё здесь принадлежит ему, а все остальные кроме его никто. Лицо же учителя скривила гримаса недовольства.

- Приветствую вас, уважаемый глава Гун Гуй. - Сказал учитель поклонившись.

- Приветствую вас, уважаемый глава Гун Гуй. - Последовал я примеру учителя, видно это главы его семьи.

- Встань Гун Вей. - Сказал глава, самодовольно усмехнувшись. - А рядом с тобой…

- Это мой ученик. - Спокойно ответил учитель. - Ему ещё нет даже девятнадцати, так что намерен учавствовать в турнире.

- Отлично, поставим его против Гун Хана, если ты не против. - Сказал глава, как отрезал. - Если бы ты не привёл его, то Гун Хану пришлось перейти сразу во второй тур. - Спокойно сказал глава, показав на меня. - К стати как его зовут и почему он в этой ужасной маске?

- Его зовут Асура, маску носит так как его лицо изуродовано монстрами. - Спокойно ответил старик, я же стоял молча смотря то на их спор, то на окружающих.

- Ясно, надеюсь, ему хватит сил, что бы Гун Хан размялся перед основными боями. - Слегка с презрением ответил глава и ушёл.

- Учитель, Гун Хан это кто? - Спросил я, когда глава ушёл достаточно далеко, что бы меня не слышать.

- Это тот про кого я говорил, сын главы, сильнейший молодого поколения моей семьи Гун. - Спокойно ответил старик. - Победишь его и все остальные легко проиграют.

- Ясно. - Сухо ответил я, высматривая из всех присутствующих этого Гун Хана. Тем временем к нам подошли ещё два старика, в старинных китайских одеждах.

- Привет, Гун Вей, слышал, что ты всё же взял к себе ученика, надеюсь ты хорошо тренировал его, так как это шанс вернуться в основную семью. - Сказал один из стариков.

- Не надо мне об этом напоминать, я покинул основную семью так как никто не понимал моих методов тренировки. И на сколько я могу судить, я до сих пор один из сильнейших в семье. - Спокойно ответил старик.

- Да безусловно ты сильнейший был бы, если семья не заблокировала твоё культивирование. - Ответил второй старик, мне стало это уже более интересно, так что я решил вмешаться.

- А, что произошло, что учителю заблокировали культивирование? - Спросил я, сгораемый от любопытства.

- Ты, что не рассказал ему? - Удивился первый старик.

- Это не относилось к тренировкам. - Пожал плечами учитель.

- Тогда я расскажу ему? - Спросил второй старик, посмотрев на учителя с улыбкой на лице.

- Да, дерзай. - Махнул рукой учитель и чуть отстранился.

- Хорошо. - Сказал второй старик и перевёл взгляд на меня. Давно, Гун Вей, твой учитель и нынешний глава семьи влюбились в одну и туже девушку. Так вышло, что они узнали о чувствах к ней и пошли к тогдашнему главе семьи разрешить их проблему. Гун Вей был старшим сыном главы, а Гун Гуй был младшим, так что логично было отдать предпочтение старшему. Но у Гун Вея была плохая репутация отступника от древних канонов, он предпочитал свои способы тренировки, общепризнанным в семье, утверждая, что они более эффективны. - Говорил второй старик, я же тем временем вспомнил, что в записях, что дал мне старик, что-то об этом говорилось. - В результате спора, глава клана постановил, что спор будет решён в дуэли. Гун Вей проиграл и когда Гун Гуй начал усмехаться над тем, что тренируясь по заветам предков победил бы, Гун Вей вспылил и напал на него со спины, уже после окончания боя. После такой выходи его лишили права на место главы. Когда же Гун Гуй стал главой, произошёл между ними ещё один спор, в результате которого дело чуть не дошло до новой дуэли, но Гун Гуй повелел запечатать культивирование Гун Вею и выселить его с основной территории семьи.

- Да испугался он со мной тогда спорить! - Фыркнул учитель. - Он знал, что моему способу тренировки нужно было ещё немного времени, что бы раскрыться во всей красе, вот во второй раз он и не решился биться!

- Это довольно не справедливое решение. - Заметил я, видя в этой ситуации много абсурда.

- Да, может это и слегка нечестно, но никто не имеет права идти против главы семьи. А если кто-то посмел пойти, то глава имеет права наложить на него любое наказание. - Сказал первый старик. - Наказанием Гун Вея стало вырастить ученика, при помощи своего метода, так что бы он победил наследника главы. Только жениться ему запретили, разглашать тайну нельзя, а никто к нему в ученики из семьи идти не решался.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/663641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пошли, турнир начнётся* через шесть дней, со званого обеда, так что у нас ещё есть время потренироваться.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку