Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глав 72: Бог смерти Бо(Сюй Чжао Тин) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глав 72: Бог смерти Бо(Сюй Чжао Тин)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А, ясно. - Сказал Мо Фан, с видом не желающего знать подробности. - А что у вас вообще происходит здесь в последнее время?

- Да, так ничего особенного. - Пожал плечами Сяо Хоу. - Правда, последние пару дней патрульные докладывают о том, что на севере появилось огромное число трупов одноглазых волков, крыс и прочих монстров уровня слуги, даже пару вожаков стаи было. - Сказал он слегка помрачневшим голосом.

- А, разве это плохо? - Удивлённо спросил Мо Фан. - Вам же по сути помогают зачищать территорию на севере.

- Да, это безусловно хорошо, что число монстров уменьшается, но если за этим стоит какой-то более сильный монстр, по типу крылатого пепельного волка, то это ещё большая опасность для города. - Пояснила Хэ Юй, так же резко посерьезневший голосом.

- А это не может быть команда охотников? - Слегка наивно спросила Синь Ся, возвращаясь в разговор.

- Нет, им убивать такое количество монстров смысла нет. С них ничего не заработать. Даже их души стоят очень дёшево. - Ответил я, помня, что мне по этому поводу рассказывал Ксин Юн. - А как давно это продолжается? Сколько убито?

- Пару дней и за это время уже обнаружено около двух сотен трупов различным монстров уровня слуги. - Сказал Сяо Хоу, а потом чуть неуверенно добавил. - Правда это всё что мы знаем по рассказам патрульных.

- Ясно. - Пробормотал я, а вся комната погрузилась в молчание. За пару дней, кто способен убить столько монстров уровня слуги? Это слишком много, даже для меня и Мо Фана вместе взятых. А это означает, что это либо сильный монстр или сильный маг среднего уровня. Но тогда встаёт вопрос, за чем этому магу, или команде магов убивать так много монстров, выгоды они почти не получат. Тренировка? Тоже глупо, можно подыскать более выгодные цели для тренировки.

- И что планируете делать? - Спросил Мо Фан, ставший резко очень серьёзным.

- Скорее всего спустя пару дней отправят туда группу для выяснения ситуации. - Пожал плечами Сяо Хоу.

- Ясно, а мы можем присоединиться к этой группе? - Тут же спросил Мо Фан.

- Не знаю, скорее всего да. - Замявшись ответил Сяо Хоу.

После этого мы ещё немного поговорили, спустя пару часов Сяо Хоу и Хэ Юй ушли, мы же стали заниматься своими делами. Чжан Кон отправил нас патрулировать, так что это и стало нашим основным занятием. Конечно, как и говорил Ксин Юн, это не очень эффективно с точки зрения тренировки. Особенно сейчас, когда вокруг базы, да и города не так много зверей. Но мы с Мо Фаном напрашивались на более опасные маршруты и за пару дней вступали в битву не один раз.

Что сказать у Мо Фана была огромная сила, которую он так же скрывал, но опыта у него было маловато. Против вожака, даже младшего ему будет сложновато, не говоря уже об трёхглазом волке, что истинный вожак. Хотя его волк тоже довольно сильный и быстро развивается. Всего месяц назад он был сопоставим с средними слугами, а уже приближается к высоким, хотя до них ему ещё далеко.

Мне же по сравнению с Мо Фаном было довольно просто сражаться с одноглазыми волками. Техника боя с монстрами была отточена ещё на озере Тайху благодаря Ксин Юну, что мне неплохо помог. Она была очень простой. Атакую с дальней дистанции магией молнии, а если противник приближается быстро отдаляюсь, при помощи магии ветра. Мо Фан был изрядно удивлён такой тактике, так как сам он, просто метал в врагов заклинания пока они не умрут, иногда уклоняясь.

Так же меня поразил Чжан Сяо Хоу, что один раз был направлен в патруль вместе с нами. Как я понял он тоже выбирает самые опасные маршруты, для патрулирования. Сяо Хоу бился используя шаг ветра и земляную волну, последовательно одну за другой, начиная следующие заклинание, пока первое ещё не завершилось. Так же он использовал кинжалы, только теперь это были такие же кинжалы, что и у Ксин Юна из зубов трёхглазых волков, а не аллигаторов. Бился Сяо Хоу, почти так же как и Ксин Юн, только в глаза мне бросалось, то что он чуть уступал Ксин Юну в скорости, используя два заклинания одновременно, когда сам Ксин Юн постоянно использует только одно, шаг ветра. Это мне показалось очень странным, но скорее всего это связанно с учителем Ксин Юна.

- Вау, обезьянка, когда ты клыки успел отрастить, а? - Спросил Мо Фан, после первого совместного боя с Сяо Хоу, против группы одноглазых волков.

- Да, в начале осени увидел как сражаеться Ксин Юн, а у нас же один и тот же главный элемент, так что я и попросил его научить меня. - Застенчиво ответил он, почесав затылок. - Он объяснил мне основы и дал два кинжала. Правда вскоре они пришли в негодность и я на одном из рейдов раздобыл себе клыки трёхглазых волков и сделал себе новые.

- Ксин Юн, что так же сражается? - Выпучил глаза Мо Фан. - Я не говорю про то что это очень опасно и рискованно, это ещё ко всему прочему очень эффективно. Будь ты посильнее, мог бы доставить мне кучу проблем!

- Не знаю, я давно его не видел, возможно он стал ещё сильнее. - Ответил Сяо Хоу посмотрев на меня. - Чжао Тин, ты же с ним больше времени провёл, на что он способен сейчас?

- Я сам не уверен, мне кажется, что он во время нашей совместной охоты сдерживался, но он точно быстрее тебя, а так же более ловкий, что ли. - Задумался я, вспоминая битвы с Ксин Юном. - Плюс он обладает элементом молнии, но не так час-то пока её использует, в основном отвлекая или тормозя противника.

- Да, ладно вам, это слишком фантастично. - Отмахнулся Мо Фан. - Если он ещё сильнее, чем ты рассказываешь, то он просто монстр какой-то, даже по сравнению со мной.

- Не знаю. - Пожал я плечами, отметив, что после своего успеха Мо Фан заразился той же болезнью, от которой он вылечил меня. Он сейчас считает всех своих ровесников слабее себя, это может обернуться для него бедой. Всегда найдётся рыба покрупнее. Но найдётся рыба крупнее Ксин Юна? В этом я уже не так уверен, всё же должна быть одна самая крупная рыба, иначе никак.

Больше мы не возвращались к этой теме и продолжили патруль. Всё это время Синь Ся была на базе, никогда не покидая её. Она занималась тем, что помогала в госпитале, куда попадали в основном те, кто поранился во время тренировочных боёв. Хоть это и немного и не то, на что она рассчитывала, но тоже неплохой опыт. Если верить ей.

Спустя пару-тройку дней такой работы, на с Мо Фаном, всё же назначили в группу по выяснению ситуации на северо западе. Так же с нами отправили и Сяо Хоу с Хэ Юй, нашим командиром был назначен Се Лей. В первый день мы ничего не нашли, кроме новых свежих трупов. Большая часть была одноглазыми волками. Часть была сожжена молнией, часть разрублена ветром, другая часть порезана кинжалами, а так же было немного тех, кого как будто избили голыми руками! При этом руки были явно человеческие! Что за монстр, может голыми руками избить до смерти монстра уровня среднего слуги?

Только день закончился на таких мыслях, как на следующий мы встретили его. Бродя примерно в той местности, где находили трупы, постепенно двигаясь, к ещё не уничтоженным логовам волков, мы услышали звуки битвы. Тут же мы рванули в ту сторону и увидели довольно знаменательную картину. Человек в черной, грязной одежде для занятия боевыми искусствами в какой-то маске в рукопашную сражался с одноглазым волком. Вокруг было разбросанно ещё около семи трупов таких же волков. От увиденного глаза чуть на лоб не полезли!

Что касается сражения, то его таковым и назвать нельзя было. Волк просто пытался сбежать, а человек его добивал. При этом вокруг человека кружились ветровые потоки и стреляли слабые молнии. Человек ударил волка по спине, переломив ему позвоночник, после чего тот скончался. Наступила гробовая тишина, мы не просто не могли ничего сказать, даже пошевелиться не могли!

Человек же постоял чуть-чуть, молнии и ветер постепенно пропали и он повернулся в нашу сторону, от чего моё сердце пропустило удар. Мне показалось, что этот человек может убить нас всех! А помимо уже перечисленных в нашем отряде была ещё пара-тройка лейтенантов, а это маги среднего уровня, минимум второй ступени! Чуть отойдя от страха и готовясь к возможной битве, я рассмотрел его маску. На белом фоне, словно кровью была нарисована дьявольская улыбка и глаза, внушающие ужас. В вырезанных глазницах виднелась пустота, словно за ними и не было глаз, это ещё больше внушило мне страх.

Се Лей сделал шаг вперёд, он был командиром операции и должен был быть храбрее всех остальных, ему просто не позволялся страх. Однако как только он открыл рот, человек просто развернулся и скрылся среди деревьев используя шаг ветра. Мне показалась, что его скорость была близкой к скорости трёхглазых волков! Я отчётливо ощутил, что он всё ещё на среднем уровне магии, благодаря Чжан Кону, что был магом высокого уровня, я знал разницу. Но как человек может развить такую огромную скорость на этом уровня? Это в пару раз быстрее Ксин Юна и тем более Сяо Хоу. Это настоящий маг-монстр! Даже не знаю к кому он ближе.

- Что это сейчас было? - Подал голос Сяо Хоу, подходя к Се Лею.

- Не знаю, но скорее всего это какой-то очень сильный маг. При этом его тело явно не слабее тел одноглазых волков. Нам остаётся только догадываться как он этого достиг. - Ответил ему Се Лей, глубоко задумавшись.

- Как думаешь, Мо Фан, сможешь справиться с таким? - Спросил я, Мо Фана, так же выходя из ступора.

- Да, ты его видел? Мне бы в него хоть раз попасть, он движется со скоростью трёхглазого волка! - Ответил он выпучив на меня глаза, полные шока. - Плюс он точно владеет молнией и ветром, это делает его ещё опаснее, да ко всему прочему, оба элемента у него на среднем уровне!

- Старший лейтенант Се Лей, а что нам теперь делать, скорее всего это именно этот человек повинен в смерти всех монстров уровня слуги в последнее время. - Робко спросила Хэ Юй, так же делая шаг вперёд.

- Мы возвращаемся на базу, сообщим об этом Чжан Кону, дальше он решит что делать. - Ответил Се Лей, развернулся и немного подумав сказал. - Раз это человек, то возможно он не представляет угрозы, но просто так его оставить нельзя, это точно.

- Но всё же он невероятно силён. - Заключил кто-то из лейтенантов. - Голыми руками убить одноглазого волка, да и ужас он своим прикидом знатный внушает.

Возвращались мы молча, каждый думал о том что сегодня увидел. Меня поразила сила этого человека, возможно, он даже сможет стать третьим на кого я буду равняться, как Ксин Юн и Се Лей. Интересно, а на сколько далеко по силе Ксин Юн от того человека? Если бы я знал хотя бы примерные силы Ксин Юна, мог бы предположить, но я к сожалению не знаю.

По возвращению Се Лей всё доложил Чжан Кону, были посланы ещё несколько групп, но кроме ещё парочки свежих трупов никого так и не нашли. А спустя пару дней и трупы перестали появляться, как будто никого и никогда не было. Только вот звери уровня слуги продолжали обходить те земли стороной.

Однако Чжан Кона не успокоила эта ситуация и после совещания с главным по городу Бо, было решено дать объявление в лигу охотников, что бы помогли разыскать этого человека. Практически ни кто не согласился, но была получена информация, что таково же человека видели у частником в подпольных боях в Хучжоу, его псевдонимом был Асура. Меня заинтересовало то, что Асура появился, когда мы с Ксин Юном были в Хучжоу, возможно, мы даже встречались с ним на улице. Выяснить, что-то подробнее для меня было сложно, но как возможность оставил расследование этого дела. По базе, да по всему городу Бо, после разглашения этого инцидента, тому человеку дали немного другое прозвище, его прозвали богом смерти Бо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/658325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
У меня ломка, нужно больше проды
Развернуть
#
Полагаю, такой разрыв сил оптимален, т.к. чем ближе конец оригинального мнпс, тем шире рог изобилия, направленный на Мошку
Развернуть
#
Ты имеешь ввиду что Мошка в будущем все меньше будет отставать в уровне культивирования от гг ?
Развернуть
#
Как мне кажеться разрыв между Мо Фаном и Ксин Юном будет только расти учитывая откат демонизации, корогого у Ксин Юна нет.
Развернуть
#
Мошка будет периодически откатываться, но вот под конец, начиная где-то с камня тени (не уверен) университета во время противостояния морским Полководцам (до войны, там ещё черепаха засейвила), на него столько ништяков за единицу главы сыпится, что невольно задумываешься, что Ксина он там догонит
Развернуть
#
Как-то накручено получилось с «Богом смерти Бо».Или нет.Сам не знаю.Всё потому эти восхваления от лица двадцатилетних магов,еще не видавших гор покруче(магов высокого уровня в деле) и слишком ограниченного мира.Разнообразия бы!
Вот вроде бы есть маги,культиваторы и всякая духовная/душевная хрень(магичка душ искала по духовным следам).Ну вот чем они отличаються?Почему у одного мага заклинания быстрей кастуются или почему у одного мага предрасположеность к стихийной/пространственной а не духовной/лечебной.Почему именно в Греции количество м.духа,лечения и благословления больше чем во всём остальном мире,а в Китае стихийных а где-то на островах воды и льда и т.д.
В чем разница?!Как это работает?!Без всех этих обьяснений разговор о том как крут чувак в маске— пустой трёп!
P.s:Сейчас паралельно читаю другой фанфик и увидев то, что можна сделать лучше не сдержался.Не в обиду автора,я просто хочу помочь.
Развернуть
#
Название фанфика плез
А насчёт твоего вопроса сам посуди Обычный маг среднего не может сражаться в ближ.бою. И теперь взгляни на ситуацию с их стороны: какой-то маг убивает их пачками с помощью кулаком( ну и немного магии) теперь тебе понятно почему они этому удивляются?
Развернуть
#
Всё итак понятно!Я просто хочу чтоб всё это обосновали.В прошлых главах противники гг говорили про клановые заклинания(что-то в этом духе).Раз клановые—обычным людям каким-то образом недоступные.Я не считаю остальных магов мира тупыми(Ксин Юн за пол года создал,а вся общность магов 1000 лет—нет!)Поясни автор подобное магическими каналами—путями по которым идет магия,типа без их тренировки тупо физически невозможно ее создать/не выдерживають нагрузку,а как тренировать чтоб не покалечиться простым магам не известно.Здесь же обозначить различие между класами:кланы путем проб и ошибок выяснили но с другими людьми не деляться—считай сколько людей клана покалечили себя…
Всё вышенаписаное —пример для того чтобы донести чего я хочу!Да, в каноне такого не было…Но кто хочет канон пусть читает по второму кругу(упс,немного пошло получилось😓).Это—фанфик и автор может извращать оригинал как хочет.Автор может писать хоть про Летающего Макаронного Монстра , а обьяснение «как роботает…» сущий пустяк!
Развернуть
#
Все эти особые заклинания и знания о них были уничтожены священным городом. Россию это не тронуло и магия это там осталась, хотя и считается секретной. За всё время её не возродили так как считали это не возможным. А создание особой магии было возможно только с высокого уровня. Сам Ксин Юн про это не знал пока его особенные звезды ему не подсказали. А дальше уже дело техники и про особенности контроля звёзд я уже где-то писал.
Развернуть
#
😦😕Не писал(про 1 половину)
Развернуть
#
Ибо ещё рано. Ответил так как не слишком большой споллер и по идее понять можно, но дальше где-нибудь это будет.
Развернуть
#
странно как Тин не додумался что это ксин ветер, молнии, кинжалы, всё это использует ксин, кулаки и боевые искусства на которые ходит ксин, одновременно появление асуры с нахождением ксина в городе, это слишком очевидно
Развернуть
#
У обычного Ксин Юна и у Асуры разные ауры... Они как бы очень похожи, но сколько таких же фриков есть в Китае? Плюс Чжао Тин не знает, что Ксин Юн сейчас в городе Бо, он думает, что Ксин Юн где-то прячется от своих врагов. Ветер и молния - распрастранённая связка, так что по элементам угадывать не вариант. Ну и главное он по разному видет Асуру и Ксин Юна. Ксин Юн в его глазах - добрый, дружилюбный смешлёный парень, который приходит на выручку в трудную минуту. Тот, кому убийства даются тяжело(я про людей, Тин знает, что Ксин убивал людей, по крайней мере одного так точно). В то же время Асура хладнокровный и жестокий, высокомерный и самоуверенный, считающий всех ничтожествами. И при попытке совместить эти два образа у него когнетивный дисонанс и отрицание этого факта. Всё же Ксин Юна он искренне уважает, как друга и своего учителя и мысл о том, что он может быть таким монстром, просто не помещается в его голове. Да и боевые искуства боевым искусствам рознь.
Развернуть
#
как сказал один старик Справебыдло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку