Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78 - Делая Свой Ход.

Богомол следит за цикадой, не догадываясь о присутствии иволги позади себя.

Вэнь Те Саньжэнь наблюдал за своим освещенным учеником, который приобретал бусы Инь, сам же он был сокрыт во тьме.

Когда он увидел, что Юнь Ся Сяньцзы получил громовые бусы, то его словно молния ударила.

Многие виды бус были известны во всех сектах. Люди знали много, но не настолько много как Вэнь Те Саньжэнь. В глазах мира, происхождение Вэнь Те Саньжэня было очень загадочным. Все считали, что он пришел из небольшой секты Небесных Чертей, но не все понимали, что она была ответвлением от секты Дьяволов, которое все же пережило крах.

Эта секта была известна три тысячелетия назад. Было множество учеников и сект-ответвлений. Вся секта Дьяволов, как считалось, погибла в великой битве против Яомо три тысячи лет назад, но некоторые ее ветви выжили. Однако, без нужных бус Инь все их выученные заклинания были бесполезны. Это вызвало такой эффект, что многие ветви пришли в упадок и постепенно вымерли. Некоторые из них, по собственной инициативе, постигли заклинания других сект и смогли выжить.

Секта Небесных Чертей, из которой произошел Вэнь Те Саньжэнь, была одной из таких.

Это была очень небольшая секта. Когда дело дошло до его поколения, то остался только он сам. Однако, при этом Вэнь Те Саньжэнь был невероятно одарен. Хотя писания его секты не были чем-то особенным, ему удалось добиться Цзиньданя. При этом он уперся в тупик в своей культивации - ему было сложно прогрессировать дальше, полагаясь только на эти писания.

Так что, можно было понять насколько он был обрадован тем фактом, что увидел бусы грома в руках Юнь Ся Сяньцзы.

Он знал откуда брали истоки писания его секты - многие из записей относились к бусам Инь. Все эти странные писания и заклинания - они были в сотни раз лучше и сильнее тех, что использовал он. Если бы только он мог найти способ делать бусы инь, то можно было надеяться на прорыв к Юаньин.

Для Сючжэ сила культивации напрямую определяла продолжительность жизни. Цзиньдань был первой группой. До его достижения срок жизни не превышает одной сотни и пятидесяти лет, но после - он увеличивается до трехсот. Юаньин Сючжэ могут похвастаться жизнью в пять сотен лет.

Фаньсюй Сючжэ могут достигать возраста в семьсот лет, а Дачэн Сючжэ - в тысячу.

Со стороны Вэнь Те Саньжэнь не выглядел отличным от обычного человека средних лет, но ему уже было 232 года. У него не осталось много времени. Так что, когда он узнал, что кто-то может создавать бусы Инь как мог он не быть взволнован?

Он поспешно узнал историю громовых бус, что были у Юнь Ся Сяньцзы и послал его не страшась идти на свободный рынок за бусами инь, в то время как сам спрятался в тенях.

Искушение заставляло его не только обрубить все связи с группой Юнь Ся, но и, возможно, пожертвовать жизнью, если придется.

Когда появился Цзо Мо, он был возбужден, но не терял самообладания. Он понимал, что новости о бусах инь уже давно разлетелись. И было множество людей, желавших их. Он вел себя словно опытный охотник, выжидавший подходящего момента. Способный прорваться до уровня Цзиньданя, Вэнь Те Саньжэнь не был обыденным культиватором.

Ход событий быстро прогрессировал в соответствии с его планами. Все атаковали в ближнем бою.

Когда пыл боя достиг своего пика, он наконец решил сделать свой шаг!

Используя свой самый искусный и скрытный способ передвижения он появился позади Цзо Мо. Когда его рука прикоснулась к его плечу, даже он, опытный человек не мог не быть взволнован!

Вэнь Те Саньжэнь и раньше сталкивался с неожиданными событиями. Когда он был уровня Нинмай, он открыл метод сокрытия, основанный на природе земли, бывший невероятно уникальным. Полагаясь на него, он множество раз избегал ситуаций, угрожавших его жизни.

Он знал, что ему удалось!

«Будь ты проклят!» Даос в желтых робах был первым, кто заметил его и сразу же закричал. Он не присутствовал на его битве с другими Сючже и бросил круглый золотой предмет. Когда тот покинул его руки, он превратился в поток золотого света и зазвенел, двигаясь вперед.

Одетый в серебряное мужчина фыркнул и кинул в Вэнь Те Саньжэня горсть такого же цвета как и его одежды песка, сиявшего словно звезды.

Темно-красная веревка двигалась будто живая. Ловко извиваясь, она ринулась на встречу с Вэнь Те Саньжэнем, выстрелив как стрела, свистевшая в воздухе!

Другой человек также торопился. Бледно-зеленый летающий меч вспыхнул и с чистым звоном ударил по Вэнь Те Саньжэню!

Четыре мастера Цзиньдань атаковали одновременно, их действия заставили небо потемнеть.

Но Вэнь Те Саньжэнь не паниковал. Самодовольная улыбка появилась на уголках его губ. Хватая Цзо Мо за плечо, он собирался произнести величайшее заклинание побега - сокрытия земли. Но затем его лицо изменилось. С криком боли, он неожиданно отступил!

На его руке в какой-то момент появилось темно-красное пламя.

Оно не было большим и горело очень тихо, но всего в мгновенье рука Вэнь Те Саньжэня превратилась в белеющую кость.

Ах-ах-ах!

Громкие крики пронеслись по Дун Фу. Зрачки Вэнь Те Саньжэня были расширены, его черты лица передавали ужас и менялись, пока он сворачивался калачиком и катался по земле.

Неожиданная смена обстановки шокировала и всех остальных.

Цзо Мо поднял голову и вытянул вперед свою правую руку, его палец мягко указывал в воздух. Прядь багрового пламени тихо парила прямо перед ним.

Круглый золотой предмет даоса, серебряный песок, темно-красная веревка, бледно-зеленый летающий меч, все они направлялись к пламени, словно мотыльки на свет.

Выражение лиц атаковавших людей резко поменялось!

Только сейчас они почувствовали как их талисманы и летающий меч внезапно попали под влияние тяги очень мощной силы и полетели к тихому багровому пламени.

Состояние Вэнь Те Саньжэня, который катался по земле и жалобно выл, также всех шокировало. Выражение лица даоса в желтых робах изменилось, когда он быстро прочитал заклинание, желая вернуть свое орудие, но то лишь слегка покачнулось и продолжило плыть по воздуху к пламени. «Серебряный» мужчина был умнее. Без слов он решил покинуть битву. Загадочный мастер, использовавший темно-красную веревку также отреагировал помягче. Его оружие, летевшее словно стрела, вдруг замедлилось.

Лишь летающий меч, светившийся зеленым цветом, усилил свое присутствие и ускорился. Сущность меча была плотной, полной решимости не возвращаться.

Золотой предмет и серебряный песок, войдя в контакт с пламенем исчезли без звука, как грязь в океане.

Культиватор, что контролировал веревку всеми силами пытался остановить ее движение. Ему это удалось, но все же ее кончик коснулся огня.

Снап-хисс!

Искры полетели по веревке и с невероятной скоростью направились к другому концу!

Культиватор, прятавшийся в тенях, встревожился. Бросая свой талисман, он отступил. Превращаясь в поток света, он улетел прочь!

Когда искры достигли другого конца веревки, что взорвалось и она превратилась в пепел, разлетевшийся по ветру.

Зеленый летающий меч, со всей своей убийственной сущностью, ударил аккурат в пламя напротив груди Цзо Мо. Сопротивления не последовало. Меч разрезал его огонь напополам! Но в тот же момент, Сючже, что зло светился всего секунду назад в небе, вдруг сплюнул комок свежей крови и встревожившись, повернулся и отступил!

Сущность меча на его оружии полностью исчезла. Само тело меча разлетелось на множество маленьких осколков!

Даос наконец потерял самообладание. Неспособный внять чему-либо еще, он в панике бежал.

Внезапное изменение хода событий заставило всех остальных Сючже на свободном рынке, скрытых или же видимых, в шоке вздохнуть. Вэнь Те Саньжэнь, катавшийся по земле, уже превратился в кучку пыли и от него ничего не осталось. За такой краткий промежуток времени - пять мастеров Цзиньдань... Один мертв, один ранен, трое бежали - сколько же силы на это потребуется?

Все глаза обратились к Цзо Мо. Все те, кто также был искушен бусами инь, почувствовали облегчение от того, что их не атаковали.

Огромный свободный рынок полностью погрузился в тишину. Лишь багровое пламя горело напротив груди Цзо Мо.

Он вытянул палец. Пламя превратилось в нить и исчезло в нем.

Лицо Сяо Хуань было мертвенно бледным, ее разум был изумлен. Он был абсолютно пуст. Она ведь даже не заметила то, как отошел Цзо Мо. Только спустя долгий промежуток времени, когда ее сознание пришло в норму, она увидела бледное лицо госпожи и не смогла сопротивляться - она упала в ее объятья и начала плакать.

Как раза в этот момент две бусы инь упали на землю.

Госпожа и ее слуга были шокированы.

Цзо Мо быстро помчался вперед. Его глаза были темны, даже резкая как клинок улыбка на его лице стала слабее. Он подпрыгнул и улетел, а его никто не посмел остановить. Ни один из них не преследовал его... Хм, что-то было не так...

Он неожиданно остановился.

Линь Цянь в белых одеяниях появился позади него.

В этот раз он не казался таким обыденным и беззащитным как в тот раз, когда Цзо Мо в первые его встретил. Вся энергия Лин двигалась по его телу. Он был похож на не расчехленный меч. А его сущность распространялась вовне! Выражение его лица было суровым. Он не смел расслабляться и упрямо смотрел на человека, которого не сумел полностью понять.

Цзо Мо слегка усмехнулся, «Ха-ха, а ты смельчак».

Его голос был холоден. Хотя это и был смешок, эмоций в нем не чувствовалось. Если бы Цзо Мо был в сознании, то он определенно бы определил голос Пу Яо. Бедный Цзо Мо. В этой ситуации близкой к смертельному исходу, Пу Яо не мог не встрять.

Линь Цянь не шелохнулся. Его движения были защитными, поставленными так чтобы он мог нанести свою самую сильную атаку в любое время. Глубоким голосом он спросил, «Культивация Старейшего поражает. Но вот почему ты не стал показывать всем своего истинного лица?»

Пу Яо уставился на него, даже больше забавляясь, «Дружок, у меня нет времени с тобой играть. Но не волнуйся, мы встретимся, если будет возможность. В будущем». Он не к месту бросил, «Как интересно! Ха-ха!»

Прежде чем слова осели, шар огня вырос под его ногами.

Линь Цянь сначала отошел, но затем прокричал, «Старейший, подожди!»

Надменность пронеслась по лицу Пя Яо. В мгновение ока он исчез в воздухе.

Линь Цянь был словно освобожден от тяжкого груза. Он стоял на своем месте. Только сейчас он стал понимать, что вся его спина была покрыта потом. Как давно это было чтобы он был настолько напуган?

Внезапно, его присутствие замелькало и он исчез на ветру.

Сразу же после этого, группа людей прибыла на то место. Они были одеты в черное и носили маски. Человек спереди сразу же подошел туда, где стоял Пу Яо и коснулся земли рукой, хотя кусок земли и не выглядел как-то необычно, «Мы не ошиблись!»

Его короткое заявление было наполнено радостью. Но затем он раздраженно добавил, «Жаль, что мы опоздали!»

Толпа людей в черном закачалась в ответ, но никто не заговорил.

«Всегда был любопытным. Что вы ищете?»

Легкий голос сошел к их ушам словно молния в ясный день. Все они быстро повернулись.

Одетый в белое Линь Цянь поднял свои ноги и шаг за шагом приближался к ним, «Вы сможете мне сказать, кто был тот старейший на самом деле?»

Его выражение было другим, между его бровей густо сияла сущность меча.

- - -

- - -

- - -

http://tl.rulate.ru/book/280/49177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я не поняла, он сейчас был замаскирован или с настоящим лицом? Если с настоящим, то его легко смогут выследить
Развернуть
#
Как-то лоханулись они с демоном. И прибыли не получили, и проблемы навлекли
Развернуть
#
вообще не понимаю,что происходит. автор и так пишет *****. ****** анлейт и сверху все это сдабривает кент..получается лютый ******
Развернуть
#
😂😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку