Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79. - Решение Цзо Мо.

Цзо Мо открыл глаза и сразу же издал вопль боли. Он чувствовал себя так, словно кто-то взял нож и исполосовал все его тело. Было мучительно больно. Был ли он дома? А время, сколько было времени? Он силой поднялся и отмахнулся от головокружения.

Он ушел в Дун Фу и купил множество вещей. Его взгляд упал на сумку с тысячей сокровищ. Так, а дальше что? Он пошел на свободный рынок и...

Его зрачки внезапно сузились. Он вспомнил!

Бусы Инь! Потом были они... Этот жутко сильный Сючже...

Он рефлекторно потрогал себя. Хотя все его тело и болело, он был не ранен и ноги-руки были на месте. Он был все еще жив! Он вспомнил как неожиданно потерял сознание. А что случилось после этого? Как он вернулся в Двор Маленького Западного Ветра?

Он не знал этого. Кто-то его спас? Это было первой мыслью, посетившей его.

Даже если он многого не знал, он не был настолько глуп. Целый лес табличек на свободном рынке был достаточным доказательством для того чтобы познать важность бус инь - их цена была выше, чем он мог предположить. У этих людей не было резона отпускать его. Он поспешно просмотрел свой мешок с сокровищами. Когда он увидел, что бусы все еще там, он еще больше удивился. Он посчитал их и понял, что два отсутствуют.

Как на это не смотри, выглядело это все странно.

Он неожиданно понял, что может спросить Пу Яо. Этот парень наверняка все знает.

Когда он вошел в свое море сознательности, то был шокирован. Неистово пляшущее море пламени в прошлом сейчас потухло, огни были очень слабыми, словно угли после костра и могли скоро иссякнуть. Две звезды были на своих местах как алмазы в пустоте. Река меча также не изменилась - все было как обычно, половина была в ледышках, половина горела пламенем.

Почему все так выглядит?

Пытаясь усмирить свой страх, Цзо Мо начал бежать в направлении, где обычно сидел Яо Пу. У него было сильное чувство того, что что-то важное случилось на самом деле!

Когда он достиг стелы и увидел Пу Яо на ее вершине, то был ошеломлен. Его лицо было бесцветным. Он был похож на сидевшую статую, ноги огибали стелу. Он не двигался. Темные облака двигались по его телу.

«Пу!» Цзо Мо пытался контролировать свой ужас и позвал его.

Тот не ответил. Он был словно каменная статуя, вырезанная из белого мрамора.

Цзо Мо предпринял еще несколько попыток. Но Пу Яо, похоже, его не слышал.

Что-то действительно произошло!

Цзо Мо попытался успокоиться. Он осторожно восстановил картину произошедшего в тот день. Бусы Инь. Также он соединил их с нынешним состоянием Пу Яо. То, что случилось, очевидно...

В глазах Сючже высокого уровня, низкоуровневые были словно трава. Когда он увидел Сюэ Юня, то понял, что тот не сможет решить все сам и поэтому взялся идти ва-банк. Люди убьют даже за небольшой талисман, что там уж говорить насчет бус инь... Большинство из них все же были на месте. Это значит, что те люди их не забрали.

Неужели Пу Яо спас его?

Цзо Мо не мог поверить. Чтобы Пу Яо был настолько добродушен? И все же эта догадка была наиболее разумной.

Что касается печального состояния Пу Яо, то Цзо Мо был не уверен. Его ранили?

Похоже все было довольно серьезно...

Даже в тот раз, когда его ранил Синь Янь Шибо, он не был настолько слаб. Изумленно глядя на Пу Яо, в котором, казалось, совсем не было жизни, Цзо Мо внезапно подумал, мог ли Пу Яо умереть? Но по какой-то причине он отринул эту мысль. Ведь она заставила его ужаснуться. Неужели Пу Яо мог так просто исчезнуть? Разве не на это он надеялся так долго?

Смотря на безжизненного Пу Яо, Цзо Мо помутнел.

Он закрыл глаза. Спустя удар сердца, он открыл их вновь.

Гэ не станет должником!

«Я только отплачу за свое спасение», сказал себе Цзо Мо.

По какой-то неизвестной причине, когда он принял это решение, страх покинул его.

Поднимая голову чтобы взглянуть на «статую» Пу Яо, Цзо Мо глубоко вздохнул. Он начал думать о каждой детали своей жизни с ним, надеясь найти путь помочь ему.

Первое, о чем он подумал, было Начальное Дыхание Духовной Культивации. Пу Яо постоянно принуждал его практиковать его. Цзо Мо помнил очень ясно - как раз после того как он прорвался к первому «вздоху», море пламени в его сознательности стало таким яростным. Смотря на слабые огоньки, которые, казалось, вот-вот затухнут, Цзо Мо подумал, что это багровое пламя очень сильно связано с Пу Яо.

Второй мыслью были Цзинши. Пу Яо требовалось много Цзинши. Большая часть их в руках Цзо Мо оказывалась у Пу Яо. Цзо Мо всегда был поражен тем, какой у него до них большой аппетит. Хотя он и не знал, как он их тратит, было ясно, что Цзинши были для него очень важны. Может они смогут ему как-то помочь.

Также энергия Инь. В глазах Цзо Мо все еще стояла картина того как яростно Пу поглощает ее во время путешествия в пещеру меча. Цзо Мо думал, что она была чем-то обогащающим Пу и должна была также помочь.

После размышления Цзо Мо решил попробовать эти три метода. Среди них самым сложным была энергия Инь. Чтобы ее добыть, нужно отправиться в пещеру меча. Когда Пу Яо был в сознании, вход в нее был просто вопросом Цзинши. Но если полагаться только на себя, то сложность была выше, практически безнадежным делом. До нынешних пор, только Вэй Шэн Шисюн получил доступ к ней от секты. Для всех других вход был закрыт, даже если Цзо Мо освоил сущность меча Ли и показал свои возможности. Старейшины даже не упоминали этого.

Цзо Мо решил обратить свое внимание на другие два способа. С его точки зрения, они были более практичны.

Он решил пойти в комнату камня помедитировать и попрактиковать Начальное Дыхание. Как раз когда он собирался уходить, он увидел в зеркале, что его внешность не изменилась. Он поспешно смыл маскировку с лица. Если кто-то войдет сейчас, то дело будет плохо.

Прошло уже порядочно времени с тех пор как Цзо Мо был так сосредоточен, практикуя Начальное Дыхание Духовного Культивирования. Хотя он и по-прежнему старался заниматься этим каждый день, он не вкладывал в это занятие много сил. Теперь, когда он уделил внимание, то сразу же нашел много мест, которые были до этого неясны, но которые он обычно игнорировал. Он почувствовал себя виноватым и подумал о себе. Это было словно вернуться назад во времени к тому моменту, когда он только прорвался к «дыханию» и начал яростно изучать это загадочное и скучное писание.

Люди всегда себя так ведут. Как раз в тот момент, когда им требовалось время, оно оказывалось невероятно скользким и трудно уловимым. Если быть неосторожным, то можно его потерять.

Выйдя из состояния медитации, он заметил, что небо было уже темным. Цзо Мо вернулся посмотреть на море сознательности. Пламя все еще было слабым и, похоже, видимо не изменилось. Кажется, требуются долговременные усилия, подумал он.

Покинув море, он начал сортировать травы лин, которые он принес из Дун Фу. Эти материалы нужны были ему для экспериментов с водой и для того чтобы подзаработать цзинши. Он и не думал, что они скоро ему потребуются. Сперва, Цзо Мо хотел только проделывать опыты над созданием дань, используя технику воды. Но теперь он был невероятно серьезно настроен. По его мнению, цзинши были очень важны. Он не знал, чем они помогут Пу Яо, но это было тем немногим, что он мог сделать.

Цзо Мо сморщился. Казалось, в его жизни создание цзинши было извечной проблемой!

Отбрасывая эту мысль, он начал следовать инструкциям нефритового свитка старейшины Вэй Нань и стал готовить ингредиенты.

Техники воды и огня отличались как небо им земля. Впервые Цзо Мо столкнулся с таким количеством этих штук. Но, к счастью, у него уже был кое-какой опыт в создании дань. До этого создание множества пилюль золотого ворона также дало ему немало опыта. Язык, которым был исписан свиток Вэй Нань, был прямым и ясным, без всяких сложностей. Он не был сложным для понимания Цзо Мо.

Также, по этому Цзо Мо всегда чувствовал как его разум расширяется, когда он смотрел нефритовые свитки Нань, но при этом, когда он читал Начальное Дыхание, то возникало ощущение, будто его внутренности были перемешаны друг с другом и ему лучше бы умереть.

Цзо Мо изучал основные шаги техники воды так много раз. Хотя он и не был полностью с ними знаком, но и абсолютно несведущим его назвать было нельзя. Уникальность метода воды была в том чтобы создать «зачаток дань». Линдань затем растился в зачатке дань. Сам процесс был подобен беременности людей и являлся невероятно чудесным.

Самым важным шагом метода воды было использование заклинаний и энергии лин как каналов, различные виды материалов и трав лин как плоть чтобы сформировать зачаток дань. Это не только решало сформируется ли вообще дань, но всякое малое различие также влияло и на форму зачатка.

Это было одной из причин, по которой метод воды был не так популярен, как огня. Было сложно понять модели и тенденции, которые были в нем заключены.

Для Цзо Мо, это было, несомненно, новым испытанием. К счастью, его текущий уровень культивации был гораздо выше, чем у старейшины Вэй Наня, когда тот впервые попробовал метод воды. Писания этого старейшины были невероятно подробными. Многие из важных частей повторялись и описывались подробнее. А еще у Цзо Мо было преимущество над старейшиной. У него была духовная сила. Его сознательность, по сравнению не только со старейшиной Вэй Нанем, но и с шисюном из секты была сильна. Выгоды от ее использования были решающими при использовании метода огня.

Взяв травы лин и другие, те, которые он приготовил, он пошел к источнику лин в комнате камня. Тот был невероятно холоден и располагался рядом с веной лин. После стольких лет, энергия лин в источнике была чрезвычайно плотной. По пути Цзо Мо посмотрел на траву ледяного облака, что росла рядом с источником. Увидев, что она растет хорошо, он отодвинул ее в сторону.

Сосредоточившись, Цзо Мо работал своими руками, словно те были хлопьями снега на ветру.

Несколько странных от своей формы печатей, которые слегка светились, вылетели из его рук и вошли в источник. Когда это произошло, они будто естественно притянулись друг к другу и медленно скопились вместе.

Цзо Мо не моргая следил за этим с широко открытыми глазами, не замедляя скорости своих рук.

Когда движения пальцев его изменились, светящиеся знаки в источнике лин стали двигаться. Словно составляя головоломку из кусочков, он соединял их вместе.

Два полных часа спустя, Цзо Мо полностью вспотел, от него шел пар. Но глаза он не смел отводить. Ото всех этих изменений движения пальцев, его руки сильно болели. Но он мог только стиснуть зубы и продолжать. Если он хоть на немного упустит процесс из внимания, то все усилия будут потеряны.

Когда последний светящийся символ занял свое место, то готовый зачаток принял форму. Светло-голубой свет вдруг появился вокруг и засиял вокруг поверхности символов печати!

Цзо Мо не стал сомневаться. Не теряя время на то чтобы смахнуть пот, он использовал специальное заклинание для того чтобы добавить заранее приготовленные материалы.

Мгновение спустя, светло-голубой зачаток дань тихо парил в источнике лин.

- - - -

- - -

http://tl.rulate.ru/book/280/49178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Беременность таблетки)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку