Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 649 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 649 - Неотвратимая катастрофа

Многие люди предполагали, что парень в маске убежал так далеко, насколько мог. Однако, Ли Шу и Шэнь У Хай чувствовали, что он, скорее всего, даже не покинул пределов Облачной Реки Цзе.

Он уже отправил людей заблокировать русло Облачной Реки Цзе. Хотя это вызвало недовольство у некоторых людей, все же никто не осмеливался пойти против сердитого Старейшины Тянь Хуаня.

Однако, до сих пор так и не было никаких сообщений о том, что кто-то попытался прорваться через Реку Цзе.

Этот парень наверняка еще где-то в Облачной Реке Цзе!

Но …

Он, действительно, не хотел!

---

Когда вверх поднялось последнее красное облако из огня, маленькая гора постепенно погасла и стала понемногу остывать. Однако, все живое вокруг нее было сожжено, поэтому вокруг были только черные камни.

Цзо Мо вошел в пещеру. Дерево Сунь Шэнь оставалось нетронутым и выглядело еще лучше, чем раньше.

Покинув пещеру, Цзо Мо резко поднялся в небо. Облака над Черепашьим Островом удивили его. Они переливались всеми цветами. От такого невиданного зрелища у него перехватило дыхание!

Новое образование сформировалось!

Предыдущее Формирование Грозового Облака Иньянь было полностью изменено земным огнем, оно трансформировалось в новое образование. Цзо Мо решил изменить ему даже название. Он переименовал его в Формирование Плывущего Огненного Грозового Облака.

Новое образование было намного сильнее предыдущего.

Что касается Нефритового Цепкого Дерева, Цзо Мо посадил его в самый центр Формирования Меридионального Лазурного Эфира. Сила древесного элемента, которую выпустило Нефритовое Дерево, непрерывно питала Формирование Меридионального Лазурного Эфира и значительно увеличивала мощность этого и без того крупного пласта.

Цзо Мо закопал под Нефритовым Цепким Деревом три Солнечных Семени. Если Нефритовое Цепкое Дерево сможет поглотить власть, сосредоточенную внутри этих семян, то образуется Небесное Зеленое Нефритовое Цепкое Дерево.

Под защитой этих двух формирований нынешний Черепаший Остров будет в полной безопасности.

Внезапно сердце Цзо Мо забилось от волнения. Даже сам Шэнь У Хай не сможет теперь пробиться на Черепаший Остров!

"Хихи, пусть гэ переваривает эти сокровища и культивирует силу шэнь. Еще не известно, кто победит, если гэ снова встретит Шэнь У Хая!" - Цзо Мо был полон амбиций и решимости!

В это время небо над его головой резко потемнело.

Цзо Мо издал удивленный возглас и поднял голову вверх. От увиденного он едва не потерял дар речи!

Небо, которое только что было совершенно ясным, затянуло черными тучами. Солнце окутала пелена плотного, густого тумана, сквозь который не виден был солнечный свет. Казалось, наступил был конец света.

Цзо Мо почувствовал резкий порыв ветра и задрожал от страха и холода.

Ледяное дыхание ветра был наполнено невероятно мощной и суровой энергией инь. Воздух вокруг стал настолько холодным, что в какое-то мгновение Цзо Мо даже показалось, что этот ветер дует на него прямо из преисподней!..

Зубы Цзо Мо стучали от холода и ужаса...

Вжух, вжух, вжух!

Вэй Шэн, Цзун Ру, Се Шань и их товарищи мгновенно взлетели в небо и очутились рядом с Цзо Мо. В их глазах виден был ужас.

Что происходит? Кто объяснит?

Зловещее явление вызвало ужас у жителей Облачной Реки Цзе. Вскоре пришло известие о том, что подобные явления были замечены в соседних цзе.

Новость стремительно распространилась по всей округе, людей охватила паника.

Чем вызвано это явление? Неужели это конец света?

В дверях прорицателя cючжэ толпился народ. Все желали узнать, что ждет их дальше. Предсказания cючжэ не были утешительными, по его словам, это странное явление было предвестником страшных событий. Эта новость вызвала у людей еще больший страх и панику. Цены на товары мгновенно взлетели вверх.

Однако, слухи быстро рассеялись, и правда была раскрыта.

Небольшую Секту Небесных Записей атаковал никому не известный отряд. В результате этого нападения практически вся секта была разбита. Вначале эта новость не привлекла к себе особого внимания, но этот странный отряд быстро продвигался вперед, оставляя после себя кровь и разрушения.

Люди испытали шок, когда выяснилось, что это мо армия!

Вначале мало кто воспринял эту новость всерьез. Мо армия? Ха! Да это просто смешно! Облачная Река Цзе владела тысячами литов с фронта. Никакая армия не сможет беспрепятственно проникнуть в Облачную Реку Цзе?

Но вскоре люди поняли, что им не до смеха.

Похоже, что эта неизвестная военная армия была непобедимой. Никто не смог остановить ее продвижение. Большие секты складывали перед ними свое оружие. Сючжэ в страхе бежали, спасая собственную жизнь!

Вероятно, эти мо были слишком сильны!

С того момента, как отряд мо был обнаружен, прошло всего за три дня, а он успел уже продвинуться почти на шесть тысяч ли! Секты и города на их пути были полностью уничтожены и сожжены дотла.

За эти короткие три дня изменилась атмосфера во всей Облачной Реке Цзе.

Люди стремились поскорее убежать из этих страшных мест, в надежде спасти свою жизнь. Однако, новости, которые приходили извне, не оставляли никакой надежды. В четырех Царствах практически все цзе, были охвачены хаосом и паникой.

Никто не знал, почему возникли эти беспорядки, но любой мало-мальски сообразительный cючжэ понимал, что все это неспроста.

Небо изменилось!

Оно, действительно, изменилось!

Битва при Кровавой Небесной Столице Цзе стала самой кровопролитной. Для cючжэ, находящихся далеко от линии фронта, она стала еще одной активно обсуждаемой темой.

Это была катастрофа, Небесное Бедственное Расщепление!

Огненные войны появились повсюду!

Когда Цзо Мо узнал об этой новости, он был чрезвычайно потрясен. Пробив себе путь из Кровавой Небесной Столицы Цзе, он хорошо знал, чем грозили такие беспорядки и хаос.

Маленькая Мисс, Вэй Шэн, Шу Лун, Цзун Ру...

В зале царило гнетущее безмолвие. Шан Вэй Мин робко посмотрел на собравшихся здесь людей и неуверенно произнес: "Это все, что мне удалось выяснить, это похоже на всеобщее сумасшествие..."

Все смотрели на него. Шан Вэй Мин был в панике: "Возможно, нам тоже пора уходить в более безопасное место? "

Он собрал все свое мужество и продолжил: "Все готовятся покинуть Облачную Реку Цзе. Мо армия слишком сильна. Никто не может их остановить. Вокруг не осталось ни одной большой секты. Оставаться здесь опасно!".

Казалось, никто не обратил на него внимания. Все дружно посмотрели на Цзо Мо. В это время он был человеком, который задавал направление.

Цзо Мо задумался на некоторое время, а затем спокойно произнес: "Если мы покинем Облачную Реку Цзе, куда мы пойдем? Разгром и хаос повсюду. Я считаю, что мы должны приложить все усилия и, пока не поздно, максимально укрепить оборону Черепашьего Острова. Даже если на нас нападут, у нас будут шансы отстоять свою землю. Мы не испугались их в Столице Кровавого Неба Цзе, и здесь тоже мы не должны их бояться!".

Атмосфера в зале мгновенно изменилась. Слова Цзо Мо подействовали на присутствующих ободряюще. Да, все сражались на подступах к Столице Кровавого Неба Цзе. Они не испугались врага в той войне, так чего же было бояться здесь?

"Мы не боимся! Если они осмелятся нас атаковать, я первый пойду против них!"- раздался громкий голос Лэй Пэна. Казалось, он уже в это минуту готов был броситься в бой.

Нянь Лу проинес более спокойным, но твердым тоном: "Не будь таким нетерпеливым. Надо быть похитрее. Позволить им почувствовать нашу дружбу и хорошее отношение к яо мо, предложить мир".

"Идиоты", - нервно сплюнул Ма Фань, глядя на своих товарищей.

На губах маленькой Мисс была улыбка, полная невинности и смущения.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/148604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку