Читать Mass Effect: The First War / Mass Effect: Первая Война: Глава 9 (1/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mass Effect: The First War / Mass Effect: Первая Война: Глава 9 (1/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9:

4 ноября 2201 г.

* * *

«Здравствуйте, и добро пожаловать на Канал Новостей Цитадели. Мы прерываем наши обычные запланированные программы для специального выпуска новостей»- сказала ведущая новостей Азари. «Совет Цитадели только что представил обновленную информацию о развитии ситуации с Кварианцами, из опубликованного всего несколько часов назад пресс-релиза, Совет объявил, что обнаружен новый, никогда ранее не виданный вид и Кварианцы первыми контактировали с ними. Кварианцы начали интеграцию в общество ... " Азари остановились, пытаясь вспомнить, как произноситься слово "Человеческий ... Альянс Систем ... Когда Кварианцы были найдены, они открыли огонь по первому и второму Турианским флотам, сами же Турианцы поспеши сделать неверные выводы.

Военный Флот Турианцев продолжил движение к планете, которая, как они предполагали, имела наибольшую концентрацию Кварианцев, планету «Земля» ... »- помедлила она, мрачно добавив. «Как оказалось, планета Земля не была домом для Мигрирующего Флота, а была родным миром для Человеческой расы и владела флотом звездолетов, которая по силе могла конкурировать со всей военной силой Саларианского Союза»- объяснила она. «Альянс Систем в ходе кровавой битвы, длившейся более двадцати стандартных часов, использовал технологии никогда ранее не виданные расами Совета, чтобы вытеснить Турианские флота из своей системы». Репортер Азари точно знала, что это наполовину ложь, ее продюсеры сказали ей, сказать что Турианский флот был отброшен назад, вместо полного уничтожения.

«Совет Цитадели ставит все свои военные активы на самый высокий уровень боевой готовности и переводит Домашние Миры и Цитадель в чрезвычайное положение. Гражданским лицам рекомендуется оставаться дома и не выходить в ночное время, за исключением случаев крайней необходимости. Пока мы говорим, многочисленный контингент кораблей из всех флотов Цитадели собирается снаружи, поскольку Совет готовится к неизбежной контратаке Людей ... Сегодня ко присоединится почитаемый Матриарх Азари, Бенезия Т'Сони ". Она кивнула, и камера развернулась, показав слегка улыбающуюся Матриарха Азари. «Итак, Матриарх Бенезия, в прошлом вами были тщательно изучены первые контакты рас и даже война между Ворча и Батаринцами произошедшая в результате их первого контакта, как вы считаете, чем закончится текущий конфликт?»- спросила она.

«Говоря простыми словами, каждый новый вид приносит свои сюрпризы»- сказала Бенезия. «Когда Турианцы отправили свои отчеты, они показали, что система Людей имеет в своем составе, говоря простыми словами, мизерное количество Нулевого Элемента, помимо того, что содержалось в Ретрансляторе»- объяснила она. «Таким образом, Человеческая раса сама по себе станет одной из самых больших неизвестностей со времен войн с Рахни и Кроганами. Как вы знаете, Рахни были настолько жестоким и сплоченным видом, что смогли поставить Совет в крайне затруднительное положение, но они были подавлены превосходящим количеством, жестокостью и более развитой чувствительностью Кроганов.

Кроганы были сюрпризом из-за своего жестокого характера и огромной скорости размножения. Однако есть вещь связывающая все известные расы вместе - Протеанские руины и Нулевой Элемент»- продолжила она. «Нуль Элемент и технологии на Протеанской основе - единственная причина, по которой ни одна раса из Совета Цитадели не может полностью превзойти другие, у нас столь похожие технологии, что различия между расами ограничены только генетикой. Люди, обладая неизвестной генетической структурой, обладают технологиями, которые мы не можем предсказать »- объяснила она. «В сообщениях Турианцев упоминается оружие на Магнитном Ускорении, Энергетические Барьеры и другие подобные странности».

"Но ... Безусловно, Совет готов противостоять этой угрозе?"- спросила она. «Вне сомнений, мы достаточно сильны, чтобы победить людей, не так ли?»

«Конечно, Совет Цитадели является самой мощной формой правления, которая когда-либо существовала в нашей Галактике»- сказала Бенезия. «Я предвижу два разных последствий вторжения Турианцев на Землю»- сказала она. «Либо ущерб, нанесенный Турианским вторжением, вселит страх в сердца каждого Человека в Галактике, либо он вызовет сильнейшее желание мести, и в этом случае мы войдем в состояние войны, которого не было со времен Кроганского Восстания. Это не значит, что мы проиграем, как никак, мы - Совет Цитадели. Благодаря каждой расе в наших рядах мы сможем и оттесним Людей обратно на их Землю, и мы сможем и загоним их обратно в доисторическую эпоху.»

"Итак ... Победа с потерями?"

Бенезия выглядела так, словно хотела рассказать гораздо больше, но вместо этого она согласилась, сказав: «Да, победа гарантирована, но потери неизбежны».

* * *

«Духи…», - сказал Примарх Федориан, наблюдая за последними сообщениями Первого и Второго флотов, или лучше сказать, их отсутствие. Это, в сочетании с последними новостями из Цитадели, помогло сделать один вывод. Он открыл свой омнитул. «Примус, вызывай все свои активы, не развернутые для защиты Цитадели, нам нужно укрепить защиту Палавена»- приказал он. «Возьми половину от всех, кого сможешь призвать, и заставь их охранять Ретранслятор, все остальные будут развернуты здесь»- добавил он. «Доведите планетарную готовность до третьего уровня и будьте готовы в одно мгновение довести его до первого уровня»- закончил Примарх.

"Да сэр." Соединение оборвалось через мгновение.

Примарх не мог поверить своим ушам. Сначала выдернули два его флота от обязанностей патрулирования и обороны Палавена, для охоты на всю Кварианскую расу, затем он получил сообщения о том, что флоты встретили новую расу, начали бомбить их и были уничтожены врагом, о котором даже Саларианцы почти ничего не знали! Для Федориана многое не складывалось, но у него не было времени размышлять над этим, ему нужно было укрепить защиту Палавена.

* * *

«Так, отряд, вводная информация »- сказал Джон Доу, S1, через коммуникаторы флота, своему отряду из пяти оперативников СИГМА в своем шаттле и другим СИГМА в других шаттлах, направляющихся в Токио. «Прямо сейчас Токио - лучший плацдарм Ворон на Земле. Они очистили это место и основали базу, поэтому нас вызвали, чтобы помочь в совместном ударе с Силами Самообороны, пехотинцами Альянса, и тому подобным. Союзные войска приблизятся по земле, а мы прилетим по воздуху "- объяснил он. «Но у нас есть проблема».

"Мы СИГМА, сэр, когда у нас не было проблем?"- спросил еще один СИГМА по радиосвязи.

"Какой сегодня день?"- спросил Джон.

"Вторник."

«У нас не было проблем вчера. И вчера я бы сказал тебе то же самое»- сказал Джон. «Теперь же у вражеских сил есть десятки, десятки и десятки зенитных пушек в городе, на небоскребах, на улицах, даже один или два в некоторых пригородных домах»- объяснил он. «И как только наши корабли преодолеют облачный барьер, им придется сражаться с воздушными силами Ворон и уклоняться от ПВО, и прохлаждаясь здесь мы ничем не поможем».

"К чему ты клонишь, S1?"- спросил СИГМА.

«Мы спланируем, помните, в прошлом месяце, когда у всех забрали броню? За это время были произведены апгрейды, у нас теперь есть планеры»- сказал Джон.

"Ого, ты имеешь в виду, что мы спланируем к Воронам в стиле Бэтмена?"- спросил СИГМА, усмехнувшись.

Джон услышал шум «молнии» внутри шаттла, посмотрел налево и увидел, как Джеффри S77 испытывает свои «крылья». Прошло несколько минут, прежде чем весь шаттл заполнился шумом «зип молний», когда Люди активировали свои крылатые костюмы и приготовились к развертыванию. Многие отпускали шутки и высмеивали свои внезапно появившиеся белки-летяги (или, как многие из них называли их «Бэтмен плащи»), и у Джона не было никакого намерения останавливать их. Он знал, что все они были обеспокоены и, возможно, даже напуганы перспективой нападения инопланетян на Родной мир, и Джон не обвинял никого из них. Он был самым опытным СИГМА из всех живущих - ему было за шестьдесят, и благодаря современным медицинским технологиям и его «СИГМА-аугментациям» он выглядел не старше тридцати двух лет - и он был взволнован и напуган.

Он выполнил несколько миссий в арктической зоне боевых действий, несколько миссий в Эдеме, для остановки нескольких ячеек Терра Фирмы, и даже одну или две миссии на Марсе, когда злонамеренный ЭМИ импульс поразил ИИ диск, и заставил все мехи атаковать всё что попадало на глаза. (У него были приятные воспоминания о том, как он уничтожил робота класса «Титан» осколочной гранатой и боевым ножом.) Каждый раз, когда он отправлялся на миссию, он никогда не чувствовал никаких следов страха, потому что он знал, что служит своей расе и будет служить всю оставшуюся жизнь, таково было требование, чтобы стать оперативником СИГМА. Однако теперь он боролся с инопланетным видом. Всё было настолько неизвестно, насколько это вообще возможно, поскольку он знал, что Вороны - не уступали СИГМА, и, возможно, они сами были инопланетными Супер Солдатами, и превзойдут СИГМА как детей.

«Нет ...»- сказал он себе. «Мы СИГМА. Мы боги. Никто не сможет нас победить»- подбадривал он себя, когда услышал, как пилот сказал командирам отряда, что через несколько секунд они преодолеют облачный барьер. «Мы служим Человечеству своей жизнью, потому что нет никого другого с нашими навыками, нашей силой, нашей решимостью ... Пусть те, кто пытается убить наших детей, убить наших женщин, уничтожить наших мужчин, разрушить наши города и сжечь наши миры сжимается в страхе перед нашими умениями и решимостью. Пусть те, кто пытается причинить вред нашему народу, разрушить наше общество или повредить нашему образу жизни, сгорят, поскольку мы уничтожим их всех силой и умением, никогда не виданными в истории человечества.»- продолжал настраивать себя он.

"Двадцать секунд!"

И пусть Бог помилует тех, кто напал на наш Родной Мир ... Нашу Родину ... Нашу ... Землю.

"Десять секунд!" Свет стал красным, все СИГМЫ встали на ноги.

Потому что мы не проявим такую милость.

"Пять секунд!"

Для Бога и для Народа ... Мы прервём их жизни.

Свет стал зеленым, шаттл открылся, СИГМА выбежали и прыгнули. И началась крупнейшая в истории человечества операция СИГМА.

* * *

"Что во имя Духов они делают?"- спросил Генерал Син Сомаль, когда посмотрел на небо и увидел, как флот Людей спускается и преодолевает облачный барьер. Тот факт, что Люди контратаковали, не удивил его - если бы он был честен с собой, он ожидал этого с тех пор, как потерял связь со флотом, - но Шомаль удивило то, что вытворяли Люди в шаттлах.

Они выпрыгивали прямо из Шаттлов. Какая разумная особь в здравом уме выпрыгнет из своего шаттла? Разве они не знают, что это было верной смертью? Возможно, это было актом капитуляции людей, или, может быть, они пытались что-то сказать Турианцам? Почему во имя Духов они выпрыгнули насмерть?

«Похоже, они пытаются самоубиться ... Сэр ...», - сказал солдат Турианских Наземных Штурмовых Войск. «Каковы ваши приказы?»

«Активируйте противовоздушные пушки и стреляйте по ним, подготовьте авиационные средства для начала воздушной обороны»- приказал Сомаль. «Постарайся придать смысл ...» Затем он увидел это, причину поспешных поступков людей.

Они раздвинули руки и ноги, и какой-то материал подхватил их воздухе, пока они падали в небе. Материал ударил по воздуху как раз в нужный момент, чтобы люди могли скользить по воздуху со столь высокой скоростью, чтобы противовоздушные орудия не могли поразить их! Люди буквально летели в бой!

«Люди пытаются высадить сухопутные войска, сосредоточить весь пехотный огонь и убить их»- приказал Сомаль.

"Да сэр!"

* * *

"Они пытаются сбить нас!" - закричал СИГМА, когда его отряд сильно наклонился влево, чтобы избежать попадания ракеты.

"Правда? Это так очевидно?"- дразнил другой, пока его отряд делал то же самое.

"Сосредоточьтесь и сфокусируйтесь на цели, СИГМА!"- приказал Джон S1, планируя прямо к довольно крупной зенитной пушке. Турианцы, очевидно, были застигнуты врасплох тактикой людей, и Джон быстро понял, что Турианцы пытались, но не смогли приспособиться. Они использовали крупнокалиберные пулеметы и автономные ракетные установки, пытаясь поразить СИГМА. Много раз они пытались поразить Людей, но усиленные рефлексы Супер-Солдат давали им дополнительные доли секунд, необходимые для резкого уворота или внезапного снижения, избегая попаданий, которые, скорее всего, прикончили бы их. Опасения Джона по поводу того, что Турианцы могут быть лучшими бойцами, развеялись, когда они не смогли приспособиться к простой и, можно сказать, древней тактике быстрого развертывания войск в атмосфере.

"Отряд, открыть закрылки!"- приказал Джон, и через мгновение закрылки, удлинители и другие подобные вещи на его доспехах все мгновенно растянулись на мгновение, почти убивая Джона и других СИГМА. Они использовали свои вингсьюты, чтобы грациозно пролететь до земли, и, ударившись о землю сапогами, крылья сложились обратно в костюмы СИГМА.

"Есть контакт, слева!"- сказал Сигма, пока он, Джон и остальная часть их отряда бежали от укрытия к укрытию до своей цели, зенитного орудия.

"Они заметили нас?"- спросил Джон.

«Отрицательно, они все еще смотрят на шоу»- сказал Сигма, под «Шоу» имея ввиду воздушную битву, бушующая над ними, и несущихся к земле солдат Человечества.

«Приглядывай за ними и заглядывай в свой трекер, давай двигаться! В течении трех минут прилетят военно воздушные силы!»- приказал Джон, он и его отряд продолжили движение.

* * *

"Директор ... Вы хотели видеть нас?"- спросил Кварианский Адмирал Шри'Зоран, когда он и два других доступных Адмирала прибыли в комнату для брифингов на борту СКС Пикед Шилд.

"Приветствую ... Адмиралы."- сказал Джейсон Уайт, велев Кварианцам сесть. Как только они это сделали, он сразу начал. «Итак. Скажите мне, зачем Турианцам искать именно ваших соплеменников»- потребовал он.

Зоран первым заговорил после удивленного молчания. «Прошу ... Щенея?»

«Прощения»- поправил Уайт. «И не испытывайте меня ... Я разговаривал с Турианским Адмиралом 'Тор Валастом'. Он сказал мне, что они напали на нас, потому что мы «укрывали» вас, а также потому что вы напали на них над какой-то планетой и сбежали. Он сказал, что вы враги Галактического Правительства. Мы специально спрашивали вас об этом несколько месяцев назад»- заявил Уайт, он напрягся, чтобы сохранить спокойствие, и, собраться, не хотелось посылать неверные сигналы оперативникам СИГМА, которые были замаскированы, прямо возле комнаты для брифингов.

«Он сказал что? Мы ничьи не враги, Директор»- уверил Тирз'Шейн.

Уайт ударил кулаком по столу, ошеломив Адмиралов. «Не ... врите… мне»- сказал он медленно. «И не лгите миллионам, которые погибли за последние двадцать четыре часа. Невинные гражданские лица в Нью-Йорке, солдаты, погибшие при исполнении служебных обязанностей ... Пехота чужаков, атаковавшие по ошибочным приказам ... »- сделал он паузу. « Вы ... Знали ... И вы солгали нам. Мы рассказали и поделились историей двух наших рас. И теперь Земля горит, прямо под нами, потому что Вы солгали. Я бы подумал, что уж ваш народ, поймет боль от причинения вреда своему родному миру "- сказал Уайт. «Мне пришло в голову, что ваш народ, потеряет больше всех, если вы солгали и были пойманы».

"Директор -"

"Дайте... Мне... Закончить".

* * *

"Вызываю удар Кинетического Жезла, Рон, ты получил наведение на цель ?!"- потребовал Джон, прислонившись к укрытию. активировав голографический интерфейс своего костюма, начал вводить необходимые команды, чтобы вызвать Жезл от Бога.

«Вместо этого я установил маяк, этот снайпер из Шпиля меня прижал!»- сказал Рон по радио.

«Это Браво 3-4, мы слышим тебя! Дай нам шесть секунд!»- сказал еще один СИГМА, и ровно через шесть секунд ракета взлетела в воздух и врезалась в гнездо Ворон, в котором находились снайперы.

"Спасибо, Браво 3-4!"- сказал Рон.

"Кинетические Жезлы близятся, расчетное время пятнадцать секунд! Двигайтесь!"- приказал Джон, прежде чем он и его отряд вскочили на ноги и побежали от зенитного орудия так быстро, как только могли. Жезлы, как их называли, не имели ядерной скорости, но находясь где-то в пределах пятидесяти метров от места взрыва, все равно испытывали бы его летальность. Джон снова осмотрел свое окружение, пока он и его отряд бежали прочь от пушки, над ними, транспортные корабли СИГМА сражались с истребителями Ворон, а противовоздушные орудия давали Воронам преимущество. Но эти зенитные орудия стремительно уничтожались любой из комбинаций РПГ, пластиковых взрывчатых веществ С-7 или Кинетических Ударов.

Если в начале битвы у Ворон было около ста зенитных орудий, то теперь их число находилось в пределах двадцати трех, и по одному уничтожалось постоянно. Территория вокруг него явно была разрушена войной. Улица, по которой они бежали, была испещрена кратерами и выжжена взрывами, усеяна телами Ворон и Людей. Кроме того, вокруг него бушевала ожесточенная битва, на поле битвы не было четкой «человеческой» или «вороньей» стороны, это было более или менее просто огромное, хаотично организованное сражение, где отряды сражались везде, где видели друг друга.

"А вот и они"- взревел один из напарников Джона по радио.

"Пригнуться!"- приказал Джон, он и его отряд упали на землю, в ту же секунду как начало сильно трясти из-за Кинетического удара.

* * *

http://tl.rulate.ru/book/27939/620662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ого то есть флот всё же можно размещать у ретранслятора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку