Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 189. Облачные глаза Лилианны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 189. Облачные глаза Лилианны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Передо мной раскинулся дивный новый мир.

Пейзаж передо мной был совсем не похож на тот, который я видел лишь при помощи своих Облачных Глаз. Теперь я видел всё и при этом было не важно: имеет ли предмет магическую энергию или же нет. Изображение довольно подробное и можно было разглядеть даже мельчайшие детали.

Если посмотреть вниз, то можно было увидеть мягенький коврик, который призван смягчить падение, но никак не мешает моему передвижению. Каждый кусочек ковра, каждая ворсинка и даже рисунок на ковре были прекрасно видны.

Если взглянуть далеко в сторону, то можно было увидеть край комнаты Реки-куна. К сожалению, противоположная сторона комнаты была видна не так хорошо, как ковёр: было меньше деталей; но того требовала высокая скорость обработки и большая площадь изображения. И пусть мельчайшие детали противоположной стороны не были видны, но даже при таком качестве изображения можно было без особых проблем различать предметы. Но и эта проблема легко решалась. Если захотеть и сосредоточиться на каком-нибудь предмете. То можно было без особых проблем разглядеть даже мелкие предметы. Переводя взгляд на стену, можно было разглядеть изысканную картину.

Если взглянуть вверх, то можно было увидеть красивые витражи. Свет, проходя через разноцветные стёклышки, освещал комнату цветными бликами. И вот тут и всплывает главная проблема моего нового зрения. Всё было лишено цвета.

Весь мир был воспроизведён в мельчайших деталях, но только цвет моя магия никак не могла воспроизвести.

Такая проблема возникла лишь потому, что я смотрю на этот мир через проекцию, с помощью своих глаз. Можно было бы передать изображение и прямо в мозг, но это было слишком сложно. Да и опасно это.

Если бы я был бы обычным человеком, то можно было бы смотреть видео в цвете, но из-за моих Облачных Глаз. В результате нам пришлось использовать метод, чтобы получить изображение из магической энергии.

Но даже так…

Это нельзя было сравнивать с миром, где я мог видеть лишь те предметы, которые были наделены магической энергией. Наконец-то передо мной был тот самый мир, о котором я грезил всё это время.

Лили…

 「Это просто восхитительно. Это просто нельзя сравнивать с предыдущими нашими попытками… Удивляет то, что видео воспроизводится в режиме реального времени почти что без задержек. Мы сделали это, Лили!

Изображение мира моих мечт было абсолютно без помех и совсем не дрожало. Однако, моё сердце дрожало так сильно, что я даже не мог писать с помощью магической энергии из-за красоты окружения и волнения в моей груди.

Вместо ответа феям я снова и снова смотрел по сторонам и улыбался.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Чёткость изображения при обзоре в 50 сантиметров составляет 98% от оригинала. Чёткость изображения при обзоре в 3 метра составляет 83%. И 47% при обзоре в 10 метров. Теперь физический препятствия, такие как сильный дождь и ветер, больше не являются проблемой и почти не влияют на изображение. Однако, я всё же хочу увеличить разрешение изображения и немного улучшить шаблоны фильтров.

Да, полностью согласна с тобой. Я думаю, что так же необходимо поработать над частотой смены кадров и предпринять меры в случае экстренных ситуаций.

[Хм, но ведь в таком случае чар волн идентификации явно недостаточно. Хочешь создать новые?]

Да, было бы неплохо. Существующих чар достаточно лишь для небольшой демонстрации. Да и создавать новые чары для тебя сейчас довольно просто.

Это и правда удивительно… Для нынешней Лили не потребуется много времени, чтобы улучшить чары.

Теперь, благодаря моему методу сжатия, создавать чары довольно просто. Если сжать несколько настроек, то можно было улучшить почти любые чары, уменьшив потребление энергии и улучшив производительность. Но изначально для такого преобразования требовалось немало сил, времени и приходилось искать различные пути обхода.

Но как же нам решить проблему с цветами? Конечно, нам ещё много предстоит сделать, но всё же первое, я хотела бы как-то решить проблему с распознаванием цвета и их оттенков.

Мфху… Как же мне хочется показать Лиличке то, как переливаются цвета витража.

[Я не думаю, что у нас может что-то получиться… Неважно, насколько хорош метод сжатия, но он никак не может помочь нам с воспроизведением цветов.]

Нет, нет, нет! Нет ничего невозможного! Я совершенно точно уверена, что рано или поздно смогу показать краски этого мира Лиличке! Пусть это займёт хоть сотни лет, но я справлюсь с этим!

[Спасибо, Кути. Ради тебя я сделаю всё, что от меня зависит, лишь бы сделать невозможное. Ну так что, постараемся все вместе?]

Конечно! Конечно! Для нас двоих и Лилички нет непобедимых врагов! Цвета и краски этого мира падут к нашим ногам!

Кути была права. Для нас нет ничего невозможного. Она такая нежная и любящая, и сделает всё возможное ради меня.

Это, конечно, звучит прекрасно, но нам нужно сосредоточиться на первостепенных задачах.

ДА!

[Сделаем же это!]

Вычислительная мощь КутиПэда уже вышла за грань того, на что мы могли бы рассчитывать. Кроме того из-за уменьшения энергопотребления КутиПэда теперь каждый из нас может использовать эти чары.

Теперь технология, которая раньше считалась невозможной, находится прямо у нас в руках. А всё благодаря моему методу сжатия.

Но КутиПэд постоянно обновляется, и мы до сих пор продолжаем его развивать. В более старых версиях мы не могли сохранять множество данных на внешних устройствах, таких как Эфирные Кристаллы, ведь потребление энергии было просто невообразимым.

Но так было только в старых версиях. Сжатие и правда невероятно полезное.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Ху-фу-фу…Лиличка сегодня такая счастливая. Случилось что-то хорошее?

Да!

Ху-фу-фу… Я счастлива, что у Лили настроение хорошее. Ведь завтра у Лилички день рождения, и ей исполняется 4 года. Очень скоро ты станешь на годик старше!

Му-фу-фу~

Хе-хе-хе

Сейчас я провожу своё время на коленках Клэр. Теперь я могу видеть окружающий меня мир и могу получить много новой информации. В моей комнате действительно много мягких игрушек, а коридорчик украшен пахучими цветами. Такой освежающий вид особняка никак не могла передать симуляция, созданная Сэнин-сенсей.

Даже сквозь этот экран я мог видеть потоки магической энергии своими собственными глазами. Однако, можно было по собственному желанию переключаться между зрениями, чтобы видеть только что-то одно.

Конечно, теперь многие вещи стали выглядеть для меня совсем иначе, но вот родители, брат, сестра, бабушка с дедушкой и Эна совсем были такими же, как и раньше.

Этот мир, видимый сквозь экран, был точно таким же, как я его помню в мою бытность человеком в предыдущем мире.

А завтра мне исполнится четыре годика в этом мире.

Я решился. Теперь я полностью принимаю этот мир и собираюсь жить в нём в самом прямом значении этого слова.

С этого момента я начинаю жить полной жизнью.

http://tl.rulate.ru/book/2791/602650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Наконец-то она получила зрение! А если дальше еще и таймскип, то вообще великолепно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку