Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 190. Эпилог. Конец первой части Лилианны. Большой таймскип. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 190. Эпилог. Конец первой части Лилианны. Большой таймскип.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меня зовут Лилианна ля Кристоф, и мне 6 лет.

Прошло уже два года с кануна моего четырёхлетия, когда был доведён до ума способ визуализации окружающего меня мира на экране. За это время произошло немало вещей. Нет, событий и правда было много.

Во-первых, были улучшены чары для визуализации. Раньше я думал, что эти чары уже тогда были лишены недостатков, но спустя два года чары были доведены до совершенства. Постоянные усовершенствования и улучшения позволили мне довести до ума эти чары около года тому назад.

Конечно же я не просто сосредоточился лишь на улучшении визуальных чар, но и усовершенствовал большую часть чар в своём арсенале, которые даже не имели отношения к чарам визуализации. Одни из таких чар являются чары межпространственного перемещения, но пока ими никто не пользовался.

Благодаря чарам визуализации у меня больше не было проблем со зрением, но я ещё не говорил об этом своей семье. Дело в том, что если я начну говорить о том, что могу видеть, то нужно будет сказать о возможности использовании чар, а затем я должен буду объяснять почему могу использовать чары, и так я дойду до истории со своей реинкарнации, а этого говорить мне вот никак не хотелось.

Однако, я встретил человека, который может понять меня. На самом деле я знаю этого человека уже очень давно, но я даже не думал, что у этого человека точно такие же обстоятельства, как и у меня.

Этим человеком была Скарлет, служанка Эны.

Она узнала, что я могу видеть около года назад. Дело в том, что она показала мне бумагу со словами на моём родном языке. Я в тот момент даже подавился соком, который начал литься у меня из носа. Я никогда не забуду вкус той лаймовой фруктовой воды…

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Скарлет родилась в той же стране, что и я, и, кажется, реинкарнировала из чуть более далёкого будущего, чем я. Однако, она родилась в этом мире задолго до меня, но, кажется, разница в возрасте в наших обстоятельствах не имеет особого значения. У неё так же, как и у меня, не было никаких читов от Бога, о которых так часто упоминают в новеллах. Но вот её физические способности были просто невероятны – они превосходили любых слуг дома Кристоф. Они настолько удивительны, что можно было по ошибке принять их за читерские способности.

Но, помимо прочего, я узнал кое-что невероятное.

Скарлет и была автором X! Это же именно тот автор, который пишет о различных предметах и овощах, ходящих на 2 ногах.

Вот только она считает, что моя способность к чарам – вот истинный чит. Да, это может показаться и правда читом, если смотреть только на сухой итог. Но ведь это результат огромной работы с самого моего рождения. Мне не очень приятно, когда меня кто-то называет читером.

То же самое верно и для неё. В общем, мы пришли к соглашению, что наши способности не являются каким-то заурядным читом.

В общем, мне удалось получить нового друга по имени Скарлет, и помимо разработки новых чар, я работаю над созданием волшебных устройств.

Кстати говоря о волшебных устройствах. Элиотт подарил мне книгу на мой 4-ый день рождения. На самом деле книга – это новая разработка в области волшебных устройств, созданных при помощи нового гибкого материала.

История, написанная в книге, повествовала о мастере волшебных устройств, который впервые увидел ангела.

 Ну, в тот момент у меня было, что сказать Элиотту, но всё же я очень ценю эту книгу, ведь это была первая книга, которую я мог прочитать без чар визуализации.

Все волшебные устройства, созданные мной, хранятся или у Скарлет или у Сэнин-сенсей. Даже если эти устройства и были чрезвычайно опасными в чужих руках, но с ними они в полной безопасности.

Кстати говоря, Скарлетт может видеть Кути с Сэнин-сенсей и слышать их благодаря особому волшебному устройству, что мы ей передали. Она носила это волшебное устройство в виде очков даже тогда, когда фей рядом не было. Видимо, они ей очень нравились. Когда Скарлет впервые увидела фей, то она была под огромным впечатлением. Я не могу описать всё, что произошло в тот самый момент, но, кажется, Скарлетт что-то для себя решила тогда.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

За последние два года окружающая обстановка вокруг меня претерпела некие изменения. Появились новые вещи, да и я сам не смог остаться без изменений. Я неуклонно рос.

Я продолжал расти, хотя до сих пор был ниже других детей своего возраста… Нет, пусть и меньше, но я ведь всё ещё расту!

В последнее время я думаю, что мне стоит рассказать своей семье, что теперь я могу видеть и физические предметы. Думаю, рассказать всю мою сложную и невероятную историю я могу доверить Скарлет, а сам просто покажу в нужный момент фей.

И, как обычно, бог подкидывает мне подарок в самый нужный момент.

- Началось, - сказала Скарлет.

- Это было неизбежно, - сказала Кути.

- Всё так и должно было быть, - сказала Сэнин-сенсей.

- Ваф? - сказал Реки-кун.

Наташа, королева Волшебного леса, официально приглашает меня посетить её.

Конец первой части Лилианы.

http://tl.rulate.ru/book/2791/602652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какого чёрта?! Скипнули момент раскрытия личности первому человеку! Только давайте щас не будем вести история раз через 2 года (это я не про перевод, а про тайм скипы...... Ну и про перевод тоже)
Развернуть
#
Мне всё же интересно как выступили рыцари личного ордена Лилианы. Она разбудила их глаза, они уехали на состязания и всё - ни слуху ни духу. Описания праздников загородило собой всё. Наверное поэтому это не просто новелла, а лайт новелла. Жанр такой, поверхностный.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку