Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 188. Революция в чарах Лилианны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 188. Революция в чарах Лилианны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сжатие. Применить давление для уменьшения объёма…

Сжатие магической энергии – техника, которую я самостоятельно создал, и даже Кути не может повторить её, что уж говорить о Сэнин-сенсей, и, вероятно, даже Обаа-сама не сможет повторить эту технику.

Магическая энергия имеет множество применений. И одно из таких – чистая энергия для Волшебных устройств. Конечно же не стоит забывать, что все живые существа на континенте Ауреол рождаются с определённым запасом магической энергии, и для поддержание этой самой жизни как раз и требуется магическая энергия. Помимо прочего, тело так же можно усилить с помощью энергии, но для этого требуется определённый талант.

Но для укрепления тела магическая энергия используется в чистом виде, в то время как для использования чар магическая энергия используется в качестве топлива.

И с помощью моей техники сжатия я могу превратить магическую энергию в духовную энергию, чтобы использовать для более могучих чар. Кроме того, такая энергия так же может быть использована для усиления физического состояния отдельных частей тела. Таким образом можно улучшить зрение.

Так для чего ещё можно использовать мою особую технику сжатия? Чары, которые я только что создал, и были ответом на этот вопрос.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

… Использование техники сжатия, чтобы создать ещё более могучую технику… что за поразительные чары…

С помощью этой новой техники можно увеличить вычислительную мощность процессора КутиПэда более чем в 18 раз… да что же здесь происходит?? Боже, Лиличка! Я всегда верила в тебя и твой талант!

Пока Сэнин-сенсей внимательно изучала новый метод на КутиПэде, пока Кути неистово кружилась вокруг и неожиданно обняла меня. Мне нравились эти объятия, но я был всё ещё под огромным впечатлением от моего созданного шедевра.

В отличии от существующих чар и чар, созданных Кути, твоё волшебство можно назвать созданное абсолютно с нуля. Это действительно огромный шаг вперёд.

Вот-вот, Лиличка! Я даже не могла подумать о таком… Нет, я даже и сделать такого никогда бы не смогла!

Скорее всего так и есть. Поскольку эти чары используют особенное волшебство Лили, то, боюсь, эти чары никто другой не смог бы создать.

Кути, что обнимала меня за щёчку, слушала Сэнин-сенсей, говорящей о методе сжатия, со странным выражением лица. Это новое волшебство создано специально для моих особых навыков. Такое стало возможным благодаря тому, что я постоянно использовал метод сжатия  и абсолютно полностью понимал его свойства и характеристики. Было довольно сложно объяснить, как работает мой метод. А всё потому, что я использую этот метод на уровне инстинктов тела и разума.

И я смог создать эти абсолютно новые чары благодаря тому, что осознал: насколько ограничен мой взгляд. До сих пор, как и упоминала Сэнин-сенсей, я мог создавать модифицированные чары лишь на основе существующих чар. Хотя создание новых чар можно только двумя способами, они так или иначе завязаны на модификации основных чар. В качестве таких базовых чар в моём случае было выбрано 『Ощущение Магии』. Я никак не мог выбраться из ограничений, поставленных 『Ощущением Магии』в связи с этим у меня и возникли немалые проблемы.

Но на этот раз всё иначе.

Теперь можно получать информацию о физических объектах благодаря новым чарам, созданными из метода сжатия. Чары, созданные на основе Ощущением Магиивсегда имели недостаток в виде взаимодействия с физическими объектами. Однако, теперь, когда метод полностью переосмыслен, такой существенный недостаток полностью исчез… Действительно впечатляет.

Хм, теперь, если использовать в качестве основы твой метод сжатия магии, можно создавать чары без каких-либо недостатков. Разве это не удивительно, что Лили так просто смогла исправить главный недостаток КутиПэда? Божечки, кажется, я теряю веру в себя… Но я счастлива, что Лили смогла создать нечто невероятное! Я так счастлива!

Кажется, сейчас разум Кути разрывает противоречие между чувствами ревности и искреннего счастья. Кути – чародейка, которую можно без зазрения совести можно было назвать гением среди гениев. Она полностью уверена в своих чарах. Вот почему она с такой теплотой смотрела на меня. Кажется, мой метод сжатия был настолько великолепен, что я даже смог сравниться с самой Кути. Конечно же было неизбежно, что фея будет испытывать подобные эмоции.

Но я очень благодарен Кути. Мой метод сжатия был настолько же мощным, как и чары, созданные Кути. Метод сжатия – просто особая техника, с помощью которой можно создавать новые чары. Едва мне удалось вступить в высшую лигу чародеек, где уже давно обитает Кути, я смог узреть истинную мощь божественной Кути. Но мне всё ещё есть куда стремиться. Но я уже отчётливо вижу спину моего кумира впереди.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Не стоит даже говорить, что недавно созданный метод сжатия – настоящее историческое событие. Возьмём для примера магию света. Эти чары – одни из самых простых, но количество вариаций в ней просто поражает воображение.

Но даже несмотря на такое разнообразие новички обычно ограничиваются лишь одной вариацией чар. Однако, мой метод сжатия стирает грани между всеми ними. Все варианты магии света были сжаты моим методом, чтобы стать едиными чарами. И результат действительно впечатляет.

Во-первых, это касалось потребление магии. Даже несмотря на то, что эти чары потребляют очень мало энергии, её можно было уменьшить ещё больше за счёт ослабления навыка. Однако, благодаря моему методу можно уменьшить потребление энергии до 1/400 от оригинала, но при этом совсем не уменьшает силу чар.

Как можно заметить, даже самая простая магия может стать намного лучше с моим методом сжатия. Однако, мой метод проявляет себя во всей красе в чарах с большим количеством свойств.

Конечно же сжатие было не всесильно. И, хотя нельзя было объединить всё множество настроек чар в одну, но с моим методом можно было “схлопнуть” все повторяющиеся свойства в одно. Благодаря этому затраты энергии значительно уменьшается, и даже более сложные чары становятся по затратам не больше, чем чары начального уровня. Самые же могучие чары становятся по затратам энергии не больше, чем чары среднего уровня. Кроме того даже чары, созданные Кути, становятся настолько малозатратными, что ничем не отличаются от существующих чар.

КутиПэд же благодаря методу сжатия смог выйти за ограничение работы в один час. Более того, метод сжатия помог улучшить скорость обработки.

Следующий пункт – контроль магии. Чем выше ранг магии, тем соответственно сложнее было контролировать и создавать чары. В основном способность контролировать чары нужна лишь для активации магии. И чем больше настроек в чарах, тем сложнее становится контроль. В общем, чем меньше настроек, тем легче было создавать и контролировать чары.

Но теперь, благодаря моему методу сжатия даже новичок может справиться с контролем магии. Конечно же, если бы я просто сократил количество настроек, то возникли бы и другие проблемы… однако, благодаря сжатию количество потребления магии стало намного меньше.

На самом деле множество чар считаются высокоранговыми именно из-за их энергопотребления. Но если эту неприятность ликвидировать… то это будет настоящим прорывом в чарах, и мир никогда не станет прежним. А всё из-за того, что каждый маг становится настоящим оружием массового поражения.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Но об этом новом методе знаем только мы с феями и не собираемся афишировать его. Итак, мир на самом деле не ждали невероятные потрясения, но мы до сих пор не знаем какой же истинный потенциал скрыт в моём методе сжатия.

Конечно же я и в будущем не собираюсь делиться этим методом и оставлю её лишь для себя и фей.

Я думаю, что такой метод попросту опасно афишировать.

Но не использовать мы её конечно же не будем, ведь уже имеющиеся результаты поражают.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Тест № 4577. Готовимся… Старт!

Новые чары, разработанные мной с помощью метода сжатия, собирают информацию из окружающего мира. Новая область хранения данных так же была создана с помощью моего метода, и не стоит даже говорить, что она была в разы лучше, чем предыдущая.

Огромный пласт получаемой информации переходит в новую область и почти мгновенно проходит через все фильтры. Скорость обработки данных тоже поражает воображение.

Наконец-то я смогу увидеть мир, что до этого был покрыт пеленой тьмы в моих глазах.

http://tl.rulate.ru/book/2791/602649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Все равно сэндвич из хвостиков лучше
Развернуть
#
Winrar творит чудеса
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку