Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 187. Повторное пробуждение Лилианны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 187. Повторное пробуждение Лилианны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наконец-то я восстановил своё душевное равновесие. Всё благодаря двум хвостикам от Реки и Миры. Если в будущем что-то подобное повторится, то теперь я знаю как с этим справиться.

Как раз в тот момент, как моё тело и разум пришли в полный порядок благодаря целительным свойствам хвостиков, я увидел Эну, что приближалась ко мне. Видимо, она что-то хочет от меня.

Дело в том, что для того, чтобы приблизиться к иллюзорному барьеру нужна чёткая цель и сила воли, чтобы преодолеть чары, разделяющие реальность и иллюзию. Однако, на этот раз, что иллюзия, что реальность происходящего почти идентичны, потому-то нет причин для паники.

Сейчас иллюзорный барьер показывал, как я сплю между хвостиками Миры и Реки-куна. Я взглянул на приближающуюся Эну, наклонив голову, на что она нежно улыбнулась.

С добрым утром Лили. Хорошо ли тебе спалось? Я немного волновалась за тебя, ведь в последнее время ты странно себя вела, но, как вижу, ты уже в полном порядке.

Неужели Эна заметила? Более того, она заметила, но ничего не предпринимала все эти дни и просто смиренно наблюдала за мной, оценивая ситуацию. Не так давно, Эна бросилась бы ко мне на помощь, едва поняв, что я расстроена. Но теперь же она больше доверяет мне и не так сильно опекает. Приятно наблюдать, как меняется характер Эны в лучшую сторону.

Знаешь, Элиотту есть что тебе показать. Интересно, ты снова что-то придумала на этот раз? День рождения Лили близок, но мне уже очень интересно, что же ты подготовила в этот раз…

Нечто необычное~

Хех~

Хе-хе~

Вафув

Едва я и Эна начали мило хихикать, как Реки-кун присоединился к общему милому веселью. И вот так два человека и пёсик направились в главный зал, который в последнее время использовался для презентаций работ Элиотта.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Ох, мой ангелочек, я так счастлив! На этот раз я хочу показать нечто, на что меня вдохновил голосок моего ангелочка, это было словно откровение свыше… это вершина всего того, на что я только способен ради моего ангелочка!

Элиотт, как и всегда, говорил со мной возвышенным слогом, что так сильно отличалось от его манеры держаться с другими людьми – грубо и высокомерно. Его глаза так и сияли энтузиазмом, заставляя окружающих чувствовать небывалое воодушевление, исходящее от мастера Волшебных устройств.

Ну, это уже не первый случай, когда Элиотт ведёт себя таким образом рядом со мной.

Тут Элиотт дал отмашку человеку, стоящему позади, и тот что-то осторожно передал тому. Я не могу увидеть, что это такое, ведь этот предмет был скрыт за спиной Элиотта.

Вот, мой ангелочек, это то, что я хотел бы показать тебе в этот раз. Методом множества проб и ошибок я наконец-то создал это!

Элиотт, получивший этот предмет от человека позади, говорил с пылающим энтузиазмом в голосе. В его глазах прослеживалась все те ошибки и страдания, что он пережил, пока создавал этот предмет.

Предмет, созданный Элиоттом медленно был продемонстрирован мне. Этот предмет был очень похож на кусок ткани. Но ведь… я могу видеть эту ткань. Иными словами, это значило, что предмет обладает магической энергией. Даже если вытянуть магический осколок в тоненькую полоску, она всё равно останется жёсткой и твёрдой.

Но на первый взгляд то, что показал мне Элиотт, было мягким и эластичным. Однако, в этом мире есть куча предметов, которые на первый взгляд кажутся мягкими, но на самом деле очень твёрдыми.

А теперь, мой ангелочек… Дотронься до него.

Коснувшись предмета, я убедился, что предмет мягкий. Этот объект наполнен магической энергией, но при всём этом он такой мягкий, хотя на нём не было активных чар.

Это было нечто, созданное Элиоттом, после многократных неудачных попыток.

Предмет, который называется Волшебным устройством, всегда содержит магическую энергию и запечатанные чары. При комбинации различных материалов, можно получить совершенно неожиданный результат.

Тем не менее, несмотря на то что было так много различных вариантов синтеза материалов, свойство мягкости у Волшебного устройства было получено впервые в истории. Это же настоящее достижение!

Элиотт достиг невероятного, но это ещё не всё.

… Ммммм?

Едва я прикоснулся к магической ткани, я внезапно заметил это. Чуть внимательнее взглянув на неё своими Магическими Глазами, я наконец-то понял. До этого момента я думал, что это был Волшебный предмет, но, как оказалось это был Магический осколок.

Элиотт~шама, он странный?

Именно так, мой ангелочек. Это моя первая удачная попытка сделать магический осколок эластичным!

Предмет очень похож на магический осколок. Но разве это он? Более правильным будет сказать, что это магический камень.

Но благодаря моим Магическим Глазам, я могу совершенно точно определить количество магической энергии в предмете.

В общем, этот магический камень так и остался магическим камнем, хотя он явно был сделан не без помощи дополнительных материалов. Можно сказать, что Элиотт создал совершенно новое вещество. Однако, кажется, этот предмет наследует свойства материалов, прямо как Волшебное устройство.

Элиотт, сам того не осознавая, создал совершенно новую субстанцию. Как только я это осознал, в моей голове появилась целая прорва идей.

Это было похоже на бурный поток реки, что прорвал плотину.

Я уже не слышал никого, а слова Элиотта были как будто смазаны и размыты. Множество идей заполнили мой разум, как будто до этого момента они тщательно скрывались в моих мозгах, а теперь все они проявились в одно мгновение.

И всё это указывало на одно. Ошеломлённый своей догадкой, я так и взорвался радостью, что сочилась из глубин моего сердца.

Почему же я этого не понял сразу? Почему же я был так слеп? Просто это было трудно… Да, это было сложно.

Это заставило меня кое-что понять…

Элиотт~!

О, мой ангелочек… ав~ва~ва~ва~ва~ва~ва~ва~ва~ва~ва!?

Элиотт, который так неистово начал радоваться, взглянул на потолок и закричал в наслаждении. Да, всё так и должно быть, ведь теперь именно я обнимаю Элиотта.

Мой ограниченный взгляд, который у меня был до сих пор, заставил меня неистово смеяться над своим невежеством. Я даже не осознавал, что всё будет так просто, и переживал из-за своего нетерпения и раздражения.

Это же просто невелоятно!

ав~ва~ва~ва~ва~ва~ва~ва~ва~ва~ва!

Элиотт был по-настоящему обескуражен от радости, но мне было совершенно всё равно. Я даже не слышал восклицания Эны, что бегала вокруг меня, но сейчас это не имеет значения.

Итак, осталось только одна вещь.

Я отстранился от Элиотта, что до сих пор не мог контролировать свой собственный голос.

В следующий же момент послышался звонкий пронзительный звук ветра, ворвавшийся с зал.

Звук ещё не успел исчезнуть, как в комнату ворвалось существо, перепрыгнув через всех ошеломлённых слуг.

Леки-кун!

Ваф!

Все люди, находящиеся в зале были ошеломлены внезапным появлением Реки-куна, перепрыгнувшим через их головы. Не прошло и минуты, как я уже очутился на спине Реки.

Вперёд!

Ваф!

В ответ на мою команду, Реки-кун побежал на ужасно высокой скорости, хотя она никак не влияла на меня. Мгновение и люди в зале остались далеко позади.

Следующая остановка – комната Реки. Едва оказавшись там, я активировал иллюзорное пространство и приступил к усердной работе.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Лиличка… что случилось?

Это невероятно! Я даже не подозревала, что можно изменить свойства магических осколков, но при этом не превращая их в Волшебное устройство!

Точно. Я на мгновение замешкалась, но Лиличка подумала об этом сразу!

Так что же произошло? Ты что-то придумала?

Я услышал голоса фей, которые остались в зале после моего рывка не Реки-куне. Кути было немного грустно, но она быстро пришла в себя, помотав головой.

[Ху-фу-фу… Я даже раньше не подозревала, что мой взгляд был настолько ограниченным. Вы же понимаете меня… У меня так много идей, что я просто не могу устоять на месте… Фу-фу-фу-фу…]

Я так взволнован, что просто не мог сохранять хладнокровие. Я с большой гордостью продемонстрировал мои идеи, наскоро набросанные на КутиПэде.

Хм… Понятно. Это совершенно новый подход. Но это лишь половина пути.

Да, я тоже так думаю… но теперь ведь и я думаю, почему мы раньше даже не предполагали такой путь, какой предложила только что Лили.

Теперь я уверен, что две феи поняли то, что озарило меня.

[Я собираюсь в свой Базовый Доминион]

Да, пожалуй, так и стоит сделать.

Божечки, я смогу это сделать! Да, я сделаю всё! Я смогу!

Эти двое наконец-то меня поняли и продемонстрировали мне свои лучшие улыбки.

Я вошёл в Базовый Доминион, чувствуя как энтузиазм переполняет меня, а моя напряжённость достигла своего пика.

В тот день были созданы невероятные чары, что ещё никогда не видел этот мир.

http://tl.rulate.ru/book/2791/602648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блин! заинтриговали чо же она там напридумывала
Развернуть
#
Я почти уверен, что это что-то не переплюнит сэндвич из хвостиков
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку