Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 182. Любезности Лилианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 182. Любезности Лилианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эна.

Элиана Ля Кристоф.

Девичья имя и фамилия: Элиана Линд Музлэйн.

Сначала она нянчила и наставляла Тео и Элли, а затем стала и моей няней. Мой отец, Алекс, является её родным братом, а мне и моим брату с сестрой она приходится родной тётей. Алекс и Клэр дружат с детства, так же, как и Эна. Они росли вместе с самого детства, и на протяжении всех этих лет остаются очень близкими друзьями.

Но изначально их было четверо. Четвёртым был ныне покойный муж Эны. На этой почве у Эны случился выкидыш, и из-за ещё большего стресса она просто потеряла волю к жизни. Но, по всей видимости, она резко изменилась, как только Клэр родила меня.

Однако, эту историю я слышал лишь единожды и очень давно.

Эна оберегает меня, словно я её собственное дитя. Она настолько старается меня уберечь от всего, что это уже становится ненормальным. Возможно, она ведёт себя из-за моего недуга – Облачных Глаз. Но с тех пор, как я родился, она смогла оправиться от потери ребёнка и отдать всю себя заботе обо мне. Возможно, она дарила мне всю ту любовь, что должен был получить тот ребёнок.

Она слишком сильно опекала меня и находилась рядом всё время, пока я наконец-то не смог развернуть иллюзорный барьер в комнате Реки-куна. И теперь неважно, куда я хочу отправиться: на прогулку или в мастерскую Элиотта; она везде следует за мной или вообще не пускает.

И конечно же, Эна продолжала выполнять свои обязанности даже после того, как мне назначили в помощь личных горничных. Что ж, было разумно приглядывать за абсолютно слепой девочкой… Вот только мне почему-то кажется, что даже не будь я слепой, она не прекратила бы меня так чрезмерно оберегать.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Я очень люблю Эну, которая относится ко мне, как к своему собственному ребёнку. И когда дети, которых Эна любит, как собственных, зовут её “Окаа-сама”, происходит нечто невообразимое.

И вот, Тео, я и Элли начинаем вести себя чрезмерно мило, постоянно проводя время с Эной. Это должно стать поистине грандиозным событием. И Эна, которая обычно невозмутимая, холодная красавица, превращается в такие моменты в дере-дере, а её поведение становится действительно неузнаваемым.

Сейчас я был не так сильно удивлён, ведь я видел подобное поведение в прошлом году, но вот в прошлый раз это вызвало у меня небольшой шок. Тогда я впервые увидел её такой, так что моя реакция была более чем обоснованной.

Но на этот раз у меня было время, чтобы морально подготовить себя, так что я решился на то, на что не мог решиться в прошлом.

Окаа~сама, не хочешь ли выпить чай, который я заварила специально для тебя?

Ох, спасибо Элли~ Божечки, она такой вкусный. Элли такая милашка~…

Окаа-сама, а как насчёт сладостей, которые я сделал сам?

Ох, да~… Они такие вкусные~ Тео-чан, ты стал так хорошо готовить~

Вообще-то я помогала ему в готовке, хотя и самую малость…

Ху-фу-фу~… Значит, Элли-чан тоже помогала~. Это было очень вкусно. Спасибо вам обоим. Лили-чан тоже с удовольствием кушает ваши угощения. Как же хорошо проводить вот так время с вами~

「「 Да!」」

В прошлом году наша Эна Окаа-сама слишком сильно нас избаловала, так что мы решили кардинально изменить ситуацию на этот раз. Для начала Тео и Элли приготовили чай и сладости. Хотя работа и казалась довольно простой, они оба приложили немалые усилия.

Конечно же они не забывали вести себя, как немного избалованные дети. Причина, почему они могли позволить самим себе такое поведение заключалась в том, что они относились к Эне, как к члену семьи.

Кстати, сегодняшние блюда были приготовлены благодаря моим знаниям из прошлого мира. Не знаю по какой причине это происходит, но все роскошные блюда континента Лизвольд, или вернее будет сказать Королевства Оувент, были сделаны с максимальной пользой для организма. Конечно, эту пищу нельзя было бы назвать плохой, но она слишком уж пресная и вряд ли может прийтись по вкусу детям, в общем, она просто была недостаточно вкусной.

Большая часть сладостей на столе была сделана из фруктов, а настоящие кондитерские изделия были редкостью на наших столах. Единственную действительно сладкую вещь, которую я смог попробовать в этом мире, был торт, который принесли на День Рождения Клэр.

В общем, я благополучно забыл про сладости, но вспомнил как раз вовремя, чтобы Тео с Элли смогли приготовить немного вкусняшек, чтобы побаловать Эну Окаа-сама.

Однако, вы только вдумайтесь. Трёхлетний слепой ребёнок, которому вот-вот должно исполниться 4 года, хочет что-то приготовить для своей семьи, чтобы порадовать её членов.

Даже если меня безумно любят в этой семье, вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме, позволит ребёнку подойти к опасной горячей плите. Скорее наоборот, меня постараются держать от таких опасных вещей как можно дальше.

В отличии от моего предыдущего мира, в этом нет супермаркетов, где вы могли бы приобрести готовую пищу, разогреть в микроволновки и съесть. Да о какой микроволновки может идти речь, если тут даже привычного нам духового шкафа нет. Однако, есть обычная кухонная плита.

Хотя, и он является лишь волшебным устройством.

Я член благородной семьи Кристоф, что так славится своими безопасными и высококлассными волшебными устройствами. Но как бы они не были бы безопасны, мне никогда бы не позволили использовать их самому.

Моя работа заключалась лишь в том, чтобы что-то поднести, что-то подать, а что-то помешать. На кухне почти не было посуды из магических осколков, так что подразумевалось помощь Тео и Элли.

Взбивать я тоже ничего не мог, потому что моя сила была куда ниже, чем у среднестатистического ребёнка моего возраста. Конечно, мой уровень сил соответствовал моему маленькому росту. Но он всё равно был слишком низок. Но благодаря тому, что я мог видеть очертания некоторых предметов, я всё ещё мог хоть как-то помочь на кухне.

В ситуации, в которой я оказался, не было способа блеснуть своими познаниями в кулинарии. В итоге мне не удалось самолично приготовить блюда, которые я хотел. Кажется, было невозможно применить свои обширные познания до тех пор, пока я не стану взрослым.

Как только я вырасту, то наверняка первым делом приготовлю что-то потрясающее, с прекрасным вкусом и ароматом, раскрывая миру глаза на настоящую кухню. Хотя, скорее всего мне придётся просить кого-то обучать меня кулинарии. В конце концов трудно было бы объяснить, откуда я, ни разу не готовивший и не читавший книги про кулинарию, умею готовить. Нет, безусловно мне читали целую гору книг, вот только кулинарной книги там не было.

Кстати, Лили тоже помогала делать все эти сладости!

Она была такой миленькой, когда взбивала яйца… Нет, конечно, Лили всегда очень миленькая!

Лили, это правда? Конечно я рада, но не лучше не подвергая себя опасности. Если Лиличка поранится, то я этого не выдержу. И вы тоже ни в коем случае не должны ранить себя, понятно~?

「「 Даа~!」」

Эна погладила Тео и Элли по голове, улыбаясь и источая материнское тепло. Они оба выглядят счастливыми, но будут выглядеть ещё более счастливыми, когда начнут кушать конфетки.

Эх, эти сладости такие вкусные… Чёрт, как я и думал, сладости в непосредственной близости от детей очень опасны. Нет, стой, остановись, если так пойдёт и дальше, то… я не смогу съесть свой сегодняшний обед. Со стороны можно было увидеть, как ребёнок добрался до сладкого. Это уже нельзя было остановить…

Моя часть сладких дьяволят была очень быстра съедена. Теперь я мог видеть всю тарелку целиком, ведь она была пустой. И я не смог избежать небольшой грустинки, возникшей у меня из-за пустой тарелочки.

Слегка смущаясь, Эна Окаа-сама выложила мне часть своих сладостей.

Понимаешь, если я сейчас съем все эти конфеты, то на обед не смогу проглотить и крошки~

Да! Спасибо Окаа-сама!

Ху-фу-фу~… Не за что, Лиличка~

Сидя на коленях Эны Окаа-сама, я поднял голову вверх и искренне поблагодарил её, а в ответ на меня излилась тёплая магическая энергия. Магическая энергия Эны, которая в этот момент стала богиней милосердия благодаря своему характеру и несравненной красоте, всё продолжала исходить из неё.

Лили, я тоже дам тебе одну!

Какое коварство! Лили, возьми и у меня тоже!

Послушайте оба~ Если будете продолжать кормить Лили конфетами, то она не сможет полноценно пообедать~

「「 Хорошо…」」

Голос Эны, который мы сейчас слышали, был полон материнской заботы и ласки. Конечно, и обычный голос Эны Обаа-сама очень красив и чист, но этот голос превосходит её обычный. Мы пили чай вместе с Эной Окаа-сама, чей голос был настолько прекрасен, что так и ласкал слух всех находящихся здесь, и, конечно, каждый был доволен вкусными сладостями.

 

◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆

В полдень Эна Окаа-сама продолжала излучать счастье из-за того, что её окружали её дети: Тео, Элли и я. Мы сели вместе за стол и смогли спокойно поговорить в тёплой и уютной обстановки семейного обеда. Счастье моей няни так и выплёскивалось наружу посредством её чудесного голоса и очаровательного выражения лица. А источаемая Эной магическая энергия просто поражала.

После вкусного обеда мы втроём решили вручить следующий подарок – нашу песню. Изначально пели только мы трое, но затем к нам присоединилась и Эна Окаа-сама. Было много песен, слов которых я не знал, но наша Эна Окаа-сама быстро научила меня им.

Душевные песни Эны, обладающей голосом настоящей профессиональной певицы в сочетании с голосами Тео, Элли и моим собственным, продолжались звучать до самого вечера.

http://tl.rulate.ru/book/2791/602642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
「Окаа~сама, не хочешь ли выпить чай, который я заварила специально для тебя?」

「Ох, спасибо Элли~ Божечки, она такой вкусный. Элли такая милашка~…」 - она? Не он?
"Голос Эны, который мы сейчас слышали, был полон материнской заботы и ласки. Конечно, и обычный голос Эны Обаа-сама очень красив и чист, но этот голос превосходит её обычный. Мы пили чай вместе с Эной Окаа-сама, чей голос был настолько прекрасен, что так и ласкал слух всех находящихся здесь, и, конечно, каждый был доволен вкусными сладостями." - Эна поздраляю ты теперь бабушка
"В полдень Эна Окаа-сама продолжала излучать счастье из-за того, что её окружали её дети: Тео, Элли и я. Мы сели вместе за стол и смогли спокойно поговорить в тёплой и уютной обстановкИ семейного обеда. Счастье моей няни так и выплёскивалось наружу посредством её чудесного голоса и очаровательного выражения лица. А источаемая Эной магическая энергия просто поражала." - тут Е а не И
Развернуть
#
Ты все свалил и я не понял где ошибка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку