Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 181. Предложение Лилианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 181. Предложение Лилианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

… Хорошо, давайте попробуем распределить процессы как-нибудь так

Фуму, но разве в таком случае мы не лишим сами себя универсальности метода?

Что ж, а почему бы тогда не указать границы для той части, где будут работать каждый из процессов?

Ах~… Кажется, я поняла

Уму. Тогда проблем возникнуть не должно… м? Кажется, Эна направляется сюда.

Вот как? Как необычно… кажется, я поняла. Вот и всё.

「「 ООО ~」」

Эна, которая обычно не подходит ко мне близко, а наблюдает издалека, попивая чай с Обаа-сама, пока я играю с Реки-куном, подходила ближе. В этом иллюзионном пространстве сплетены различные типы чар, и на первый взгляд может показаться, что я просто играю с Реки-куном или же сплю на нём, но это всего лишь влияние чар на разум цели. Кроме того, даже такой мощный человек, как Обаа-сама, не может видеть сквозь этот барьер.

Хотя чары и влияют на разум, но они не наносят никакой вред организму. А потому, пока они находятся поодаль, то будут видеть именно то, что показывает иллюзионный барьер.

Однако, если они попытаются подойти ближе, то эффект не сможет сработать в полной мере. Потому-то в большинстве случаев барьер бесполезен против Тео и Элли, цель которых поиграть со мной, а не наблюдать издалека, что делает чары бесполезными. И поскольку вблизи человек понимает, что перед ним находится иллюзорный барьер, то можно было продолжать развивать эти чары, чтобы устранить эту досадную ошибку.

В общем, Эна и Обаа-сама обычно наблюдают издалека, как я и Реки-кун играем, и не приближаются ближе, так что чары работают. Но сейчас Эна идёт сюда, а, значит, у неё была какая-то цель. Ну, на самом деле я, кажется, знаю причину её приближения.

Кажется, Лили чувствует себя здесь хорошо.

Да, холосо~

Вафуф

Эна, смотрящая на меня сверху, пока я сам уткнулся в мягкий мех Реки-куна лицом и растянулся на его пушистом животике, начала разговор с очень безобидной темы.

Реки достаточно хороший мальчик, чтобы лежать спокойно в такие моменты, да?

Ваф

Реки-кун холосий мальчик~

Ваф

Ху-фу-фу… вы двое так хорошо ладите

Мы хорошие друзья~

Вафув~

Хотя Эна и подошла ко мне с определённой целью, она полностью отдала себя тому, чтобы поправить мою причёску, которая растрепалась, пока я лежал уткнувшись лицом в пушистый бок Реки-куна.

Прошло немного времени, и мои волосы снова были приведены в порядок, а всегда спокойная и доблестная красотка, которая так и излучала материнскую заботу, начала понемногу излучать и магическую энергию. На самом деле Эна не так уж и часть испускает магическую энергию. Люди, обладающие колоссальным количеством магической энергии, такие как Клэр, испускают её просто в космический масштабах, но у Эны её было не так уж и много, потому такое происходило нечасто. Тем не менее, каждое её проявление магической энергии изобиловало теплом и нежностью. Это тепло было так похоже на мою настоящую мать, Клэр, что бесконечно изливалось на меня.

Лили… видишь ли, следующий День Рождения мой, так что…

Нэ~?

Я стал ощущать некую неловкость в энергии, что сейчас изливалась на меня. С уверенностью могу сказать, что выражение лица Эны приобрело некие смущённые черты, хотя она и отчаянно старалась скрыть это за улыбкой.

Прошлогодний подарок… ты же помнишь его?

Да. Эна, Окаа-сама

Ох, Лиличка!

Застенчивость испарилась, как только я сказал те слова, а Эна с нежнейшей улыбкой принялась обнимать меня. Это и было прошлогодним подарком, но Эна радуется каждый раз, как мы её называем своей матерью. И сейчас вечно сдержанная Эна так и изливала интенсивный поток магической энергии.

Ваааа… ты действительно такая восхитительная… моя Лиличка… скажешь ещё разочек?

Мнуу~

… Лили… ты не хочешь?

Только в твой день рождения~

О… Ху-фу-фу… то есть ты обещаешь?

Да!

Широко улыбающаяся Эна была подобна богине. От неё исходил слегка сладковатый аромат, который несколько отличался от аромата Элли и Обаа-сама, это был аромат доблести, характерный только для неё.

Эна, которая не могла скрыть свою улыбку счастья, была действительно в отличном настроении. Что бы я не говорил, но Эна разрушила чары иллюзии, чтобы просто попросить этот подарок. Если у человека есть цель, то такие простые чары не жалко и разрушить ради неё.

Время для разговора о подарке было идеальным, и раз уж Эна сама подняла эту тему, то она, как и в прошлом году, будет на свой День Рождения – Эна Окаа-сама. Кроме того, благодаря участию Тео и Элли, Эна, как и в прошлый раз, будет вести себя, как типичная Дере-дере, словно она совсем другой человек.

Ну, раз она в прошлом году была очень довольна подарком, то и в этот раз всё должно пройти как по маслу. Нужно постараться, чтобы и в этот раз её День Рождения стал грандиозным событием!

Помимо прочего все трое из нас споют для неё. Тренировки, проходящие в тайне от Эны, продолжают приносить свои плоды.

Переполненная положительными эмоциями, Эна, чей день рождения пока ещё не наступил, крепко обняла меня, потёрлась своей щекой о мою и расцеловала меня… впрочем, как и всегда.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Раз, два

Я, Тео и Элли начали петь. В этот раз была не та серьёзная песня – “Звёздная ночь”, а более яркая и весёлая. Каждый день я с братиком и сестрёнкой тренировались, и до выступления оставалось всего-ничего.

У Эны был День Рождения сразу через месяц после Элли, а потому у нас было столько же времени на подготовку, как и на день рождения Элли, и этого было вполне достаточно. Элли довольно быстро подобрала нам песню. А потому мы даже не колебались с выбором.

… Да… как я и думала, Лиличка просто гений!

Мгью.

Ааааа! Хватит забирать всё внимание Лили себе! Это же несправедливо! Я тоже хочу с ней пообщаться!

Тео, иди отсюда и практикуйся в пении!

Элли, а может это именно тебе не хватает практики!?

Что!?

Что, что!?

Они уже начали ссориться, но при этом крепко обнимая меня. Конечно, я уже успел привыкнуть к этому, но всё же мне хотелось, чтобы они оба перестали сражаться за моё внимание.

Нии~ни, Нэ-нэ, плеклатите!

「「 Оууу, прости меня!」」

Они сразу же перестали ссориться, как только я подал голос. Но извинились не перед друг другом, а передо мной.

Эх, и это мои брат с сестрой…

Если вы не извинитесь длуг пелед длугом, то я вас не площу!

Гх… Элли, прости меня.

Это я виновата во всём, Тео.

После того, как они помирились друг с другом, мы снова начали упражняться в пении. Но так как мы все трое уже достаточно долго пели одну и ту же песню, то знали её достаточно хорошо. Так что большую часть времени мы не тренировались, а развлекались.

О, Нии~ни, Нэ~нэ.

Да? Что такое, Лили?

Да, что такое?

Позвав их обоих я сделал хороший глоток фруктовой воды с апельсиновым вкусом из чашки, сделанной из магических осколков, которую дала мне Элли во время перерыва.

Для Эны был ещё один подарок. Из-за того, что мы так много тренировались, я совсем про него забыл. Осталось совсем мало времени, так что мне нужно срочно рассказать им обоим. Ну, они оба быстро бы приспособились, даже если бы я им и вовсе не говорил, но лучше уж перебдеть, чем недобдеть.

Энья~… Эна~

Воу… она так мило прикусила язычок…

Мууу…

В последнее время у меня довольно хорошо выходило произносить имя Эны, так что прикусить язык спустя столь долгий срок заставляет чувствовать себя немного неловко. Послав в их сторону недовольный взгляд, я увидел, как эти двое в умилении приложили ладони к щекам. Видимо, этот взгляд для них считается больше наградой, чем наказанием.

Мууу~… Нии~ни, Нэ~нэ, я вас ненавизу!

Даже несмотря на то, что я снова прикусил язык, выражения их лиц кардинально поменялись, и они оба извинились в тот же миг, так что на этот раз я их прощу. После этого, я рассказал подарке “Эна - Окаа-сама”, и они тут же согласились с планом. Ну, я так и рассчитывал, так что проблем никаких не было.

И в итоге я был в центре бури из похвал из-за своего предложения подарка.

http://tl.rulate.ru/book/2791/546501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Моя сестра в четыре года уже говорила чистот и все буквы выговаривала. Что-то автор перебарщивает с этим. Ей же щас 6 лет?
Развернуть
#
Ей, вроде как, еще 4-ре года. Дети уже тараторят, но еще не все слова могут выговорить
Развернуть
#
Ей пока 3, но скоро будет 4.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку