Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 180. Очарование Лилианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 180. Очарование Лилианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Множество волшебных устройств было выстроено вдоль сцены. Помимо платьев, на сцене были и мужские наряды, но я не мог видеть их, ведь в тех не было ни капли энергии. Мест для зрителей было очень много, но большинство всё же пустовало ввиду небольшого количества гостей. Однако, в комнате было много цветов и бумажных украшений. Я помогал украшать комнату, но из-за того, что всё это проходило под руководством Тео и Обаа-сама, я не особо смог вникнуть в этот процесс. Но, судя по довольным лицам тех двоих, комната была украшена превосходна.

Звезда сегодняшнего дня – Элли сидела на первом ряду, а позади неё были Обаа-сама, Эна и остальные.

Тео, который должен был исполнять роль сопровождающего, прямо сейчас держал меня за руку и делал последние приготовления.

Волшебные устройства, которые мы будем использовать, выстроены в порядке очерёдности примерки, так что мы просто можем использовать их и начать представление в любую секунду.

Сейчас главное, не упустить нужный момент, но Тео должен будет позаботиться об этом.

Ладно, я закончил проверку. Лили, ты готова?

Да! А ты, блатик?

Конечно, а как иначе? Давай же постараемся ради Элли!

Да!

Как только я стиснул руку Тео, прожектор осветил сцену, и мы вышли вперёд. Тео тут же активировал волшебное устройство свободной рукой, и вокруг нас развернулись чары.

Сразу, как только мы вышли на сцену, Элли радостно зааплодировала. Я ответил ей лёгким взмахом руки, прошёл по сцене и занял нужное место, которое указал мне Тео.

Давай постараемся, Лили.

 Да.

Тео присел на корточки, чтобы видеть моё лицо, и прошептал так, чтобы только я мог слышать его. Услышав мой утвердительный ответ, он слегка кивнул мне и поднёс волшебное устройство мне ко рту.

Нээ~нэ! С Днём Лождения! Пожалуйста, насладись нашим выступлением!

Кьяяя~! Спасибо большое Лили!

Крик радости разнёсся по всему залу. Голос Элли по громкости не уступал аплодисментам зала, полного гостей. Я поклонился в ответ и перевёл взгляд не Тео. Мой брат кивнул и активировал волшебное устройство, которое держал в руках. Сразу после его манипуляций, моя одежда сменилась на пижамку с кроличьими ушками. Круглый хвостик был прикреплён позади.

Кьяяяя~! Ты такая милашка, Лили! Кигуруми на Лили выглядит просто сногсшибательно!

Услышав ободряющие аплодисменты Элли, я покружился на месте. Под весёлые возгласы Элли я вделал пару шагов вперёд, прямо как настоящая модель. Но я не вижу, где кончается сцена. Однако, сцена по краям была обложена магическим осколками, так что непредвиденного падения не будет.  Кроме того, Тео исправно выполнял роль сопровождающего, крепко держа меня за руку. Дойдя до крайней отметки, я развернулся и пошёл обратно.

Это было похоже на настоящий показ мод, но я думаю, что в этом мире, Ауриоле, совсем нет показа мод в моём понимании. Здесь показ мод состоит лишь из нескольких нарядных людей, выстроившихся в ряд и стоявших в одной и той же позе. Потому, этот показ мод был в некотором смысле первым для Элли. Вернувшись обратно, Тео взял следующее устройство, подготовленное на сцене. Как только он активировал устройство, моё тело окутали чары и одежда, которую я носил сменилась на другую.

Это произошло в одно мгновение, и Элли снова издала пронзительный крик радости. На этот раз изменился лишь вид животного, но ведь у каждого зверя есть своё особенное очарование. И Элли на этот раз встала со своего места, радостно рукоплеская и крича от волнения. Как и раньше, я прошёл до конца сцены, подражая моделям, развернулся и вернулся обратно. И снова я сменил свой наряд. Итак, радостные вопли Элли снова и снова звучали и продолжали вплоть до самого последнего наряда.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Фух… у меня даже в горле пересохло от волнения.

Я тоже чувствую подобное.

Фу-ху-ху… спасибо тебе за подарок, Лиличка!

После того, как показ мод был закончен, на сцене выставили стулья и стол. Конечно, я не могу видеть всё, но всё же я мог понять происходящее благодаря запаху и некоторой посуде, сделанной из магических осколков.

Сейчас я был горничной на день для Элли. Благодаря специальному наряду, в котором были вшиты чары иллюзии, я смог быстро сменить свой образ.

Эх, Лили выглядит всегда мило, и неважно, что на ней надето… Я видела сегодня так много Лилички в разных образах, и это было самое лучшее событие за весь день!

Всё ещё впереди~

Точно! Я должна в полной мере насладиться сегодняшней Лиличкой!

Ох уж эта сестрица… Я ведь тоже нахожусь здесь…

Сейчас я был горничной Элли, но Тео тоже имел на меня свои планы. Но сегодня был день Элли. Моя сестра сосредоточила полностью своё внимание на мне. Тео тоже обслуживал нашу Онэ-сама, но она совершенно не смотрела в его сторону.

Лили, покормишь меня этим?

Дя! Отклой лотик и скажи: “Ааам”

Ааам. О боже, Лили, еда из твоих рук бесконечно вкусна!

Ну Элли… Уступи мне её на минутку, я даже отдам тебе все свои карманные деньги, хорошо?

Лиличка, давай следующую ложечку.

Ааам.

Ммм, как же вкусно.

Кажется, Тео полностью игнорировали, но я не могу злиться за это на мою сестру. Сегодня центральный персонаж – Элли, а Тео и так держал меня за руку всё время пока мы находились на сцене, так что он не имеет права жаловаться, даже если его полностью игнорируют.

Кстати говоря, для кормления Элли я использую волшебные устройства в виде посуды с функцией подогрева.

Ху-фу-фу… я так счастлива…

Холосо. Что бы ты хотела покушать дальше?

А давай вот это…

Холосо. Ааам.

Ааам.

Радостная Элли и удручённый Тео, так сильно контрастировали на фоне друг друга, что мне было даже приятно смотреть на эту небольшую сценку.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Лили, а давай сегодня поспим вместе.

Давай.

Отлично, значит, будем спать втроём.

Ничего подобного! Тео спит в своей комнате!

Эээй… я тоже хочу спать вместе с Лили…

Я лёг вместе с Элли и наблюдал, как Тео возвращается к себе. Конечно же, я не могу уложиться спать самостоятельно, потому Элли пришлось поухаживать за мной.

Ох, Лили, спасибо тебе большое за сегодняшний день. Это был удивительный День Рождения! Я была так счастлива наслаждаться таким вниманием со стороны Лили! А тот момент с переодеваниями… Это же было сделано при помощи волшебных устройств?

Когда мы легли, Элли начала говорить со мной о происходящим сегодня.

Конечно, одежда внешне сменялась, но на самом деле я был сегодня в одном и том же наряде. Просто я использовал чары иллюзий. Тео постарался, чтобы найти устройства с простейшей магией иллюзий, чтобы быстро сменять мою одежду. Поэтому я надел простую одежду, чтобы магия иллюзий сработала так, как надо. Но помимо прочего, я так же немного усилил чары.

Эти чары были простенькими, но очень эффективными, ведь мне даже не пришлось беспокоиться о том, что размер создаваемой одежды будет мал или велик. Но всё же было достаточно сложно подготовить столько устройств иллюзий, чтобы устроить сегодняшний показ.

Конечно, благодаря богатствам дома Кристоф, мы смогли бы подготовить и настоящую одежду в кратчайшие сроки, но я никогда не смог бы использовать всю ту одежду, которая была бы на показе мод.

Изначально, Тео и остальные хотели подготовить для меня настоящую одежду и мне еле-еле удалось склонить их к моему решению.

Ну, в итоге Элли всё устроило, а я очень был рад, что Элли и остальные остались довольны моим выступлением. Да и Элиотт был очень воодушевлён созданием новых устройств для меня.

Лили

Да?

Спасибо тебе, это был лучший День Рождения. Мне очень понравилось!

Онэ-сама обняла меня и я почувствовал такое приятное тепло. Итак, день закончился, а я погрузился в сладкий, безмятежный сон, вдыхая нежный, приятный аромат, напоминающий запах свежих цветов.

(Прим. Автора: Хотя это и был показ мод Лили, я не стал описывать то, как Тео переодевался)

(П/П: Эта глава переведена с японского. Было трудно. Надеюсь, вышло не слишком плохо.)

http://tl.rulate.ru/book/2791/545672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Все прекрасно
Развернуть
#
Ура! Я бы тоже ради Лили японистом стал бы, если бы автор не забросил работу.
Развернуть
#
Отличный перевод. Продолжайте в том же духе )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд, вы проделали большую и качественную работу, продолжайте в том же духе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку