Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 179. Лилиана на собрании. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 179. Лилиана на собрании.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот и закончилась первая волна Дней Рождения в доме Кристоф. Праздники Клэр и Тео прошли без каких-либо происшествий. Оба именинника были довольны и полностью удовлетворены. Но вторая волна уже не за горами. Ну, это в порядке вещей. Дни Рождения в нашей семье следуют один за другим.

Вторая волна начинается примерно через тридцать дней после девятого месяца, то есть через месяц после окончания Дней Рождения тех двоих. Итак, следующий именинник – старшая дочь дома Кристоф, Эллистина ля Кристоф. Иными словами, моя Онэ-сама. И пусть у меня всего лишь месяц в запасе, я должен буду успеть как раз в срок приготовить ей подарок. Кстати, пусть на именины Клэр и Тео были приглашены гости, на День Рождения Элли планируется устроить простые семейные посиделки. Именно поэтому стоит ограничить масштаб праздника. Я имею ввиду, что за подарок сойдёт и моё переодевание в маленькую горничную или купоны желаний. Перед толпой незнакомых людей я на такое бы не решился.

Судя по всему, Элли была не против такого подарка, так что это был беспроигрышный вариант для меня, но я уже дарил нечто подобное в прошлый раз, так что повторить такое и на этом Дне Рождении будет довольно скучно. В этом году моя сестрёнка подала мне множество отличных идей, так что и её подарок тоже должен быть поистине уникальным.

Что же нам такого подготовить…

Что же плиготовить…

Хммм… ты уже и пела и танцевала…

Мгх~ Мн~

Ах, беспокойная Лиличка не менее милая, чем обычно…

Нии~ни, думай о деле~

Тео, лёжа не пушистом животике Реки-куна, начал витать в облаках, пока мы обдумывали подарок для Элли, так что мне пришлось слегка похлопать его, чтобы привести в чувства.

М, что?! О боже, ты была слишком миленькой, вот я и потерял самообладание.

Мнннууу~

Ладно-ладно. Я сейчас и правда начну всерьёз думать об этом, так что не переживай. Договорились?

Учась в старшей школе Тео становится всё более и более мужественным день ото дня. Когда он стоял рядом с тем принцем-красавчиком, он был прямо усладой для глаз. Видя, как он быстро растёт, мне вспомнилось, что дети в его возрасте растут не по дням, а по часам, и стоит только отвести от них взгляд, как с ними произойдут невероятные изменения. Я и не сомневаюсь, что уже через год Тео станет ещё более мужественным и будет выглядеть ещё круче.

Нет, конечно, он уже и сейчас довольно крут, но Тео всё ещё продолжает расти.

Однако, нужно что-то действительно удивительное… что-то, чему Элли была бы безмерно рада… Цветы? Лиличка? Боевые искусства?... А может украсить Лиличку цветами и обучить боевым искусствам? Нет, нет и нет! Слишком уж это опасно.

Мысли Тео понемногу уходили в очень странное направление. Однако, у меня у самого нет ни единой хорошей идеи. Самое лучше, что мне могло прийти в голову – позволить Элли делать всё, что ей только захочется.

И не подумай те ничего такого, даже если я скажу Элли: “Делай со мной всё, что только хочешь”, она будет вести соответствующе своему возрасту. Ведь она всё ещё ребёнок. В самом крайнем случае, она заставит проводить весь этот день с ней и будет наряжать меня в различные платьица, как куклу.

… стоп, наряжать, как куклу?

Нии~ни, а что если она будет меня наляжать?~

Наряжать тебя? Наряжать, значит… что ж, она будет безусловно рада, если ты специально для неё будешь переодеваться и даже устроишь показ мод. Хотя, я тоже был бы не прочь увидеть это… Очень сильный подарок! Великолепно! Превосходная идея! Показ мод в исполнении Лили!

Эх~

Я ведь думал о том, чтобы мы все позволили Элли подобрать нам наряды, но разговор опять перетёк в очень странное русло. Кроме того, Тео так же был чрезвычайно воодушевлён. Ох, как нехорошо… очень нехорошо. Если всё так и пойдёт, то он безусловно устроит показ мод с одной моделью.

Будет не очень холосо, если Нии~ни не появится вместе со мной…

Что, я тоже? А ведь и правда! Я же должен сопровождать тебя! Что ж, решено! Подарком для Элли станет показ мод Лилианочки!

Ох, как я и думал, его мысли уже ушли в какую-то другую сторону, но раз я смог убедить его пойти со мной, то всё не так уж и плохо. Раз он собрался сопровождать меня, то я как-нибудь, но всё-таки заставлю его быть куклой для нарядов.

Сразу после нашего разговора Тео взял меня за руку и пошёл обсуждать показ мод с Эной и Обаа-сама.

Услышав такую новость, обе были очень взволнованны и сразу же начали обсуждать, каку же одежду нам приготовить для показа.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Испытание за номером 247, приступам.

Волна усиленной и расширенной магической энергии пролетела сквозь всё пространство комнаты, словно облизывая его. Волна касалась каждого физического препятствия, собирая информацию о них и сохраняя её в пространстве для записи информации. Затем в том же пространстве данные отфильтровывались и проецировались на Прототип Экрана для Трёхмерных Моделей.

Фуму. Что ж, способ всё ещё не доведён до совершенства, но информацию он отсеивает уже довольно хорошо.

Думаю, стоит повысить точность отбора информации в 24-ой и 45-ой частях.

Если так сделать, то придётся уменьшить точность в 79-ой части.

Фуму… что ж, думаю, это разумно.

Мощная волна магической энергии была ничем иным, как улучшенной версией “Магического Поиска”. Вот только даже одна часть этих чар требует столько энергии, сколько не требовали бы ни одни существующие чары.

Улучшенная версия чар была многослойной, то есть если одна волна сталкивалась с препятствием, то она заставляла следующую волну менять направление. Внутри каждой волны были встроены чары Информационного Анализа, так что информация от каждой из волн тут же отправлялась мне. Каждый раз, когда волна рассеивается, выпускается новая волна, так что чары потребляют просто колоссальное количество энергии. И в отличии от стандартного применения Магического Поиска, каждая волна новых чар действует, как единое целое с остальными, так что чары не рассеется сразу же при столкновении с препятствиями.

Однако, стоит отметить, что информации, собранной таким образом, станет безумно много, именно поэтому она сначала поступает в определённое место, а затем отбирается только нужная. Но вот тут-то и возникает проблема в самом фильтре. Извлекать нужную информацию из такого огромного количества данных крайне утомительное занятие.

Если фильтр не справится, то он может выдать кучу ненужной информации. Но помимо самих данных фильтр занимается так же и распределением различных настроек чар для работы. Именно поэтому фильтр был разбит на части, и каждая часть была пронумерована. А затем каждая часть была разделена ещё и стенами. Это напоминало плотную застройку зданиями в квартале, где каждое новое здание отделялось стеной.

В настоящее время фильтр контролировался вручную, но в дальнейшем я хотел бы использовать его при помощи Телепатических Волн, чтобы управлять всем процессами с помощью мысли.

Множество настроек и условий необходимы именно для такого способа управления. Прямо сейчас даже на создание одного кадра требуется просто колоссальное количество фильтров. И количество фильтров меняется в зависимости от происходящего вокруг. Так что сразу можно догадаться, как сильно может увеличиться время отсева информации в зависимости от ситуации.

И прямо сейчас я обдумываю эту проблему вместе с Кути и Сэнин-сенсеем, но пока что мы не можем придумать ничего стоящего.

Несмотря на то, что информацию можно отфильтровывать покусочно, у нас проблема со скоростью проецирования пространства.

Ага, кроме того, вычислительные мощности КутиПэда уже достигли своего предела…

Ну, большего от одного ядра ожидать и не стоило… Думаю. Пришла пора переходить на двухядерный или даже четырёхядерный.

В настоящий момент технология проецирования зависти лишь от вычислительных возможностей КутиПэда. Во всяком случае, сейчас проекция – самая затратная по вычислительным ресурсам программа. Как правило для работы с проекцией требуется применить просто огромное количество чар, так что мы сейчас используем для этой задачи КутиПэд, чтобы быть способным контролировать процесс.

Двух? Четырёх? Что это такое!?

Ну, прямо сейчас КутиПэд ведь может обрабатывать информацию в один поток, верно? А нам нужно сделать так, чтобы система могла обрабатывать в два или четыре потока одновременно. И ещё, нам нужно сделать кэширование… то есть хранение часто используемых данных, а так же обеспечить им возможность использоваться одновременно.

Ч-ч-ч-ч-что!? Был и такой способ использования КутиПэда?

Потребление духовной энергии наверняка увеличится даже больше, чем в два раза, если мы одновременно будем использовать для этих целей два КутиПэда… А что если мы будем использовать четыре таких?

Ну, я уже думала о том, что так и будет. Сейчас я и сама могу питать систему энергией, но было бы неплохо, если в будущем мы сможем использовать для питания Эфирные Кристаллы.

Развитие КутиПэдов всё ещё продолжается.

Я предложил использовать Эфирные Кристаллы, чтобы в будущем мне не нужно было бы питать планшет своей энергией. Но даже если у Эфирных Кристаллов была целая прорва энергии, предел был даже у них. Даже сейчас, когда кристалл питает лишь одно ядро КутиПэда, хватает его не на такое уж и большое количество времени, так что не сложно догадаться, как поведёт себя Эфирный Кристалл при попытке запитать им четыре ядра.

Ладно. Ничего же страшного не произойдёт, если мы сделаем один четырёхядерный КутиПэд для Лили?

Ну, в принципе так и есть. Для нас же достаточно и одного ядра. И прямо сейчас нам хватает заряда с Эфирных Кристаллов для подпитки одноядерного устройства.

Вот именно. К тому же в Кристаллах со временем накапливается всё больше энергии, так что рано или поздно вы тоже сможете использовать четыре ядра.

Ты права. Не беспокойся, Кути. Ты же справишься с этим, верно?

Да, я всё сделаю. Я не могу не исполнить желание Лилички! Я собираюсь сделать это~!

Ху-фу-фу… Сделай всё, что в твоих силах, Кути!

Я постараюсь!

В ожидании эволюции КутиПэда, количество настроек фильтра увеличивалось изо дня в день.

http://tl.rulate.ru/book/2791/545671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Когда он стоял рядом с тем принцем-красавчиком, он был прямо усладой для глаз."

Ребят, меня пугает это предложение... Кажется он начинает даже думать как девушка...
Развернуть
#
Давно пора
Развернуть
#
Не надо никогда
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку