Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 177. Волнующая сердце песнь Лилианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 177. Волнующая сердце песнь Лилианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День рождения Тео шёл своим чередом, и после прихода всех гостей началась развлекательная часть торжества. Слуги показывали разнообразные представления: небольшие постановки, песни и танцы. В зале прислуга организовала фуршет, так что гости могли перекинуться парой слов, пробуя разнообразные закуски, но при этом продолжая наслаждаться выступлениями.

Виновник торжества, Тео, проводил время, беседуя с принцем Дженови и другими друзьями из академии. Но я тут заметил, что он уже ни раз поглядывал в нашу сторону. Вероятно, он очень хочет представить нас своим друзьям.

Пока что только принц поднимался к нам, и его друзья даже не видели меня, Обаа-сама, Оджии-сама и других, находящихся здесь, что уж говорить о знакомстве с нами. Мой Онии-сама наверняка растрезвонил всем о своей любимой младшей сестре, потому было очевидно – он хочет представить меня, ту кто не может покидать пределы особняка, своим друзьям.

Что ж, скоро будет наш выход на сцену, так что у меня ещё будет время для знакомств и после выступления. На самом деле была причина того, что мой подарок будет представлен в самом конце. Всё из-за того, что центральной фигурой сегодняшнего вечера должен быть Тео, а я могу переключить всё внимание на себя. Но дело не только в этом.

Хотя подчинённые Обаа-сама тщательнейшим образом проверили всех, находящихся здесь, может произойти что-то непредвиденное. Сегодня здесь присутствует огромное количество людей, и потому началась перепроверка. Это, конечно, лишь слухи, полученные от Кути, но принца Дженови дважды перепроверили. Возможно, он и является другом Тео, но он всё же член королевской семьи. Хотя дом Кристоф – величайший из всех домов, с которым даже королевство не сможет справиться, существуют разумные пределы возможностей моей семьи. Вот почему они по-прежнему стараются отсрочить мой выход. Если бы он не был членом королевской семьи, то это бы не заняло столько времени. Что ж, довольно сложно соперничать с королевской семьёй.

Итак, сейчас мы ждём здесь в ожидании свой очереди, наблюдаем за окружением и делаем всё возможное, чтобы не привлечь на себя всеобщее внимание раньше времени.

Элли, Лили, подходит наша очередь выступать. Пойдём переодеваться?

Пойдёмте, Эна.

Пойдём~

Постарайтесь обе~

Идите же и плените их сердца! С нетерпением жду вашего выступления!

Хорошо, Обаа-сама, Оджии-сама.

Я покажу им лучше на что только способнаааа~

Вы обе много тренировались. Безусловно, всё пройдёт на высшем уровне~

В прошлый раз мне не удалось услышать твоего пения, но сейчас я ожидаю от тебя многого!

После слов поддержки от Обаа-сама и Оджии-сама, я пошёл в другую комнату за Элли, Эной и личными горничными, чтобы переодеться. Элли нежно держала меня за левую руку в то время, как Эна держала за правую. Они обе… нет, похоже не только они, но и мои личные горничные и Скарлет тоже совершенно спокойны.

Вот так просто держать себя в руках перед выступлением… могу только сказать, что меньшего ожидать от них и не стоило. На самом деле я тоже совсем не нервничаю и с нетерпением жду моего выхода.

Так давайте же поздравим нашего Онии-сама с днём рождения!

Слуга, исполняющий обязанности хозяина вечера, начал что-то рассказывать гостям и зал погрузился в тишину. Занавес до сих пор не поднялся. Нет, я не могу видеть занавес, но если бы он был открыт, то перед моими глазами тут же предстала бы толпа людей. Кроме того, я чувствую, как поток воздуха отражается от занавеса, так что узнать поднят или опущен занавес проблем не составляет.

Лили, давай наслаждаться нашей песней. Если мы будем наслаждаться, то Тео тоже безусловно будет счастлив.

Дя, я буду наслаждаться~

И правда, давайте просто наслаждаться моментом. Я не буду даже против, если вы сфальшивите, так что не беспокойтесь на этот счёт. Ах, да, Скарлет. А вот ты как раз не должна допускать фальши. Надеюсь, ты это понимаешь?

Эх, а я уже понадеялась… Тогда давайте же исполним лучшую песню на свете!

Вот так вот…

Личная горничная Эны – Скарлет, лишь небрежно пожала плечами. Она особая горничная, которая так же является и гостем дома Кристоф. Она родом из кроличьего клана, так же, как и Лакрия. Скарлет такая же высокая, как и Эна, и имеет превосходную фигуру с великолепными пропорциями.

Как только я посмотрел на Скарлет, та, заметив мой взгляд, улыбнулась мне. Она заметила, как я наблюдаю за её потоками магической энергии. Понятия не имею, как она это сделала, но она не злится на меня, так что просто упустим это.

А тем временем слуга объявил наш выход.

Насладимся же шоу!

Дя

После слов Элли личная горничная Скарлет взяла меня и Элли за руки, формируя круг. Элли, конечно же, так же держала меня за руку. Эна, стоя позади меня и Элли, положила обе руки к нам на плечи. Чувствуя тепло троих девушек, я увидел Онии-сама и моих родителей на противоположном конце зала, как только занавес поднялся. Кроме них на нас смотрело огромное множество гостей.

Тео тут же принялся громко хлопать, а вслед за ним аплодисменты подхватили и остальные. После того, как хлопки стихли, заиграла мелодия нашей песни.

“Звёздная ночь”

Эта песня повествует о множестве историй о мириадах звёзд на ночном небе. Истории были самые разные: счастливая история, забавная история, грустная, история будущего, история прошлого, история любви. Время для звёзд течёт очень медленно. Эта песня для очень долгих ночей.

Песню начала Эна. Зал мгновенно наполнился её совершенный, чистый и прекрасный голос. Следующей была Скарлет с припевом, а главную часть пели я и Элли.

После того количества времени, потраченного на тренировки, я мог просто наслаждаться пением. А затем, словно все звуки стихли, мой голос и голос Элли разнеслись по всему залу.

Сделав шаг, я протянул, кажущейся пустой, ладонь по направлению к аудитории.

Эта та самая сцена, когда звёзды собираются вместе и с волнением делятся своими переживаниями. Рука, которую я протянул, была сигналом для отмены чар инструмента сокрытия, который использовали я и Элли.

Сокрытие так же спало с Эны и её личной горничной, Скарлет, одновременно с нами, и они тут же заняли свои места.

Что-то блестящее посыпалось сверху, и это заставило всех гостей вздохнуть от восхищения.

Изначально все на сцене были одеты в вечерние платья, но устройство скрывало наши ярко-белые платья.

После снятия маскировки у всех за спиной, кроме меня и Элли, появилось по четыре крыла, а платья начали сиять.

Я и Элли были особенными, потому что у нас за спинами появилось по шесть крыльев, а на головах были Инумимио (П/П: Тут анлейтер оставил так же, как и на японском - Inumimio. Возможно, его смутил иероглиф … В общем, Инумимио – собачьи ушки, но это понятно и дальше из контекста). На шее же у меня висело ожерелье с фигуркой Реки-куна не нём.

Скарлет опустилась на колени, словно в молитве, и медленно переплела свой голос с нашими. В зале царила тёплая атмосфера, и все гости с восхищением наблюдали за танцем собачки.

История перетекла от будущего к прошлому, и Эна, которая должна была солировать в этой части, полностью завладела атмосферой. Голос Эны во время пения был таким естественным, оказывая огромное воздействие на окружающих. Появившаяся магическая энергия мгновенно заполонила весь зал.

Магическая энергия, показываемая Эной, могла бы считаться слабенькой. Но энергия, которую сейчас продемонстрировала Эна, можно сравнить лишь с таковой у Клэр. Существует множество вещей, способных проявить магическую энергию человека, но только у Эны это проявление имеет одну и ту же суть.

Эта простота так же прекрасна, как и сама Эна.

Взглянув на зрителей, я увидел, как то тут, то там люди проявляли слёзы. Хотя глаза Тео тоже слезились, он ярко улыбался. Его Высочество Дженови, находящийся рядом с моим братом, уже вовсю громко рыдал.

После рассказанной Эной истории о прошлом, осталась лишь история любви.

Элли, Эна, личные горничные, Скарлет – все они встали так, чтобы я оказался в центре. Наверняка, прямо сейчас прожектор светит на меня. К сожалению, видеть я этого не могу, так что сказать однозначно сложно.

История началась, и любовь звёзд разнеслась по всему залу.

Лёгкая, милая и такая хрупкая. Простая и чистая, бескрайняя любовь разнеслась по залу.

С такими мыслями я выпустил свою магическую энергию, окутывая весь зал и закручивая её, смотря на Тео.

После наполнения зала такой огромной магической энергией Тео всё же заплакал… но его улыбка, казалась ещё шире, чем раньше.

Я исполнил последнюю часть песни и всё закончилось. Зал погрузился в тишину, словно стараясь насладиться последним моментом, но как только я присел в реверансе, послышались громкие аплодисменты.

http://tl.rulate.ru/book/2791/520329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку