Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 176 - Наблюдения Лилианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 176 - Наблюдения Лилианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В отличии от обычного семейного праздника, день рождения Тео был по истине грандиозным. Произошло это в честь того, что в этом году Тео перешёл в среднюю школу. Он был самой настоящей знаменитостью в начальной школе, но, из-за своих бросающихся в глаза поступков, при переходе в среднюю его записали в студенческий совет. Насколько бросающиеся в глаза, спрашиваете? Настолько, что его даже прозвали Аристократом Серебряной Вспышки. И из-за этого, теперь он ходит вечно грустный, ведь теперь стало меньше свободного времени на игры со мной.

Хотя, Элли очень была рада занять его место.

И из-за произошедшего в школе, у него появилось намного больше знакомых, так что стоит ждать намного больше гостей, чем обычно. Конечно же, сразу было решено устроить грандиозный праздник. Конечно же, прямые подчинённые Обаа-сама и Оджии-сама тщательно исследовали прошлое всех приглашённых, как-никак Тео – старший сын дома Кристоф. Множество людей захотят заполучить его расположение.

Хотя, не всегда старший сын в доме Кристоф становится приемником. Но думать об этом всё ещё рано, ведь Алекс находится в добром здравии. Важно лишь одно: меня точно никогда не выберут в качестве главы дома.

Гости были очень пунктуальны и приходили на День Рождения заранее, один за другим. Поскольку День Рождения формально не был высокосветским торжеством, на нём были всевозможные представители рас, не скрывая своих особенностей.

Прошло не так много времени с того момента, как праздник начался, но зал уже был переполнен гостями. Тео, находящийся рядом с Алексом и Клэр возле входа, принимал поздравления от прибывших. Содержимое подарков уже проверили, и они были сложены где-то в зале. Конечно же, я не способен увидеть их, так что не могу сказать, где точно они находятся.

Я, Элли, Эна, Обаа-сама и Оджии-сама ждём Тео и других членов семьи на балкончике, чуть выше остальной части зала. Друзья Тео уже были в зале. Их не стали проверять. Нынешнее мероприятие – день рождения старшего сына дома Кристоф, следующего главы благородного рода, так что все были одеты, как истинные дворяне.

Сам я был одет в платье, которое выбрали Обаа-сама и Элли после довольно яростных споров. В этот раз Тео был виновником торжества, а потому выбор окончательно остановился на обычном платье с огромным цветком, находящимся справа на уровне пояса, а в руках у меня был подходящий к платью букет цветов. И, конечно же, Элли была одета в платье, которое так подходило моему. Мы так хорошо смотримся вместе, что каждый не упустил шанс сказать об этом.

Обаа-сама и Эна были одеты в шикарные платья, подчёркивающие их красоту. Оджии-сама был в своей обычной форме, в общем, ничего необычного.

Все четыре личные горничные и Скарлет были одеты сегодня не в свою обычную униформу, а в соответствующие мероприятию платья. Однако, вина того, что в моих глазах они по-прежнему выглядят, как горничные, заключается в их чепчиках.

Пока я любовался своими горничными, внизу послышался шум, и я повернул голову в сторону его источника. Там я увидел группу великолепно одетых людей, которые направлялись к Тео. Впереди шёл мальчик, одетый в парадную форму академии, где учится Тео. Волосы его были коротко обрезаны, а разрез глаз был широким. Позади него были мальчики и девочки в той же форме, однако, хотя форма и была такой же, впечатление, которое они производили, было совершенно отличным от того, что производил ведущий их группы. Можно сказать, что манера его поведения была совсем другой. Как будто он тут был главным. Как только Тео заметил этих людей, то на его лице тут же возникла кривая улыбка. Но, казалось, он не был недоволен их приходом, а даже наоборот, очень рад.

Мальчик пожал руку Тео, и у них, кажется, завязался разговор. Мальчики и девочки позади тоже сказали слово или два, но, как я и думал, мальчик впереди был главным среди них.

Было слишком далеко, чтобы я смог услышать содержание их разговора. Но по окружающей ауре между этими двумя, я могу предположить, что Тео довольно близок с этим мальчиком.

Лили-чан, то дитя, что сейчас говорит с Тео, является принцем Оувента.

Плинц.

Всё верно. А он сильно вырос с того момента, когда я видела его в последний раз. Тогда он был примерно того же возраста, что и ты сейчас.

Обаа-сама, прищурив глаза, сказала мне пару слов об этом мальчике с какой-то ностальгией в голосе.

Неужели даже королевская семья посещает ту же академию? Кроме того, они так близки с Тео, что могут не соблюдать формальности? Что ж, не стоит удивляться, ведь дом Кристоф настолько влиятелен что даже правящая династия не посмеет пойти против них, а потому лучше всего установить хорошие отношения сразу.

Мне немного неловко будет общаться с Его Высочеством Дженови…

Довольно необычно, что тебе неловко хоть с кем-то разговаривать, Элли-чан~

Это всё из-за того, что Его Высочество сделал мне предложение..

Боже, боже, ты настолько популярна, Элли-чан~… Фу-фу-фу, меньшего от тебя и не ожидалось.

На лице Элли была кривая улыбка, в то время как Обаа-сама мягко улыбнулась и положила ладонь той на щёку.

Моя старшая сестра ведёт себя, как скромная благородная леди, так что я знал о её популярности, но никогда и не думал, что даже принц будет очарован ей.

Принц, о котором сейчас и шла речь, посмотрел на нас и помахал рукой. Элли со странным выражением на лице помахала в ответ. Между нами было довольно большое расстояние, а освещение главного зало было в основном сосредоточено на виновнике торжества, Тео, потому, возможно, он не смог разглядеть эмоции на лице Элли.

А Его Высочество Дженови со своими миндалевидными глазами смотрится довольно круто. А вид этих двоих, моего Онии-сама и принца, - настоящий праздник для глаз.

Хотя, это не касается моих глаз. Но этот симпатичный мальчик так идеально смотрится рядом с Элли. Эх, ведь моя Онэ-сама настоящая красавица!

Мальчики и девочки, стоящие за Его Высочеством, очевидно были одноклассниками Тео и членами студенческого совета. Среди них были те, кто чувствовал себя здесь в своей тарелке, но были и те, кто сильно нервничал. В академии, которую посещает Тео, могли учиться, как благородные, так и простолюдины, но всё же простые люди уходят, получив начальное образование. Это происходит из-за того, что начального образования, как правило, хватает для них.

Итак, я сделал вывод, что те нервничающие дети – простолюдины. Ну, Тео в конце концов совершенно не волнуется о статусе человека. Потому-то он и пригласил их на свой день рождения.

Тео, нежно улыбаясь, поговорил с этими детьми, и их нервозность понемногу стала сходить на нет.

Как и ожидалось от Онии-сама. Он так естественно успокоил их всех! Аристократ Серебряной Вспышки заслужил свою репутацию!

После того, как они обмолвились парой слов, группа понемногу перешла в общий зал. После этого Тео продолжил приветствовать всё прибывающих гостей. Несмотря на то, что у Тео День Рождения, он не игнорирует свои обязанности хозяина и лично встречает гостей. У меня возникла мысль, что это благородство присуще всем членам дома Кристоф, но тут же вспомнил себя, и почувствовал некое облегчение. Я просто обязан перекинуть всё, что касается таких мероприятий, на Онии-сама и Онэ-сама.

Ничего особенного с участием Его Высочества не произошло, но Эна и Обаа-сама, наблюдающие за тем, как Тео встречает гостей, начали шептаться.

Они говорили предельно тихо, но я мог слышать каждое слово, потому что сидел на коленях Обаа-сама. Его Высочество явно направлялся сюда. Скорее всего, его целью была Элли.

Элли, услышав слова Обаа-сама, нахмурилась, но тут же вернула своё обычное выражение лица… хотя нет, лицо явно выдавало то, что она хочет быть где-нибудь подальше отсюда. Тень буквально на секунду задержалась на её лице.

Интересно, Элли так же ведёт себя в академии? Но если бы сейчас она читала книгу, то каждый бы подумал, что она просто скромная молодая леди. Она настоящий волк в овечьей шкуре.

Пока я восхищался Элли, наконец-то прибыл принц. Он покинул своих спутников и пришёл один.

Приветствуя принца, все, находящиеся здесь, встали.

 Давно не виделись, величайшие герои нашего королевства Оувент, Аннела-сама, Роланд-сама.

Прошло какое-то время с нашей последней встречи, принц Дженови.

Да, давненько, Ваше Высочество. Я рад, что с вами всё в порядке. Однако, я не собираюсь выдавать за вас нашу Элли.

О, божески, дорогой…Ху-фу-фу

Его Высочество тут же сделал испуганное выражение лица при словах Оджии-сама, но быстро пришёл в себя и сделал вид, что ничего и не произошло. Может показаться, что Обаа-сама любит только меня, но она заботится о благополучии и Тео с Элли. Я не уверен, но думаю, что Его Высочество тоже почувствовал довольно резкую перемену в общем настроении. Сидя на коленях Обаа-сама, я могу сказать лишь то, что магическая энергия, испускаемая Его Высочеством, внезапно уменьшилась.

Ну, любой бы захотел оказаться подальше отсюда, когда эти двое начинают загонять тебя в угол. Но хочу отметить, что он способен держать себя в руках даже перед ними, так что он довольно благоразумен для своего-то возраста. Но до Тео ему ещё далеко. Если бы с Его Высочеством были бы те нервничающие мальчишки и девчонки, то они могли бы и упасть от страха.

Я хотел бы это обсудить в надлежащей обстановке в следующий раз…

Ну, смотри. Если хочешь заполучить Элли, то для начала ты должен победить меня.

Божечки… а ведь идея-то хорошая.

МММ!? Н.. мн…. Р-роланд-сама… а может не надо?

Ха, я заполучил Ан точно таким же способом! Я готов сразиться с тобой в любой момент. Можешь нападать хоть сейчас!

Судя по ауре Оджии-сама – он не шутил.

Я, конечно, знал, что он любит своих внуков, но не до такой же степени!

Магическая энергия Его Высочества полностью потеряла все краски. Он даже немного дрожит. Он полностью в отчаянии!

Джии~джи, это же день лождения Нии~ни, ты не забыл?

Оооо… да, ты конечно же права. Ты просто восхитительна, Лиличка! Сегодня я закрою глаза на это. Быстрее вернись к своей группе, Дженови.

Д-да!

Оджии-смам смотрел на меня с теплотой добродушного старика, но когда он говорил с Его Высочеством с холодным блеском в глазах, принц тут же ретировался. Я начал думать, а нормально ли разговаривать с Его Высочеством вот так. Но, если вспомнить, что Обаа-сама и Оджии-сама – величайшие герои и ключевые фигуры дома Кристоф, то такой пустяк не должен стать чем-то проблематичным…

В общем… Ваше Высочество, да примет господь вашу душу…

Я наблюдал за паникующим принцем, пока мои щёчки мял Оджии-сама, после того, как я переместился с колен Обаа-сама на колени Одии-сама.

http://tl.rulate.ru/book/2791/483430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вспомнить бы вообще на чем мы остановились)
Развернуть
#
На повседневной суете, на разработке новых убер-колдунств, на моральном и наркотическом разложении горничных...)
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
На том что в четыре года она поступит в школу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку