Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 174 - Танец Лилианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 174 - Танец Лилианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вместе с девятым месяцем наступил и день рождения Клэр. Это лишь слухи, но, кажется, многие из дворян, которые хотят заиметь некие связи с домом Кристоф, хотят присутствовать на празднике в этом году.

Что ж, даже если бы не день рождения Клэр, многие будут пытаться познакомиться с такой грандиозной семьёй, как наша, где есть Придворная Чародейка, заместитель командующего второго Рыцарского Ордена, да ещё и два величайших героя королевства в придачу.

Великолепные волшебные устройства, созданные одним из немногих чародеев первого класса в Королевстве Оувент, показывали не только богатство дома, но и его силу. Было бы глупо быть враждебным к такому сильному дому и не пытаться подружиться с ним.

Пусть уже и не было смысла скрывать информацию обо мне, Обаа-сама и другие по-прежнему тщательно проверяли гостей на праздновании дня рождения и давали разрешение только тем, кто проходил по их довольно строгим критериям. Хотя основные мероприятия будут проходить с гостями, мы обязательно отпразднуем и вместе с семьёй. Сейчас все родственники, кроме разве что Клэр, по-семейному занималась украшением вестибюля.

Кажется, авторитет дворян, приглашённых на праздник в дом Кристоф довольно сильно вырос, но к этому я уже давно привык.

Что же касается самих пришедших на день рождения дворян, они только поприветствовали нас и поздравили Клэр с днём рождения. По сути, дворяне надолго не задерживались возле детей. Скорее всего им просто пришлось поклясться, что они не будут возле нас задерживаться надолго. Практически у них не было ни единой свободной минутки, чтобы поговорить с Тео или Элли, а тем более со мной.

Тем не менее, настало время для нашего выхода. Обаа-сама уже принесла то, что мы просили. Нет, она принесла намного больше, чем требовалось. Хотя магические камни были очень редки, то количество, что она принесла нам, было в десять раз больше, чем требовалось Элиотту. Сколько же монстров ей пришлось убить, чтобы добыть такое количество камней? Но благодаря им мы смогли тщательно всё отрепетировать. Как я и рассчитывал, Тео и Элли быстро привыкли к перемещению в воздухе, потому осталось ещё довольно много камней. Нужно будет позже использовать и те камни тоже.

Закончив последнюю репетицию, мы отправились в украшенную собственными силами в комнату. Конечно, я не мог видеть бумагу, потому остальные мне помогали в украшении комнаты.

Мы закончим с украшениями, как только ты доделаешь последнюю. Вперёд, Лили! 

Дааа~ 

Постарайся, Лили. О, вот теперь мы закончили. 

Ура~ 

Прекрасная работа, ты молодец, Лили. 

Спасибо тебе за твои старания, Лили. Ты хорошо потрудилась. 

Я закончил делать последнее бумажное украшение в то время, пока Тео и Элли подбадривали меня. И так закончилась наша безупречная подготовка к празднику. Осталось только дождаться, когда уйдут дворяне, чтобы начать настоящий праздник.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

「「С Днём Рождения, Окаа-сама!」」

С Днём Лождения~ 

Фу-ху-ху… спасибо вам, мои няшки-милашки. 

Клэр, уставшая наигранно улыбаться дворянам, сразу же показала нам искреннюю улыбку, как только вошла к нам в вестибюль. Хотя мы ещё ничего и не сделали, она выпустила целую кучу тёплой магической энергии. Магическая энергия заряжала своими нежностью и счастьем со всеми, кого только касалась.

Окаа-сама, ты готова принять наш подарок? 

Конечно~ 

Клэр ответила Элли с первоклассной улыбкой на лице, и её магическая энергия чуть ли не взорвалась от ожидания. Вот где начинается настоящий праздник. Так давайте же покажем плоды наших трудов!

Тогда мы идём готовиться. 

С нетерпением жду вас~ 

Мы скоро вернёмся, Окаа-сама! 

Велнёмся~ 

Ху-фу-фу… постарайтесь~ 

Клэр, которая сидела на специально отведённом месте для виновника торжества, провожала нас, слегка махая рукой нам вслед. Раз Клэр не удивилась, что нам нужна подготовка для показа нашего подарка, то, наверняка, она уже была в курсе того, что мы собираемся ей подарить. Ну, в конце концов Обаа-сама вернулась домой несколько дней назад и могла сообщить нашей матери об этом, а может она узнала, что мы заказали несколько магических устройств у Элиотта, а может даже у неё были шпионы… В любом случае, я могу понять, как сильно она ждёт подарка, просто взглянув на поток её магической энергии.

Что ж, Тео, Лили, давайте же приложим все силы! 

Да, мы же так много репетировали. Так давайте же насладимся нашими успехами! А так же удостоверимся, что Окаа-сама тоже наслаждается нашим выступлением! 

Насладимся~ 

Действительно, давайте повеселимся! Лили! 

Лили! 

Да! 

Завершив приготовления, я взялся за руки с Тео и Элли, и мы все вместе вышли на сцену. В тот момент, когда мы вышли на ярко освещённую сцену, ото всюду раздались аплодисменты и вскрики радости от слуг. Клэр не желала отставать ото всех остальных и сильно махала нам со своего места.

Итак, начнём же.

По сигналу Элли активировались волшебные устройства, и комната наполнилась чудными звуками музыки. И в тот же момент крылья на спинах моих брата с сестрой ожили и подняли тех в воздух. Они опустили мои руки, которые держали до этого и заняли свои места.

Музыка немного поменялась, а как только волнение в зале стало ещё сильнее, Тео и Элли, элегантно махая крылышками, начали превосходно двигаться. Их движения были такими плавными и красивыми. Они двигались, словно феи, а каждое их действие было настолько точным, что они бы точно получили наивысший балл на Магической Битве в танцевальном конкурсе.

Порой они едва касались друг друга, но их движения были настолько синхронны… Следуя за течением танца, я встал в центре, прямо там, где должен был быть прожектор, и сделал реверанс, настолько идеально, насколько только был способен. Затем за моей спиной появились крылышки, прямо как те, что были у Тео и Элли, но сокрытые до этого момента волшебным устройством для сокрытия. Теперь, можно было сказать, что всё то внимание, что было акцентировано на Тео и Элли, было акцентировано на мне. Я расправил крылышки и снял чары сокрытия с другого устройства, которое тоже было сокрыто до сих пор.

И так на мне появились волчьи хвост и ушки. Это Вульфмимио Mk.14.

И вместе с этим явлением в рядах зрителей раздались пронзительные стоны умиления. Это место уже стало водоворотом яростного восторга. Но это только начало.

Фоновая музыка изменилась, и ещё больше прожекторов было направлено на меня, во всяком случае так должно быть, и я начал танцевать свой миленький танец собачки.

Используя чары первого класса “Телепатические Волны”, я синхронизировал движение своего хвоста с движением жопки и сделал несколько ударов в воздухе своими волчьими лапками, синхронизируя их с движением ушек. Зал, который всего на мгновение впал в тишину, вновь взорвался от дикого восторга, и было ясно, что сейчас всё стало намного серьёзнее, чем мгновением ранее.

С каждым движением моего хвостика крики в зале раздавались всё громче и громче. Когда же я проводил удары лапками вместе с движением хвостика пронзительные выкрики снова перекрывали друг друга. В общем, каждое моё движение сопровождалось бурными вскриками.

Кстати, танец собачки была идеей Элли.

Во время репетиций у нас были не редки случаи крови из носа, и каждый раз Элли счастливо улыбалась. Тео же никак не мог справиться с кровью из носа, и всё заканчивалось своевременным лечением.

Но сейчас же ваш выход!

Как только я бросил взгляд на тех двоих, что страдали от носового кровотечения, они тут же бросились готовиться.

Музыка вновь изменилась, а уже в следующий момент мои брат и сестра, едва не задевая сцену, летели ко мне на высокой скорости. Я тоже осторожно летел, чтобы соответствовать их скорости. В тот момент, когда они уже пролетали мимо меня, брат и сестра подхватили меня за руки и взмыли вверх, кружась в воздухе вместе со мной по середине. Я поднялся высоко в воздух, держа за руки своего братика и сестрёнку, и как только музыка уже достигала своей кульминации, я расстегнул зажим, который был у меня всё это время на затылке.

И в следующий момент прожекторы, сконцентрированные на мне, усилили своё сияние, ну по крайней мере, так должно было быть, и в тот же момент четыре пары крыльев превратились в шесть пар, а частички магической энергии, кружась словно падающий снег в безветренную погоду, падали вниз на сцену. Мои волосы так же роняли частички магической энергии и мистическим образом трепыхались, словно на ветру, хотя ветра и не было.

Магический камень, встроенный в зажим, был своего рода триггером. Чары, запечатанные в заколке, были “Вездесущим Звездопадом”. Один из слуг, увидев фантастическое зрелище падения частичек с моих крылышек, упал на колени и начал молиться, сложив ладони обеих рук вместе.

Эмоции нашей матери, Клэр, были такими же. Ширину её улыбки и огромное количество магической энергии, исходящей от неё, можно считать рекордом за всё время. И её улыбка была как будто произведение самого Бога.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Музыка неспешно окончилась, и новая буря оваций вновь разразилась по всему залу, как только мы опустились на сцену. Аплодисменты были такими интенсивными, что весь зал начал вибрировать.

И посреди этой бури оваций бежали Алекс и Клэр. Взлетев на сцену с помощью чар ветра, Клэр подбежала и обняла нас.

Это было нечто! Всё было настолько великолепно, что у меня даже перехватило дыхание! Всё было так здорово, что вы втроём наверняка бы победили в танцевальной битве! Спасибо, это лучший подарок. О, мои очаровательные детишки… 

Тео и Элли, получившие похвалу от Клэр, нежно улыбавшейся им, тоже начали широко улыбаться. Могу сказать, что впервые, спустя так много времени, моё лицо тоже не осталось равнодушным к происходящему.

Ху-фу-фу… Лили-чан улыбнулась мне. Спасибо, я впервые так счастлива в свой День Рождения. 

Лили… как прелестно… улыбнись ещё разок, прошуууу! 

А-ангел… здесь Ангел! Лили Ангел!  

ЧТО!? ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЛИЛИ УЛЫБАЕТСЯ!? ГДЕ!? ПОКАЖИТЕ И МНЕ! 

Оджии-сама и Обаа-сама тоже были здесь и подняли такой шум только из-за того, что я немного улыбнулся. И конечно, как результат, на сцене начался настоящий хаос. Эна и мои личные горничные, как только услышали, что я улыбнулся, тоже присоединились к нам на сцене, ну, а уже после, мы оказались в окружении слуг… и, кажется, ситуация начала выходить из-под контроля…

Кья… ху-фу-фу… Как восхитительно, Лили-чан~ 

Фьюх~ 

В устройстве оставалось ещё немного магической энергии, так что я взмахнул шестью парами крыльев и, окутав Клэр чарами нулевой гравитации, унёс её вместе с собой на место именинника. Как только все заметили, что меня уже не было на месте, хаос понемногу начал укладываться.

Когда Клэр обратилась ко всем со своего места именинника, тихий праздник снова начался. Пусть некоторое время назад они и были неконтролируемой толпой, слуги дома Кристоф было успокоились.

Спасибо, Лили-чан. Это был самый лучший подарок на всём белом свете. 

В то время, как всё вернулось в норму, я, сидя на коленях Клэр после снятия волшебного устройства со спины, посмотрел на прекрасную Богиню-сама и наблюдал, как тёплая магическая энергия снова наполняет весь зал.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2791/483118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю)
Развернуть
#
Самая мимимишная глава на свете
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хотел бы я увидеть ее танец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку