Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 173 - Вознаграждение Лилианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 173 - Вознаграждение Лилианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возвращаясь из мастерской Элиотта мы втроём обдумывали наш план по получению камня. Я говорю “мы”, но на самом деле в основном говорили между собой Тео и Элли. Эна, ждущая нас возле выхода из мастерской, не участвовала в нашей дискуссии и просто слушала.

Давайте просто атакуем её в лоб смело и честно! 

Мы не можем этого сделать! Наш противник – один из величайших героев Оувента! Мы просто тут же проиграем в прямом столкновении. 

Н-но мы же не собираемся в самом деле сражаться… 

Тео, почему ты такой трусливый? Мы на войне, хоть это ты понимаешь!? Мы должны сделать всё, что только в наших силах, чтобы воплотить в жизнь великолепную идею Лили! Пусть это и будет позор для рыцарей, подобных нам! Нам нужно просто бросить все силы! 

… Да, я понял. Элли, я был неправ! Мы должны воплотить в жизнь величайшую идею Лили! 

 Вот это настрой! Что ж, давай сделаем всё, что только от нас зависит! 

Оу! 

Мне жаль этих двоих, что так и пылали страстью в столь холодную осень, подходящую к концу, ведь я не думаю, что моя идея настолько великолепна.

Когда я взглянул на Эну, та сухо улыбнулась мне. Моя сегодняшняя личная горничная, Дженни, не отставала от Эны в равнодушии, но поток её магической энергии не обманет меня.

Но вот слова Элли… что она имела ввиду, говоря о недостойных рыцарей вещах? Я начал беспокоиться о ней с тех самых пор, как она начала использовать грязные трюки против Тео. Но она точно поступает так только по отношению к Тео? Но наверняка она с ним обходится так только потому, что он такой добрый и надёжный Онии-сама.

Возможно, Элли слишком избалованная.

Обсуждение стратегии продолжалось, и после множества предложений мы наконец-то пришли в общему мнению.

Итак, Тео. Давай покажем ей лучшее, на что мы только способны! 

Конечно! Вперёд! 

Они обменялись пламенными взглядами, и, казалось, что горячий ветер начал дуть в комнате Реки-куна, где температура воздуха контролировалась магическими устройствами.

「「Обаа-сама!!!」」

Баа~ба 

Божечки, что случилось? 

Взявшись за руки и выйдя из комнаты Реки-куна, я подхватил идеально синхронизированные голоса Тео и Элли, как только мы направились к Обаа-сама.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Вам нужно, как минимум два магических камня?~ 

Да! Но для тренировки не плохо было бы иметь ещё больше. 

Однако, нам нудно, как минимум два камня. 

Поняла… А ведь я вообще не была ни в одном подземелье с тех пор, как вернулась в Оувент~ 

И-итак?! 

Нашим противником в решающей битве была сама Величайшая из Героинь королевства Оувент, Оннела Обаа-сама. Конечно же, она очень любит своих внучат и тут же согласилась… во всяком случае так показалось, ведь её поток магической энергии был слегка странноватым.

Итак, вы наверное хотите сделать запрос мне, верно? 

「「Эх…」」

А как вы знаете, у каждого запроса должна быть награда. 

Ээээ… Обаа-сама… что ты имеешь ввиду под наградой? 

Ху-фу-фу… Ну, вы, двое, должны понимать, сколько стоят два магических камня даже самого низкого качества? 

Даже один из камней, которые хотят получить Тео и Элли настолько ценны, что если продать один из них, то можно заработать денег на всю оставшуюся жизнь. Хотя… они же оба отпрыски благородного дома Кристоф. Кроме того, у Обаа-сама так много денег, что она бы при всём желании не сможет их потратить за всю оставшуюся жизнь, а каждое из её украшений было чуть ли не национальным сокровищем. Тео и Элли знали об этом, потому были потрясены, когда речь зашла о награде, ведь у них даже мыслей не было, что захочет Обаа-сама в качестве вознаграждения. Эти двое до сих пор не могут быть противниками Обаа-сама.

Баа~ба вот это твоё вознаглаждение~ 

Божечки, как это мило~ Лили-чан сама сделала это? 

Да. Только у одного ласпустился бутон~ Потому я пеледам его Баа~ба в качестве вознаглаждения~ Пледоплата~ 

Ху-фу-фу… меньшего и не ожидалось от Лили-чан. Я принимаю ваш запрос. Ожидайте скорого выполнения~ 

「「Спасибо огромное Обаа-сама!」」

Ху-фу-фу… благодарите Лили-чан вместо меня. 

「「Да! Спасибо, Лили!」」

Обаа-сама и не собиралась получать от нас какую-то серьёзную награду. Но магические камни сложно получить даже для дома Кристоф. Нельзя было их просто так раздавать своим внукам лишь для того, чтобы они сделали из них подарок для своей матери, потому она решила устроить для них небольшое испытание. Но я сразу же раскусил её, посмотрев на поток её магической энергии и постарался вести себя как можно более невинно.

Кстати, Элли тоже готовилась к такому повороту событий, но, видимо, сильно перенервничала и совершенно забыла об этом. Ей всё ещё недостаёт опыта, с этим ничего нельзя поделать. Её боевой потенциал всё рос благодаря рыцарским тренировкам, но она всё ещё ребёнок.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Обаа-сама приняла запрос на магические камни, так что проблема решена. Обаа-сама тут же потащила Оджии-сама в подземелье, так что у нас ещё будет полно времени до дня рождения Клэр. Если верить словам Обаа-сама, то она принесёт камни через два-три дня. Даже не верится, что она способна на такое. Обычно, чтобы получить магический камень, нужно было потратить кучу времени и сил, а так же рискнуть собственной жизнью. Но это всё не касалось Обаа-сама. Очевидно, у неё есть собственный метод передвижения, которые полностью отличаются от стандартных. Помнится, Сэнин-сенсей как-то рассказывала мне, что есть волшебные устройства, которые помогают перемещаться между этажами подземелья, но, как правило, они могут работать только внутри подземелья. И это было волшебное устройство, так что не каждому оно было по карману. Кроме того, у него было ограниченное количество применений. Но, видимо, Обаа-сама не колеблясь использует его. Типичная Обаа-сама.

Магический камни можно было получить из сильнейших монстров, от которых могут даже пострадать даже отряд самых опытных солдат-ветеранов. Но, если честно, то беспокоиться об Обаа-сама и Оджии-сама не имело никакого смысла.

До начала дня рождения ещё есть время, так что мне стоит потренироваться. Обаа-сама и Оджии-сама должны будут принести несколько магических камней, но я бы хотел немного порепетировать перед выступлением. Но на самом деле репетиция невозможна без устройства Элиотта. Конечно, подобный эффект можно было бы воспроизвести с помощью чар, но раньше этого не удавалось. Но в последний раз, когда я это пробовал, моё тело было слабее, чем сейчас, так что, вероятно, всё будет в порядке. В любом случае, мои физические способности не могут быть сопоставимы с таковыми у Тео и Элли.

Кстати, с помощью чар я могу выполнить некоторые упражнения. Но я всё ещё не могу выйти за пределы возможностей своего трёхлетнего тела. Даже с чарами это сделать очень тяжело. И наоборот, если бы у меня бы не было такое слабо тело, то я мог бы что-то сделать с помощью чар, ведь я многому смог научиться в этом деле.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Нам нужно было подождать возвращения Обаа-сама, чтобы приступить к исполнению нашего плана, потому Тео, Элли и я разделились, чтобы заниматься своими делами. И конечно же на меня обрушилась буря чмоков и поглаживаний во время расставания.

Кажется, каким-то образом тебе удалось справиться с подарком на день рождения. 

Ага. Думаю, что мы правильно сделали, доверившись Обаа-сама. 

Хотя, всё было бы намного проще, используй ты для этого Эфирный Кристалл~ 

Эй, слишком опасно открывать его существование миру. С таким кристаллом может и не справиться даже первоклассный мастер по созданию магических устройств. 

Более того, возникла бы проблема с объяснением пути получения такого кристалла~ 

Вафуув~? 

“Фабрика по производству Эфирных Кристаллов” с удивлением на лице оторвалась от КутиПэда. На экране перекатывались пять шестигранных кубика. Казалось, что Реки-кун мог навлечь проклятие Нищебога, следующего за ним, на любого, кого только коснётся.

Хорошо, забудем об этом… Реки! Даже не смей подходить ближе, понял!? Не приближайся! 

 Ваф-ваф~( Тебе просто нужно уйти в минус, как это сделал я~) 

Увааа~! Уваааа~!Стой! Прекрати! Не продавай мои вещи! Только не мой отель, стоимостью 1,2 миллиарда!!! 

Как и ожидалось, Нищебог Реки-куна коснулся и Кути, заставив распродать всё своё имущество. Кути могла только кричать, когда Нищебог начал преследовать и её.

О да, первое место~ 

Я вторая. 

Ой-ой, как плохо, божечки~ 

Вафууф~( Я собираюсь занять третье место~) 

Концом игры служило количество прошедших лет, потому в конце игры мы приступили к подсчёту очков. Но ситуация с Кути была довольно плачевной после распродажи имущества. Кути, чей счёт ушёл в нимус, была в ярости на Реки-куна.

Я едва виграла~! 

Ваф~(Я проиграл~) 

С барабанной дробью появился итоговый счёт, который эти двое ждали, затаив дыхание.

Ва-ха-ха-ха-ха! Жалкий щенок думал меня победить!? Ва-ха-ха-ха-ха! 

Ваф~ Ваф~( Ты же просто Кути! В следующий раз я обязательно одолею тебя!) 

Гва-ха-ха, я слышу лишь жалкие причитания проигравшего! 

Ваф~ 

Мрачный Реки-кун свернулся в клубок и закрыл морду лапами из-за Кути, которая довольно громко смеялась с самодовольным выражением лица, ведь она впервые победила спустя так много времени.

… а вы хорошо ладите, как я посмотрю… 

Ва-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! 

Бвууу~ 

Хе-хе-хе… 

Немного нетипичный смех разносился по комнате Реки-куна в этот день.

http://tl.rulate.ru/book/2791/482703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку