Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 175 - Песнь Лилианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 175 - Песнь Лилианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подарок ко мню рождения Клэр вызвал настоящий фурор. Он понравился не только Клэр, но и всей семье, и слугам. Это было страшно приятно. Особо много благодарностей и комплементов получила создательница танца собачки, Элли. Конечно, я, тот кто исполнял этт танец, получил гораздо больше почестей.

Теперь, скорее всего, танец собачки будет просить каждый на День Рождения. Вот настолько большой была буря безумия.

День Рождения Клэр благополучно закончился. Сразу за ним должен следовать День Рождения Тео. Я репетировал подарок ко дню рождения Клэр вместе с Тое, так что репетировать для подарка Тео будет проблематично. Да, нужно будет отработать подарок для Тео.

Исследование “Информационного Анализа” вместе с Кути и Сэнин-сенсей продвигалось семимильными шагами, но всё ещё не было завершено. Сэнин-сенсей усердно работает над ним, но поскольку ей предстоит изучить её от структуры формула вплоть до метода построения и потребления энергии, то займёт это ещё целую прорву времени. Помимо формулы сокрытия в “Информационном Анализе”, было ещё много странного в этой формуле, так что нам предстоит ещё многое выяснить. И только после этого мы сможем развернуть полномасштабные испытания.

И прямо во время столь важных дел я репетировал для подарка Клэр и Тео. Ну, я всё и всегда делаю неторопливо, так что всё в порядке.

А теперь о насущной проблеме с Тео… Несколько дней назад, когда я прогуливался по комнате Реки-куна вместе с Тео, меня заинтересовала песенка, которую он напевал. Это была песня о звёздах с нежной и плавной мелодией. Я помню, что в том отрывке, что так часто написал Тео, было что-то про “Звёздную Ночь” И я естественно вспомнил об этом и с мыслями о том, что это была любимая песня Тео, пошёл к Элли.

Нээ~нэ, а как называется песня котолую часто поёт Нии~ни? 

Хм, песня, которую поёт Тео? Ээээ… а что же он там пел… Ты помнишь слова той песни, Лили? 

Да. 

Элли никак не могла вспомнить, потому мне пришлось напеть ей. Элли, услышав моё пение, широко распахнула глаза и зажала рот обеими руками.

… Лили, ты гений! Ты просто замечательная! Такое великолепное пение я раньше слышала только от Эны! 

Да, да! Лили просто невероятная певица! Её голос так же прекрасен, как и у поп-Дивы! Она просто невероятная! 

Я только чуть-чуть спел, а Элли и Кути уже вовсю нахваливали меня. Поблагодарив их обеих, одну вслух, а другую при помощи слов из магической энергии, Элли сказала мне название той песни, но мне пришлось её даже переспросить перед этим. Она так же сказала, что Тео будет очень счастлив, если я спою ему эту “Звёздную Ночь”, потому было решено преподнести её ему в качестве подарка.

В прошлой жизни я часто пел и мне нравилось караоке, хотя, у меня не так уж хорошо и получалось. Но сейчас, пусть всё выходило и не так хорошо, как у Эны, но всё ещё сносно.

Давай тогда вместе выучим текст песни, ладно? Эна хорошо знает “Звёздную ночь”, так что нужно будет попросить её научить нас. Но держи это в секрете от Тео, хорошо? Давай же удивим его так же, как мы удивили Окаа-сама! 

Даааа~ 

Взявшись за руки с задорно смеявшейся Элли, мы вышли искать Эну.

Эна, услышав нашу историю, мягко и нежно нам улыбнулась.

В тот же день мы начали репетировать “Звёздную ночь”, одновременно с репетицией танца собачки.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Мне не нужно было тренироваться в обращении с волшебным устройством, потому мог репетировать и самостоятельно. Я сразу же запомнил текст и сразу же мог начать петь вместе с Элли под руководством Эны.

Сначала Эна спела нам, и я попытался спеть так же. Время от времени Эна поправляла нас, указывая на ошибки, но, в общем и в целом, я справлялся неплохо. Но тогда, когда Элли фальшивила, Эна была особенно строга. Пение Эны заставило и профессионала усомниться в своих навыках, а поскольку она была уверена в своём голосе, то позволяла себе быть немного строгой.

Ну, хотя она и была чуточку строгой, Элли в основном весело проводила время.

К тому же, как только я присоединился, то Элли тоже перестала фальшивить.

Фу-ху-ху… Лили-чан, ты действительно поёшь, словно ангелочек~ 

Баа~ба тоже хорошо поёт? 

Божечки, к сожалению, ваша Баа-ба не слишком искусна в пении. Я так счастлива была услышать голосок Лили-чан. Не могла бы ты спеть мне ещё немножко? 

Да~ 

Очевидно, пение не было сильной стороной Обаа-сама. Элли, которая унаследовала много черт от Обаа-сама, довольно много фальшивила в самом начале, так что, возможно, она и “талант” в пении унаследовала от неё?

Обаа-сама с удовольствием слушала моё с Элли пение. Её тело спонтанно двигалось в ритм мелодии.

Моя личная горничная, Лакрия, тоже невольно подрагивала. Однако, если верить потоку её магической энергии, то ей что-то не терпится сделать. Может, она тоже хочет спеть с нами?

Может, Лаклия споёт с нами вместе? 

О божечки, и Лакрия с вами? 

Да~ 

О-оджоу-сама, а вы уверены? 

Давай вместе споём~ 

Хорошо! 

Ликрия с улыбкой на лице заняла своё место рядом с нами. Как только Эна дала сигнал, и тут-то Лакрия проявила себя.

Как я и думал, прекрасный голосок Лакрии был сравним с голосом Эны. Нет, даже превосходил её. Её умение, качество голоса и его сила были превосходными.

Как только закончилась песня “Звёздная Ночь”, все остальные невольно аплодировали Лакрии. Хотя, Лакрия и чувствовала себя неловко из-за того, что ей пришлось петь в одиночестве, я видел, что она гордится своими умениями по потоку её магической энергии.

Лаклия, ты очень холосо спела~ 

Во истину… это было превосходно. Даже слова “превосходно” не достаточно, чтобы выразить всё твоё великолепие! 

Да, у тебя просто превосходный голос. Мне теперь действительно кажется, что перед нами стоит звезда эстрады. 

Всё так~ Я впервые поняла, что у тебя такие превосходные навыки в пении, Лакрия~ 

Большое всем спасибо за лестные слова. Петь – вторая моя любимая вещь, сразу после мягких игрушек. 

Лакрия молча поклонилась, а затем с готовностью объяснила свой талант.

Это напомнило мне… она же любит плюшевые игрушки. Некоторое время назад, во время моего исследования особняка, она что-то говорила насчёт восхитительных мягких игрушек.

Хорошо-хорошо, с нами вместе может спеть и Лакрия. Но разве это справедливо, что только она будет петь? 

Тогда, давайте споём все вместе~ 

Вот это моя Лиличка! Великолепная идея! 

Было бы расточительством скрывать такой талант Лакрии, потому было решено, что все мои личные горничные будут петь на Дне Рождения Тео. Лакрия тут же созвала остальных горничных с помощью волшебного устройства для связи.

После того, как они все спели, то, как я и думал, они не были так же хороши, как Лакрия. Хотя, они всё ещё были выше среднего.

Было решено, что я буду солисткой, а остальные будут подпевать мне. Благодаря талантам Лакрии звучание голоса главной певицы, то есть меня, было намного улучшено. Благодаря этому, Лакрия стала нашей опорой во время исполнения этой песни.

Но остальные горничные тоже очень сильно старались.

“Звёздная Ночь” была довольно популярной песней, так что мы не тратили время на запоминание текста. Горничные сразу же присоединились к нашей репетиции.

Сейчас единственная песня, которую я знаю из этого мира, была “Звёздная Ночь”, и мы много раз пели одно и то же, хотя, от этой песни я не чувствовал особой усталости. В любом случае, это была репетиция.

Вы так много репетировали, что теперь у вас не должно возникнуть проблем в исполнении этой песни! И, Лили, ты умничка! Ты талантлива, как в танцах, так и в пении. 

Да~ Интересно, Окаа~сама и Нии~ни обрадуются показу? 

Конечно! Иначе и быть не может! Если бы на их месте была я, то просто бы расплакалась от восторга! Ху-фу-фу… тебе не нужно беспокоиться. Просто покажи, чему ты научилась и сделай их чуточку счастливее в этот день! 

Да! 

Услышав слова Элли, я был уверен, что она надёжная старшая сестра.

http://tl.rulate.ru/book/2791/483386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
В самом же начале "Подарок ко мню рождения" ко дню.
"Поблагодарив их обеих, одну вслух, а другую при помощи слов из магической энергии, Элли сказала "
Предложение не согласованно. Оно звучит, будто Элли поблагодарила обеих, а по смыслу Лили.
"Я сразу же запомнил текст и сразу же мог начать петь вместе с Элли под руководством Эны." Может, второе "сразу же", заменить на "тут же", во избежание повторов?
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
А есть у вас в коллекции еще какие-нибудь новеллы с похожей тематикой?)
Развернуть
#
Если найдешь, можешь поделится?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку