Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 172 - Предложение Лилианы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 172 - Предложение Лилианы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кути и Сэнин-сенсей закончили исследование “Информационного Анализа” и установили, что его формула нигде и никогда не встречалась ранее. Было очевидно, что несколько чар сокрытия были наложены на для сокрытия формулы “Информационного Анализа”. Но кто и зачем сделала это, было совершенно неясно. К тому же, даже если бы мы поняли, кто сделал это, сами чары от этого не улучшатся. И поскольку мы установили, что формула никогда ранее не встречалась, то использовать “Информационный Анализ” с чем-то ещё, кроме специальных чар, может оказаться довольно плохой затеей. 

Тем не менее в душе Сэнин-сенсей вновь воспылал исследовательский дух из-за открытия новой формулы. 

Лили, давай пока что оставим Сэнин наедине с формулой… 

Д-да… Никогда не видела сенсея такой безумной… 

Обычно Сэнин-сенсей управляет своим КутиПэдом, находясь высоко под потолком комнаты Реки-куна, и я никогда раньше не видел у неё такой безумной улыбки. 

Это первая формула, которую мы открыли за последние четыреста лет… Ну, в любом случае, если она сможет извлечь из неё что-то новое, то без сомнений это принесёт тебе пользу в будущем. 

Новая формула за последние четыреста лет… но мне всё ещё интересно, почему же её так сильно замаскировали? 

Хм… среди тех чар, найденных мной в Мировом Архиве, не было ничего подобного. Но ты же нашла её в скрытом месте? Возможно ли, что это двухуровневые чары или что-то подобное?

Поняла… конечно, есть и такая возможность. Значит, в этом ещё полно секретов… 

… Двухуровневые, хах~ 

Вафув!(Трёхуровневые!) 

Ху-фу-фу… Сэнин-сенсей наверняка докопается до истины. Но мы же должны быть и сами в состоянии всё разузнать, так? 

Оу! 

Ваф-ваф!(Я тоже буду исследовать!) 

Кути, как и всегда с самодовольным видом гордо выпятила свою плоскую грудь, а Реки-кун начал исследовать новую игру под названием “Избей их всех!” на КутиПэде.

Итак, нужно постараться, чтобы не проиграть Сэнин-сенсей!

И конечно же я не имею ввиду исследование игры…

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

С момента моего перерождения прошло уже три года и десять месяцев. Подошло к концу жаркое лето и настала пора прохладной осени. Температура воздуха в комнатах постоянно поддерживается в одном и том же положении с помощью волшебного устройства круглый год, потому температура практически не меняется, но я всё-таки ощущаю смену времён года, когда выхожу на улицу, чтобы понаблюдать за тренировками моих брата с сестрой.

В этом году мне исполнится четыре года. Но до этого момента у многих членов моей семьи должны будут пройти дни рождения.

Самым первым будет день рождения нашей матери, Клэр. Я не сомневаюсь, что Алекс и в этом году подарит ей что-то такое, что не будет меркнуть на фоне прошлогоднего подарка. Тео, Элли и я делаем подарок совместно, потому прямо сейчас мы вместе собрались в комнате Реки-куна, чтобы обсудить это.

Судя по всему, Отоу-сама подарит ей платье. Более того, ярко-красное. 

Ярко-красное платье… оно определённо должно подойти Окаа-сама… Что же нам делать, Тео! Такими темпами мы проиграем Отоу-сама! 

Н-но это же не соревнование, чтобы определять победителя и проигравшего, верно…? 

Плоиглаем~&? 

…! Нет, мы не можем просто так проиграть! Мы победим, Лили! Элли! 

「「О~!」」

Я не особо понимал происходящее, но когда Элли пробудила во мне любопытство, и я присоединился к обсуждению, Тео тут же изменил свою точку зрения. Я не считаю дарение подарков соревнованием, где есть победитель и проигравший, но раз это так сильно их вдохновляет, то будем считать это приемлемым.

Только проблема в том, что мы ещё не знаем, что подарим… 

Давай подумаем… Купоны, которые мы подарили ей в прошлом году, не подойдут в этом году. Это должно быть нечто особенным… 

Особенным, хм… а что насчёт огромеееееного букета, наподобие того, что дарил Отоу-сама годом раньше? 

Конечно, я каждый день усердно работаю на своей клумбе, но цветов всё ещё не хватает для чего-то подобного. А Амброзия, которую я выращивала вместе с Лили всё ещё не рассцвела… 

Хммм… как же сложно… 

Лили, а у тебя есть идеи? 

Мои брат и сестра смотрели на меня глазами, полными ожиданий. Поток их магической энергии на 30% состоит из ожиданий на 70% из мыслей о том, насколько восхитительна их младшая сестрёнка. Конечно, не совсем правильно говорить так в отношении самого себя, но что уж поделать, так оно и есть.

Мгх~… ах 

Да, да? 

Лили. Что-то придумала? 

Я кое-что придумал, а потому оторвался от пушистого меха Реки-куна. Затем я позвал сегодняшнюю личную горничную и попросил принести её ящик для игрушек Реки-куна, из которого я кое-что взял. Эта вещь, состоящая из магических осколков, была намного красивее и светлее остальных. Однако, из-за того, что устройство уже исчерпало всю энергию, использовать это было невозможно. Но даже этого было достаточно, чтобы передать им мой замысел.

Лили, возможно ли что…? 

Хм, и правда… это может стать особенным! Более того, мы постоянно становимся лучше! Так устроим же шоу для Окаа-сама в качестве подарка на день рождения! 

Хм. А звучит довольно неплохо! Нет, я правда думаю, что это превосходная идея! Давайте так и сделаем! 

Как я и думал, они сразу же поняли, что я хотел сказать. Оба одобрили мою идею и мы, как и всегда, тренировались в игровой форм, как и много раз до этого. Этого может быть недостаточно для грандиозного показа, но, думаю, что будет неплохо показать Клэр наши успехи. Кроме того, это как раз и могло стать особенным.

「「Как и ожидалось от моей Лили!」」

Эти двое абсолютно синхронно сказали это, и между ними так и загорелась искра соперничества. Они и вправду хорошо ладят между собой.

Нужно спросить у Элиотта~ 

Ой, и правда. Сначала мы должны спросить Элиотта, не так ли? Нам нужно попросить сделать и нашу с Элли часть тоже.  

Да, идём к Элиотту~ 

Они оба поспешили к Элиотту, но не могли решить, кто же понесёт меня, и оба были огорчены, когда я взобрался на спину Реки-куна.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Ху-фу-фу… так вы тоже хотите, ребятки… Часть для моего Ангелочка уже готова, но, честно говоря, есть небольшая проблемка в материалах… 

В материалах… 

Ага, эта вещица требует магический камень. Потребовалось довольно много времени, чтобы получить хотя бы один для моего Ангелочка… 

Мы сразу же попросили Элиотта сделать подобное для Тео и Элли, но брат и сестра тут же замерли от шока, когда услышали, что для этого предмета нужны магический камни.

Магический камень – это всего лишь магический осколок с большим содержанием магической энергии. Их довольно просто получить, убивая сильных монстров. И всё же не всегда сверхсильный монстр оставляет после своей смерти камень. Единственный верный способ получить магический камень – забрать сердце подземелья. Но вот его как раз не так и просто получить.

Конечно же магический камень использовался для той вещи, которая уже никогда не будет работать. Так что подготовка ко дню рождению может быть довольно трудной.

… Что будем делать? 

Фу-ху-ху… Я тоже хочу увидеть прекраснейший образ моего Ангелочка. Давайте будем сотрудничать. 

А это не станет для вас бременем!? 

Элиотт был принципиально грубым со всеми, кроме меня. Хотя, он их просто игнорирует. Но на этот раз нашу общую просьбу передавали через меня. Так что сотрудничество Тео, Элли и Элиотта было довольно необычным явлением. Будь то день рождения Клэр, Тео или Элли, Элиотта не заботило нечто подобное никогда.

Что же заставило его пойти на уступки на этот раз? Может ли стать так, что он стал наконец-то человеком, общаясь со мной…? Нет, это определённо не так. Может быть у него есть какая-то выгода в этом…

В любом случае, пока он сотрудничает, всё хорошо.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

… вот так и обстоят дела. Вы сможете это сделать? 

Н-наверное… 

… Нам нужно попытаться. 

Постарайтесь не делать нечто неразумное, если это невозможно. 

「「Хорошо!」」

Сотрудничество с Элиоттом было лишь формальностью. Что ж, если он получит магический камень, то сделает и свою часть. Неплохо было бы оставить всё на моих брата с сестрой, но я тоже на всякий случай постараюсь… но если честно, то это будет довольно сложно сделать.

Лили, Тео, давайте постараемся! Получим же магический камень любой ценой! 

А у нас правда получится? 

Нам нужны магический камни, потому у нас нет выбора! Мы не можем проиграть эту битву! 

Может стоит пересмотреть… 

Ты хочешь отвергнуть идею Лили!? 

Я не говорил ничего подобного!!! 

Тогда просто сделаем это! 

У нас нет другого выбора! 

Брат и сестра, которые воспылали такой страстью, были во истину страшны. А это ведь была просто идейка, пришедшая мне в голову.

Наблюдая за ними двумя со спины Реки-куна, мы все вместе отправились на место решающей битвы.

http://tl.rulate.ru/book/2791/482211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку