Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 171 - Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 171 - Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кажется, я понемногу прихожу в себя. Я никак не мог справиться с потоком хлынувшей на меня информации, потому потерял сознание, чтобы защитить свой разум.

Могу сразу сказать, что лежу я на мягком и пушистом Реки-куне, даже не открывая глаза. Для того, чтобы войти в мировой Архив, нужно было войти в состояние сна, ну а Реи-кун был в качестве моей подушки. Раз я до сих пор лежу на Реки-куне, то прошло не так уж и много времени. Поскольку вход и выход в Мировой Архив занимает много времени, а я всё ещё находился здесь, значит обморок помог мне уменьшить это время.

Я медленно открываю глаза. Как и всегда, я вижу только магическую энергию и тьму. Ничего необычного. Я всё ещё чувствую себя довольно уставшим из-за применения “Информационного Анализа”. И это удивительно. Подумать только, чары собрали так много информации разом…

Мне казалось, я то верно настроил конфигурации “Информационного Анализа”, но эти чары оказались ещё более невероятными, чем я себе мог представить. Я получил настолько много информации, что непроизвольно потерял сознание. И это восхитительно. Однако, из-за того, что он собирает так много, на данном этапе использовать его попросту нельзя. Я должен буду разобраться с этим и сделать отсеивание информации вручную.

「Лили, ты вернулась! Ну, рассказывай, как всё прошло~」

【Да, я снова тут Кути. И мне удалось найти просто невероятные чары!】

「О, я и не сомневалась в тебе! Я ожидала, что ты найдёшь что-то особенное, но кто бы мог подумать, что это будут чары! Так что это за чары? Давай, покажи, покажи мне!」

Кути первая, кто заметила, что я очнулась и тут же стала расспрашивать про чары, создав позади себя вывеску из магической энергии. Лили Банзай, Лили Лучшая, Лили Самая Сильная, Лили, Лили, Лили… вот что было написано на вывеске.

Создав иллюзорное пространство и убедившись, что Обаа-сама и другие всё ещё находились за столом и болтали, как и до того, как я вошёл в Мировой Архив, я начала записывать “Информационный анализ ” в КутиПэд.

Каждая часть формулы и даже конфигурации были сделаны так, что и придраться было сложно. Как я и думал, как-то изменить формулу этих чар в настоящий момент будет очень тяжело. Может стоит переделать “Информационный Анализ” и использовать с ним в тандеме другие чары? У меня ощущение, что есть способ получше, чем просто отбирать ненужную информацию. Если применять различные способы в зависимости от ситуации, то эти чары станут более универсальными.

Если я правильно помню, то мозг способен сохранять все данные и получать их по мере необходимости. Это может быть очень сложно из-за непростой структуры человеческого мозга, но всё же не невозможно. Чары предоставляют полную свободу действий, так что у меня масса вариантов.

「О-хо-хо… ты нашла что-то действительно уникальное. Чары, которые помогают получить информацию об окружении действительно очень редки. Если ты научишься более умело использовать их, то я буду ждать великих свершений от тебя!」

【Согласна, но, похоже, тут не обошлось без проблем. Я уже пыталась применить новые чары в мировом архиве , соединив из с другими.】

「О! Как это свойственно любознательной Лили! Ты сразу же попыталась их испытать. Ну и как всё прошло?」

С кривой улыбкой на лице и с блеском в глазах Кути, чьё дыхание стало более прерывистым, смотрела на меня в ожидании, но я сразу же ей ответил, что не справился с чарами и потерял сознание.

「Ч-ч-ч-ч-ч-ч-что ты сказала!? Объём информации превысил все пределы такой чудесной Лилички…」

「Хм, это очень нехорошо. Исходя из конфигураций и структуры формулы, я бы не казала, что ты должна была получить так много информации, хотя…」

【Всё так, Сэнин-сенсей. Сами по себе чары не должны были взвалить на меня так много информации. Но я до сих пор не знаю, совершила ли я ошибку в вычислениях или же просто место, где я применяла чары, было совсем не подходящим.】

Поняв по развернувшемуся иллюзорному пространству, что я вернулась, Сэнин-сенсей высказала своё мнение по поводу этих чар, смотря на экран КутиПэда.

Как и сказала Сэнин-сенсей, сам по себе “Информационный Анализ” не получал слишком мало информации, но её так же и не должно быть слишком много. Думаю, что проблема заключалась в комбинации чар и месте применения. Думаю, что Мировой Архив, где не было ни одного физического объекта, был идеальным местом для применения “Магического Поиска”, потому чары раскрыли себя полностью и передали огромный поток информации вплоть до самых мельчайших деталей, что было больше, чемя мог себе вообще представить.

「… Понимаю. “Магический Поиск” полностью раскрывает свой потенциал в Мировом Архиве. А тут ещё был применён “Информационный Анализ”…」

【Ага, но если бы я смогла с этим справиться…】

「Фу-ху-ху, тогда мы бы получили много важной информации.」

「Прежде, чем делать такое, нам нужно тщательнейшим образом изучить “Информационный Анализ”!」

【Ты права, давай прямо сейчас этим и займёмся!】

Вместе с моими самыми верными союзниками, Кути и Сэнин-сенсей, мы приступили к изучению всего, что могло касаться чар, полученных мной.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

「Вафуууф~! Ваф-ваф-ваф-ваф-вауфуфуфуфуууууув!」

「Н-не может этого быть… Всё идеально!?」

「Вафуф!(Это 4590 баллов, Кути!)」

「Н-невозможно! Чтобы так просто не допустить ни единой ошибки… ААААААААА!」

Реки-кун и Кути играли на своих КутиПэдах во время небольшого перерыва. Они хорошо ладят, но в последнее время игр, в которых Реки-кун превосходил Кути, становилось всё больше и больше, так что Кути чаще всего проигрывает. И всё же, вне зависимости от того, сколько раз она уже проиграла, Крошка-сама продолжает бросать ему вызов снова и снова, не теряя волю к победе.

「Ах, опять промах. Кути, ты проиграла.」

「Н-нет! Ещё ничего не кончено! У меня ещё есть убийственное палочное комбо!」

「Ваф~(Снова промазала, Кути)」

「Аааааарарарара!」

Это была музыкальная игра, сделанная так, чтобы в неё можно было играть особой барабанной палочкой. Конечно, можно играть и без неё, тем не менее и Реки-кун и Кути используют барабанные палочки, а Реки-кун уже через три дня мастерски научился играть в эту игру. Огромная собака, ловко использующая барабанные палочки – довольно сюрреалистичная картина. У Кути, отбросившей барабанные палочки, и играющей на барабанах, исполняя акробатические трюки, не было и шанса против Реки-куна, не делающего ни единой ошибки. Даже несмотря на то, что она промахнулась лишь дважды, мрачность на её лице говорила сама за себя. Промахнувшегося дважды нельзя было сравнить с тем, кто не ошибся ни разу.

「Чёрт, чёрт, чёрт! Ты же просто Реки! Давай дальше сразимся в танцевальной игре, засранец!」

「Вафуфув(У тебя нет ни единого шанса против меня)」

「Да я тебе покажу!」

Следующей игрой были танцы, созданные после революции в нашей игровой индустрии. В неё так же можно было играть с помощью специального контроллера. Играть без контроллера не так иж и весело, потому они оба использовали их.

「Ваф-ваф(Я начинаю)」

Реки-кун невероятно ловко двигался на контроллере, несмотря на свои огромные размеры. Как только игра запустилась, и стрелки начали появляться на экране, Реки-кун своевременно нажимал на нужные кнопки. Более того, в один момент он сосредоточился лишь на стрелках своего контроллера, совершенно не глядя на свой КутиПэд. Казалось, что он и правда танцует.

「Вафув!」

Легко сделав последнее движение, Реки-кун восторженно задрал свой нос. Неудивительно, что на экране снова не было ни единого промаха. Наивысшая оценка.

「НЕВОЗМОООООООЖНОООО!」

「Ваф-ваф(Теперь твой черёд, Кути!)」

「Ты издеваешься? Хватит издеваться надо мной!」

Было бы не странно, что Кути, дрожавшая от страха, отказалась бы от борьбы, но Кути, которую я знаю, не сдаётся без боя. Даже если противник настолько силён, что она просто не может никак победить, у неё не будет выбора, кроме, как сражаться.

「Выжги в своей памяти мой прекрасный танец, щенок! Чёрт возьми!」

Её печальный выкрик прозвучал одновременно с начавшейся музыкой. Несмотря на своё сильно заявление она часто нажимала не те кнопки, что были на экране… и в мгновение ока HP Кути упало в ноль.

「Ваф( Ты хотя бы должна закончить игру)」

「Заткнись, заткнись, заткнись! Я знаю это и без тебя!」

【А разве это не слишком высокая сложность?】

「Всё хорошо! Чем выше сложность, тем больше у меня мотивации! Я всё ещё могу продолжать~! Я сильно отличаюсь от щенков, которые бросают вызов только тем трудностям, которые без труда способны преодолеть!」

「Ваф-ваф( Такие пустые слова не помогут тебе победить)」

「Заткнись, заткнись, заткнись!」

Наблюдая за тем, как торжествующий Реки-кун дразнил раздражённую Кути, как и всегда, я попытался использовать “Информационный Анализ”.

http://tl.rulate.ru/book/2791/481503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
И вновь с началом нас нового тома! )
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку