Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 145 - Чары Волшебного Леса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 145 - Чары Волшебного Леса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Состояние Реки-куна быстро улучшалось. Как будто бы он не был совсем недавно при смерти.

Сгусток магической энергии, который и стал причиной ужасного состояния волка, был успешно удалён из его тела, а благодаря поддерживающим чарам Кути, были мгновенно исцелены внутренние органы моего верного питомца. Однако, в то же время он лишился значительной части своей физической силы. Но поскольку он был щенком, получившим часть моей магической энергии, которая позволила ему вырасти до поражающих воображение размеров, при этом частично превратив того в подземелье, его восстановление тоже протекало далеко от понятий нормы.

И, чтобы прояснить раз и навсегда, скажу так – подземелья кардинальным образом отличаются от простых подземелий-лабиринтов. Подземелья – это матери монстров, и они считаются живыми существами. У всех без исключений монстров, созданных в подземельях, присутствуют магические осколки внутри тел. Однако стоит понимать, что не осколки часть монстров, а монстры были тем, что образуется вокруг ядра, то есть вокруг магического осколка. Однако, это варьируется от подземелья к подземелью. И, конечно же, магические осколки внезапно не обратятся в монстра вне подземелья. Монстры могут образовываться вокруг ядра благодаря особой среде подземелья.

Судя по всему, подземелификация тела Реки-куна была такой, которая не может производить монстров несмотря на то, что могла создавать осколки. Хотя, похожие ситуации и происходили в прошлом, именно такого случая ещё не было. Кроме того, магический камень, выпавший из Реки-куна, вряд ли можно было бы назвать магическим осколком.

Это можно было понять из количества магической энергии, которая находилась в нём, ведь осколок с таким колоссальным количеством энергии должен быть просто огромным. Думаю, что такой размер осколка обусловлен тем, что энергия была в нём сжата. По сути, у магической энергии не было объёма, но существует закон, по которому устанавливается предельная концентрация энергии в пространстве. Моё сжатие обходило этот закон.

Это было той техникой, которую даже Кути, самая могущественная чародейка в Волшебном лесу, не может повторить.

Ваф

Нет, нельзя. Тебе нужен отдых.

Вафу~

Только что проснувшийся Реки-кун, кажется, был недоволен положением дел. Он хочет играть, ведь его физическое состояние пришло в норму. Его резерв был потерян в результате удаления сгустка магической энергии, потому он не должен так же бездумно укреплять своё тело, как делал это раньше, но похоже он даже не хочет ничего слушать. Скорее всего он просто ещё этого не понял. В конце концов Реки-кун использовал укрепление интуитивно.

И Сэнин-сенсей, и Кути пришли к заключению, что Реки-кун больше не сможет всего того, на что был способен раньше. Поговорив с Реки-куном мне всё же удалось уговорить его отдохнуть. Но, кажется, он был сильно недоволен. Раньше он использовал магическую энергию неосознанно, теперь же он не способен использовать её в тех же объёмах, что и раньше, хотя и не чувствует этого. Было бы хорошо, начни он тренироваться уже в нынешнем состоянии, но ему нужно выздоравливать. Я не могу позволить ему перенапрягаться.

Так ты будешь понемногу уменьшать ласку Реки-куна?

Да. Думаю, что ему может только навредить резкое прекращение поступления моей магической энергии, потому я думаю о том, чтобы идти к этому постепенно. Я буду продолжать это до тех пор, пока чары для удаления и прекращения генерации сгустков магической энергии, которые вы поручили создать Кути, не будут полностью завершены.

Я буду стараться~! Позволь показать тебе мою истинную силу~!

Полагаюсь на тебя, Кути!

Я чмокаю Кути, которая выпятила вперёд свою несуществующую грудь с обычным самодовольным лицом. После небольшого замешательства, Кути   начала выплёскивать магическую энергию с невероятной скоростью, которую я не видел никогда раньше.

Фууууоооооуоу! ЛИЛИ! Сейчас! Сейчас! Я преисполнена мотивации!!!

Взлетающая самоуверенная фея, внезапно закружилась, выражая свою радость и восторг, чтобы выпустить грандиозный фейрверк, отчего комната Реки-куна наполнилась бурлящей пылкой страстью.
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 
Под влиянием страсти Кути продолжила работать над новыми чарами. Чтобы войти в бессознательное состояние, фея приняла какую-то необычную, не лишенную торжественности, позу.

Как же много времени прошло с того момента, когда я видела её такой в последний раз. Она не вернётся, пока не закончит с разработкой чар.

Мне уже не хватает её… но… я могу и потерпеть ради Реки-куна и других.

Из слов Сэнин-сенсей стало ясно, что когда-то давно в прошлом Кути уже находилась в подобном состоянии. Тогда она ни с кем не контактировала и не выходила из этого состояния до тех пор, пока не закончила создавать чары. Но чары, созданные тогда, считались самыми мощными чарами, созданными Кути.

Количество чар, созданные Кути, не поддавалось исчислению. Но именно те чары считались самыми мощными. Я хотел бы увидеть хоть одним глазком, созданное феей, но Сэнин-сенсей сказала, что даже сама Кути не может их использовать.

Что вы хотите этим сказать, сенсей?

Всё просто. Дело в способностях.

Способностях?

Угу, только Наташа может использовать их.

Значит, королева…

Да, это чары для путешествия между мирами.

Кути и Сэнин-сенсей пришли из другого мира в этот, называемый Ауриолом. Я всегда думал, что это были какие-то древние чары, но, как оказалось, эти чары были детищем Кути.

Кути и вправду потрясающая…

Кстати говоря, пока она не создала эти чары, мы использовали для перемещения между мирами разрывы в пространстве, возникающие в случайных местах. Но это было очень опасно. Всё было настолько плохо, что жертвы возникали почти при каждом таком перемещении.

Неужели настолько важно было приходить в этот мир, что это оправдывало любые жертвы?

Да. Видишь ли, наш мир очень мал. Он, скорее всего, размерами даже не может сравниться с одной сотой частью Ауриола.

Только одна сотая…

Я этого не знал. Хотя у меня и были уроки истории Волшебного Леса.

На самом деле в древнейшие времена Волшебный Лес был намного больше. Но в один момент наш мир начал уменьшаться. Если верить самым ранним записям, которые дожили до наших дней, то ещё в то время Волшебный Лес был в два раза больше.

Э-это же самая настоящая катастрофа…

Да. Потому-то мы и исследуем этот мир в надежде на то, что сможем мигрировать сюда. Хотя сроки нас и не поджимают. Пусть наш мир и стал в два раза меньше, уменьшение происходит плавно и постепенно. Если верить нашим расчётам, то нужно ещё как минимум 800 миллионов лет, прежде чем случится катастрофа.

Н-но т-тогда всё хорошо, верно?

Боюсь что нет. Из-за нашей продолжительности жизни мы привыкли к медлительности, потому уже начали готовиться.

П-понимаю…

Я не мог понять почему они торопятся, когда услышал о сотнях миллионов лет, но похоже, что для Кути и Сэнин-сенсей это не так много времени. Однако я был удивлён, когда услышал причины исследования Ауриола. Но разве они не могут мигрировать прямо сейчас? Кути и Сэнин-сенсей спокойно находятся здесь.

Сенсей…

Я знаю, что ты хочешь сказать. Ты думаешь, что переселение уже возможно, так?

Да, всё так. Или есть какая-то проблема с этим?

Нам нужен чародей особого класса, подобный Кути.

Чародей особого класса? Но неужели чары, созданные Кути для перемещения между мирами, не справятся с переселением?

Им нужен не чародей, который способен использовать только чары, оставшиеся на Ауриоле, а чародей особого класса, равный Кути. И именно меня расценили, как такого чародея.

Для постоянных перемещений между мирами мы можем использовать только два пути: разрывы, которые появляются только в определённых местах при определённых обстоятельствах, что связано с огромными рисками, и чары Кути. И конечно же мы не в состоянии создать чары, которые позволили бы нам путешествовать через пространственные разрывы безопасно. Нет, конечно некоторые из нас способны безопасно перемещаться через них, но не все обладают подобной способностью. Также обстоит и с межпространственными путешествиями с помощью чар. Тех, кто соответствует этим условиям, слишком мало.

Так это значит…

Да, мы ищем человека, который способен создать чары межпространственного путешествия для каждого.

Вывод был понятен мне, но я всё же немного озадачен словами Сэнин-сенсея. Кути самая сильная чародейка Волшебного Леса. Даже если все чародеи Ауриола соберутся вместе, они не смогут противостоять Кути. Чары межпространственного путешествия, созданные Кути, были вершиной чародейства. Кто-нибудь когда-нибудь вообще будет способен на подобное?

Я понимаю, что ты чувствуешь, но именно по этой причине мы тратим так много времени на подготовку.

Понимаю.

Как только я кивнул в знак согласия с её словами, Сэнин-сенсей улыбнулась. Что такое? Я сделал что-то не то…

Разве ты сама никогда не думала о создании своих собственных чар для межпространственных путешествий?

Но я ещё ни разу не создавала чар.

Я даже не думала об этом, пока ты не сказала…

Сэнин-сенсей пожала плечами, но выражение её лица так и говорило мне: “Только ты на это способна”. Я очень счастлив, что она много от меня ждёт. И ведь одна из моих главнейших задач – во всём поддерживать Кути. Но великолепные чары, созданные Кути, вызывают у меня только восхищение и осознание насколько далёк этот уровень от моего нынешнего. Смогу ли я превзойти её?

Смотря на трусики-панды всё больше и больше возвышающегося в моих глазах Самодовольного Божества, меня настигло неожиданное чувство тревоги, смешанного с тяжестью ожиданий от моих великих будущих свершений.

http://tl.rulate.ru/book/2791/454395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
「Я даже не думал об этом, пока ты не сказала…」кто в этом диалоге может говорить о себе в мужском роде?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку