Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 144 - Чары Сильвара часть 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 144 - Чары Сильвара часть 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чары, вторгнувшиеся в тело Реки-куна, сразу дали нужный эффект. Хотя это и были чары особого уровня, было ограничение на количество магической энергии, которое они смогут поглотить, неважно как сильно ты меняешь конфигурации.

Количество энергии у Реки-куна было значительно больше, чем у других особей его вида. Несмотря на то, что среди его вида такое огромное количество магической энергии редкость, его нельзя было сравнить ни со мной, ни с Кути. Хотя даже у чар был предел поглощения, как и ожидалось, они способны мгновенно осушить Реки-куна. Потому я мало-помалу истощаю его запасы магической энергии, чтобы активировать резерв. Как только чары рассеялись, поглотив установленное количество магической энергии, активировался сгусток и начал отдавать энергию. В то же мгновение я снова начал поглощать магическую энергию Реки-куна, активировав чары во второй раз.

Но я уже не могу так же быстро поглотить энергию. У этого сгустка намного больше магической энергии, чем было у Реки-куна. Даже когда я поглотил трехкратное значение энергии Реки-куна, количество энергии, накопленное в сгустке, не уменьшилось даже наполовину.

И тут я заметил. Я понял.

Лили… ты побледнела. Всё хорошо?

Этот сгусток… это же моя магическая энергия… я и есть та, кто убивает Реки-куна…?

В момент озарения мои руки начали дрожать. Но чары уже были сотворены, так что дрожание никак не должно повлиять на конечный результат. А размытое изображение передо мной, вероятно, появилось из-за слёз.

“Почему мои слёзы содержат в себе магическую энергию” – хотел было спросить я вслух, чтобы уйти от жестокой реальности.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Я осознал, что энергия в сгустке была идентичная моей собственной.

Буйный рост Реки-куна абсолютно не был нормальным явлением. Я думал, что это произошло из-за моих каждодневных мофу-мофу… Нет, это вне всяких сомнений тоже оказало влияние.

Проще говоря, сжатая магическая энергия, которую я использовал, когда гладил Реки-куна, вторглась в его тело и изменила его. Теперь-то я это понимаю.

Я вижу, как магическая энергия из сгустка врывается в поток Реки куна и тут же активируется. Активированная энергия усваивается с необычайной скоростью смешивается с собственной энергией Реки-куна. Он возвращается в норму благодаря чарам поглощения, но что произойдёт после этого, если всё оставить, как есть?

Нет, я знаю, что произойдёт. Знаю, потому что уже наблюдал подобные изменения, произошедшие с Реки-куном.

Для начала его тело вырастит до пределов, которые только возможны для его вида. Это может быть следствием вмешательства моей энергии, неестественно усиливающей его собственную энергию, влияя на тело. Усиление магической энергии вполне могло способствовать его буйному росту.

Затем, качество его энергии аномально возрастёт. Причиной того, что даже чары второго класса не могли нанести ему никакого вреда, стала как раз моя энергия, смешавшаяся с его. Сгусток магической энергии, изменивший его собственную энергию, был результатом моей ласки с помощью сжатой магической энергии.

Общее количество магической энергии в Реки-куне никогда не было достаточно для того, чтобы противостоять чарам второго класса. Но после достижения определённого порога, в дело вступала энергия из сгустка, ещё больше укрепляя его тело.

И наконец материализация магической энергии. Чужеродная энергия постоянно накапливалась в его теле. В обычных условиях, магическая энергия не может принять форму самостоятельно. Но безумный рост Реки-куна использовал энергию именно этого сгустка. Если магический сгусток оказал такое поразительное влияние на тело носителя, то не было странно, что он смог обрести форму. Скорее всего сгусток – побочные продукты, оставшиеся после аномального роста Реки-куна.

В результате образовалась подходящая среда для материализации сгустка.

Материализованная магическая энергия… или проще говоря, магический осколок.

Я создал магический осколок внутри тела Реки-куна. В это мире только одни существа были способны создавать подобные объекты… Подземелья.

 

Я… я превратил Реки-куна в подземелье…?

Лили, не думай об этом! Просто сосредоточься на своей главной задаче! Неужели ты позволишь Реки умереть?!

Н-нет!

Я резко пришёл в себя благодаря злому тону Сэнин-сенсея, который я слышал от неё впервые, мгновенно отогнал мрачные мысли и громко ответил ей, не используя символы из магической энергии. Дрожь в моих руках усилилась. Нет, эти мысли сделают только хуже, что приведёт к моему провалу. Я трясу головой, чтобы хоть как-то убрать слёзы, застилающие мой взор, выбрасываю всё лишнее из своих мыслей и полностью сосредотачиваюсь на чарах.

После столько долгого поглощения и мыслей о том, что конца и края этому не видать, я изменил конфигурацию чар, чтобы увеличить скорость поглощения в три раза, и смог выкачать всю энергию за раз. Конечно, я осторожно продолжал забирать энергию так, чтобы не выйти за пределы точки полного истощения, и когда я наконец-то смог поглотил сгусток, то успешно закончил, не повлияв на собственную энергию Реки-куна.

Лили, ну что? Тебе удалось разрушить сгусток магической энергии?

Да. Видимо он исчез сразу, как только истощилась энергия. Его внутренние ранения постепенно заживают благодаря чарам Кути. Кроме слабого дыхания у Реки-куна не обнаружено других проблем.

Вот как… возможно, осколок ещё не был полностью завершён. Скорее всего он был бы закончен только после того, как вышел бы изо лба.

… Сенсей… я…

Было бы лицемерием говорить что-то типа “не обращай на это внимания”, но на этот раз никто из нас не ожидал подобного. Я ещё никогда не слышала о магической энергии, которая бы накапливалась в теле, а затем обретала бы физическую оболочку. Твоя магическая энергия не должна обрести физическую форму до тех пор, пока ты ограничиваешься одним-двумя поглаживаниями. Кроме того, накопленная энергия в течении долгого времени выступает лишь в качестве энергетического резерва, прежде чем материализоваться. И благодаря опыту, полученному в ходе этого инцидента, я позволю Кути создать новые чары, которые предотвратят катастрофу в будущем.

То, как быстро сенсей приняла меры, руководствуясь лишь одним краткосрочным инцидентом, заслуживает моего восхищения. Но пусть я и согласен с ней, пусть мы будем придерживаться мер безопасности, что, если подобное снова повторится? Конечно, мофу-мофу были настолько хороши, что не передать словами. Но это теряет смысл, если может причинить непоправимый ущерб здоровью. Если всё обстоит именно так, то я бы предпочёл никогда…

У тебя есть ужасная привычка предполагать наихудший из возможных исходов. Твой способ ласки не так уж и плох. Тут даже наоборот, больше хорошего, чем плохого. Причиной того, что Реки-кун никогда не травмировался и никогда не болел, была твоя ласка. Знаешь ли ты, что благодаря твоим ласкам у горничных улучшилась кожа, и у них появилась мотивация работать? У твоей ласки много последствий, и не все из них хорошие. Если ты увлечёшься, то могут возникнуть проблемы, но мы можем с ними справиться, как и в этот раз. Вот почему не нужно думать о плохом.

Да, всё, как вы говорите…

Я знал про личных горничных, но не знал, что Реки-кун никогда не получал травмы и не болел благодаря мофу-мофу. Тело Реки-куна было очень мощным, но я думал, что не болел он именно из-за того, что почти никогда не покидал пределы комнаты.

Хотя я и пытался мыслить трезво, но понял благодаря Сэнин-сенсей, что большинство из того, что было у меня в голове, носит негативный оттенок. Если спокойно всё обмозговать, то становится очевидным, что и Рек-кун, и горничные пристрастились к моему мофу-мофу. Начиная с этого момента, я буду уменьшать количество времени на ласку, постоянно проводя проверки состояния здоровья, чтобы предотвратить появление новых сгустков.

Хорошо, для начала мы должны проверить, не появились ли подобные сгустки в моих личных горничных.

Велика вероятность того, что он образовался из-за буйного роста Реки-куна, потому я не считаю, что с горничными что-то не так.

Тогда мы должны удостовериться в этом, чтобы однозначно исключить такую возможность.

Ну, в этом ты права… Ха, наконец-то ты начала мыслить здраво.

Я так рада, Лили~

Хочу извиниться перед вами обеими, но в особенности перед тобой, Кути. Я заставила тебя понервничать…

Не стоит переживать. Правда Сэнин опередила меня, но я буду в порядке, пока Лили в порядке!

Извини, что опередила тебя.

Но шутки в сторону! Утешать Лили – моя обязанность! Конечно, радовать тебя пр-пр-пр тоже моя обязанность! Нет, это мой долг!

Кути…

Лили!

Я продолжал одним глазом наблюдать за состоянием Реки-куна, чувствуя любвеобильную Кути на своей щеке. После тщательной проверки выяснилось, что сгустков больше нет. Удивительно, но место, откуда вышел первый осколок, пришло в норму. Видимо, с исчезновением осколка даже плоть вернулась в прежнее состояние.

После этого я собрал всех моих горничных вместе и каждую обследовал на наличие сгустков. Как и говорила Сэнин-сенсей, я не смог обнаружить никаких аномалий. Но то, что их нет сейчас, не значило, что они не смогут появиться в будущем. Я должен быть более осторожным.

Итак, четыре горничные, которые по глупости своей думали, что их ожидает награда, были в крайней степени удивлены, когда я отослал их назад.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Кстати… Что нам с этим делать?

Хм… итак…

Д-да…

Я говорил об осколке, который выпал из Реки-куна. Нет, я не думаю, что будет правильным называть его магическим осколком.

Всё потому, что поглощение всей магической энергии из похожего объекта заняло у меня колоссальное количество времени. Это было необычно…

Энергию, заключённую в этом осколке, можно было бы сравнить с огромным магическим камнем, найденным в Великом Подземелье, который сделает любого нашедшего его безумно богатым. Именно такой камень питает супергиганскую защитную формацию вокруг особняка дома Кристоф.

http://tl.rulate.ru/book/2791/454155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
То есть сейчас из этого осколка можно создать что-то сравнимое по силе с ядерной бомбой, а в Реки была энергия двух подобных осколков... Божественный волк, что по силе сравним с Фенриром, достойный питомец для сильнейшего существа на планете.
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лили теперь электростанцыя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку