Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 146 - Чары Горничной на день. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 146 - Чары Горничной на день.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, я пошла.

Хорошего вам дня и будьте осторожны на вашем пути

С чего это ты вдруг вошла в образ горничной?

Может быть это потому, что я сейчас в наряде горничной.

Эм… Ну ладно.

Несколько слоёв защитного барьера были поставлены на магический камень, который всё продолжал поглощать магическую энергию, но это позволило Сэнин-сенсей унести камень. Всё-таки, чтобы исследовать камень, нужны инструменты, которые можно было получить только в Волшебном Лесу в научно-исследовательском институте. Кути всё ещё продолжала свою работу в Доминионе, ни разу не выходя на контакт со внешним миром, но Сэнин-сенсей должна справиться с упрощённой версией чар для связи, так что она сможет установить контакт с Волшебным Лесом самостоятельно.

Она планировала вернуться через две недели. Примерно в то же самое время планировалось закончить с разработкой новых чар.

Если верить словам Сэнин-сенсея, то теперь, когда Крошка-сама максимально мотивирована, она не покинет бессознательную область до тех пор, пока не закончит. Хотя это и звучит немного грустно, но она была занята созданием чар специально для меня. А поскольку теперь она находится рядом в своей величественной позе, я могу наблюдать за ней время от времени, когда почувствую себя одиноко. Это было намного лучше по сравнению с теми временами, когда я не мог увидеть её даже одним глазком. Да и Кути занята важным делом, чтобы помочь Реки-куну. Я не должен позволять чувствам взять надо мной верх.

Что касается ситуации с Реки-куном – я немного ослабил сжатую магическую энергию, которую я использую для мофу-мофу, она не накапливалась в виде сгустков внутри его тела. Я каждый раз проверяю его состояние и думаю, что на данный момент он в полном порядке. Я проверяю его трижды до начала ласки и ещё столько же после.

Даже несмотря на то, что я ослабил энергию, для Реки-куна почти ничего не изменилось, так как его состояние было таким же, как и раньше.

Когда я начинаю мофу-мофу, то он тут же переворачивается на спину, открывая свой животик… это поза полного доверия. Похоже, что мофу-мофу до того случая и мофу-мофу после полностью сломили его самоконтроль и изменили характер. Итак, сейчас у Реки-куна не было никаких жалоб ко мне. Напротив, с постепенным уменьшением количества магической энергии удовольствие, которое получает Реки-кун, увеличилось даже без намёка на образование новых сгустков, и он начал издавать странные звуки.

Реки-кун. Сегодня я горничная. Горничная должна заботиться о своём Господине. Интересно, а кто же сегодня мой Господин?

Ваф?

Очень жаль. К сожалению, это не Реки-кун.

Вафу~

И мне не нравится Реки-кун, который сразу же эгоистично отвечает на мои вопросы.

Ваф!

Реки-кун продолжал кататься по полу, часто, прерывисто дыша.

Итак, давай продолжим. Так кто сегодня мой Господин?

Ууу~… Ваф?

Думаешь, Обаа-сама? Но Обаа-сама ведь тоже не мой Господин, так?

Вафууу!

Нет, это и не Кути.

Ваф!?

Реки-кун был сильно удивлён. Ну, я даже не могу поговорить с Кути, так что прислуживать ей будет очень тяжело.

Ииитак, правильный ответ…

Ваф-ваф!

Я хочу объявить верный ответ, а Реки-кун, уши которого дрожали в нетерпении, бешено вилял хвостом из стороны в сторону.

Это Эна!

Ваф-ваф~

Реки-кун был немного растерян. Похоже, он даже не подумал об этом варианте. Хотя на самом деле было не так много подходящих людей.

Итак, сегодня я буду горничной Эны. Что же до цели всего этого мероприятия~…

Ваф-ваф-ваф-ваф-вафуфуфу~

Реки-кун начал издавать странные звуки, отдалённо напоминающие барабанную дробь. Наверняка подражал Кути. Реки-кун умён, а его память была довольно хорошей, потому он быстро запомнил модели поведения Кути и Сэнин-сенсея… он быстро заучивал странные движения и начинал тренировать их, как только чувствовал, что забывает их. Интересно, он взял в привычку повторять то, что у него начинает получаться хуже?

Тот магический камень наверняка станет обычным камнем, не без усилий Сэнин-сенсей, конечно. Вот почему я собираюсь создать из него волшебное устройство. Но тот магический камень обладает просто огромным запасом энергии, потому попытка только одна. Провал недопустим! И ещё мне нужно разрешение Эны, чтобы поиграть в мастерской Элиотта!

Вафу-вафу-вафафа~

Как только я сжал ладонь в кулак и поднял его вверх, Реки-кун умело начал подражать звукам трубы. Реки-кун, наверное, думает, что должен усердно работать, пока Сэнин-сенсей и Кути заняты своими задачами.

Но достичь желаемого в одиночку мне будет очень тяжело. Потому мне нужна твоя помощь, Реки-кун!

Ваф!

Я ожидала такого ответа. Тогда надень это.

Сразу после нашего небольшого диалога я надел на голову Реки-куна заранее подготовленный головной убор горничной с большим количеством шнурков.

Ваф~

Он тебе очень идёт~

Реки-кун начал смущаться, но я подбодрил его похвалой. На самом деле это ему очень идёт, и он действительно стал выглядеть неподражаемо.

Чтобы соответствовать его большому телу, его голова тоже была огромной, а потому маленький головной убор на его голове выглядел очень миленько. Реки-кун – самец Сильвара, но опустим это.

Итак, на этом наши приготовления завершены. Дело осталось за малым – победить Эну! Мы должны сокрушить её!

Ваф!

Реки-кун был полностью мотивирован для того, чтобы выполнить поставленную задачу. Человек, о котором идёт речь, сидел вместе с Обаа-сама за столом, сделанным из магических осколков, и пил что-то из чашки, которая так же была сделана из магических осколков. Они легонько помахали мне, улыбнувшись, и я сделал реверанс, приветствуя их.

Я услышал пронзительные радостные крики вдалеке. Я смог сделать реверанс, даже не потеряв равновесия. Реки-кун тоже аккуратно поклонился так, чтобы не потерять равновесия. Он был более аккуратным, чем обычно.

А теперь, давай отправимся на поле боя, Реки-кун!

Ваф!

Издав воинственный клич вместе с Реки-куном, я направился к моему новому господину на сегодня, Эне.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

С самого начала и до конца я называл Эну дере~дере Оджу~сама и всячески ей прислуживал. Не так давно специально для меня изготовили чайный сервиз из магических осколков, потому мне пришлось приложить немало усилий, чтобы наполнить чашку Эны, ведь для меня эти предметы всё ещё казались довольно тяжёлыми.

Пусть я и старался, но маленький трёхлетний ребёнок на самом деле не так уж и много может сделать. Хотелось бы использовать чары, но мне нельзя раскрывать себя. А раз так, то я просто трёхлетняя девочка, отстающая в росте от сверстников. Это было довольно трудно.

Вот тут в дело и вступил Реки-кун. Я в состоянии тянуть или толкать стул, воспользовавшись силой Реки-куна, восседая на его спине. Реки-кун способен справиться с тонкой работой, поскольку он очень умело контролирует свою силу.

Благодаря помощи Реки-куна круг моих возможностей возрос, и я был потрясён потоком магической энергии, исходящей от Обаа-сама и Эны, которые смотрели на мою совместную работу с Реки-куном, одаривая нас своими добросердечными улыбками. Конечно, они видели, как мы с ним играли, но вряд ли знали, как мы с ним тренируемся. На самом деле тренировки Реки-куна в счёте намного сложнее, чем обычные тренировки домашнего любимца. Конечно, я так же играю с ним намного больше, чем играют с обычными питомцами.

В середине дня к нам присоединились чрезвычайно ревнивые Тео и Элли, вернувшиеся со школы, а я всё так же продолжал заботиться об Эне. На следующий день, когда я попросил разрешения у Эны, она дала добро без какого-либо сопротивления, как и планировалось.

Конечно, я подготовился, и надел костюм горничной, а чтобы добить её, мне пришлось прибегнуть к “щенячьим глазкам”. Ну, и как следствие – горничная на один день стала горничной на два дня.

http://tl.rulate.ru/book/2791/456569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Она захватит мир. Уверен на 146%.
Через 1000 глав, но захватит.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку