Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 143 - Чары Сильвара часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 143 - Чары Сильвара часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хававававава

Кути, чт-чт-что мы будем делать c этим?

Вы, обе, успокойтесь!

Пока я и Крошка-сама паниковали, Сэнин-сенсей продолжала спокойно наблюдать за ситуацией.

…Ваф?

「「 Ах 」」

Хотя до этого я и Крошка-сама были в панике, мы успокоились, когда Реки-кун, открыв глаза, слабо подал голос. Реки-кун явно не понимал происходящего.

Леки-кун, ты в полядке?

Реки, тебе не больно? Особенно меня интересует ощущения в твоём лбу!

Ваф?... Ваф-ваф!?

Реки-кун, услышав вопрос Кути, коснулся задней лапой лба и тоже заметил аномалию. По мере того, как он царапал свой лоб лапой, поток его магической энергии бледнел.

Спокойнее, Реки. Прямо сейчас твоё тело в порядке.

Ва-вааааф…

Н-но он был…

Слушай, может тебе стоит успокоиться и начать использовать буквы из магической энергии?

Вааа, я извиняюсь…

Не стоит переживать, всё в порядке.

Но разве Лили не милашка, когда шепелявит в волнении?! Может лучше, чтобы она продолжила говорить?!

Мне было немного стыдно за то, что я переволновался и прикусил язык, но одарил Кути, ставшую на мою защиту, благодарной улыбкой. Похоже, Кути тоже пришла в норму, как только Реки-кун пришёл в себя. Кути вернула мне улыбку с вечно самодовольным выражением на лице, и паника в нас испарилась в ту же секунду.

Ваф-вааааф

Ах, прости, что перестали обращать на тебя внимания, Реки-кун. Ты не ощущаешь в своём теле ничего необычного? Исходя из моих исследований, твоё состояние здоровья точно такое же, как было раньше, но… Ты чувствуешь слабость и сонливость?

Ваф

Хм… значит, других отклонений нет. Всё должно быть в порядке, раз сам Реки-кун ничего плохого не чувствует, да и твои Магические Глаза не смогли выявить проблем в его нынешнем состоянии.

Н-но сенсей…

Не беспокойся. Твои Магические Глаза не могут ошибаться. Это, конечно, не нормально, но данные не могут нас обманывать.

Наполненный уверенностью голос Сэнин-сенсей успокоил безумный вихрь моих мыслей, но, думаю, мне не стоит расслабляться, ведь такое произошло с тем, кто мне дорог. Мои переживания полностью оправданы.

Но… что это за штука?

Кути, не трогай. Реки, тебя это тоже касается.

Фыф

Ваф

Фея и зверь, потянувшие свои конечности к предмету, тут же одёрнули их, едва услышали слова Сэнин-сенсея, сделав вид, что ничего делать и не собирались.

Нет, ну, в самом деле… Вы не должны трогать это. Может Реки-кун и не проявляет симптомы болезненности, но трогать это не стоит пока мы не выясним, что это вообще такое! Договорились?

Эх~…

Ваф~…

Я заключил предмет в замкнутую область, чтобы оградить его от этих двоих, которые так сильно заинтересовались предметом, и от их посягательств.

Я игнорирую их жалобы и наблюдаю за объектом. Внезапно странная магическая энергия начала образовываться в замкнутой области.

С-сенсей… это…

Ммм? Что-то произошло? Я не вижу ничего необычного.

Раз это видит только Лили, то что-то происходит с потоками магической энергии?

Н-нет… магическая энергия, используемая для поддержания замкнутой области течёт прямо в объект? Нет, это не совсем верно. Объект поглощает магическую энергию?

Замкнутая область, в которой находится объект, естественно являлась чарами, и магическая энергия постоянно течёт в ней, чтобы поддерживать заданные конфигурации области. И теперь эта магическая энергия течёт прямо в объект.

Впервые с таким сталкиваюсь. Магическая энергия, поддерживающая область, постепенно истощается, и, кажется, что область вскоре не сможет поддерживать саму себя. Поскольку нельзя было добавить ещё магической энергии в уже законченные чары, то вскоре область будет разрушена.

Сенсей… Замкнутая область вскоре рассеется…

Так значит он поглощает магическую энергию. Он не разрушает область, а поглощает его. Другими словами объект обладает поглощающим свойством. Я поняла это из того что Реки внезапно уснул.

Голос Сэнин-сенсея был преисполнен уверенности. Сенсей была убеждена, что Реки-кун уснул из-за способностей объекта.

Сенсей

Но ты же помнишь, не так ли? Что происходило тогда, когда у тебя кончалась магическая энергия?

Ах, да, точно.

Когда я раньше использовал магическую энергию, то периодически терял сознание. Это так называемый эффект истощения магической энергии, но он очень опасен, ведь может истощить не только магическую, но и всю физическую энергии. Были времена, когда я использовал энергию до тех пор, пока полностью не истощал свой запас и не терял сознание. Это было очень давно. Мой запас энергии благодаря этому увеличился, и с тех поря я больше никогда не терял сознание.

Я теперь не считаю опасным, ведь теперь я никогда не мог достигнуть такого истощения. Однако, всё ещё был шанс такого исхода.

Но ведь в потоке магической энергии Реки-куна не было ничего необычного.

Это лишь моё предположение, но мне кажется, что Реки-кун развивался так ненормально из-за твоей магической энергии. Разве не логично предположить, что в его теле должны были бы образоваться сгустки магической энергии?

Сгустки энергии… Реки-кун, позволишь?

Ваф.

Своими Магическими Глазами я могу увидеть все мельчайшие детали формулы, но я так же могу видеть и магическую энергию в людях или предметах, пропитанных такой энергией. Когда я смотрю на предметы, то все более мелкие детали размываются, чтобы я мог ухватить всё изображение целиком. И всё было наоборот, когда я смотрел на потоки магической энергии, фокусируясь на всех мельчайший деталях. Обычно, я больше внимания уделяю именно потокам энергии.

Обычно я смотрю на поверхность потока, это не значит, что я не могу взглянуть вглубь него. Но это утомляет, потому я обычно не вглядываюсь в него. Внутренний слой потока почти такой же, как и внешний, потому смысла смотреть на него не было. Но я не могу увидеть того свойства поглощения магической энергии, о котором говорит Сэнин-сенсей, смотря лишь на поверхность. Да и само понятие сгустка магической энергии звучит довольно странно.

Каждое живое существо обладает магической энергией. Но магическая энергия бесконечно циркулирует по всему телу, и не было такого, чтобы она застревала в каком-то одном месте. Скопление магической энергии в одном месте кажется таким неестественным. Как правило магическая энергия просто не обладает такими особенностями.

Ах, вот оно… эм… оно… движется?

Движется? Что происходит?

Присмотревшись вглубь потока магической энергии Реки-куна, я смог увидеть сгусток магической энергии, как и говорила Сэнин-сенсей. Более того, необычайное количество магической энергии было… в движении.

 Ва-ва-ва-ва-вабфгх

Р-реки-кун!?

Что-то не так, Реки?!

А-ва-ва-ва-ва, Р-реки~

Кх, прости, Реки-кун!

Как только сгусток магической энергии достиг сердца Реки-куна, то волк внезапно упали начал дёргаться в конвульсиях. Внезапная паника, которая меня одолевала совсем недавно, стала в разы сильнее. Я немедленно ограничил с помощью чар Реки-куна, чтобы он никого не ранил.

Сенсей, сгусток магической энергии достиг сердца Реки-куна, и он начал биться в конвульсиях.

Вот как… он всё ещё продолжат движение?

Да, но скорость движения сильно замедлилось. Кажется, он движется по направлению лба.

Вероятнее всего так и есть. Сгусток, который движется в теле Реки-куна, вероятно, такой же, как и предыдущий. Кути!

Уже~

Кути начала плести какие-то чары ещё до того, как Сэнин-сенсей закончила говорить. По формуле видно, что это какие-то чары из области исцеления.

Чтобы такой огромный предмет двигался по всему телу…

Судороги быстро прекратились, и Реки-кун, потерявший сознание, выглядел чрезмерно измотанным. Объект, который был вынут изо лба Реки-куна, размерами был, как мой кулачок. Неважно, насколько большим вырос Реки-кун, нечто подобного размера попросту не могло не влиять на тело. Состояние здоровья Реки-куна немного ухудшилось, но его жизнь поддерживала Кути.

Я предполагаю, что объект, движущийся по всему его телу, должен двигаться быстрее, чем тот, который был недавно. Если бы это было не так, то у него были бы конвульсии ещё в прошлый раз. Раз объект движется ко лбу, то и выходить он должен изо лба. Как только он покинет его тело, то впитает в себя всю магическую энергию Реки-куна, а в нынешнем состоянии ещё и всю физическую… это очень опасно.

Этого не может быть! Сенсей, мы можем что-то сделать!?

Хм… нет, но…

 

Сенсей, если есть способ, то мы должны попробовать! Что нужно делать!?

… Ладно, но это значительно сложнее всего, что ты делала до этого.

Если это спасёт жизнь Реки-куна, то я должна попытаться!

Я понимаю… Что ж, для начала…

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Интонация Сэнин-сенсей была тяжёлой. Сгусток магической энергии, движущийся в теле Реки-куна… я должен был это предвидеть. Весьма вероятно, что сгусток магической энергии действовал, как резервный запас энергии, и если энергия падала ниже определённой точки, то он естественным образом истощался. Согласно исследованиям Сэнин-сенсея магический резерв не имел какой-то определённой формы, но из-за аномалии в теле Реки-куна он принял форму. Следовательно его не стоило считать за нормальный резерв, но справиться мы с ним можем только так, как если бы он был обычным.

Как я уже и говорила, чтобы убрать его, запас магической энергии Реки-куна должен истощится. Но Реки прямо сейчас не может самостоятельно это сделать. Кути продолжает поддерживать его жизненные показатели в пределах нормы, так как мы не можем точно сказать, как повлияет на него этот сгусток. Резерв будет использован сразу, как только его магическая энергия резко уменьшится, поэтому твоя роль заключается в том, чтобы исчерпать весь резерв этого сгустка. Однако помни, что полное истощение магической энергии и дальнейшее её использование неизбежно приведёт к полному поглощению и физических сил, что без сомнения приведёт к летальному исходу даже несмотря на все усилия по поддержке его жизни извне. Убедись, что не допустишь ни единой ошибки. На это способна только ты, кто видит магическую энергию так чётко.

Поняла!

Я внимательно слушаю объяснения Сэнин-сенсея, не пропуская ни единого слова миом ушей, понимая, что на это способен только я один. Любая моя ошибка может привести к смерти Реки-куна.

Движение сгустка стало замедляться. Состояние Реки-куна стабилизировалось и было уже близко к его обычному, но мне не стоит обманываться. Я накладываю дополнительные чары сдерживания, чтобы он случайно не прервал чары, созданные Кути. Чары жизнеподдержки в исполнении Кути были неподражаемы, но у меня нет времени, чтобы рассматривать их тогда, когда жизнь Реки-куна вести на волоске.

Чары, которые я буду использовать для истощения резервов Реки-куна – чары особого уровня, о которых я узнал всего пару минут назад. Но я уже идеально познал и формулу и конфигурации. У меня нет права на ошибку.

Готова?

Да.

Одновременно со словами Сэнин-сенсея я распахнул глаза и ухватил взглядом сгусток. Построив формулу с почти безупречными конфигурациями, я вторгся внутрь тела Реки-куна и впечатал её на сгусток.

http://tl.rulate.ru/book/2791/453030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку