Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 139 - Чары мотивации. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 139 - Чары мотивации.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя Нийя и стала более послушной, но она начала дрожать каждый раз, как мы встречаемся с ней глазами, хотя ей каким-то образом удавалось обманывать остальных до тех пор, пока её не сменила другая горничная. Кажется, это дрожание было только в потоке магической энергии, но воспоминания о наказании глубоко укоренились в её душе, так что это успех.

Дни терялись в своей обыденности, когда второй месяц начал подходить к концу, а я тем временем изучил все чары первого класса, как и планировалось. Конечно, весь список изученных мной чар включал в себя так же и чары, что были утеряны во время войны, что в 65 раз больше, чем есть на данный момент на континенте Лизвольд. Можно ошибочно посчитать, что такое количество невероятно, но на самом деле большинство чар высших классов всего лишь улучшенные версии чар более низких. Но дело как раз и заключалось в разнице между их эффективностью.

Если чары заключали в себе одну или две изменяющиеся конфигурации, то проблем с ними возникнуть не должно. Но всё в меняется, когда их число становится больше, и это я не говорю о случаях, когда их количество достигает сотни.

Но такие трудности были лишь у обычных чародеев. У меня, того, кого обучают две лучшие феи из Волшебного леса просто нет выбора, кроме как справляться со всем, что мне задают, даже если конфигураций у чар больше сотни или даже двух сотен.

Ну что ж, мы смогли закончить с чарами первого класса, как и планировалось по плану. Следующий этап – особый класс. Хотя может показаться на первый взгляд, что особый класс должен в корне отличаться от остальных, но это не так. Всё будет точно так же, как и в случае с первым классом. Для начала мы ограничимся чарами исцеления особого класса.  

Даже первый класс чар лишь способствует естественному исцелению организма, потому излечение слишком серьёзных травм для таких чар всё ещё является затруднительным, но в случае с особым классом всё иначе. Это можно считать не исцелением, а возвратом в исходное состояние, потому и структура формулы различается~  

Возврат в исходное состояние? Постепенное исцеление было ещё довольно простым, но это…

Знание анатомии человека из прошлого мира помогло мне справиться с чарами естественного исцеления. У меня не возникло никаких трудностей с освоением таких чар. Видимо, роль сыграл ещё и фундамент, заложенный уроками Сэнин-сенсея. Точно так же я понимал и формулы, принцип которых основывался на знаниях из моего прошлого мира, потому я почти сразу же мог их использовать. Эти знания помогли мне справиться с трудным обучением у фей, и даже если я не мог запомнить всё сразу, то проблем никогда не возникало.

Но возврат в исходное состояние, насколько мне известно, никогда не существовал в моём мире. Просто такого не существовало при моей жизни. Я, конечно, слышал о возможностях восстановления недостающих конечностей, создание искусственной кожи. Но чувствую, что это было совершенно другое. Меня ещё не начали этому учить, но я кажется знаю, что это совсем иное.      

Если простыми словами, то недостающая физическая материя просто заменяется магической.  

Также, это можно использовать и для укрепления тела, но теория построения формулы этих чар совершенно другая.

Феи дополняли слова друг друга. Замена материи на магическую энергию… неважно, как долго я об этом буду думать, было невозможно применить логику из моей прошлой жизни, чтобы осмыслить услышанное. Ну, в моём мире никогда и не существовало магической энергии, так что неудивительно. Более того, магическая энергия – это энергия, суть которой не смогли установить даже в Волшебном лесу.

Микроорганизмы или особая материя, заполняющая всё вокруг нас, таинственная энергия, наполняющая магические осколки и камни, всё это и есть магическая энергия. Хотя магическая энергия и восстанавливается естественным образом, как и выносливость тела, но предел магической энергии есть в каждом существе, и он определён с рождения. Не только чары, но и некоторые физические усилия вытягивают магическую энергию, а в некоторых случаях она даже расходуется без ведома владельца.

В пример можно привести одежду. Ношение одежды стало обыденностью в наше время. Но из-за того, что одежда прилегает к телу, то естественно пропитывается магической энергией носителя и будто становится частью тела.

В этом мире существуют ещё и необычные устройства, которые так и называются – волшебные устройства. И они, также как и одежда, пропитаны магической энергией.

Разница была лишь в количестве магической энергии.

И эта разница особо видна на различии между одеждой и магическим устройством. Как бы долго ты не носил свою одежду, она никогда не превратится в волшебное устройство.

И благодаря самому факту впитывания магической энергии в предметы, мои слепые глаза могут видеть одежду на людях и некоторые объекты. Единственное, в чём была сложность, так это в трудности пропитки. Если бы я смог самостоятельно заставлять магическую энергию впитываться в моё окружение, то смог бы обеспечить себе зрение при помощи моего запаса энергии, который всё ещё продолжает расти. Но я уже давно понял, что такое попросту невозможно.

Как я и подозревала, это совершенно другое… но я очень рада, что ты обучишь меня новому!

Уму, такой реакции я от тебя и ждала! А теперь давай приступим.  

Сэнин, ты же понимаешь, что время для практики этих чар ещё не пришло~ сначала нужно подробно изучить их свойства~

Мх… но разве это обязательно? Знание о каких-то атрибутах возвращения в исходное состояние не так уж и нужно Лили, так что учить её этому нет особого смысла!  

Ну уж нет~ Ты же сама сказала, что именно моё мнение доминирующее, когда дело заходит о чарах, разве не так~?  

Гмх  

С видом забавной сцены, развернувшуюся передо мной сцену, где Кути берёт вверх над Сэнин-сенсеем с улыбкой на лице, я приступил к изучению чар, начиная со свойств чар, в знаниях которых Кути, очевидно, превосходит любого из нас.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Вот, пожалуй, и всё. А теперь давай применим твои знания на практике.

Хорошо!

Кути тщательно выстраивала формулу чар и читала заклинание, тем самым настраивая нужные конфигурации, в то время как Сэнин-сенсей обучала меня, как и раньше.

Сплав атрибутов – это особый метод сжатия нескольких чар, который позволяет создать физическое явление, которое не могло бы существовать при обычных условиях. Например, создание ледяного и огненного барьеров вместе, получая тем самым Формацию Ледяного Огня. То, чему меня сейчас обучают – формула, которая позволяет создать лёд, который нельзя растопить с помощью огня, и огонь, который нельзя потушить льдом.

Я начинаю строить формулу так, как и показывали мне. Чары особого класса – это тактические чары, а потому строки их заклинаний ужасно длинные. Но у меня перед глазами есть образ заклинания, созданного Кути, потому и скорость произнесения заклинания так же высока, как и мои мысли. Кроме того, благодаря моим тренировкам в параллельном мышлении, я научился создавать формулы в несколько раз быстрее обычного человека.

Огромный щит изо льда, покрытым синим пламенем, появился в особом пространстве, созданном Кути.

Я создал формацию намного меньшего масштаба, но это всё ещё чары особого класса. Поскольку эти чары расцениваются, как тактически значимые, то даже при самых минимальных настройках их мощь огромна. Пусть формация и была уменьшена, но её размер всё ещё составлял 6 метров высоту и 4 в ширину. Комната реки-куна была переделана с учётом гигантского роста Реки, так что формация всё же не достала до потолка. Всё потому, что Реки-кун не сможет дотянуться до него, даже если подпрыгнет.

Сэнин-сенсей и Кути внимательно осматривают Формацию Ледяного Огня, которую я только что создал. Феи не видят формул, а потому они в состоянии оценить только скорость чтения заклинания и результат. Формула была почти что без изъянов, так что результат должен соответствовать.

Хорошо, атрибуты максимально дополняют друг друга, и я не вижу никаких конфликтов между ними. Идеально, как и всегда.

Я знала! Даже особый класс не должен стать для тебя чем-то сложным!

Эхехех. Спасибо!

Вакья!

Пока я наслаждался своей удачей и одобрением фей, Реки-кун, который сейчас выступал в роли моего дивана, вдруг начал шевелиться. Странные звуки начали поступать из него, как только он пришёл в движение. Обычно Реки-кун не двигается, когда я лежу на нём… странно.

Что-то случилось, Реки-кун?

Ваф!

Что-что? Ты хочешь использовать чары?

О, так ты наконец-то начал проявлять интерес к чарам, Реки-кун?

Ваф-ваф!

Да поняла я, поняла~ В итоге ты всё же заинтересован~

Тогда мне стоит начать учить его с самого простого?

Умерь свой пыл. Прямо сейчас мы обучаем Лили. Повремени немного.

Вафууу…

Ушки Реки-куна, который не так давно проявил необычайную заинтересованность, грустно опустились.

Послушайте, Сенсей. Это впервые, когда Реки-кун проявил интерес к чему-то помимо игры…

Умх… ну, это, конечно, так, но…

Нет, всё же давайте дадим ему урок для начинающих прямо сейчас. Думаю, что Реки будет в состоянии научиться чарам в самое ближайшее время.

Хм, пусть он и Сильвара, но сможет ли он сходу обучиться чарам? В конце концов его успехи в математике оставляют желать лучшего…

Вафуууууу…

Получив такой сокрушительный удар от Сэнин-сенсей, Реки-кун вслед за ушами опускает и передние лапки на глаза.

Ах, это уже плохо, дух Реки-куна находится в упадке. Даже не знаю, он так легко сдался или только что и правда были задеты его чувства…

Сэнин…

Сенсей…

Ах… но…

Как только мы с Кути посмотрели на неё укоризненно, Сэнин-сенсей тут же начала паниковать.

Ну правда… он же впервые самостоятельно проявил к чему-то интерес… Но мне стало немного страшно за его будущее, раз его так просто задеть словами.  В будущем это может перерасти в большую проблему, если он так и будет легко сдаваться.

Он, как и всегда, очарователен, когда закрывает глаза лапками, но я теперь ломаю голову над тем, как же мне поступить, поглаживая животик Реки-куна, который в свою очередь был немного тревожным.

http://tl.rulate.ru/book/2791/452247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо! Балуете нас в последнее время главами )
Развернуть
#
Спасибо вам за поддержку) В ближайшее время постараюсь догнать анлейт) Но из-за спешки, наверное, видно, что качество перевода сильно страдает(
Развернуть
#
Не волнуйтесь. Ваш перевод тут даже сравнить не с чем. Сложные предложения построены правильно и смысл передается верно. На рулетке больше половины произведений переведены гуглом и некоторые эти даже гордиться успевают
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку