Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 138 - Чары обычного дня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 138 - Чары обычного дня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Нийя, излучавшая странную чисто-белую магическую энергию, вернулась в норму, стоило ей немного размяться, а тем временем я уничтожил все улики недавнего происшествия. Прошло довольно много времени с того момента, когда я вошёл в туалет, так что Обаа-сама и Эна начали немного беспокоиться, когда ко мне вошли ещё две горничных.

Нийя, в следующий раз постарайся~

Да, Оджу-сама!

Похоже, наказание было достаточно эффективным. Вместо обычного медлительного ответа Нийя быстро, чётко и ясно ответила мне. Она стоит по стойке смирно, но я вижу, что она немного подрагивает, а поток её магической энергии стал немножко ярче, и мне видно, что её лицо залила алая краска, что превосходно видно по потоку её магической энергии. Я не вижу на ней никакой подозрительной магической энергии, так что не думаю, что сейчас она использовала ту косметику.

Лили-чан, ты так много времени там провела. Ты в порядке?

Видимо, Лили стоит есть побольше овощей! Но не переживай, такое может случаться время от времени! Крепись!

Как только слегка подрагивающая Нийя открыла передо мной дверь, то снаружи уже ждали ничего не подозревающие Эна и Обаа-сама.

Три из четырёх горничных шатались будто в трансе, но благодаря чарам, наложенных на них, для всех они выглядели вполне естественно.

Да, я буду кушать ещё больше овощей~

Хфуфуфу, ты очень хорошая девочка, Лили-чан.

Аннела-сама, Лили всегда была хорошей девочкой.

Ты права~ Лили-чан всегда была и остаётся хорошей девочкой~

Да!

Я должен очень внимательно слушать то, что говорят ничего не знающие о только что произошедшем Обаа-сама и Эна. И когда я ответил им с весёлыми нотками в голосе, Обаа-сама взяла меня на руки и посадила обратно на Реки-куна. За нами неуверенно следовали все четыре личных горничных, будто пугливые маленькие зверьки.

В тот день в мой рацион вошло намного больше овощей, чем обычно. Преимущественно это была пища, содержащая большое количество клетчатки.

         ◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

 

Вот уже начался второй месяц, а ведь день рождения Оджу-сама должно было быть ещё в первом. Однако, кое-что неожиданное произошло в его имении Лэндрич, и ему пришлось срочно уехать туда, чтобы исправить ситуацию. В итоге он не смог остаться здесь на время своего дня рождения.

Хотя проблема в феоде и была успешно решена, вернувшийся Оджу-сама был немного унылым.

Дело в том, что в Оувенте не принято праздновать день рождения уже после его завершения. Потому, если не успеть отпраздновать вовремя, то празднование можно будет провести только в следующем году. Думаю, что было бы правильным поздравить человека, даже если его день рождения уже прошёл, но, похоже, тут замешана какая-то давняя традиция. Может я и не вижу в этом проблемы, но люди этого мира всё равно будут следовать порядкам.

Но для того, чтобы подбодрить расстроенного Оджу-сама, не нужен никакой день рождения. Итак, я вошёл в кабинет Оджу-сама. На самом деле, я здесь впервые.

Джии~ Джи!

Лилиааааанааа… кхра

Ты что, собирался раздавить Лили-чан своим непомерным весом?

Оджи-сама, сидевший на полу и державшийся за колени, вдруг сделал рывок ко мне, но тут же был остановлен Обаа-сама. Но Оджи-сама начал вести себя так, будто ничего не произошло и получил меня из рук Обаа-сама.

Охохо, так ты пришла, чтобы успокоить этого старика, Лилианночка?

Джии~ Джи, тебе уже лучше?

Конечно! Этот старик всегда будет чувствовать себя лучше, когда Лилианна меня утешает!

Я очень рада~

А как рад я!

Он был так сильно расстроен, но буквально пара мгновений со мной и он был уже в норме, начав читать мне вторую часть новой работы Х-сенсей о мягком-мягком дедушке.

Ранее упомянутый проклятый клинок и девушка с магическими глазами были в предыдущем томе, а этот, кажется, был отдельной книгой. Книга повествовала о мальчике, собиравшимся съесть свой бенто, который состоял из огромной Тикува (П/П: японское блюдо, трубочка из рыбного мяса), но у неё вдруг выросли ноги, и она начала расследовать убийство, произошедшее в школе. Тикува руководила действиями мальчика и позволяла ему говорить вместо себя, но довольно странно, что никому не пришло в голову спросить о его огромной Тикува, находящейся в руках.

Да и вообще, зачем Тикува в таком случае были нужны ноги? Мне кажется, что в более ранних работах X-сенсея предметы с ногами играли более важную роль. А ещё я понял, что это отдельная книга, когда после успешного раскрытия дела, появилось новое. Но не успеет ли сгнить в таком случае Тикува? Нет, я просто не должен думать об этом.

Через некоторое время я покинул Оджи-сама, ведь мне очень не хотелось мешать его работе, но, как и ожидалось, мой дедушка начал причитать, когда пришло время прощаться.

Прошу, подчинённые Оджи-сама, постарайтесь. Ах, кого-то опять отправили в полёт.

Оджи-сама, находясь в глубокой печали, сбрасывал с себя подчинённых одного за другим, которые изо всех сил старались сдержать его и оставить в кабинете. Но это уже обычное дело.

         ◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

К слову сказать, Лили…

Если ты разделишь 81 на 9, то вот никак не сможешь получить 8, ты же это понимаешь?! А? Да? Что такое, Сэнин-сенсей?

Ну, как бы это помягче сказать… Мне кажется, что Реки делает всё от него зависящее, чтобы учиться лучше, так что может быть ты начнёшь к нему относиться чуточку… добрее?

Ваф…

Эх, но я же с ним и так добра, разве нет? Я играю с ним до тех пор, пока он не удовлетворится полностью.

нет… я немного не то имела ввиду…

Вафууууууу…

Эй, ты! Мы с тобой ещё не закончили! Хватит прятать свои глаза за огромными лапами!

Реки-кун плохо разбирался в делении, и, как всегда, спрятался за лапами, принимая позу “я в домике”. Но он сильно ошибается, если думает, что такая поза спасёт его от меня.

…? Гьяяяваф

Л-лили… Может не нужно заходить настолько далеко…?

Нет! Реки-кун может сделать это, если постарается! Вы не должны баловать его!

Как только сильный воздушный порыв появляется под мордой Реки-куна, второй не может больше лежать в такой позе. И я прекрасно знаю, что такой уровень не должен никак навредить Реки-куну. Я уверен, в этом нет ничего страшного, и это не сможет нанести ему какой-то существенный вред. И если бы он вдруг получил травму, то я тут же помог ему чарами первого класса. Даже если бы он сломал кости, то я смог бы мгновенно исправить ситуацию.

Итак, Реки-кун!

Ва-ваф!

Верно. Теперь ты понял? Ты можешь всё, если постараешься. Ну правда, почему ты просто не могу приложить чуточку больше усилий с самого начала?

Вафуууу…

Нет, ну в самом деле… у тебя же есть способности к обучению…

Я стал напоминать женщину, одержимую образованием своих детей. Но Реки-кун и правда может справиться с тем, что я даю ему, если постарается. Но несмотря на это, он не будет стараться пока я его не заставлю. Какое проблемное дитя. Интересно, почему он не проявлял никакого желания в самом начале?

Сенсей, Кути! Что мне сделать, чтобы мотивировать Реки-куна к обучению?

Хм… А как насчёт того, чтобы заставить почувствовать его настоящую боль!

Нет, это точно не вариант… рано или поздно всё закончится травмой…

Может тогда стоит ввести систему наград и поощрений?

Награда… Но если мы будем играть с ним перед занятиями, то он не остановится, пока не свалится без сил…

Хм…

Крошка-сама начала думать, паря в воздухе со скрещенными руками и ногами. Сэнин-сенсей тоже погрузилась в себя, обдумывая возможные варианты. Разве нет какого-то способа мотивировать непоседливое дитя?

Пока мы были озадачены проблемой, Реки-кун протяжно зевнул и свернулся калачиком, сделав вид, что это всё не имеет отношения к нему.

Нет, ну в самом деле…

Серьёзно, Реки-кун…

Ну, это же Реки-кун.

Фуваааф…ваааф

Стоило ему так сладко зевнуть, как я подумал, что вся эта ситуация не стоит того, чтобы так долго думать над ней, и зарылся в его пушистый мех.

http://tl.rulate.ru/book/2791/451611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку