Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 140 - Чары для воспитания детей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 140 - Чары для воспитания детей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я был тем, кто уничтожил гордость Реки-куна. Было ли это из-за того, что я с самого начала хотел сделать из этого горделивого щенка послушным, или же это вина Тео, что моё терпение кончилось. Сейчас я размышлял над этим. Но у меня нет ни капли сожаления.

К тому же, дело могло быть и в том, что я сильно перегнул палку во время его учёбы. Но вина лежит не только на мне, но и на Реки-куне. Пусть он и мог справиться с моими заданиями, но он попросту не желал этого…Хотя я много раз и объяснял ему, что благодаря занятиям в математике его способности в чарах будут только расти…

Знаешь, иногда небольшая похвала для безнадёжного ребёнка может быть спасением. Так сказала Наташа.

Так вот для чего ты вчера использовала чары межпространственной связи с улучшением для уменьшения расходов магической энергии?

Ну да~ Наташа же как раз и есть безнадёжна личность. Кажется, она превосходно понимает чувства Реки.

Но она же королева Волшебного леса, разве не так? И она всё равно отчаявшаяся?

Сестра-близнец Кути, Наташа, сейчас занимает должность королевы Волшебного леса. Хотя, похоже, что она только и делает, что занимается документами. Из слов Кути следует, что хотя у королевы и есть определённое влияние, но, по сути, это просто обычная государственная позиция. Изначально именно Кути должна была стать королевой, но она смогла спихнуть эту должность на Наташу.

Ну да. Но при этом она не так хороша в чарах, как я или Лили. Но, думается мне, что бумажная волокита – это именно то, ради чего она создана. Потому-то она и королева.

Действительно?

Наличие выдающихся способностей – необходимость для королевы. Кути как раз обладает такими способностями, как прочем и её сестра-близнец Наташа. Но как мы с тобой знаем, бумажная работа и эта прохвостка просто-напросто несовместимы. И я вообще не могу понять, как она смогла достичь таких высот в чарах. Однако, тех, у кого есть способности, всегда не хватает, потому-то их и принуждают к должности, что и заставило эту недотёпу принести в жертву Наташу. Она была под чарами маскировки в течении целых ста лет…

Сто лет…

Эхехех~

Кстати, сама её сестра за эти сто лет добилась успеха, и благодаря своим способностям смогла подняться вверх по социальной лестнице. Это именно то, что и требуется от настоящей королевы.

Водить всех вокруг пальца с помощью чар маскировки… меньшего и не ожидалось от сильнейшей чародейки. Но если Наташа сама оставалась так долго жертвой, то может она на самом деле хотела стать королевой? Вдобавок, она добилась признания благодаря своим собственным усилиям. Действительно ли она так безнадёжна, как о ней говорит Кути?

Ну, она кажется жертвой только на первый взгляд. Наташа давно жаждала этого поста. И когда Кути была выбрана, то без задней мысли предложила поменяться местами.

Понятно

Как только я положил указательный палец на подбородок и наклонил голову, Сэнин-сенсей сразу догадалась о чём я думаю, и подтвердила мои доводы. Всё так, она жаждала положения королевы. Это ведь соответствовало её способностям. Может это и вправду её призвание?

Хватит уже о Наташе~ Сейчас же речь идёт о Реки, так?~

Так и есть.

Кути как-то резко решила сменить тему. Может быть она просто смущается, когда речь заходит о прошлом? Но мне выпал редкий шанс, а потому я хочу узнать о Кути побольше.

Хэй, Кути, я хотела бы услышать больше историй о тебе~

Мммм? Нет! Ни за что! Знаешь ли, истории обо мне не очень то и хорошие!

Ещё бы, ты же была такой необузданной и пустоголовой.

Она была настолько ужасна?

Не то слово. Стоит только вспомнить произошедшее 400 лет назад…

Как только Сэнин-сенсей начала придаваться воспоминаниям с лёгкой улыбкой на лице, Кути, не теряя ни секунды, сотворила чары воздушной пушки, и резкий поток воздуха отправил фею в полёт.

Фея-сенсей в белом халате прочертила в воздухе красивую параболу. А она довольно далеко отлетела…

Хах… В следующий раз я испепелю тебя, если попытаешься что-то рассказать!

Кути, успокойся. Я буду любить Кути, что бы не случилось в прошлом.

Я тоже буду любить Лили, какой бы она не оказалась! Ай Шитеру. Я буду любить тебя, даже когда весь мир обратится в пепел. Да я сама испепелю мир ради тебя!

Не знаю, почему разговор о Реки-куне переросли в это, но это сладостное настроение продолжило наполнять комнату, пока я любовался видами феи-сенсея, которая всё ещё чертила параболу в воздухе.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Великолепно. Иного и не ожидалось от Реки-куна. Это просто восхитительно.

Ваф!

Удивительно, Реки! Разве ты не самый великолепный Сильвара в мире!? Тебе удалось удивить меня!

Ваафуф!

Это было нечто. Я ещё ни разу не видела Сильвара, который бы зашёл так далеко. Ты самый сильварнутый среди Сильвара.

Вафафафафаф!

Торжествующий Реки-кун гордо задрал свой носик вверх, к потолку.

Для начала мы решили испробовать предложенный Наташей вариант. В результате мотивация Реки-куна была на подъёме. Его успехи настолько возросли, что я ненароком подумал, что он слишком простодушен.

После похвалы количество ошибок уменьшилось, концентрация возросла, время, необходимое для решения задач, стало меньше, а количество верных ответов выросло. Значит это дитя делает успехи тогда, когда его хвалят. Наверное, мой метод, основанные на ругани и строгости, был неверным. Воспитывать детей порой так тяжело.

Итак, теперь реши это, Реки-кун.

Ваф!

Что?

Как только я дал Реки-куну очередную задачу, он вдруг отвернулся. Ещё не прошло даже одного Хала (п/п: час в мире Лилианны), чтобы заканчивать наше обучение.

Реки-кун, урок ещё не окончен.

Ваф!

Что? Ты говоришь, что теперь можешь справиться с такими простыми заданиями и хочешь поиграть?

Реки-кун… Ты можешь не усвоить это, если мы не отточим твои навыки.

Вафув!

Что? Если ты уже умеешь это делать, то не будешь этого делать?

Реки-кун…

Вот к этому мы пришли. Я так и знал. На самом деле, я думал, что этим всё и закончится. Он стал слишком тщеславным сразу после похвалы. У него была склонность к этому. И несмотря на это, он остаётся очень ранимым ребёнком. Какой же он проблемный.

Реки~ Всё так, как и сказала Лили. Ты не сможешь усвоить материал, если не будешь повторять уже пройденное снова и снова.

Вафуваф

Что-что? Ты говоришь, что ты лучше нас, потому всё будет хорошо?... Этот щенок…

На лбу Кути проявилась пульсирующая вена из-за слов Реки. В следующую секунду Реки-кун, который демонстративно отвернулся, внезапно почувствовал, что что-то сковывает его конечности, и был вынужден лечь.

Вагьяяяф

Ахахах~ Знаешь, ты слишком тщеславен для простого пса~!

Лай Реки-куна, ровно, как и его бледная магическая энергия, вырвались из него сразу после того, как прозвучал звонки голосок Кути. Полностью сменив свой характер с горделивого Тенгу-сама, Реки-кун, уже будто предвидя кровавую расправу над собой, потерял сознание.

Он так часто теряет сознание, что это стало уже привычно. С этим тоже стоит поработать…

А затем Кути, которая ещё не успела остыть. Силой разбудила Реки-куна, но волк, едва увидев обозлённое лицо Кути, опять грохнулся в обморок.

Реки~ Я тебя научу больше никогда не говорить что-то настолько дерзкое в мой адрес~!

Вафьяваф… Вааааааааааафгх

Удар молнии не смог пробить его шкуру, но оказал влияние на его внутренние органы при атаке. Интересно, то, что Кути лишь будит его таким образом, но и не причиняет особого вредя, и есть её доброе отношение к нему? Уверен, Реки-кун давно бы превратился бы в пепел, реши фея его уничтожить. Но, как и ожидалось, Кути не будет уничтожать волка, который уже стал частью нашей семьи.

Вафтяфваф…

Теперь ты знаешь своё место!?

Вафьюффф…

Как только Реки-кун, который полностью сдался на милость Кути, фея кивнула и наложила на него целебные чары. Но Реки-кун вряд ли получил какой-то урон от атаки такого уровня. Цель была лишь в том, чтобы покарать его за зазнайство.

Реки-кун зазнаётся, когда его хвалят, но впадает в отчаяние, когда ругаем. Что нам делать?

Всё зависит от обстоятельств… а пока мы должны будем потратить много сил и времени, чтобы приспособиться.

Давайте идти к этому шаг за шагом~

Ух-хух

Как только план по перевоспитанию Реки-куна стал более ясным, я немного погладил Реки-куна, который свернулся калачиком.

http://tl.rulate.ru/book/2791/452275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"Ты самый сильварнутый среди Сильвара" звучит скорее как диагноз, чем похвала :D Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю •.•
Развернуть
#
В такие моменты, как в этой главе, я всегда задумываюсь, что бы увидел человек со стороны наблюдая за такой ситуацией. как жалко, что автор уделяет этому слишком мало времени.
Развернуть
#
Кто-то писал что такое будет.
Развернуть
#
Вы прямо читаете мои мысли )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку