Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 134 - Чары Реки-куна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 134 - Чары Реки-куна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Совершенно забыл, что в мире Ауриол тринадцать месяцев. Но как это ни странно, тринадцатый месяц не такой загруженный и суматошный, как декабрь из моего мира. Это происходит потому, что в новом мире нет чего-то вроде Рождества или Нового года. День, в который один год сменяет другой, очередной день нового месяца. В этом нет ничего особенного.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Итак, тринадцатый месяц – конец игры. Минул уже второй месяц с того момента, когда я начал изучать чары второго класса. На первый взгляд чародеев второго класса не так уж и мало, но всё меняется, когда речь заходит о чарах второго класса. Всё дело в сложности обучения. Из-за этого всё больше чародеев предпочитают изучать самые лёгкие чары, но это не касается нашей Окаа-сама. Чары, которыми орудует Клэр, считаются одними из самых сложных чар второго класса.

Но даже такие чары не стоят внимания Кути или Сэнин-сенсей. Конечно, я, тот кто получил образование от этих двух фей, разделяю их мнения. Кстати, количество чар второго класса, которое мне ещё не известно, значительно сократилось. А поскольку чары, которые были потеряны во время великой войны тоже были в моей учебн8ой программе, то мне теперь доступны чары, о которых современное общество не знает.

Итак, как только ты изучишь все чары второго класса, то для тебя чары первого класса будут ненамного сложнее, потому мы продолжим наше обучение с той же скоростью.

Для тебя это будет словно прогулка в парке, Лили!

Но получить разрешение на прогулку в парке от Эны и Обаа-сама было бы довольно тяжело~

На улице всё ещё холодно, так что давай ограничимся прогулками по комнате Реки!

Тогда сегодня мы пойдём к Реки-куну и погуляем там~

Хорошо, но прежде чем мы пойдём отдыхать, давай закончим с делами.

Хорошо~

Принято! Давайте разберёмся с этим~

Прямо сейчас происходит почти что историческое событие в совершенствовании чар второго класса. но об этом знаем только я и феи. Однако это не может изменить моего желание отправиться на прогулку.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

… итак, теперь, когда я закончила с изучением чар второго класса, у меня есть время на обучение Реки-куна делению.

Дел-деле-деление!

Вааафф~

Взобравшись верхом в седло Реки-куна и объехав комнату, я весело написал пару строк при помощи магической энергии. Казалось, Реки-кун не особо доволен импровизацией Кути. Он очень плох в арифметике. Он всё ещё плохо вычитает и складывает, но всё же умеет. Умножение же по сути является лишь дополнением к вышеупомянутым операциям, потому и это он умеет. Но вот деление было как раз тем, чего мы ещё ни разу не касались.

Всё будет хорошо, Реки-кун. Деление – это по сути то же вычитание.

Реки, сколько будет 56-24…?

… гаф… ваф… тяф…

Да всё верно. Молодец.

Мууу, у тебя хорошое настроение, хух.

Это было тяжело, но Реки-кун справился. Его скорость решения стала намного выше, но десятичные дроби всё ещё занимают у него много времени.

Итак, начнём с самого простого~ деление это…

Топ-топ-топ, я прогуливаюсь по комнате на спине Реки-куна и рассказываю ему про деление, давая простые примеры для решения. Прогулка всё продолжалась, а Реки-кун делал иногда остановки, чтобы немного подумать, и присаживался, когда ошибался.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Сильвара может использовать чары инстинктивно. Или по крайней мере должны, но всё, что использует Реки-кун – физическое укрепление за счёт магической энергии, что тоже несомненно является особой чертой Сильвара. В отличии от формул чар, эта особенность не связана с врождённым талантом или способностями тела. В общем, те, у кого нет этой способности – не могут никаким образом ей научиться. Обаа-сама может использовать эту способность, и я не могу никак понять, как она это делает, но уверен, что это не чары. Кстати об этом, способность передаётся по наследству, и, кажется, Тео с Элли могут её использовать, но я не могу. Никак не могу добиться того же эффект, даже делая свою магическую энергию такой же, как и у них.

Была ли причина того, что Реки-кун не может использовать чары в том, что он всё ещё очень молод или же нет - я не знаю. А может я просто не верно понимаю принципы особых чар Сильвара? У меня мало информации о них из-за того, что это вымирающий вид, но в любом случае задания по арифметике ему не повредят. Пусть Реки-кун и домашний питомец, он должен изучать разные вещи, раз мы можем общаться друг с другом.

Это было похоже на то, что я воспитываю в нём нужные мне навыки, но это не так. Реки-кун – домашний питомец, хотя, наверное, он даже больше, чем это.

Лили… остановись на этом… Реки-кун очень большой, но в душе он всё ещё ребёнок…

Нет! Итак, Реки-кун, подними свою голову! Если ты разделишь девять на три, то сколько получится в итоге?

Я знаю, что Реки-кун – ребёнок, но это ребёнок, который способен на то, что я от него требую. Он ребёнок, которого я усердно обучал. Вот почему я должен продолжать, Сэнин-сенсей!

Ваф…тяяяяяф…

Ты же понимаешь, что это неправильно!? Если ты вычтешь 3 из 9, то получишь 6, так!? Это один раз! Если вычесть 3 из 6, то получим 3, так!? Это два! А если вычтем ещё 3 из 3, то получим 0, что значит, что больше вычитать нельзя! Это три! Так какой ответ!?

Вафюююн….

Да! Правильный ответ – 3! Ты ведь можешь, если постараешься!

Ваф….

Вот видите, он смог. Реки-кун может, если приложит толику усилий.

Ли-лили перевоплотилась в спартанскую мамашку!

Эй, постарайся, Папа.

по-по-по-постараться... Я не могу сделать это!

Папа-Кути дрожит всем телом, а Сэнин-сенсей прячется за ней, потому я просто продолжил обучение Реки-куна.

Итак, продолжим, Реки-кун!

Вааааф

Ах, он сбежал.

Но… его очень быстро поймали.

Нет, нет, нет. Ты не сбежишь.

Вааааааааф

Реки-кун попытался убежать, как только я отвёл от него взгляд. Реки-кун, укрепив своё тело, продемонстрировал невероятную скорость и в мгновение ока скрылся с глаз… но для меня это теперь не проблема. Я ожидал подобного и оставил чары на его спине, которые активировались в тот же миг и сковали его передвижение.

Он каким-то образом умудрился сбежать, но теперь не может даже пошевелиться, так как сила, удерживающая его, больше возможностей его тела.

Давай~ Давай~ Давай~ Реки… Я никак не могу помочь тебе~

Итак, Реки-кун.

Вафууууу

В тот день я, вторая дочь дома Кристоф, спала, используя Реки-куна, как свою кроватку, после того, как все увидели во мне маму со спартанским характером.

http://tl.rulate.ru/book/2791/447870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарствую.
Развернуть
#
Спасибки •.•
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Иии третий монстр семьи Кристоф.
Развернуть
#
Не считая мужей там все монстры 😄
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку