Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 135 - Чары особого класса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 135 - Чары особого класса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот, настал первый месяц нового года, и я уже был чародеем первого класса. Но только феи, Реки-кун и я знаем об этом.

Если сравнивать с тем великолепным торжеством, которое было устроено в честь Элиотта, моё становление чародеем первого класса прошло тихо и мирно, будто ничего и не произошло значимого. На самом деле это было и правда обыденная вещь для меня. Хотя чародеи первого класса и считаются самыми редкими и ценными среди всех чародеев континента Лизвольд, сложность освоения новых чар увеличивается каждый раз при изучении новых. Независимо от того, насколько редки чародеи первого класса, для меня и фей чары первого класса не более чем фундаментальные. Хотя, у некоторых и были довольно интересные свойства, которые можно было бы назвать полезными, но это лишь некоторые.

Если продолжишь в том же духе, то даже особый класс для тебя не станет особым препятствием. Если ты конечно зайдёшь настолько далеко, то нынешние знания покажутся тебе лишь заложенным фундаментом. Но сейчас, именно сейчас начинается вхождение в настоящий мир чар. Не теряй концентрации, Лили!

Да, Сэнин-сенсей!

Всё будет хорошо~ Что бы ты там себе не навыдумывала, Лили остаётся самой молодой чародейкой первого класса! Страна уже не может относиться к тебе легкомысленно! Если шпионы проникнут сюда, они будут тут же ***!

Кути, прошу, сдерживай свои эмоции~

Я справлюсь!

На самом деле, если бы обо мне прознали, то количество шпионов и похитителей увеличилось бы в разы, но даже поверить в то, что происходит сейчас, невероятно трудно. Для начала информация должна как-то была бы выйти за пределы дома Кристоф, но даже если это и произойдёт, то в самом особняке очень хорошая система безопасности, так что меня бы не похитили. Но даже если они смогут каким-то чудом пробраться сквозь всю охрану, на их пути встанет Кути и Обаа-сама, а сила этих двоих за гранью воображения. И беспокоиться по поводу моего похищения смысла нет никакого.

Итак, давай продолжим наше обучение чарам первого класса. Первое, что нужно знать…

Было несколько причин того, что я так легко овладеваю чарами первого класса. Первое, мой преподаватель, Сэнин-сенсей, целых четыре года подряд накапливала различного рода информацию, пока была руководителем научно-исследовательского института в Волшебном Лесу. Второе, опыт самой сильной чародейки в Волшебном лесу – Кути, которая помогает мне с усвоением всего того, что преподаёт мне Сэнин-сенсей. Ну и самое главное, я человек, проживающий вот уже вторую жизнь, сохранив все воспоминания из предыдущей, где наука была развита до невообразимых для этого мира высот. Конечно, не стоит забывать и о моих Магический Глазах.

Неважно, сколько у меня опыта и знаний из предыдущего мира, не будь у меня такой читерской способности видеть магические формулы, я мог бы и не достигнуть нынешних результатов никогда.

Если что-то из этого списка убрать, то можно забыть о нынешнем чудесном состоянии дел.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Мне вот интересно… есть ли в настоящее время какие-нибудь чародеи особого класса на континенте Лизвольд?

Как и обычно я, прогуливаясь по комнате верхом на Реки-куне, неожиданно спросил то, что было у меня на уме довольно давно. Даже чародеев первого класса на континенте не так уж и много, а недавно их число возросло на одного. Но я никогда не слышал о чародеях особого класса.

Чары особого уровня – это нечто невообразимое, не вписывающееся в рамки десяти стандартных классов. И конечно, сложность чар тем больше, чем меньше цифра класса, но сложность чар особенно возрастает, начиная с третьего. Вторые и третьи классы чародеев настолько редки, что получают приглашения из разных стран, стоит такому появиться в мире.

В прошлом континент Лизвольд располагал в лучшем случае единицами таких чародеев.

Если меня не подводит память, то последний случай появления такого чародея было около 800 лет назад.

800 лет… это же…

Да, ты мыслишь в верном ключе. Это был именно тот, кто стал причиной всей заварушки, и у него был тот же второй тип, как и у тебя.

Война четырёх наций. Это была война, проходившая 800 лет назад, в которую был втянут весь континент Лизвольд. Эта была самая большая война за всю истории, а также и была последней. Но не было никаких записей о той войне, потому что все сведения о ней передаются лишь из уст в уста.

Эта война четырёх держав лишь из-за одного чародея. У того человека был тот же тип магии, что у Кути и у меня. Проще говоря, он был тем существом, которое могло создавать новые чары. Как и следовало ожидать, в борьбу за него вступили все четыре страны:

  • Королевство Оувентсо стороны людей.
  • Королевство Рэйнбелтсо стороны зверолюдей.
  • Королевство Фуора Лутцсо стороны дьяволов.
  • Республика Саудхейдсо стороны эльфов, гномов и карликов.

На самом деле человек, из-за которого началась война, умер ещё до её начала. Был ли он убит, отравлен или умер из-за неудавшегося эксперимента, история умалчивает.

Это же был тот, за кем Сэнин следила в одиночку~

Так было лишь из-за того, что у него был второй тип. А тебя в то время, никто не могу поймать и обуздать.

Получается, не все чародеи особого класса второго типа?

Ммм, да так и есть. Были в истории чародеи особого класса, потому они могли справиться с чарами соответствующего уровня. Но не все из них были второго типа.

В то же время, пусть чародей и второго типа, но это совершенно не гарантирует того, что он сможет достигнуть успеха в создании новых чар. И наоборот, если кто-то достиг высот в чародействе, это не значит, что у него второй тип. На самом деле второй тип магической энергии был лишь случайной мутацией. Однако, создать чары не так-то и просто. Даже если человек был вторым типом, он не добьётся особого успеха в создании нового пока не изучит подробно то, что уже есть. В любом случае, война лишь из-за одного человека произошла.

Однако, как легко вы говорите о событиях восьмисотлетней давности, как будто это было вчера~

Ну, это из-за того, что понятие времени для нас слишком разные из-за различия в продолжительности жизни.

Это было ещё мягко сказано. Средняя продолжительность жизни людей на континенте Лизвольд – 60 лет. Такая продолжительность жизни была слишком мала по сравнению с моим предыдущим миром из-за слишком низкого уровня развития медицины. Конечно, тут был аналог этого – чары, но всё, что ниже второго класса не могли справиться с сильными ранениями и тяжёлыми болезнями.

Чары Синего Света, которое использовали на мне ранее, испускались из волшебного устройства, количество которых сильно ограничено. Это всё потому, что во всём Оувенте был лишь один человек, способный использовать целебные чары, и человек этот слишком стар, чтобы использовать свои умения направо и налево. Беспечное использование чар в преклонном возрасте может повлечь за собой истощение, как магическое, так и моральное, и физическое. Можно даже умереть от этого.

Раз моя жизнь так коротка, то… Кути будет жить даже после того, как я покину этот мир…

Ты же знаешь, что я этого не вынесу, Лили!?

Я тоже не смогу жить без тебя!

Нет, я не могу жить так же долго, как Кути. На моей старой родине, люди не могли жить вечно даже несмотря на все наши достижения в технологиях, но всё равно это заставляет меня немного по-другому смотреть на вещи.

Вместо того, чтобы думать об оставшихся нескольких десятках лет, нужно сосредоточиться на нашем настоящем! Это тот момент, когда нужно использовать весь имеющийся потенциал по максимуму! Лили!

Настоящее… ты права. Ты права, Кути!

Но я хотела бы посмотреть на Лили в роли Бабули!

Хах, Кути, наверное, даже ни капельки не изменится за это время, ведь так?

Хе-хе, всё так! Феи не стареют, и моя кожа навсегда сохранит стою гладкость и блеск!

Я завидую…

Не беспокойся, кожа Лили сейчас тоже гладкая, блестящая, а ещё дрожит, словно желе!

Мои щёчки неожиданно начали трепыхаться, как только Крошка-сама напала на них, но я тут же почувствовал это родное тепло. Нет, думать о таком далёком будущем не стоит – нужно жить здесь и сейчас. Всё, как и сказала Кути.

Кути… мы вместе с тобой навеки.

Не бойся, Лили! Наша жизнь, полная любви, только началась! Мы будем любить друг друга и впредь!

Кути!

Лили!

Да сдерживайте же себя~

Топ-топ-топ, никто не видел этого, но на прогуливающемся Реки-куне маленькая девочка обнимала фею… никто не видел, но этот момент безусловно остался в их сердцах навсегда.

http://tl.rulate.ru/book/2791/450100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Этто... Эта девочка в 1000 раз моложе этой феи! Это вообще нормальная разница в возрасте?!
Развернуть
#
И что?
Развернуть
#
Разница в возрасте вообще сомнительный аргумент, он мало кого волнует)))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ваабшето проблема вечной молодости почти решена учёными как и проблема повреждения тела просто это оооочень дорого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку