Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 133 - Чары второго класса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 133 - Чары второго класса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Благодаря снятию запрета на атакующие чары теперь мне можно использовать чары вплоть до третьего класса. Обычно невозможно изучить все существующие чары, но благодаря обучению у Кути и Сэнин-сенсей или скорее благодаря системе Сэнин, я способен выучить всё. И это было необходимо. Изучения всех доступных чар было главной задачей, ведь такие знания были необходимы для создания чего-то нового. Благодаря своему разнообразию чары охватывают огромную область применения. Я могу создать новые чары, просто пользуясь шаблонами уже существующих.

Кстати, чары, дошедшие до наших дней на континенте Лизвольд, были совсем не такими, какие должны были бы быть. К сожалению, чары, потерянные во время великой войны, потеряны безвозвратно. Но всё обстояло иначе в Волшебном Лесу. Из-за этого события в истории теперь даже оставшиеся чары не принято использовать публично.

Ну, меня это никак не касается, я ведь и так не могу раскрыться, применяя чары у всех на виду. Хотя, продолжу скрытно их использовать.

Хорошо, начиная с сегодняшнего дня, мы приступим к изучению чар второго класса. На самом деле ничего не изменится. Всё просто, ты изучаешь метод построения формулы и практикуешь его. Зная тебя, я уверена в твоём успехе.

Сэнин-сенсей, чары второго класса, это как раз то, что так усердно изучает Окаа-сама. Конечно, у меня ранее не было никаких проблем с обучением, но сенсей, вы уверены, что мне будет это даваться так же легко, как и раньше?

Чары второго класса ничто перед Лили! Они даже твоего ногтя не стоят! Даже носика… и губок! Чмоооо~к.

Кьяяян. Кути~

Хехехех~ Гехехе~  

Крошка-сама начала грубо дышать через нос, но это было лишь следствие лёгкого чмока, потому волноваться не стоит. Но вернёмся к основной теме разговора. Из чар второго класса я очень заинтересован в “Белом Пламени”. Это именно те чары, на которых специализируется Окаа-сама. Конечно у меня нет сомнений, но чувствую, что уровень сложности чар довольно высок. И всё же я не думаю, что споткнусь уже на этом.

Я понимаю твои сомнения. Но стоит тебе взглянуть на формулу, как ты всё поймёшь. Это далеко не предел твоих возможностей.

Слова Сэнин-сенсей, уголки губ которой растянулись в улыбке, очень обнадёживают. После своих слов сенсей приступила к построению формул. Формулы накладывались друг на друга слоями, и, сразу после завершения последнего слоя, появилась стена пламени, но тут же исчезла.

Понятно. Белое пламя представляет из себя сложную конструкцию высокотемпературного пламени в виде стены, так? Это должно быть не сложно.

Уму. Сочетание низкой погрешности и крайне высокой температуры выводят эти чары в такой высокий класс. Но создать такое количество слоёв и просто повысить температуры для тебя должно стать детской игрой. В некотором роде эти чары можно считать самыми простыми среди второго класса.

Ну~ Обычно нужно быть гением, чтобы просто построить эту формулу~ хотя, Лили и есть гений! Кья~

Может быть у неё и есть врождённый дар в виде Магических Глаз, но Лили определённо не гений! Всё это результат ежедневных тренировок. Накопленные знания принесли свои плоды. Давай продолжать в том же духе!

Да! Спасибо вам за поддержку и наставничество.

Хотя познание истинной природы чар второго класса немного разочаровало меня, но, как и сказала Сэнин-сенсей, у меня всё ещё впереди. Вот почему я не могу останавливаться на достигнутом. Тот, кого я хочу нагнать – Кути, самая сильная чародейка в Волшебном Лесу.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Ядро Пространственного Разрыва!

Вафуууу!

Ку! Даже это не сработало!?

Я создал медленно движущийся объект, разрывающий пространство, так похожий на чёрную дыру, но Реки-кун просто поймал его своей пастью. Когда Реки-кун укрепляет свою пасть магической энергией, то даже шарики с несколькими слоями защиты, которые он пытался принести мне, взорвались.

Следующие чары – Адский Меч Истребления!

Меня немного беспокоят названия этих чар… Эх, ладно… Адский Меч Истребления!

На этот раз я снова бросаю мячик, но уже наполненный пламенем ада. Однако Реки-кун всё так же беззаботно ловит его своей укреплённой пастью.

Эх… Он вот так просто ловит чары второго класса~!

Ваф!

Он слишком беспечен! Лили, он же слишком беспечный, так ведь?

Хм, может быть он стал таким из-за моих поглаживаний? Я помню тот момент, когда я уже думала, что Реки-кун достиг пика своего роста, его магическая энергия резко возросла.

Уму. Реки-кун давно превзошёл любые нормы для его вида. Изначально его вид находился на грани исчезновения, но теперь… он же любимый питомец Лили… хах…

Сэнин-сенсей серьёзно произнесла это, не отрывая взгляд от книги.

Так ли это… Теперь, когда Реки-кун перестал расти, он может свободно распоряжаться магической энергией, которую раньше использовал главным образом для укрепления своих лап. Более того, теперь он может противостоять даже чарам второго класса.

Обычно, если кто-то попытается поймать Ядро Пространственного Разрыва, то тело этого несчастного разлетится на мелкие кусочки. Ну а при контакте с Адским Мечом Истребления от тела не останется даже пепла.

Эти чары были теми, что уже не существуют на континенте Лизвольд. Это именно те потерянные чары, что нельзя демонстрировать общественности.

Но этот пёсик их без проблем ловит. Это немного дерзко с его стороны~

Это плохо, Лили. Он начинает меня раздражать!

Реки-кун, подойди сюда ненадолго.

Ваф!

Я поманил дерзкого щенка к себе, но он лишь отвернулся, полностью проигнорировав меня.

Видимо, я был слишком мягок с ним. Не припомню, чтобы воспитывал у него такое неуважение ко мне~ Видимо, я слишком сильно его избаловал~ Его нужно наказать~ Просто необходимо~

Реки-кун, Лежать

Гьяваф!

Увааа… Лили… это так грязно…

В тот же миг невидимая сеть (он бы просто задохнулся, если бы его покрыл непроницаемый купол) накрыла Реки-куна, и он был прижат силой, превосходящей в десять раз силу гравитации. Для того, чтобы он не стёр в кровь свои лапки, я свёл к нулю силу трения под ним с помощью чар. Из-за этого Реки-кун буквально был вынужден лечь, перестал шевелиться и медленно продолжал раздавливаться под весом своего собственного тела.

Гьяф-гьяф… гья… ваф… вяф-вяф…

Это до тех пор, пока ты не поймёшь. Ты стал слишком гордым. Гордый рог сломит Бог.

Вафууун.

Я отменил чары, ведь Реки-кун уже извинился со слезами в глазах, и он медленно и неспеша подошёл ближе, глядя на меня своими большими круглыми и милыми глазами.

Неужели ты думаешь, что я могу продолжать, когда ты так на меня смотришь?

Ваф.

Как я и думала, он немного увлёкся.

Всё хорошо~ В конце концов сейчас время игры с Реки-куном~

Мгх, ну, раз Лили так сказала, то ладно… Но теперь, Реки, я буду играть с тобой до тех пор, пока ты не сойдёшь с небес на землю! Рья~!

Ва~аф.

Одновременно с выкриком Кути, тело Реки-куна, которое весит наверняка больше тонны, поднялось в воздух. Сжатый воздух с силой выстрелил в Реки-куна. Но Реки привык к этому. Он начал извиваться в воздухе, словно кошка и спокойно приземлился на землю.

Это ещё не всё!

Реки-кун снова оказался в воздухе, но на этот раз ещё выше, чем обычно, однако, он создал точку опоры в воздухе и спокойно спустился на землю.

Дерзость!

Кути, постарайся~ Реки-кун ты тоже не сдавайся~

Ора-ора-ора-ора

Вафуууу~. Вафууу~

Игра с Реки-куном, которого Кути постоянно запускала в воздух, продолжалась до тех пор, пока Кути не вымоталась и не взорвала Реки-куна.

Однако, он вышел целёхоньким даже после сильного взрыва.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2791/437146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Она - могущественнейшее существо в мире... Даже не зная чар первого класса она может сделать всё лишь манипуляцией магической энергии... Вопрос... О чём будет сюжет дальше?! Попытка создания чар для возврата зрения?! Я больше не могу ничего придумать!!!
Развернуть
#
Создание очков-визоров, телевизоров (кинопроекторы уже есть), интернета, VR-реальности...
Развернуть
#
Не, осовременивание вряд ли, в таких случаях обычно других попаданцев не вводят, максимум попаданцев прибывших одновременно, или после гг.
Развернуть
#
В чтиве про культиваторов, если ГГ становится слишком сильным, его перекидывают в новые, типо неизведанные земли, где люди сильнее, трава зеленее, где имбовость персонажа блекнет на фоне ТРАВЫ..
Учитывая как автор повествует произведение, он явно пишет его с заделом на будущее. И тот факт, что в королевстве Оувент магов Особого класса нет вообще (к слову, возможно, это не последний класс, и есть классы выше), то есть шансы, что соседствующие страны имеют на приличный порядок большую боевую мощь, вплоть до армий магов Особого класса.
Также, важно заметить, что, похоже, поглаживания Лилички прокачивают объекты поглаживания. Это значит что имбовость Лилички заразна, и весь дом Кристоф, в будущем, прокачается до немыслимых высот. Вопрос, кто ему (дому) будет противостоять, конечно же, остается открытым. Но, я думаю автор что-нибудь придумает. На худой конец, автор может столкнуть Лиляху с БОГАМИ! Почему бы и нет? Или можно сделать ее "Дашей путешественницей" между измерениями. В общем, если подумать, есть варианты.
Развернуть
#
Я думаю её реинкарнировало в этот мир, либо чтобы помочь феям, либо для их контроля(учитывая о чем будет говорится дальше).
Развернуть
#
Она как минимум уже соблазнила сильнейшую волшебницу фей, по сути второе лицо после неё. Так что если феи начнут плохо себя вести у нее уже есть силы и способы их контролировать.
Развернуть
#
Спасибки •.•
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
псина- ОП
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку