Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 132 - Атакующие чары. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 132 - Атакующие чары.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Невероятно оживлённый Ава-одори наконец-то закончился, а когда подошёл к концу и праздник, для меня наконец-то появилось настоящее дело. Сидя на коленях Обаа-сама и слушая новую историю, которая и была моим подарком на день рождения, я был вовлечён в главное событие этого вечера.

Итак, пришло время для изучения атакующих чар. Я думаю, что ты уже знаешь об этом, но повторюсь, атакующие чары представляют опасность. Даже самые простые с виду чары могут ранить, а иногда даже и убить. Это важный момент, особенно для тебя, той кто может видеть формулы и чётко составлять их, превращая даже бытовые чары в смертоносное оружие.

Другими словами, Лили просто невероятна! Но именно из-за твоей невероятности мы и не обучали тебя атакующим чарам до этого момента! Прости меня, Лили! Я люблю тебя!  

Кути, я тоже тебя люблю! Но не беспокойтесь, я всё понимаю. В любом случае, пока я нахожусь в этом доме, у меня не будет даже возможности применить атакующие чары на практике.

Ну, да, это так. Безопасность этого дома уже превзошла все мыслимые и немыслимые пределы. Но если ты стремишься стать чародейкой, то тут не обойтись без знаний атакующих чар. Это особенно необходимо для признания тебя, как обладателя магической энергии особого класса.

Вот как~

Да, всё так, Лили! Давай работать ещё более усердно и станем особенными! Да~!

Да~!

Боже-боже, Лили-чан н=должно быть понравилась новая история “X”, раз она так взволновалась~ Это хорошо~ Магические Глаза героини очаровательны~ Главный герой в виде двуногого проклятого меча тоже впечатляет.

Да~!

Обычная двуногая история, новая работа X-сэнсея, где главный герой был проклятым мечом, начинается с того, что героиня получает этот меч, но вместо того, чтобы дать героине силу, проклятый меч становится на две ноги и начинает сражаться. Главная особенность героини – Магические Глаза с силой очаровывать. И все, кого наши герои встречают на пути, были красавцами да красавицами, потому мне думается, что книга должна была попасть под некоторые возрастные ограничения. Но Обаа-сама продолжала читать, даже не задумываясь об этом.

Когда дети заканчивают школу в этом мире, Ауриоле, они как правило должны будут встретиться со множеством людей, потому им преподают все необходимые знания для выживания в обществе с самых малых лет. Поскольку возраст достижения совершеннолетия тут был ниже, чем в моём предыдущем мире, то они могут не успеть подготовиться к жизни, если будут медленно учиться.

Но я рано думаю об этом, ведь мне всего лишь три года, а для дворян в порядке вещей заканчивать хотя бы среднюю школу, так что я не против и неспешного обучения.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

После того, как Сэнин-сенсей и Кути прочитали мне лекцию по технике безопасности при использовании атакующих чар, настало время для настоящего обучения. На самом деле я уже был осведомлён о методе построения формул. Просто Кути и Сэнин-сенсей на тот момент ещё не дали мне разрешение на использование опасных чар, так что я отложил это на время.

 Так, а теперь стреляй огненной пулей пятого класса в ту мешень.

Минимальная мощность, средняя скорость, небольшой размер, сферическая форма, вперёд!

Даааааа~

Кути развернула свой особый барьер и Сэнин-сенсей создала мишень внутри него. Для начала, это была неподвижная цель. Я строю огненную пулю по параметрам, заданным Кути. На самом деле построение занимает не больше секунды, и вот внутри барьера, скрывающего магическую энергию, появилось небольшое пламя, и полетело по прямой с заданной скоростью.

Уму, скорость сотворения чар и точность великолепны впрочем, как и всегда. Так, а теперь попробуй попасть во все эти цели одновременно.

Хорошо

Выполняй одновременную настройку параметров~ Ах да, ты можешь установить маршрут пули. Но контроль её во время полёта запрещён. Внимательно рассчитай траекторию движения всех целей~

Вас понял, Кути!

Теперь появилось пять движущийся цели. Сложность резко возросла, но движения были периодическими, так что проблем возникнуть не должно. Следуя указаниям Кути, я сотворяю пламенные пули, отслеживаю движения целей и стреляю ими одновременно, поражая все цели.

 Что ж, давай сразу поднимем уровень сложности!

На этом разминка закончена! Теперь пришло время продемонстрировать истинную силу Лили! Запрет на скорость и манёвры снят!

Поняла!

Напряжение фей, как и моё, росло, и вот, я уже стреляю огненными пулями по быстродвижущимся целям, то и дело появляющимся в поле моего зрения. Теперь скорость пуль была совсем иной, они почти что летели со скоростью света, так что цели были обречены.

Дальше!

Запрет на параметры снят! Запрет на формы отменён!

Поняла!

Одновременно с голосом Сэнин-сенсей цели изменились и теперь двигались словно амёба. Было бы трудно попасть по ним обычной огненной пулей. Цели теперь двигались намного быстрее, но благодаря снятию запретов это не стало проблемой.

Дальше!

Ограничение на мощность снято! Покажи свою истинную силу, Лили!

Вас понял~!

И наконец появилось множество целей со щитами в форме ромбов. Это так называемая фаланга, множество слоёв брони, находящиеся друг за дружкой. Даже если первый и второй слои будут пробиты, то щитки, находящиеся за ними, выдержат. Это было одно из самых мощных защитных чар. Чтобы огненная пуля смогла их пробить, нужна правильная комбинация формы, скорости и мощности.

В мгновение ока огненная пуля приобрела форму копья и врезалась в фалангу с невообразимой скоростью. В следующее мгновение в фаланге появилось отверстие, и копью поразило цель.

Вряд ли формулу пронзающей модели можно было назвать пулей, но я уверен, что это не должно вызвать проблем.

Уму, всё в пределах ожидания.

Как я и думала, Лили лучшая! У Лили больше нет соперников!

Спасибо, Кути. Я рада, что у меня всё получилось~

Фуф… по другому и быть не могло. В конце концов ты же приобрела столько способностей и знаний.

Именно так, Сэнин-сенсей. Это результат твоего обучения.

Нет, это не заслуга кого-то вроде Сэнин~! Тут хвалить нужно только Лили! Лили потрясающая! Лили самая лучшая!

Это так же заслуга и Кути. Если бы Кути не было бы здесь, то моё обучение не прошло бы настолько гладко!

Юху~! Лили меня похвалила~! Юхо~!

Поток магической энергии Самоуверенной феи резко усилился, и она тут же принялась кататься в воздухе, прикрывая своё лицо ладошками.

Аааа… Кути… твои трусики у всех на виду… Доброго вам дня, Полосатые Трусики-сан. Хотя вчера были трусики с медведем. Иногда на ней были и впечатляющие взрослые трусики, но в основном все, кроме трусиков с животными, были необычными.

Мою одежду и нижнее бельё подбирают мне Обаа-сама, Эна, а иногда и Элли, так что выбора у меня особого и нет. Вот почему Кути пыталась соответствовать мне. Я хотел бы иногда сам выбирать одежду, но я не могу точно определить внешний вид одежды, не надев её.

Но можно же что-то сделать с этим при помощи волшебных устройств, не так ли?

Итак, давай перейдём к следующим чарам! Давай изучим все атакующие чары четвёртого и среднего классов за сегодня!

Да!

Юху~!

С видом на полосатые трусики в тот день я овладел чарами, способными убивать.

http://tl.rulate.ru/book/2791/434922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Второй монстр дома Кристоф на подходе.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку