Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 131 - Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 131 - Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это был приятный молодой человек с острым взглядом, простом костюме, неспеша прогуливающийся между толпами людей. Одеждой, соответствующей этому вечеру, был военный мундир с аксельбантом, погонами и поясом. Именно слово “простая” идеально подходило для описания его одежды. Но именно эта простота хорошо подчёркивала его острый взгляд и аккуратное лицо.

Я не могу точно определить, кем был человек лишь по его простой одежде и красивым чертам лица, но я могу видеть магическую энергию любого человека. Похоже, этим человеком был Элиотт. Было колоссальное различие между его нынешним и прошлым внешним видом.

Спокойно пройдя сквозь толпу, он почтительно опустился передо мной на колени, будто перед королём. Его необычный внешний вид будто бы воссоздавал сцену с картины.

Мой ангелочек, Лилианна Ля Кристоф, от всей души поздравляю вас с днём рождения. Желаю вам вечного здоровья и счастья вместе с премудростями чародейства.  

Благодарю.

Вечное здоровье и… какое-то чудное пожелание, свойственное мастерам волшебных устройств. Пусть это и был вечер в кругу семьи, но Элиотт верно сделал, когда решил соблюсти все необходимые церемонии. Всё же я член благородного дома.

Э-элиотт, а разве ты прямо сейчас не должен быть на балу…

Но праздник моего ангела вот-вот закончится. Меня подменили, и я сбежал.

А ты не подумал, что будет, если виновник торжества сбежит?!

Я использовал особое магическое устройство, так что это как-то должно решить проблему. Кроме того. Вместо того, чтобы продолжать чествовать меня, этот бал создан лишь для того, чтобы снять напряжение. Всё хорошо. Та часть, где необходимо было моё присутствие уже давно закончилась.

Угх…

Всё так, как и сказала Элиотт, дебют чародея первого класса — это, по сути, только фестиваль в его честь. Вечеринка, которая проходит после этого, создана лишь для королевских особ и другой знати, так что его физического присутствия там не требовалось. Они, вероятно, даже не смогут понять, что Элиотт создал двойника, чтобы сбежать.

При обычных обстоятельствах, новый чародей первого класса попал бы под шквал людей, которые хотели бы с ним познакомиться, но Элиотт находится под покровительством дома Кристоф. Тем, кто не знает об этом, путь на бал был заказан. Не то, чтобы никто не хочет попытаться увести его, но последствия были слишком страшными.

Мой ангелочек, я приготовил для вас подарок. Хотелось, чтобы вы во что бы то ни стало приняли его.

Хорошо, спасибо.

Элиотт встал в центре залы и начал читать очень длинное заклинание. Это было почти так же долго, как и чары коммуникации в исполнении Кути. Едва Элиотт произнёс последнюю строчку чар, как моё поле зрение полностью было заполнено.

Различные фигуры из магической энергии появились над головами слуг и сформировали формулу.

Почти как звёзды на ночном небе, начал появляться красивый и нежный парад созвездий.

… это же…

Выглядит… как звездопад…

Даже Лили-чан может увидеть это, верно? Разве это не мило, Лиличан~?

Да, плелесть~…

О-Окаа-сама… это чары первого класса… Элиотт выучил ещё одни чары первого класса…

Всё так. А ведь другие чародеи могут использовать только одно заклинание первого класса.

Так и было. Чародеи королевства Оувент могли использовать только одно заклинание первого класса. Но Элиотт продемонстрировал всем ещё одно. Более того, структура формулы была почти идеальна. Этот звездопад был разновидностью чар четвёртого класса, шоу фейерверков. Шоу фейерверков – чары, производящие один или два магических фейерверка в определённой области. Форма и размер взрывов можно было контролировать в определённых пределах, но если речь идёт о звездопаде, то их функции в этом ключе были слишком ограничены. Но было в них то, что не под силу чарам фейерверка.

В отличие от шоу фейерверков, у чар “звездопад” было несколько настраиваемых конфигураций, которые нужно настраивать при каждом использовании. Сложность заключалась в одновременной настройке. Если у всех звёзд были одинаковые конфигурации, то заклинание не сработает. Звездопад был чарами первого класса только потому, что нужно было учесть сотни факторов в то время, как для чар фейерверка необходима была только магическая энергия для активации. Огромное количество настроек и не менее огромное потребление магической энергии были самой главной проблемой, при этом потребление магической энергии растёт с каждой новой настройкой, и стоит только ошибиться, как вся ваша магическая энергия истощится и вы потеряете сознание.

Парад созвездий, который Элиотт развернул передо мной, требует столько магической энергии, сколько и не снилось обычному человеку. Он великолепно составил формулу без единой ошибки. Я могу лишь восхищаться им. Хотя чары и могут меняться в зависимости от настроек, но они не используют всю предоставленную энергию. Скорее всего, часть энергии зарезервировано для непредвиденных ситуаций. Но Элиотт – мастер создания волшебных устройств. Вся жизнь мастера по созданию волшебных устройств связана с рисками, так что потеря сознания от истощения магической энергии не было редкостью.

  Элиотт… Интересно, его намерения по отношению к Лили-чан серьёзны…?

Кажется, он изучил чары звездопада только ради Лили-чан~ Но если Лили-чан будет против, то ему придётся встретиться со мной лицом к лицу.

Я… я не могу позволить Лили стать невестой!

Эна…

Эллиана-сан…

Плелесть~

Изумленные голоса Окаа-сама и Обаа-сама, а также взволнованный голос Эны становились всё тише. И я наслаждался прекрасным сверкающим зрелищем, развернувшимся передо мной.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Вававава, что делать, что делать… Лили, моя Лиличка будет захвачена этим человеком!?

Хватит. Ты же знаешь, что тебе доступны куда более грандиозные чары.

Ха! Да, это так! Я могу захватить Лили более изощрёнными чарами, которые будут куда лучше! Я обязательно сделаю это~!

Прошу, будь тише.

Вперёёёёёд~!

Прекрасный парад подходил к концу, как вдруг я был выведен из транса громким выкриком от Крошки-сама. Но я услышал, что, произошедшее вскоре должно затмить только что мной увиденное.

К-кути! Остановись! Здесь же полно людей! Если ты сильно увлечёшься, то у меня может не получиться скрыть всё!

Поверь в меня, сладенькая! Сооооорьяяяяя!

Сдерживай себя.

Кути подмигнула мне всё с тем же самодовольным выражением лица, и вместе с её воплями парад звёзд мгновенно потух, а в следующее мгновение начался Ава-одори ( П/П: один из традиционных японских танцев на праздник о        Обон) различных животных.

Э-это!?

Это снова делает Элиотт-доно!?

Если бы это был Элиотт, то он тут же бы упал без сил…

М-может быть он собрал остатки своей энергии и…

Так далеко зайти ради Лили-чан…

Боже-боже… Но это всё бесполезно, если ему не хватит сил победить меня~

Я ошеломлённо уставился на Ава-одори, развернувшуюся над моей головой.

Откуда Кути знает про Ава-одори? Может быть и в этом мире существует Ава-одри? Нет, мне не стоит об этом думать. Кути это Кути, не нужно тут искать логики. Но всё же, почему именно Ава-одори…

К-как насчёт этого…?

Суетливая Кути, вошедшая в девчачий режим щенячьих глазок, уже давно превзошла всевозможные и невозможные пределы.

Это невероятно! На меньшее я и не рассчитывала! Ты такая миленькая, что я просто умираю!

Не умирай! Но Лили не менее восхитительная! Ты такая милая, что я просто могу умереть!

Кути!

Лили!

Сдерживай себя

Элиотта, потерявшего сознание от вовремя среагировавшей Сэнин-сенсей, перенесли в пункт первой помощи, а над нашими головами Ава-одори ещё долго продолжался.

http://tl.rulate.ru/book/2791/431857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Нус, с новым томом Вас!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Главинь!
Развернуть
#
Почему никто не беспокоится об её выбросах огромного количества энергии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку