Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 128 - Стул. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 128 - Стул.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Благодаря моим уговорам, Элиотт отправился во дворец в тот же день. Похоже, он и вправду выдвинулся в тот же миг. Уже через три часа Элиотт поспешно переоделся и запрыгнул в карету, подготовленную специально для него домом Кристоф.

Обаа-сама и Эна получили график проведения парада, в который вошла и Клэр, вернувшаяся во дворец вместе с Элиоттом. Похоже, парад будет проведён несколько раз из-за величины города Оувент. Церемония открытия и официальные церемонии будут проводиться в королевском дворце до начала первого парада, но во время самого парада многие торжества и другие мероприятия будут проводиться далеко за пределами королевского особняка. Хотя, Элиотту и не нужно было присутствовать на каждом из них, он с охотой согласился побывать на всех, чтобы оправдать мои ожидания.

Не припоминаю, чтобы говорил с ним слишком много, но я подбадривал его изо всех сил. В любом случае, я даже не могу посетить королевский дворец, и думать, что мне удастся засвидетельствовать парад было бы глупостью.

Элиотт даже всплакнул из-за моей яростной поддержки, и просьба Клэр должна быть выполнена. Кстати, я смог увидеть его слёзы из потока магической энергии, а не потому, что они вытекали из глаз физически. Магическая энергия всё ещё не прекращает меня поражать.

Непредвиденное событие, появление чародея первого класса в Королевстве Оувент, должно на некоторое время повысить общенародное настроение в стране, но это было никак не связано со мной, потому я даже не думал об этом.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Пока Элиотт был в пути, я встретился со стариком Рэндольфом впервые за столь долгое время.

Старик Рэндольф очень долго служил дому Кристоф личным врачом. Однако, из-за происшествия, когда одна из его подчинённых продала информацию обо мне, он ушёл в отставку. На данный момент он исследовал болезнь “Облачные глаза” в лаборатории Кристоф. Кстати говоря, у той женщины, как оказалось, не было выбора, ведь её семья была взята в заложники, но я, к сожалению, не знаю всей истории.

Во время мочеиспускания у тебя нет боли или неприятных ощущений, так?

Сказав так, старик Рэндольф передал волшебное устройство из своей правой руки подчинённому. Та, с кем говорил Рэндольф, была Рэйнхоук Рэнболст, ставшая нашим новым личным доктором. Она часто проводила осмотры. И хотя она была молодой и молчаливой, Рэйнхоук источала ауру мудрого и опытного врача.

Всё так, она не испытывает никаких плохих ощущений во время мочеиспускания.

Фуму, тогда…

Старик Рэндольф, которого я вижу впервые спустя столько времени, кажется немного странным. Несмотря на то, что он говорит с Рэйнхоук обо мне, он не перестаёт передавать волшебные устройства своему подчинённому. Я не могу видеть ничего, кроме волшебных устройств, потому не могу сказать точно, но волшебные устройства находились в разном состоянии активности. Судя по частоте передачи предметов, он передавал не только волшебные устройства. Но никто не ставил под сомнения действия старика. Интересно, в чём было дело?

Действительно, в данный момент я не вижу никаких проблем. ■▲■■▲■ ●■▲▼ Танец Воды

Что? На этот раз Рэйнхоук  использовала чары. Заклинание было сознательно зашифровано. Я не смог уловить слова заклинания, но судя по методу активации это были чары жизни десятого класса. Эти чары создавали немного воды объёмом с чашу, и были очень простыми.

Вода, которую создала Рэйнхоук, исчезла в чаше, приготовленной зараенее. Нет, если быть точным, то в тот момент, когда вода была создана, магическая сила из неё рассеялась в воздухе, и вода превратилась в тот предмет, который нельзя было бы увидеть с помощью Облачных Глаз, поскольку в нём не было ни капли магической энергии.

После этого разговор проходил с постоянным использованием чар жизни. Но разговор касался моего состояния, и никто не усомнился в необходимости использования чар. Обаа-сама и Эна тоже присутствовали тут. Я всё ещё ничего не понимал, когда разговор Рэндольфа и Рэйнхоук закончился, и новый личный доктор ушла.

Что ж, позвольте мне объявить о результатах.

Рейнхоук ушла, и старик выпрямился, получив какой-то предмет от своего подчинённого, находящегося под чарами сокрытия. Подчинённый вышел из комнаты, как и Рейнхоук, затем вернулся, постучав в дверь. А был ли во всём этом смысл? Ну, раз он скрывался, то конечно же был. Но я не знаю почему он или же она прятались. Более того, Обаа-сама точно должна была заметить его, а если она не обратила на него внимания, то всё было в порядке.

Как я и думал, глаза Оджоу-сама – Магические Глаза.

Вы в этом уверены?

Мой бесстрастное лицо впервые изменилось. Несмотря на то, что я держался так долго, столь неожиданная атака выбила меня из колеи.

Так значит, он со своим подчинённым проверял мои глаза, хах. Если это так, то всё встаёт на свои места. Вот почему они передавали предметы, содержащие магическую энергию во время разговора. Вероятно, пока я следил за предметами, содержащие магическую энергию, и сотворёнными чарами, они наблюдали за мной. Мои глаза непреднамеренно следили за тем, что я могу видеть.

На самом деле не было никаких проблем с раскрытием того, что у меня Магические Глаза, ведь я могу видеть только с помощью Магического Зрения из-за Облачных Глаз. Даже хорошо, что им стало об этом известно. Конечно, что-то настолько необычное, как моя способность видеть магические формулы, не должно раскрыться.

Но они несколько отличаются от известных нам Магических Глаз. Обджоу-сама реагировала на волшебные устройства в различном состоянии. Буквально на все этапы. И всё обстоит в точности, да наоборот с другими предметами независимо от их размеров. Также была реакция и на предметы, связанные с чарами. Однако, на сам результат чар реакции не было. Иными словами, у неё новый вид Магических Глаз, который ещё ни разу не встречался ранее.

Тогда, что же видит Лили-чан?

Скорее всего, только магическую энергию. Можно с уверенностью сказать, что она видит всех людей и волшебные устройства.

О боже…

Иного я и не ожидал от Рэндольфа. Всё так. Тот чудак под чарами сокрытия, вероятно, был последним испытанием. Но всё же, он не должен был сделать такой однозначный вывод, основываясь лишь на этом эксперименте. Безусловно, это вывод, к которому он пришёл после долгого исследования моего недуга.

Т-тогда Облачные Глаза Лили…

Нет… боюсь, что хоть Оджоу-сама и обладательница Магических Глаз, без сомнения она страдает от Облачных Глаз. Это можно назвать ложкой мёда в бочке дёгтя. Оджоу-сама остаётся полностью слепой, но она может видеть магическую энергию с помощью своих Магических Глаз.

Старик Рэндольф прервал Эну и изложил всё, как есть. Но всё же был небольшой проблеск надежды. И теперь Эна знает, что мои глаза видят не только тьму.

Значит предметы, содержащие магическую энергию… Значит, нам всего лишь нужно сделать магические устройства в виде мебели?

Да, она тогда смогла бы увидеть её, но…

Деньги и трудность создания не имеют значения. Главное, чтобы Лили-чан было комфортно.

… В самом деле. Если это магические устройства, то она может их видеть даже после того, как они исчерпают всю свою энергию, и, вероятно, не было бы проблем с мельчайшими остатками магии в них. Но если всё так, то Магические Глаза Оджоу-сама обладают несравненным могуществом… фуму.

Эта тема была поднята Обаа-сама. Значит, изготовление мебели, как магические устройства. Никогда об этом не думал. То есть, да, я рисовал с помощью магической энергии ни один раз, но даже не мог подумать использовать предметы с магической энергией в повседневной жизни.

Форма и твёрдость магических осколков можно было контролировать. Иными словами, можно было бы создать, как очень мягкие, так и очень твёрдые осколки. Возможно, можно было бы даже создать кровать, пусть это было бы и сложно. Даже книги можно было бы написать с помощью магических осколков. Я слышал, что Обаа-сама и другие беспокоились о том, какие трудности мне предстоят, когда я пойду в школу, но сейчас нашлось решение.

Что ж, на самом деле я уже знаю всё, что преподают в школе, но об этом знают только я и феи.

Хорошо, я займусь этим и продолжу свои исследования.

Да, мы полагаемся на вас.

Большое спасибо, Рэндоль-сама.

Джии~джи, постарайся~

Хо-хо, как и сказала Оджоу-сама, этому старику есть куда расти. Хо-хо-хо.

Когда я присоединился к остальным и склонил голову в благодарности, подбадривая Рэндольфа, старик с мягкой улыбкой покинул комнату.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Исходя из вывода, сделанного стариком Рэндольфом и его подчинёнными, создатели магических устройств без Элиотта и мастера-мебельщики приступили к работе над мебелью, содержащую магическую энергию, поставив на кон свою честь.

Первый предмет был закончен в тот же день и уже стоял прямо передо мной.

Как тебе, Лили-чан?

Ну что? Ты можешь её видет?

Да!

Передо мной был маленький стул, специально созданный для меня. К него было четыре ножки и спинка, созданные с помощью изменённого магического осколка. Кроме того, каждая часть этого стула была сделана с помощью изменённого магического осколка. Кроме того, как только я сел на него, то обнаружил, что это было волшебное устройство. Магические осколки были изменены из твёрдого в мягкое состояние. Чуть откинувшись назад, я почувствовал упругость. Спинка была не слишком мягкой и не слишком твёрдой, как раз то, что было нужно.

Это было так хорошо, что мне даже захотелось точно такую же подушку.

Но… раз это волшебное устройство, то рано или поздно придётся заменить его, ведь магическая энергия иссякнет. Даже с новой технологией Элиотта, благодаря которой магические устройства работают в пять раз дольше, предмет сразу же начнёт изнашиваться, как только я начну пользоваться им.

Но память формы мягких магических осколков довольно плохая, а потому приходится оборачивать их ещё чем-то, что приводит к потере видимости предмета. И в итоге, мягкие магические осколки становятся мягкими только с тот момент, когда я сажусь на стул, и твердеет, как только встаю с него. Эту проблему можно было бы решить, если бы они использовали как покрытие тонкие магические осколки. Но технология такой обработки ещё не была открыта. Потому они решили проблему таким способом, чтобы убедиться в его видимости для меня. Однако, это недолговечный предмет.

Хотя в Доме Кристоф не было недостатка в финансах, я всё же чувствую себя странно из-за такого расточительства. И я не могу перестать об этом думать. В конце концов люди – существа, которые постепенно привыкают ко всему.

Но в доме Кристоф прекрасные мебельщики и создатели магических устройств, так что рано или поздно они решат и эту проблему. Закончив свои размышления, я устроился поудобнее на первом стуле, который я мог видеть, и весь остаток дня улыбался от уха до уха.

http://tl.rulate.ru/book/2791/427605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот, наконецто чтото интересное пошло ) спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку