Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 129 - Конец Осени. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 129 - Конец Осени.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Начиная со следующего дня количество мебели, которую я могу бы увидеть, постепенно начало увеличивать. Сначала заменялись только те вещи, которыми мог пользоваться я, а затем и те, которыми пользовались Обаа-сама и Эна.

Мебель, которой я мог бы пользоваться, были волшебными устройствами, но мебель типа ящиков и стола сделаны так, чтобы я просто мог их видеть. Установить такую мебель сразу же было затруднительно, потому её перенесли в другую комнату. На очистку моей комнаты уйдёт время, и Обаа-сама с другими обсуждали о смене комнаты.

Меня не смущали перемены, ведь я не могу видеть. Единственное, к чему нужно было бы привыкнуть – запах новой комнаты.

Кроме того, сейчас я провожу больше времени в комнате Реки-куна, так что чаще всего именно его комната чаще подвергается изменениям. Кстати, миска, из которой ест Реки-кун была заменена гигантской. Должно быть это потому, что я иногда кормлю его. Кстати, это было не магическое устройство. Кроме того, еда Реки-куна была невкусной. Чувствую, что не могу съесть и кусочка, если не приготовить её как следует.

Итак, вещей, которые я могу видеть, становилось всё больше. Даже если я имел представление о местоположении предметов, без зрения у меня были небольшие проблемы, но теперь, когда я могу видеть некоторые предметы, всё стало проще, пусть я до сих пор и не различаю цвета. Теперь всё стало иначе.

Но самым лучшим изменением, вероятно, стал приём пищи.

Всякий раз, когда у Элиотта, находившегося на параде, была свободная минутка, он возвращался в особняк и создавал магические устройства. В крайнем случае делал кухонную утварь.

 В доме Кристоф для кулинарии используются различные столовые приборы, и их количество было во истину много. Даже сейчас, когда я ем те же блюда, что и взрослые, количество посуды, используемой для одного приёма пищи, было огромно. Обычно подают еду для полноценного приёма пищи, так что чаще всего на столе было больше одного блюда.

Сначала для меня было другое меню, но Обаа-сама приняла решение, когда увидела, как я ем с помощью Эны. Потому теперь под наблюдение Эны я ем ту же еду, что и остальные. Но, пусть на тарелках было совсем немного еды, это занимало в два раза больше времени, чем ожидалось. Потому еда на тарелках успевает остыть. Иногда я ем ещё меньше, но даже так, из-за невозможности видеть, у меня занимало это некоторое время. К тому же, Эна рассказывает про каждое блюдо без исключений. Это так же занимает некоторое время. Конечно, рассказ о блюде, про которое я уже слышал, сокращался. А во время обеденного разговора с семьёй мне было сложно сосредоточиться на еде.

Однако, волшебная посуда, созданная Элиоттом, немного улучшило моё положение.

Посуда Элиотта была оснащена функцией сохранения тепла. Кроме того, размер и вес совсем не были затронуты, так что это всё та же посуда, достойная дома Кристоф. Я не могу увидеть какого она цвета, но у меня было ощущение, что она похожа на посуду из модного ресторанчика.

Как и упоминалось ранее, приём пищи занимал у меня много времени. Только из-за этого моя пища успевала остывать, а холодные блюда становились тёплыми. Конечно, можно было бы и подогреть пищу, но тогда еда потеряла бы свой первоначальный вкус.

Но всё резко изменилось, как только Элиотт представил свою посуду. Сначала была заменена лишь часть посуды, но со временем новая вытеснила старую полностью. Стол теперь был заставлен детскими тарелочками, каждая из которых была с функцией сохранения тепла. Горячие и холодные блюда теперь ставились передо мной в своём изначальном виде, благодаря Эне. Кстати, раньше мне разрешалось в лучшем случае лишь держать вилку или ложку. Но Элиотт превратил ложку и вилку в магические устройства. Эти предметы теперь обладали свойством адсорбции. Адсорбция не только предотвращает падение, но даже не позволяет супу разлиться из ложки. Сначала, я не мог никак освоиться с включением и выключением устройств, но быстро привык к этому. Как только это произошло, устройство превратилось в моего лучшего союзника.

Итак, благодаря созданной Элиоттом посуде скорость приёма пищи возросла. Время на еду уменьшилось в полтора раза. Это очень большой шаг.

На самом деле приём пищи в таких благородных домах, как Кристоф, занимает довольно продолжительное время. А время, затрачиваемое мной на еду раньше, было совсем немыслимым. Я бы не сказал, что меня это слишком заботило, но всё было настолько медленно, что я просил Сэнин-сенсей начинать наши занятия.

Сейчас Элиотт был занят, но в следующий раз, когда я увижу его, мне нужно будет поблагодарить его.

Перестановка мебели всё ещё продолжалась. И предметов, которые я могу видеть, постепенно становилось всё больше. Цвета до сих пор я видеть не могу, но даже этого достаточно, чтобы иметь представление об окружении, благодаря воспоминаниям из предыдущего мира.

Всё, что вижу я, выглядело роскошно.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Дни шли своим чередом и, казалось, всё оставалось таким, каким было раньше, но всё же изменения были. Церемония Элиотта в королевском дворце состоялась ещё вчера.

От нашего дома Кристоф там присутствовали оба родителя, Бабушка, Дедушка, старший сын и по совместительству следующий глава дома, Тео. Элли и я остались дома. Я думал, что Элиотт выразит желание, чтобы и я присутствовал на его церемонии, но он, судя по всему, относится серьёзно к таким вопросам. Независимо от того, каким мирным может показаться обстановка в королевстве Оувент, коварные люди есть везде, и я был тем, за кем приглядывают герои Королевства, мои бабушка и дедушка, так что вне всяких сомнений моя скромная персона привлечёт много ненужного внимания.

Я слышал, что даже король хотел, чтобы Элиотт и мои родители позволили мне, Лилиане, присутствовать на церемонии, но его просьба была отклонена.

Если даже король хотел, чтобы я присутствовала, то должно быть много информации просочилось за пределы особняка. Мне скоро исполнится три года, потому было естественно, что поползли слухи обо мне, раз мои бабушка с дедушкой на такой большой срок покинули свою территорию.

Если ты состоишь три года в благородном доме, то, конечно же, информация о тебе не сможет вечно оставаться внутри стен особняка. Слуги дома Кристоф будут молчать. Они настолько хороши, что не скажут ничего даже под пытками. Хотя, для начала злоумышленникам нужно пережить попытку их похищения.

Обеспечение безопасности слуг важная задача. Поэтому, немного информации было общедоступно. Спрятать деревья в лесу. Когда ложная информация смешивается с истинной, нужные данные найти очень сложно, как иголку в стоге сена.

Однако, люди, собирающие информацию о доме Кристоф, никогда не остановятся. Те, кто шпионит за домом Кристоф, обычно не могут добыть и крупицы информации. Те, кто пытаются проникнуть внутрь особняка, как правило оказываются пойманными.

Даже если они будут пытаться снова и снова, всё равно у них ничего не выйдет. Кажется, ловить таких людей – хобби Оджии-сама, раз он постоянно об этом рассказывает. “Сегодня меня поймают в таком-то и таком-то месте, и я увеличу свой счёт”, говорит он. Это определённо не то, чем должен хвастаться человек перед маленькой девочкой, но выслушать своего дедушку было чем-то вроде почтительного отношения. Значит измождение, которое на самом деле было только из-за страха быть пойманным своими помощниками при побеге, очень быстро росло, и дедушка приходил ко мне, чтобы восстановиться. Мне даже жалко его подчинённых. Может стоит в следующий раз предложить им чай?

Но вернёмся к основной теме.

Информация обо мне, которая известна в королевском дворце, была лишь о том, что я превосходная внучка, за которой приглядывают мои бабушка с дедушкой, а информация о моих магических глаз была скрыта. Все думают, что я лишь маленькая девочка, у которой большое будущее, хахах, и всё в таком духе. Но из-за того, что герои королевства приглядывают за мной, всё воспринимается немного иначе.

Наверное, именно поэтому король захотел меня увидеть. Быть знаменитой, как оказалось, довольно хлопотно.

И теперь я, вероятно, стану причиной того, что Элиотт согласился на повышение до ранга мага первого класса. Нет, это уже произошло. Элиотт был таким человеком, которому было бы не странно выйти из себя даже в королевском дворце, так что у людей должны будут возникнуть определённые подозрения. И, Элиотт наверняка уже начал говорить обо мне.

Это началось с того, что он говорил обо мне больше, чем мои родители и бабушка с дедушкой.

Из-за этого Клэр была в растерянности. Конечно, слухи о помолвке были на первом месте среди обсуждений в королевском дворце. На втором месте был Элиотт с его извращениями. Ну а затем Магические Глаза Элиотта и его бесконечные грандиозные идеи.

Забавно, но ведь всё это правда, за исключением, разве что, первого. Кстати, пресечь слухи довольно тяжело, так что лучше им будет исчезнуть естественным путём.

Просьба короля, судя по всему, была только из-за заинтересованности слухами, так что проблем из-за отказа не было никаких.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Даже если что-то происходило, я не принимал в этом участия, спокойно живя день за днём. Была лишь одна вещь – я беспокоился насчёт парада Элиотта, ведь именно я был тем, кто его смог уговорить, но по этому поводу я ничего не мог сделать.

Во всяком случае, Элиотт мог создавать столько мебели, сколько только душе угодно.

Наступила третья неделя двенадцатого месяца.

Мне скоро исполнится три. Я с нетерпением жду дня рождения в этом году, в основном из-за мебели, которую я могу видеть. И теперь я могу ощутить, как долгая осень в королевстве Оувент подходит к концу.

http://tl.rulate.ru/book/2791/428349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку