Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 127 - Перед ожесточением сердца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 127 - Перед ожесточением сердца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, я действительно могу попросить тебя об этом, Лили-чан?

Да

Фуфуфу… Всё будет хорошо, просто положись на Лили-чан. Элиотт-доно точно не откажет ей.

Это было бы замечательно, но… характер у этого человека слишком уж извращённый…

Что ж, не буду этого отрицать, но… если это не сработает, то ты должна отказаться от этой идеи…

В самом деле… лучше уж мне самой договориться. Спокойной ночи, мой очаровательный ангелочек.

Молодое личико, которое так не свойственно матерям, приблизилось ко мне и отдалилось после прощального чмока в лоб. Вероятно, она будет сильно занята из-за плана, который мы только что разработали. Я был важной частью этого плана, но исполнение этой роли не должно занять у меня много времени. Ничего страшного не случится. Даже если я потерплю неудачу. Но я предполагаю, что провалюсь, ведь шанс такого исхода был высок. Ну, Окаа-сама не хотела меня использовать, но, похоже, я был её последней надеждой.

Да

Что ж, Окаа-сама. Позаботься о моей Лили-чан, пожалуйста. Эна тоже должна вскоре вернуться, а затем вернётся Элли-чан и другие, так что не нужно слишком поздно ложиться в кровать…

Да-да, я всё прекрасно понимаю. Эллиана-сан и я заботимся о ней со всей тщательностью, когда тебя нет рядом. Скорее, это нам нужно беспокоиться о том, насколько поздно ты сама ложишься спать и не рухнешь ли ты от усталости. В конце концов твоё тело принадлежит не только одной тебе. И теперь, если ты поняла меня, можешь приступить к работе.

…Да

Зрелище того, как Обаа-сама отчитывает мою маму, было довольно странным, ведь моя бабушка обычно была очень теплой и нежной. Лицо Клэр, переменившееся с материнского на выражение провинившегося дитя, выглядело так по-новому. После такого душевного разговора между родителем и ребёнком, заставившим меня почувствовать тепло и нежность внутри своего сердца, я принял ванну с Элли и спокойно проводил время за чтением книги, пока Эна и другие не вернулись.

Но Тео был изгнан делать домашнее задание.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Сейчас я не находился в своей комнате, и в комнате Реки-куна меня тоже не было. Я не наблюдал за тренировками моих брата с сестрой в тренировочном зале. Я в одной из гостевых комнат Дома Кристоф. Несколько слуг стояли возле стен, а я сам находился на коленях Обааа-сама. Рядом со мной стояла Эна. Нийя же стояла позади меня. Не могу точно определить из какого материала был сделан диван, пока я сижу на коленях Обаа-сама. Да я даже не могу определить насколько он был мягким или твёрдым, потому что Обаа-сама была совершенна даже во время простого сиденья на диване, идеально распределяя вес. Мне так тревожно видеть, проблеск её способностей есть и во мне… Если я скажу об этом Сэнин-сенсей, то она…

Просто не обращай на это внимание.

Обязательно скажет именно так. Позади неё Крошка-сама энергично смеётся, положив руки себе на живот, хохочет она так сильно, что проявилась иллюзия её в виде сильнейшего подсолнуха.

Прямо напротив меня было взволнованное лицо и длинные уши. Это был человек, который без сомнения походил бы на учёного, надень он белый халат и очки, Элиотт. Оба раза, когда Эна поднимала вопрос о его повышения статуса до чародея первого ранга, он просто отмахивался от неё. Его взгляд был устремлён чуть выше колен Обаа-сама. Вот почему Эна так тихо говорила, источая опасность.

… Да послушайте же меня, Элиотт-доно!

Нет, я не хочу. Разве я вам уже не говорил просто отказаться от этого?

Об этом и речь! Вы уже просто не можете отмахнуться от этого! Всему есть предел!

Меня это не волнует. Выполняйте условия нашего контракта.

… Хотя бы смотрите на меня, когда говорите что-то мне!

Эна наконец-тот огрызнулась на него. Её сердитый голос эхом раздался в гостиной, но человек, которому предназначалось столь грубое высказывание, никак не отреагировал на это. Скорее, ему было просто всё равно. Его взгляд не отрывался от меня всё это время. И пусть его выражение лица никак не менялось, я могу понять его истинные эмоции по магической энергии в его глазах. Ну, не было удивительно, что слова Эны вошли ему в одно ухо и вышли из другого, ведь я, его ангелочек, сидел прямо перед ним. Пусть Эна и понимала это, но ничего не смогла поделать со своими эмоциями и сорвалась

Всё, как я и предполагал. Просьбы Эны не были услышаны им. Вот почему я уже говорил это. Нет, я сказал это не вслух, а про себя. В плане взрослых нет места двухлетнему ребёнку.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Настаёт моя очередь действовать. Ситуация была до смешного проста. Элиотт получил приглашение во дворец по случаю его достижения уровня чародея первого класса, но они так и не получили подтверждение от Элиотта. Невозможно было игнорировать личные желания человека и насильно его приволочь во дворец. Но со стороны королевского двора тоже было немало беспокойства, ведь ей отказать было невозможно. Работодатель в лице дома Кристоф тоже не мог повлиять на решение Элиотта из-за ограничений контракта. И теперь на Клэр, придворную чародейку, оказывается сильное давление со стороны королевского двора.

Это был настолько важный вопрос, что они осмелились даже надавить на столь высокопоставленную фигуру. Всё было из-за редкости существ такого уровня, которых можно пересчитать по пальцам. Кроме того, это прямо касается таких аспектов, как национальная безопасность и экономика.

Это был парад в честь появления ещё одного чародея первого класса, грандиозное по своей сути событие, которое помимо повышения влияния на мировой арене, влияет на экономику страны и позволяет гражданам немного расслабиться. На самом деле есть, как плюсы, так и минусы публичного представления чародея первого класса, но всё же положительных аспектов было намного больше.

Но все люди разные. Если человек отказывается, то насильно его к такому принудить нельзя было. Тем более, когда речь идёт о человеке, способном отказаться от приглашения во дворец.

Поскольку Элиотт – мастер, создающий магические устройства дома Кристоф, то он послужит прекрасной рекламой, что вне всяческих сомнений повысит уровень продаж. Скорее всего заказов будет настолько много, что обработать их будет попросту невозможно. Из-за этого дом Кристоф, который и так огромен, вырастит ещё больше.

Но, как я и предполагал, контракт Элиотта стал слабым местом. В контракте, заключённом с нашим домом, было чётко прописано, что Дом Кристоф берёт на себя все вопросы, касающиеся Элиотта, на себя за определённое количество волшебных устройств в месяц. Поскольку там было сказано обо всех вопросах, то обойти это было невозможно. Точнее, это заставило меня задумать, а действительно ли это невозможно?

Это Элиотт. Он действительно повёрнут на волшебных устройствах и будет создавать устройства, как и сказано в его контракте. Не так давно, он увидел меня, и настолько сильно я ему понравился, что он даже назвал меня своим ангелочком и приступил к созданию волшебных устройств специально для меня. Было бы очень досадно, возникни вся эта ситуация только по моей вине.

Но, если честно, то я не имею никакого отношения ко всей этой суматохе. Элиотт может принять приглашение, но я сам-то не смогу увидеть королевский парад. Я нахожусь далеко от дворца, да и выходил я только в сад, а празднество, я уверен, будет проходить в городе, так что я никак не могу его увидеть. Вот почему я не собирался вмешиваться в это, если бы Клэр сама об этом не попросила.

Всё так, Клэр попросила меня убедить Элиотта. В таком тяжёлом положении, когда на мою маму оказывают сильное давление, я предпочёл помочь ей избавиться от проблем изо всех своих сил. До рукоприкладства ещё не дошло, но если всё будет продолжаться в том же духе, то до этого недалеко. Я прекрасно понимал её положение из потока магической силы, потому вчера, во время разговора с Клэр, меня тайно провоцировали на такую реакцию.

… Хааа. Понимаю. Я больше вам ничего не скажу.

Как хорошо, что вы наконец-то поняли. А теперь поговорим о настоящих проблемах, о мой ангел. Вчера мы смогли немного улучшить технологию, и время использования было увеличено, но, как и подозревалось, всё ещё недостаточно для комфортного использования. Этот недостойный никогда раньше не сожалел о своих скудных способностях, как сейчас! П-просто дай мне ещё немного времени! Я смогу сделать то, чем мой ангелочек сможем быть довольным!!

Вот какая была у него проблема, но истинная проблема с нашей точки зрения заключалась в том, что Эна говорила ему несколько минут назад, потому Эна, которая сражалась с ним в одиночку, покачала головой, приложив ладонь ко лбу и смотря в одну точку с пустым выражением лица. Я правда тебе сочувствую.

Да. Ты же знаешь, что ты сможешь это сделать.

Ох… такие слова, наполненные состраданием к такому ничтожному человеку, как я… только эти слова придают мне сил работать без сна и отдыха целую неделю!

Уммм~… Элиотто~

Раздражённое выражение на лице, которое у него было, когда говорил с Эной, исчезло без следа.

Да, что такое?

Анйоне~ Пойдёшь на кололевский палад?~ (Аноне/Умм, дело в том и т.д.)

Я понял! Этот Элиотт согласен и жизнь отдать за желание моего ангелочка! Этот Элиотт воспользуется всей своей силой и сделает его самым великим парадом за всю историю! Я докажу, что могу исполнить желание моего ангела!  

Элиотт внезапно вскочил, размахивая руками от перевозбуждения. Чувствую, что моё обычно невозмутимое выражение лица может стать ещё жёстче. Будто соглашаясь со мной, Эна схватилась двумя руками за голову и начала вздыхать ещё сильней, что, разумеется, было вызвано поведением Элиотта.

Эна, ты и правда потрудилась на славу.

http://tl.rulate.ru/book/2791/427587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Наверное в будущем у Элиота и эны будут романтические отнашение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку