Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 126 - Нья~н. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 126 - Нья~н.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чародей первого класса. В королевстве Оувент они довольно-таки редки, и таких волшебников можно пересчитать по пальцам одной руки. Даже наша Окаа-сама, Клэритил, лишь чародейка второго класса. Тем не менее, сложно однозначно сказать, сможет ли волшебник превзойти чародея второго класса, даже если он или же она чародей первого класса. Чародеям третьего класса и выше можно называть себя так после того, как они смогут применить чары соответствующего уровня. Всё верно, достаточно было бы одного единственного заклинания.

С точки зрения боевой мощи была большая пропасть между Клэр, волшебницей второго класса, способной сотворить четыре заклинания, и обычным придворным чародеем второго класса. Даже некоторые волшебники первого класса не могут сравниться с Клэр из-за её огромного боевого опыта. Среди заклинаний первого класса немало таких, которые требуют слишком большого количества времени для сотворения. А так как и потребление магической энергии просто колоссальное, то чары быстро исчерпают запас энергии и будут разрушены. Контроль чар также был довольно трудным, если конфигурации заклинания не была идеально отточена, то чары либо начнут спонтанно разрушаться, либо потратят всю энергию ещё до активации. Принято считать чары первого класса самыми эффективными в крупномасштабной битве, но нельзя было пользоваться без тщательно продуманной стратегии.

Тем не менее, даже если человек смог использовать только один раз чары первого класса или же в теории может использовать их, то принято считать его уже достигшим первого класса. Чародеев осталось мало. И даже такие существа, как чародеи высшего класса, которые ещё более редки, испытывают множество неудач, но, если им удаётся воспользоваться этими чарами хоть раз, они становятся теми, кого нельзя игнорировать.

И теперь, Элиотт, который из раза в раз может пользоваться чарами первого класса, вне всяких сомнений был чародеем первого класса. Если его имя станет известно государству, то его непременно впишут в историю.

Но то, что он сказал, было в пределах моих ожиданий.

Я всегда буду занят созданием волшебных устройств для моего ангелочка. Приходите в любое время для ремонта устройств.

О-однако, Элиотт-доно. В этот раз просить вас о ремонте будет немного…

Арх, Эллиана-доно, не будь такой занудой. Я подписал контракт с домом Кристоф, потому что в свободное от работы время могу заниматься волшебными устройствами. И я продолжу следовать условиям контракта.

Говорите, следовать условиям контракта… вы… вы же чародей первого класса, понимаете, что это значит? Знаете ли вы, что это грандиозное событие в масштабах целого государства, ради которого устраивают пышные празднества и пиры?

Какая ерунда. Моя репутация – это мои устройства, которые я создаю. Всё остальное… хм, кажется я что-то упустил?

И-именно так!

Гм, как же я мог забыть об этом. Да, это и правда недостойно с моей стороны.

Ну наконец-то! Ты всё осознал?

Да, волшебные устройства превосходны, но… истинное счастье заключается ведь в поклонении прекрасным чертам моего ангелочка, Лилианны Ля Кристоф и целовать эти милые, грациозные пальчики, верно?

Ох… внезапно челюсть чародея первого класса взмыла вверх и прочертила великолепную параболу в воздухе.

Только посмотрите на это. Тем, кто проделал такой великолепный апперкот была моя няня.

Наконец, после стольких попыток, Эна не выдержала. Ну, я могу её понять. Даже если бы я сам вмешался и что-то сказал ему, всё превратилось бы в пустую трату времени, пустую трату усилий.

Во-первых, то, что сказал Элиотт было правдой, поэтому даже Эна не решилась ударить его изо всех сил. Контракт с домом Кристоф позволяет ему избегать постоянной работы и различные важные вопросы взамен на определённое количество волшебных устройств в месяц. В различные важные вопросы также входил отказ в приглашении в королевский дворец и решение вопроса о его статусе, как чародея первого класса. Если сам человек не желает этого, то все важные ситуации будут решены за него. Заместитель заменит его на всяческого рода мероприятиях и на этом всё закончится. Но такого было бы невозможно добиться без высокого положения дома Кристоф.

Но на этот раз всё было несколько сложнее… потому Эна пыталась уговорить его принять участие в этом событии. И результатом, как можно было бы увидеть, стали страдания.

Элиотт, которого уносили на носилках, смотрел на Эну, приподнявшись. Скорее всего, её вывела из себя фраза про мои пальчики. Но что же будет, если действия Кути станут видны для таких людей, как Эна? Это… и вправду пугает.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Причина того, почему Элиотт, вечно пропадающий в мастерских, оказался рядом со мной и сегодня, была в создании нового комплекта косплея на зверолюдей, созданных им к сегодняшнему дню.

Это был финальный набор зверочеловека. Начиная чарами первого класса, телепатических волн, и заканчивая множеством высококлассных чар, использование которых было довольно опасно из-за чего время на создание возрастало в разы, всё это было встроено в устройства. Кроме того, вероятность неудачи при использовании чар первого класса была довольно высока. Чары телепатических волн не должны были самопроизвольно взрываться, так что пользоваться устройствами было относительно безопасно, даже если активация устройства потерпит неудачу, но при всём этом будет поглощать магическую энергию вне зависимости от успеха или неудачи. Восхитительно. Но для меня это была лишь маленькая крупица сжатой магической энергии, которую я использую для поглаживания Нийи, однако, на самом деле, такое количество энергии было до абсурда велико для обычного человека.

Посмотрев на запасы магии Элиотта, я могу сказать, что он может сплести эти чары один или два раза подряд благодаря своему огромному запасу магической энергии. Но если он попытается применить чары третий раз, то для него это может закончится очень печально.

Как я уже говорил, для поддержания этих чар мне нужна лишь маленькая крупица от моей сжатой магической энергии. Я хорошо понимаю разницу между мной и другими волшебниками на Ауриоле. Не хочу хвастаться, но для меня не будет проблемой использовать высококлассные чары одни за другим. Более того, я могу воспользоваться сразу несколькими чарами одновременно, благодаря безмолвным чарам. Не могу сказать, что я нахожусь в шаге от этого, да на самом деле я всё ещё не знаю ни одних атакующих чар.

Конечно, в моём арсенале было волшебство, которое можно использовать, как наступательные чары, после небольших изменений в их эффекте. К примеру, есть чары, которые защищают от ветра. Они задумывались, как защита от холодных и горячих потоков воздуха. Но если я берусь за дело, то могу заставить чары отталкивать определённые элемента, к примеру кислород. Одним словом, всё будет зависеть от того, от чего я сам хочу защититься.

Иными словами… я могу создать пространство, в котором нет и единого атома кислорода, а могу сделать так, чтобы он был безумно плотным. Уже от этого, люди могут умереть.

В первом случае – недостаток кислорода. Во втором же – отравление.

Конечно, это осложняется такими факторами, как давление, поэтому симптомы отравления могут не сразу проявиться. Но всё это зависит от идеи и способа применения.

Научная база этого мира, Ауриола, была довольно скудной. Может быть даже меньше, чем основы, преподающиеся в начальной школе моей предыдущей жизни. Например, если спросить жителя этого мира, что нужно для того, чтобы огонь сильнее разгорался, он скорее всего ответит – “Нужно просто создать ветер, дующий на него”. Этот ответ он сделает на основе своего жизненного опыта, и никогда ему в голову не придёт “Кислород”.

Анатомия человека и законы физики, тоже в большинстве своём были получены опытным путём. Хотя, в Волшебном Лесу и были представления о некоторых законах физики, это всё ещё не дотягивало до уровня моего мира.

В любом случае, вернёмся к основной теме.

Комплектов, принесённых Элиоттом, было четыре. Это была популярная серия Мимио и крылатый тип. Прошло всего несколько дней, так что кардинальных улучшений не было, но в связи с высоким спросом, он поторопился и сделал четыре комплекта.

Из-за того, что я лично попросил Элиотта создать для меня эти комплекты, его выражение лица стало женоподобным.

Что ж, вскоре его снова перенесли на носилки, так что даже не знаю, какое выражение на его лице было на этот раз.

Наборы косплея зверочеловека были с автоматической активацией, как только я их надевал, так что пользоваться ими надо разумно. Но я понимал, что окружающие очень быстро приближались к пределу своего возбуждения, как только я надевал элементы косплея. В конце концов эти элементы были созданы для использования в критические моменты.

Даже Эна была почти сломлена вчера, когда я совершал паломничество в микоси. (Микоси (яп. 神輿, букв. божественный паланкин, встречается написание (яп. 御輿, уважаемый паланкин)) — переносное священное хранилище в синтоизме, в котором перемещаются ками (духи), обитающие в хранящихся в микоси священных предметах — синтай (как правило, это мечи, зеркала, драгоценности))

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

После возвращения в мою комнату, Окаа-сама вернулась домой, как раз в тот момент, когда мне читала Обаа-сама во время моего обычного обучения у Сэнин-сенсей.

В последнее время Окаа-сама слишком сильно занята, и я вижу её даже реже, чем Алекса. Могу сказать, что её поток магической энергии сегодня выглядит тусклым, что означало её сильную усталость.

Я дома, Окаа-сама, Лили-чан.

С возвращением, Клэр. Кажется, сегодня ты устала больше обычного.

Добло пожаловать домой~

Аххх… Похоже, мне становится лучше, как только я слышу голосок Лили-чан…

Кажется, ты совершенно измотана. Это из-за вопроса с Элиоттом-доно?

Да, всё так и есть…

Кажется, пришёл черёд Клэр. Скорее всего Клэр, работающая придворной чародейкой, сильно озабочена этим вопросом. Бедняжка.

В такие моменты лучшим решением будет попыткой утешить её.

Окаа-сама~

Да, что такое Лили-чан?

Повернись, пожалуйста.

Вот так хорошо?

Да

О боже, боже, всё хорошо, если я буду стоять так?

Баа~ба, всё хорошо~

Принято

Когда я попросил Клэр развернуться, на её лице была хоть и измотанная, но всё же улыбка. Обаа-сама наблюдала за мной с мягкой улыбкой.

Лаклия~

Да, Оджоу-сама

Принеси мне ту вещь~

Слушаюсь, Оджоу-сама… какой вы хотели бы?

Мех~… Вот этот

Хорошо, Оджоу-сама

Благодарю тебя~

Я не заслуживаю такой похвалы от вас, Оджоу-сама

Я попросил Лакрию принести мне самое смертоносное оружие из моего арсенала и выбрал одно из них. Их было не так много, потому я выбрал быстро. Думаю, эта вещь сможет поразить слабое место Клэр.

Окаа-сама, как только я скажу, медленно повернись ко мне.

Хорошо… фуфуфу, жду этого с нетерпением.

Фуфу…

Клэр уже излучала магическую энергию. Не было бы странным, испускай энергию и Обаа-сама. Если подумать, то я никогда не видел истинного проявления магической энергии Обаа-сама. Нужно будет внимательно наблюдать за ней, как только появится такая возможность.

Размышляя о всяком, я получил нужные для меня вещи от Лакрии и принял позу, в которой я обычно надевал эти предметы.

А теперь, поворачивайся~

 Одновременно с этим, Лакрия надела мне на голову и прикрепила к попке специальные предметы.

О мой бог, о мой бог, о мой бог~

Фуфуфу, это прекрасно, вне зависимости от того, сколько раз я это видела.

Да… это поражает…

Не хорошо~! Это не хорошо~! Дядюшка больше не может терпеть~! Я чувствую приближающийся фонтан крови из носа~! Это фестиваль фонтанов крови из носа~!

Тем, что я снарядил было конечно же устройство созданное Элиоттом, “Некомимио”. Я уже не помню, какая модель, поколение или версия, но кошачьи ушки и есть кошачьи ушки.

Я ловко выпятил жопку и принял позу кошечьего удара лапкой, ушки кошечки дёргались, а хвостик кошечки плавно покачивался из стороны в сторону. В результате свалившейся на неё работы, Окаа-сама немного упала духом, но теперь она будто ожила, так что сочту это моей победой. На самом деле у Крошки-сама началось небольшое кровотечение из носа, но Сэнин-сенсей помогала ей, так что вскоре она должна прийти в норму.

Ньянньянньяннья~н

Нья~н

Ня~

Ньянньянньяннья~н, ньяяяя~н

Мать, дочь, бабушка и Крошка-сама продолжали играть в ансамбле до тех пор, пока магическое устройство не исчерпала всю энергию.

http://tl.rulate.ru/book/2791/427059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ньянньянньяннья~н
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку