Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 125 - Истинный ущерб. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 125 - Истинный ущерб.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая дочь дома Кристоф, Лилиана, была в одежде горничной с мини-юбкой и поясом с подвязками, находясь верхом на своём питомце Сильвара, Рэки-куне, которого я использовал в качестве микоси вчера.

В тот день, многие из слуг дома Кристоф рухнули от перевозбуждения. Но слуги дома Кристоф не простые слуги. Конечно, поскольку физические возможности у них находились на совершенно ином уровне, они не должны были бы так легко потерять сознание. Но правда была в том, что в тот день пункт медицинской помощи был переполнен бессознательными людьми.

Это моё предположение, но не думаю, что это могло произойти только из-за одной единственной мини-юбки с подвязочками. Я только недавно начал осознавать, что я довольно красив, но это было простое очарование маленькой девочки. Пусть я и не могу воспользоваться зеркалом, чтобы оценить свой внешний вид, но из-за реакции окружающих закралось подозрение.

Другими словами…

Была совсем другая причина происходящего.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Я объезжаю особняк на спине Реки-куна, и место, куда я прибыл, было тем, что я считаю большим вестибюлем. Дальше я направился вверх, где меня уже ждал Элиотт.

Ох! Мой ангелочек! Сегодня ты сексуальна и красива, как никогда!

Как только мы вошли внутрь, все, кроме конечно же Элиотта, были поражены так сильно, что пораскрывали свои рты.

Ну, я маленькая девочка в костюме горничной, одетая в мини-юбку с поясом с подвязками, так что это было нормальной реакцией. В некотором роде видеть настолько перевозбуждённых слуг было странно. Да и перевозбуждённые личные горничные были тоже не менее странными. Элли, Обаа-сама и Эна неровно ко мне дышат, потому что были частью моей семьи. Ну а Кути была всегда такой.

Баа~ба, спасибо тебе

Не за что

Обойдя строй чрезвычайно возбуждённых горничных, Обаа-сама помогла мне подниматься и спускаться с Реки-куна, что безусловно было обязанностью моих личных слуг. Несмотря на то, что Нийя уже было сделала шаг вперёд в сильном волнении, на её лице читалось столь редкое выражение сожаления.

Этот недостойный Элиотт пришёл в тот же час, как услышал, что мой ангел являет себя простым слугам. Знаю, это так внезапно, но… прошу вас, примите это от меня.

Элиотт медленно подошёл ко мне и протянул вещь, ожидая, когда я приму её.

Волшебное устройство?

Да, я же дал обещание моему ангелу.

Он передал мне магическое устройство с неактивным потоком магии – устройство было не запущено. Но эта форма была очень странной. Интересно, как им пользоваться?

Что это?

Это волшебное устройство, которое было создано, как только мой ангелочек предстал передо мной. Я назвал его – Усамимио №7

Усамими… о?

Действительно, как и сказал Элиотт. Магическая энергия совершенно точно образует форму кроличьих ушей. Кроме того, в комплекте был и маленький, круглый кроличьий хвостик. Но зачем было делать волшебное устройство именно в такой форме? И почему тебе в голову пришла идея создания этого в тот момент, как ты посмотрел на меня?

Итак, это Усамимио №7 – волшебное устройство, наполненное магией телепатии первого класса.

「「「Оооо」」」

Пояснение Эллиота было встречена всеобщим восхищением и удивлением окружающих. Причина такой реакции была проста. Число волшебников, способных использовать чары первого класса, крайне мало, а тех, кто может запечатать их магическом устройстве, было ещё меньше, потребление магической энергии было слишком большим, да и вшить их в предмет малого размера было нелегко, но всё же воплотить в жизнь такое не было невозможным. Так же, как и для любых чар первого класса, для телепатического волшебства свойственно огромное потребление магической энергии.

Проще говоря, запечатывание чар первого класса в уши и хвостик, не представлялось возможным.

Всё благодаря идеям, которыми одарила меня мой ангелочек…         я способен…

Экхем!

Гм… нам удалось совершить прорыв в уменьшении употребления энергии!

「「「Оооо!」」」

После того, как Элиотт с серьёзным выражением лица, продолжая стоять на коленях, объяснил особенность этого устройства, не без недовольного исправления со стороны, толпа слуг в большом вестибюле выразило сильное удивление. Все слуги дома Кристоф имеют познания в волшебстве. Пусть они и не смогут их использовать, но уже одно знание о чарах противника несомненно даст преимущество в бою. Даже если заклинание может быть зашифровано, представление о чарах будут полезны.

Потому, все присутствующие понимают, насколько революционным был способ уменьшение потребления энергии.

Мы уже провели ряд испытаний и установили безопасность использования технологии. И теперь, то, что было передано моему ангелочку… вне всяких сомнений представляет собой пик возможностей с точки зрения безопасности и функциональности, которую я только могу предоставить моему ангелу! И теперь, мой ангел, дело за тобой!

Глаза Элиотта, полные ожидания, как и у всех здесь присутствующих, были прикованы ко мне. Будь я простым ребёнком, то непременно тут же заплакал. Но, к сожалению, я не простой ребёнок. Всё ограничилось лишь небольшим смятением.

Я не в праве отказать, когда на меня смотрит так много людей в ожидании. Мне было немного неловко, а мини-юбка только усиливала это чувство, но я всё рже решился. Я надел ушки кролика. Хвостик со звуком патн прикрепился к юбке, и навряд ли скоро отпадёт. Должно быть это был эффект одного из наложенных заклинаний.

「「「Ооооооооо」」」

Удивлённые возгласы продолжали возникать в большом вестибюле. Едва я отошёл от предыдущей волны возгласов, сотрясающих землю, как пришла ещё одна волна, страшнее и громче предыдущей.

Работает!

Среди множества восхищённых возгласов, раздались выкрики довольства успехом. Владельцы этих голосов слегка сжали кулаки. Конечно же, это были Элиотт и другие работники. Я их не совсем понимаю, но они явно выражали эмоции удовлетворённости успехом. Получить столько похвали лишь за то, что надел кроличьи ушки… даже не знаю, что и думать на это счёт.

Лили, потрясающая! Невероятное очарование! Эти ушки дёргаются, подчёркивая привлекательность Лили! Они так тебе идут!

Да, это очень миленько Лили-чан.

Вот чёрт, это опасно… ушки так подрагивают

Из замечаний Кути, Элиотта и Обаа-сама я наконец-то смог понять происходящее. У этого волшебного устройства были запечатанные чары телепатии первого класса. Из названия чар следует, что он не должен был действовать подобным образом, но поскольку в него было вшиты чары электромагнитных волн четвёртого класса для управления процессами, то такое стало возможным. Чары телепатии могут читать мысли пользователя, но лишь те, что на поверхности.

И судя по всему, Усамимио №7 содержит в себе чары, которые заставляют двигаться ушки. Проще говоря, это магическое устройство содержит в себе комбинацию сложных чар, включая чары первого класса.

А это значит…

И в тот момент, когда я кое-что осознал, то последовала ещё одна волна сильного порыва ветра. Вероятно, это произошло из-за одновременного движения обеих ушек кролика.

Я вновь удивился от того, что получил такой шторм, и мои ушки тут же двинулись прямо вверх.

Кути с помощью магической энергии изобразила взрыв крови из носа, так точно описывая именно то, что было у меня на уме.

Уши кролика читают мои эмоции и двигаются согласно им. Они использовали чары первого класса в сочетании недавно созданной технологии, чтобы создать такое устройство. Что ещё можно тут сказать, они и вправду очень милые, но явно идиоты.

Но их глупость не ограничилась лишь этим.

Ах, Элиотт-доно, у нас заканчиваются остатки топлива.

Хорошо… мой ангел, это будет следующим.

Сказав это, он представил мне кошачьи ушки и хвост. И что за остатки топлива?  

Надеюсь, что это не то, что я думаю, но…

Боюсь, что та вещица уже исчерпала всю магическую энергию, и больше не представляется возможным использовать её. Но просто оставьте это нам! У нас на подходе ещё больше таких вещей.

Эх, это именно то, о чём я подумал. Новые технологии позволили сократить потребление магии, но пусть и получилось запечатать чары первого класса в такое маленькое устройство, кажется, этого было недостаточно для такого сложного волшебного устройства, которое поглощает энергию из-за постоянного движения.

И теперь, волшебное устройство, которое было полностью завершено, превратилось в бесполезный кусок хлама. Самое большое, что можно было бы сделать с этим – извлечь магический осколок и использовать его как дополнительный источник. Итак, чары первого класса можно запечатать лишь на такой короткий срок службы.

Пользователи чар первого класса так же ограничены в этом. А всё потому, что чары выше третьего класса были слишком затратны по энергии, позволяя использовать их всего лишь один-два раза.

Сама чародейка второго класса, Клэр, фактически может использовать лишь четыре заклинания второго класса. Четыре было значительно больше стандарта. Но при этом она не может использовать и одного заклинания первого класса. Настолько всё было тяжело.

Тем не менее, чары должны быть активированы хотя бы один раз при использовании волшебного устройства. Всё потому, что чары должны быть активированы на момент запечатывания.

Итак, чары первого класса – телепатические волны были использованы и для кошачьих ушек и хвоста, прямо как для Усамимио №7. Но Элиотт уже говорил, у них есть ещё.

Уверен, чародеев первого класса в королевстве Оувент можно было бы пересчитать по пальцам одной руки… И если речь идёт о таких могучих волшебниках, то они обычно служат при королевском дворе. Заполучить себе человека, который может использовать чары такого уровня снова и снова, было чрезвычайно сложно. Кроме того, это же были чары первого класса, требующие просто прорвы магической энергии. Как же… такое возможно…

Элиотт-доно… вы уже стали волшебником первого класса?..

Эна задала вопрос, вертящийся у меня на языке, с немного дрожащим голосом. Большой вестибюль, наполненный восхищёнными возгласами, внезапно погрузился в тишину.

Да, мы так и не смогли найти ещё кого-то. Всё потому, что мой ангелочек здесь!

Лицо Эны выдало странную гримасу  из-за неосторожного заявления Элиотта, но второй даже не обращал на это внимания.

Чародей первого класса. Это звание одного из самых могучих волшебников в королевстве Оувент, которое может иметь лишь маленькая группа людей. Обычно, страна отмечает пышным празднованием появление такого человека. Но этот идиот совершенно равнодушно к этому относится.

Даже сейчас он смотрит на меня глазами, полными огненной магической энергии.

Выражая своё сочувствие Эне, чьё лицо всё ещё искажал шок, я надел кошачьи ушки. Хвост прикрепился к моей юбке с точно таким же звуком, как и кроличий, и автоматически включился.

Как только я надел всё на себя, кошачьи уши начали двигаться, как и кроличьи, а хвост стал покачиваться из стороны в сторону. Теперь у меня возникли совсем другие ощущения. Интересно, это улучшенная версия? Это напомнило мне, что он говорил о безопасности прототипа Усамимио. Поскольку он считает меня своим ангелом, то, несомненно, будет заботиться о безопасности в первую очередь.

А вот и аплодисменты подоспели. Пронзительный шторм уже перешёл в класс торнадо, а огромный вестибюль активно начал трястись.

Могу с уверенностью сказать, что хвост был дыбом, а уши прижались к голове, будто пытаясь блокировать эти звуки. Как мне и думалось. Это была улучшенная версия. Теперь я могу уверенно разделить эмоции каждого, находящегося здесь.

Ну как? Это Некомимио III – эволюционированная версия Усамимио №7. Устройство способно считывать поведение ангелочка.

Удивительно~

Как только успокоились взрывные аплодисменты, нам кое-как удалось наладить диалог.      

А теперь это!

Как я и подозревал, его слова про то, что было ещё множество устройств на подходе, не было ложью. Элиотт брал один предмет за другим.

Начиная с Усамимио №7, Кицунемимио VIII, Хитсудзицуно Тип 2, Кумамимио №3, Ниваторехано Поколение 5 и т.д. (Уши кролика, лисы, овечьи рога, медвежьи ушки, куриные крылья).

По какому принципу выбирается номер, тип, поколение или же просто число мне неведомо, но тип крыльев был самым невероятным.

Я хорошо ощущал вес этого приспособления, и помощь моих личных горничных была просто необходима. Как только я надел их, то ощутимый вес исчез, и я в какой-то степени мог контролировать движения своих крыльев до такой степени, что возникало ощущения взлёта.

Но какими бы не были движения крыльев, каким бы не был большим магический осколок, энергии всё равно хватило лишь на десять взмахов.

Я был немного расстроен, но тут же вернул своё хорошее настроение, увидев всё пребывающие устройства для косплея.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Прежде чем я успел заметить, количество слуг в большом вестибюле, которые почти полностью его заполняли, значительно уменьшилось. Примеряя очередной предмет для косплея, я заметил, как несколько слуг рухнули в обморок. И как только это происходило, их немедленно выносили.

Аххх… это…

Похоже, большой вестибюль был заполнен слугами не только потому, что в доме Кристоф их было много, но и потому, что потерявшие сознание возвращались обратно.

Это была полная история происшествия, вызванного паломничеством в Микоси горничной на день в поясе с подвязками. Не будет преувеличением сказать, что все подарки от Элиотта обладали огромной мощью, убирая слуг дома Кристоф один за другим.

http://tl.rulate.ru/book/2791/426147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо! Это не дом Кристоф, рассадник лоликонщиков какой-то :)
Развернуть
#
Пусть автор уже заканчивает арку. Она безусловно лучшая, но уже надоедает одну идею мусолить кучу глав. Давайте уже интерлюдии! На 146% уверен, что они будут лучшие!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сексуальная? Элиот понимает что говорит это двухлетней девочке? Или перевели не правильно?😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку