Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 106 - Затишье. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 106 - Затишье.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как обычно я брал уроки у Сэнин-сенсея в комнате Реки-куна. Но сегодняшний урок несколько отличался от обычных. Он был посвящен интересующей меня теме. Создание волшебных устройств.

В частности, это был урок о различных методах создания магических устройств на континенте Лизвольд. По плану мы должны затронуть и создание магических устройств и в Волшебном Лесу, где технологии ушли несколько дальше. Но мы только начали, а потому методы Волшебного Леса будут впереди.

На днях я видел волшебное устройство своими собственными глазами, видящие только магическую энергию. Я узнал кое-что новое, а также понял, что все еще многого не знаю о производстве волшебных устройств. Но я не могу сразу же приступить к удалению пробелов в своих знаниях на практике, ведь даже во время экскурсии меня несли на руках.

Потому я и пытаюсь восполнить недостаток знаний на сегодняшнем уроке Сэнин-сенсея.

… Другими словами существует определенный диапазон количества материалов, используемых при объединении с магическим осколком. Это значит, что если их будет слишком много или слишком мало, то устройство работать не будет. И пусть найденных комбинаций материалов на континенте Лизвольд огромное количество, их все еще недостаточно. В Волшебном Лесу намного больше высококлассных методов.    Но для начала нам нужно изучить методы, этого континента…

Нужным количеством материалов и качеством магического осколка можно управлять с помощью волшебного контейнера. Но, согласно словам Сэнин-сенсей, количество материалов не может быть подавляюще большим или предельно маленьким. Существует допустимая погрешность, но чем больше отклонение от нужного значения – тем сильнее это будет отражаться на готовом продукте. Это похоже на эксперименты в моем прошлом мире, так что должно быть довольно весело. Только вот проблема заключалась в огромном количестве методов, но поскольку у меня есть архив, как у Кути, то сложностей с их сохранением возникнуть не должно. Я смогу изучить их все!

Но у архива есть только функция сохранения, так что воспользоваться ими я не могу, не зайдя в архив и не извлекая нужные знания. Потому мне нужно и самому их запоминать их. Слабые места есть даже в самых удобных функциях. Чтобы компенсировать этот недостаток, нужно постоянно практиковаться, прикладывая огромные усилия.

Усердная работа – мой конек, так что я справлюсь с этим.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Магическая энергия Кути, вырисовывающая смешение нескольких материалов в довольно большой осколок, меняется по мере продвижения урока Сэнин-сенсея. Иногда рисунки взрывались, но это было лишь развлечение.

Не уверен насколько правдоподобен рисованный взрыв, но это было лишь предупреждение в те моменты, когда уровень сложности был высок или рецепт был ошибочен. Кути любит дурачиться, но когда дело касается обучения, то она довольно серьезна. Однако, довольно забавно смотреть, когда она рисует что-то несвязанное с темой занятий.

Она миленькая, а миленьким можно все. Даже если это и запрещено, я ей разрешаю. Даже если весь мир будет против меня, я дам свое добро ей. Кути банзай!

Однако по мере получения новых знаний, как и в случае с чарами, начались некоторые проблемы с практической частью. Сохраняя сложные методы к себе в голову, я начинаю задумываться о том, как я буду создавать волшебные устройства. Думаю, что смог бы создать устройство, будь у меня подходящие материалы, герметизирующий кристалл и магический осколок. Но достать эти три предмета будет чрезвычайно тяжело. У меня уже был магический осколок, полученный от Тео, но сейчас он находится у Обаа-сама, и отдаст она его только тогда, когда я его попрошу. И у меня нет идей, где можно достать оставшиеся компоненты. На самом деле, лучший способ – достать их в мастерской.

Сам я не могу увидеть материалы, но если Кути и другие помогут мне в этом, то у меня все должно получиться. Сейчас передо мной стоит другая проблема. Смогу ли я снова попасть в мастерскую…

Что ж, кажется, впереди меня ждет долгая дорога.

Пока что я буду увеличивать свой багаж знаний, чтобы смочь применить их на практике в любой момент, когда только потребуется. Чтобы мне не пришлось упускать свой шанс, когда наступит подходящий момент.

Чем больше росла моя мотивация, тем сложнее и мудренее были методы, рассказываемые Сэнин-сенсеем.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Реки-кун, что нужно для создания хорошего волшебного устройства в первую очередь?

Ваф

Типичный Реки-кун, волшебное устройства для контроля сопротивления воздуха, хах. Фумуфуму.

Вяф, буфун.

Ой, кажется, я пощекотала твое воображение, не так ли? Извини, извини. Но Реки-кун уже довольно сильно вырос… Если бы я могла бы так же быстро как ты, то проблем с переговорами у меня бы не возникло~

Ваф

Хья. Это щекотно. Хорошо, в отместку я буду чесать твой хвост~

Поскольку хвост Реки-куна провел контратаку в тот момент, когда я гладила первого по голове, то за такую подлость мне захотелось поймать хвост и зачесать его. Тоте-тоте, я преследую хвост Реки-куна, но хвост слишком быстрый, а потому поймать мне его никак не удается.

Муу… Реки-кун не убегай от меня~

Ваф

Кьяян

Реки-кун наконец-то сдался сразу после того, как я на него заругался, и послушно опустил свой хвост так, что я смог его поймать и медленно начать чесать. Люди, отвечающие за внешний вид Реки-куна, с особой тщательностью расчесывают Реки-куна специальным гребнем каждый день, так что я могу наслаждаться его великолепным мехом. И в этот момент Кути с криками вторглась в мою атаку на хвост Реки-куна.

Я не могу прикоснутся к чему-то, созданному из магической энергии, но волосы Кути были на уровне шерсти Реки-куна, а может даже и лучше. Я начал перебирать волосы Кути, притворяясь, что глажу хвост Реки-куна.

Волосы Кути просто великолепны… Они наверняка номер один во всем мире!

Эхехех~ Мне же нравится прикасаться к волосам Лили, знаешь, я хотела бы прикасаться к ним до тех пор, пока ты совсем не облысеешь~ Эхехехе~

Я никогда не дошла до такого, что Кути бы облысела. Хочу прикасаться к твоим волосам каждый день~

Я тое хочу прикасаться к Лили каждый день~

「「Эхехе~」」

Наши голоса слились в один, чтобы продемонстрировать наше счастье. Волна счастья в виде магической энергии выходит из меня, перемещается дальше по комнате Реки-куна, но Обаа-сама и горничные все еще были тут, так что мне даже не нужно смотреть на них чтобы понять, какие у них выражения на лицах.

Сегодня я счастливо провожу время с Кути.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Между прочим, Сэнин-сенсей сама торопиться поскорее начать учиться, как только настает наше счастливое время. Кажется, она принесла с собой много вещей, и теперь читает тогда, когда не занята моим обучением. Удивительно, но эту книгу я могу видеть.

Она была похожа на книгу мудрости, покрытую кожей. На обложке были сложные узоры и не было названия. Мне было очень любопытно, потому я попросил показать книгу мне, но получил отказ. Возможно, это была первая книга, которую я мог бы прочитать сам, и мне было больно от такого отказа, но упрямиться не хотелось.

Поскольку Сэннин-сенсей отказала не из-за вредности, то должна быть какая-то причина.

Как вариант – запретная книга. Запрещенная к продаже книга или же книга с картинками для взрослых.

Не думаю, что это была великолепная книга из-за невозмутимого выражения Сэнин-сенсея во время чтения.

Хотя, у Сэнин-сенсей часто такое выражение лица, так что она могла бы просто притворяться. Хотелось бы сказать, что вижу в ней лишь бесстрастного профессионала, но это совсем не так. Все намного сложнее. Ее поток магической энергии вполне обычный, так что возможно я просто ошибаюсь.

Вообще, я не знаю о чем книга из-за отсутствия названия, но поскольку ее читает такой специалист, как Сэнин-сенсей, то она должна быть довольно трудной. Хотел бы я позволения что-нибудь почитать.

Благодаря книге Сэнин-сенсей не опускает злобные шуточки в мое счастливое время, а просто тихо и мирно читает книгу.

Это хорошо, что она не беспокоит меня с Кути, но я почему-то на могу найти в этом полного удовлетворения. Неужели мне просто не хватает подколов от Сэнин?

Кути также подготовилась к остротам, но так как ничего не происходит, то она просто уставилась по направлению к Сэнин-сенсею. Но ее настроение мгновенно улучшилось, как только я ткнул пальцем в ее надутые щечки, так что проблем мы пока успешно избежали. Как я и думал, Сэнин-сенсей была просто частью всего этого, потому и чувствуется некий дискомфорт.

Когда Кути уже больше не смогла терпеть, то напала на Сэнин-сенсея  и насильно начала тащить ее, но, похоже, Сэнин-сенсей не в восторге от перспективы попасть на борт нашего события.

И я почувствовал, что ее обычные удары стали в три раза сильнее. Возможно, это книга была о боевых искусствах? Чувствую, что это не совсем подходит для такого солидного ученого, как Сэнин.

Сегодня Кути, что не могла противостоять мощи Сэнин-сенсея, получила удары кулаками, в которые била приложена вся сила небольшого тела феи. Все ее тело словно было объято пламенем, когда она нанесла 16 быстрых ударов первого уровня.

Вне зависимости ни от чего, на первом уровне нельзя получить больше 16 урона” – всплыла фраза в моей памяти.

http://tl.rulate.ru/book/2791/336032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уря
Развернуть
#
Наконец то подвезли частичек Лили. Уря!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему запечатывающий кристалл стал герметизирующим?
Развернуть
#
а какая к черту разница?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку