Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 105 - Мастерская часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 105 - Мастерская часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Различия в емкости магических осколков, кажется, чрезвычайно хорошо прослеживаются в зависимости от того, с какими материалами он объединен. Пусть я и знал об этом, все равно было интересно послушать об этом еще раз.

К примеру, при смешивании сапфирового порошка с осколком такого же размера эффект будет совершенно иным. Эффект также меняется от запечатанных чар.

Все меняется в зависимости от количества чар, количества вспомогательного материала и их соотношения. Конечно, были материалы, оказывающие как сильный эффект, так и слабый. Были материалы, которые совсем никак не влияли на конечный результат.

Создатели волшебных устройств должны самостоятельно подбирать необходимое из многочисленных комбинаций, подходящую для создания устройства с нужными свойствами. Кроме того, они должны обладать огромным багажом знаний о чарах. Необходимы еще большие знания для того, чтобы стать мастером в этом деле.

Это невероятно… Я бы никогда не смог так много выучить.

Думаю, я тоже не смогла бы…

В самом деле, чародеи Дома Кристоф явно сильно отличаются от других.

Благодарю за похвалу. Однако, это лишь основы. Поскольку существует бесконечное количество различных материалов и методов их обработки, мы не можем знать абсолютно все. Эта комната предназначена для хранения записей о методах, что мы смогли обнаружить. Она уже заполнена до краев.

Агата, успешно закончив волшебное устройство, указывает в сторону с жизнерадостной улыбкой на лице. Наверняка, в том направлении был архив, но, к сожалению, я не вижу его. Но, поскольку комната заполнена до самых краев, то там должно быть их очень много. Я уверен, что есть такая же комната с необычными материалами, которые были когда-то обнаружены. Существует по истине колоссальное количество комбинаций, которые можно составить.

Производство волшебных устройств и вправду сильно развито.

Касаемо производства волшебных устройств, то оно развито настолько, что уже можно сравнить его с тем, что и в Волшебном Лесу. Кроме того, здесь собрано немало искусных мастеров, которые, можно сказать, находятся на вершине.

Магические устройства совершенно не моя область~

Кивает головой, смотря на мастеров. Но Кути явно не слишком сильно интересуется волшебными устройствами, поскольку кружилась в воздухе от безделья. Уверен, что учитель пришла к этому, когда Агата создала очередное устройство, на этот раз создающее лед. В тот же момент она перевернулась в воздухе и начала кружиться так быстро, что я не успевал вести подсчет ее переворотов Разве у нее не кружится от этого голова? Очень похоже на Кути.

Итак.

Потому как никто, кроме меня, не видел высокоскоростное вращение Кути, Агата, которую я игнорировал, попыталась продолжить свой рассказ. В этот момент дверь открылась, и из нее вышел улыбающийся Элиот, а вслед за ним вбежал Масквелиор.

Вот! Это только прототип, но он закончен!

Господа, формула для усиления мощности закончена!

Полностью проигнорировав экскурсию семьи Кристоф, они начали очень взволнованно говорить.

Правда!? Вы же сами сказали, что мы зашли в тупик, так как вы это смогли сделать!?

Точно-точно! Как вы смогли исправить то, что уже на протяжении пяти месяцев не имело никакого прогресса!?

Сенсей! Масквериол-доно, прошу, расскажите нам!

Оставшиеся вместе с Агатой два гида, про которых я совершенно забыл, подошли к двум нарушителям. Пока мы ошарашено смотрели на них, Элиот, не замечавший нас до этого момента, широко улыбнулся и указал пальцем в нашу сторону.

Я получил озарение от цвета моего ангелочка! Этот всепоглощающий белый цвет… ах, как прекрасно. Никогда раньше не видел такого чисто-белого!

Взгляды всех присутствующих направились туда, куда указывал палец, а именно на меня и Эну. Элиот, говоривший о цветах с таким восторгом, вдруг поменялся в лице и начал говорить наполненным серьезностью голосом.

Мой ангел! Я так благодарен тебе! Только благодаря тебе наши исследования смогли продвинуться дальше!

После речи Элиота послышались хлопки со стороны всех пяти мастеров. Но все остальные наблюдали за разворачивающейся сценой в полном ступоре.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Другими словами, исследования по сокращению потребления энергии в барьерах, окружающих особняк, сдвинулось с мертвой точки?

Именно! Но это также можно использовать и в некоторых других магических устройствах. Хотя, стоимость будет довольно большой.

Так насколько снизится потребление?

Хм, давайте посмотрим… можно уменьшить текущее потребление одной четвертой до одной шестой, Аннела-сама.

Это передовая технология, не так ли?

Верно, но до того, как мой ангелочек почтил нас своим присутствием, мы блуждали впотьмах. Я еще раз хочу поблагодарить тебя, сой ангел!

Элиот, схватив себя за запястье, снова начал свою пламенную речь, смотря прямо на нас. Как я и думал, он имеет ввиду не Эну, а меня.

Итак, теперь появился второй человек, после Тео, называющий меня ангелом. Хотелось, чтобы меня просто оставил в покое. Тот, кто владеет Магическими Глазами, видящие цвета, видимо, видит мою магическую энергию в чисто-белом цвете, но он не может определить ее количество. Если бы он мог, то все стало куда серьезнее. Владельцы Магических Глаз редки, а те, кто может видеть количество магической энергии встречаются еще реже… нет, видимо, его уровень развития глаз все еще слишком низкий. Пусть я и думаю, что он еще их не развил, все же стоит предпринять меры предосторожности.

Точно! Я хотел бы выразить свою благодарность за возможность этой встречи с моим ангелочком, даровавшим мне откровение. В знак признательности я создам волшебное устройство с применением моих лучших техник!

 Превосходно! Эллиана-доно, Элиот-доно никогда раньше не проявлял рвения сделать что-то самостоятельно! Пожалуйста, разрешите ему!

「「「Пожалуйста!」」」

Взбудораженные мастера вместе с Элиотом одновременно приклоняют головы перед Эной. Впечатляет, что даже такой горделивый человек, как Элиот, смог пересилить себя и опустить голову. Может, по характеру он отличается от того, какое впечатление производит своим внешним видом?

Умм…

Разве это не восхитительно, Эллиана-сан? Разве Элиот не считается лучшим мастером по созданию волшебных устройств? Предмет, созданный таким человеком вне всяких сомнений будет чем-то по истине впечатляющим.

Если Аннела-сама так думает… то я положусь на вас. Однако, поскольку этот предмет для Лили, то все опасные вещи запрещены.

О, я благодарю вас, Эллиана-доно! Я немедленно приступлю к созданию безопасного устройства для моего ангела! О, мой ангелочек, при следующей нашей встрече я обязательно подарю тебе восхитительный волшебный предмет, который заставит тебя улыбнуться. Просто дождись!

Я чувствую, что мои первые впечатления о Элиоте постепенно меняются. Но он все же помешанный на волшебных устройствах чудак. Я ясно видел магическую энергию Элиота, когда он открыл дверь и вышел через нее с веселым выражением на лице.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Это было восхитительно, не так ли?

Да… Я был очень удивлен Эллииотом-доно…

Он был полностью подчинен Лили! Она смогла пленить такого эксцентричного человека в мгновение ока.

Лили несомненно ангел, но… это несколько…

Ара-ара, ты ревнуешь, Тео-чан? Фуфуфу…

Тео, усердно трудись, чтобы не проиграть.

Ун, я не умею создавать волшебные устройства, но сделаю все возможное, чтобы Лили признала меня!

Вот это настрой, Тео-чан! Ты обязательно станешь одним из лучших рыцарей на службе у Лили-чан! Я уверена в этом.

Уму. Теодоро обязательно станет великим рыцарем, прямо как я!

Ара… если он будет как Ро, то просто будет обладать аномальной силой, не более.

Быть способным держать удар – великолепная способность! Этому куску стальной скалы, что может выдержать прямой удар от Анечки, завидуют все рыцари без исключения!

Ара-ара… Мне не то чтобы не нравится тело Ро, но я не так уж и сильно впечатляюсь мышцами.

П-подожди! Я же не просто гора мышц! П-посмотри! Моим хорошо оформленным документам тоже завидуют многие рыцари!

Оджии-сама… Не думаю, что кто-то может завидовать этому.

Э-эллистина, это удар прямо в сердце! Что же мне теперь делать~!?

Оставив позади упавшего на колени Оджии-сама, мы медленно продвигались из мастерской Дома Кристоф обратно в особняк под яркими, теплыми лучами весеннего солнца.

http://tl.rulate.ru/book/2791/335353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я нихера не понял!!? Что там было в конце? Откуда дедушка в компании нарисовался?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку