Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 107 - План. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 107 - План.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло четыре недели с экскурсии в мастерскую, и вот пятый месяц подходил к концу. Я совершенно не могу применить свои знания на практике, ведь материалов и запечатывающего кристалла мне достать так и не удалось, но мои знания о волшебных устройствах благодаря Сэнин-сенсею возросли многократно.

Пусть занятия и отнимали много времени, но двигались мы просто семимильными шагами. Поскольку я не могу научиться чему-то кардинально новому без специальных устройств, то мне остается только углублять свои знания. Хотя, знания о магических осколках довольно обширные. В одном только грамме может быть более десяти разных компонентов. Уже это кажется невероятным.

Но у Лили же есть такой же архив, как у меня, верно~

Даже несмотря на то, что ты можешь помнить большую часть нужного материала, но архив считается нечестной силой.

Но это же удобно верно? К тому же я помню основы, совсем не полагаясь на архив~

Умственные способности Лили просто невероятны, я уже не могу поспевать за тобой~ Во всяком случае без архива точно бы не смогла~

Ну, наверное, это так. Хотя, это уже не мои заботы.

Сэнсей… ваши знания, количество рецептов и методов просто потрясают воображение… вам просто не нужен архив. Неужели… Сэнин-сенсей сама является архивом?

Это архив!

Ты пытаешься проклясть меня или…?

Сэнин-сенсей смогла запомнить все эти огромные горы информации лишь при помощи своего разума. Я сам уже многое знаю, но до сих пор не могу достичь знания Сэнин-сенсея и их понимание. Скорее это разница в нашем возрасте, но, однажды, я хотел бы догнать Сэнин-сенсей.

Мои знания могут быть увеличены, но создание магических устройств должно быть закреплено на практике. Особенность смешения компонентов и магического осколка заключается в том, что пропорции должны укладываться в один грамм, а любые незначительные изменения могут приводить к абсолютно другим результатам. Мне не нравится думать о подобном, но я хотел бы запечатать чары в сосуд.

В особенности хотелось создать лучшее волшебное устройство из осколка, который я получил в подарок от Тео.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Все мои любимые волшебные устройства, разбросанные вокруг меня, были созданы при помощи методов дома семьи Кристоф. Простое волшебное устройство полно различных параметров, таких как регулировка яркости, угла падения света, радиус освещения и форма света.

Материалы, нужные для комбинации с магическим осколком, подбираются таким образом, чтобы не было отторжения, ну или же им придают форму, позволяющую полностью охватить осколок снаружи. Последний способ также используется для создания украшений. В таком случае магический поток становится немного лучше. Дерево Ашеры как раз является материалом для такого метода.

Мои любимые волшебные устройства привлекают к себе как роскошью, так и простотой. Причина того, что я вижу их форму скорее всего заключается в материале, способном пропускать магический поток.

Обычные же игрушки, созданные из дерева, вне зависимости от мастерства создателя и их превосходного вида не могут быть распознаны моими глазами, так что волшебные устройства великолепная альтернатива. Но на самом деле устройства для меня не игрушки, а лишь материал для изучения.

Я уже давно не в том возрасте, чтобы играть в детские игрушки, пусть я и застрял в теле двухлетней девочки.

Я могу видеть формулы в волшебных устройствах и изучаю их в свободное время, когда играю с Кути. Когда я понял способы комбинаций, то смог более детально изучить устройства. Но анализ способа активации немного затянулся… вернее, совсем остановился. Кажется, это было в области фундаментальных знаний о волшебных устройствах, потому вне зависимости от того, как много я изучу способов и методов комбинаций материалов, от этого не будет никакого толку.

Но уроки по методам все продолжаются и продолжаются, так что неизвестно, когда я смогу получить нужные мне знания.

Хотя, я уже знаю чары активации, так что мне не обязательно спешить, это все чисто из научного интереса.

Волшебные устройства и чары тесно связаны между собой, ведь чары как раз и запечатываются в волшебные устройства.

Такой интерес у меня был вызван тем, что я пришел из мира, где совсем не было волшебства.

… итак, я объявляю собрание по составлению плана на миссию 48, получение магических осколков и материалов, открытым.

Пупапафиду~!

… Это уже восьмой раз… у меня больше нет предложений, ведь каждый раз мы терпим неудачу…

Эна действительно грозный враг…

У нее и правда чрезмерная оборона.

Ну, она относится к ней, как к своему ребенку… нет, она любит Лили даже сильнее, потому не хочет, чтобы такие опасные вещи, как волшебные осколки и материалы попали к ней в руки без особой причины.

У нас есть уже маленький осколок, осталось добыть только компоненты~

Я думала, что не будет проблемой попросить драгоценный камень, но кто знал, что она воспротивится из-за угрозы того, что Лили проглотит его?

Ну, я все еще двухлетний ребенок, кроме того, мой рост немного отстает от нормы~

Но ты уже очень хорошо разговариваешь~

Думаю, что могу говорить уже довольно неплохо!

Ун, ун! Скороговорки теперь поддадутся без каких-либо проблем!

Нямямигинамягоминяняняня~!

Я попытался произнести скороговорку, но, как вы уже догадались, Реки-кун лишь упал на живот. Кути туту же подскочила ко мне и начала растирать мои щечки, а из ее носа что-то вырвалось. Я туту же активировал чары сокрытия и вытер платочком. После очищения платочком, который скорее всего стал темно-красным, я высушил его теплым воздухом.

Похоже теперь все в порядке.

Благодарю Сэнин-сенсей.

Ухухуху, щечки Лили~

Носовой платочек был сухим уже чрез пять секунд, что и подтвердила Сэнин-сенсей. Так как я не вижу кровь, то Сэнин-сенсей была моими глазами.

Было бы неправильно оставлять все как есть. Скрывающие чары Кути действовали в довольно большом диапазоне, но их было тяжело сохранить на слишком большой период. Кроме того, пусть и не было видно под чарами, но можно было обнаружить сокрытое, прикоснувшись к объекту. Потому-то лучше всего сразу же разобраться с проблемами.

Было немного печально, что высушивающие и очищающие чары были довольно часто используемыми, но все еще очень удобными.

Все же, что у тебя за проблема с самоуважением?

Охохо~ Няхува~

… Ты меня совсем не слушаешь!

Габу! Э-это же больно!

Будь серьезнее… Лили нужно очистить после беспорядка, что ты тут устроила, ты так не думаешь?

…Охохо, моя попка…

Сэнин-сенсей ругала Кути, поставив руки в боки, и Кути стыдливо извивалась своим телом, так что вскоре на заднем плане начали расцветать цветы. Ее глаза были на мокром месте, как у девушки, что признается в любви.

В то время, как Кути всем видом показывала свое очарование, вена на лбу Нио-сама становилась все больше. Когда Реки-кун, упавший на брюхо, немного отстранился от Извивающаяся-сан, я проследовал за ним, чтобы спрятаться за его хвостом, а Нио-сама скрестила руки перед лицом непоседливой феи.

Ах… эта поза… секретная поза из карате, определенно.

След, оставленный Сэнин-сенсеем, определенно был остаточным изображением… Наконец, она поднимает кулаки над головой и проводит двукратный удар третьего уровня.

С криками “Я сожалею!” одежда из магической энергии Кути разрывается, а над Сэнин-сенсей появляется надпись “KO”.

Ее исполнение приемов безупречно, как и всегда. Захватив хвост Реки-куна, я начал наслаждаться его мягкостью. План для миссии по захвату магических осколков и компонентов так и не был составлен, исчезнув в этой умиротворенной сцене.

http://tl.rulate.ru/book/2791/357825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ещё 1 миленькая сцена. У феечки брызнула кровушка, надо было этой кровушкой все предметы в комнате побрызгать, феи ведь состоят из магии. И всё стало бы видно.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку