Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 104 - Мастерская часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 104 - Мастерская часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы минули входную дверь и оказались в мастерской, где не было видно ничего, кроме устройств для освещения. Это место превосходило аналогичные даже в Доме Кристоф, потому у них, вероятно, также были устройства для обогрева, но сейчас было тепло, и не было нужды в них. Из открытых окон подул ветерок, приятно щекоча мои щечки.

Пройдя некоторое расстояние в объятиях Эны, Агата, ставшая нашим гидом вместо Масквериола, открывает двойную дверь.

Э-это цех, используемый для массового производства волшебных устройств. С-сегодня мы покажем, как создаются волшебные устройства в этом месте.

Агате кое-как удается закончить свои объяснения, попутно вытирая пот множество раз. Но вместо того, чтобы осуждать бедную Агату, я был заворожён зрелищем множества волшебных устройств, появившиеся перед моим взором, когда открылась дверь.

Магические осколки можно обрабатывать различными методами, придавая разнообразные формы. Это значит, что можно изменять их внешний вид. Мои Магические Глаза видят огромное количество всяческих форм. Никогда не видел волшебные устройства в таком количестве. Я их видел только у людей, обладающие таковыми, видел оружие, которое рыцари держали в руках, но это совсем не то.

Невозможно было не взволноваться, когда видишь столько магической энергии.

Фуфуфу… это первый раз, когда Лили-чан так взволнована.

Верно, Лили с нетерпением ждала этого дня.

Эна, поскорее покажи Лили, как создаются волшебные устройства.

Эна, скорее!

Да-да, вам не нужно сбрасывать все на Лили, если сами уже все в нетерпении.

「「Это не так!!! 」」

Ара-ара, да вы же на одной волне.

Элли украдкой толкает локтем Тео под взором нежно улыбающейся Обаа-сама. Но, поскольку, тут было много свидетелей, Тео мягко уворачивается от скрытого удара, не желая упасть в обморок в агонии. Как я и думал, похоже, Элли старается быть дружелюбной в окружении людей, не входящих в состав семьи. Но, наверняка она так делает до тех пор, пока не обнаружится ее истинный характер. Умно.

Т-тогда, Бочама, Оджоу-сама, давайте покажем вам долгожданное создание волшебных устройств.

Поскольку Агата наконец-то оказалась в своей профессиональной области, ее слова наполнились неподдельной уверенностью.

Но прежде, чем мы приступим… Теодор Бочама, что необходимо для создания волшебных устройств в первую очередь?

Эм… магический осколок?

Верно. Но не все зависит от него. Магический резервуар также необходим, как и осколок. Неважно, из какого материала резервуар. Тепе не менее, качество волшебного устройства напрямую зависит от того, в чем они были запечатаны.

Как дерево Ашеры, да?

Все так. Дерево Ашеры, за которым ухаживает Бочама особый случай. По плану нашей экскурсии состоит в демонстрации основ создания волшебного устройства, а также я думаю показать вам разницу между обработанным и необработанным магическим осколком.

А такая уж большая между ними разница?

Да, причем настолько, что можно сказать, что это уже две совершенно разные вещи. Итак, давайте я вам покажу все это на примере, чтобы убедить вас всех. Для начала, я запечатаю чары в необработанном осколке. Сейчас я сделаю простейшее устройство для освещения.

Агат, сменившая свой класс с Гида на Экзаменатора, закончила свои объяснения и взяла в руки материалы, подготовленные на ближайшем столе.

Это магический осколок. На этот раз такого маленького магического осколочка более чем достаточно.

Магический осколок в руке Агата был такого же размера, как и тот, что подарил мне Тео. Она использовала необработанный осколок, потому других функций у него нет.

Еще один необходимый компонент для запечатывания чар – запечатывающий кристалл. У любого мастера по изготовлению магических устройств есть такой, но на этот раз я буду использовать не первоклассный запечатывающий кристалл, являющийся эталоном в Доме Кристоф, а запечатывающий кристалл четвертого класса, использующийся в обычных мастерских.  

Почему вы не используете кристалл первого класса?

Элли, наклонив голову, задает вопрос, который уже вертелся у меня на языке. Поскольку у них есть разделения на классы, то будет и разница в качестве, не так ли? Кроме того, раз это экскурсия в мастерскую Дома Кристоф, то не лучше ли использовать первоклассный магический кристалл?

При использовании первоклассного запечатывающего кристалла концентрация чар будет слишком большой, а поскольку осколочек слишком маленький, то процесс запечатывания может потерпеть неудачу. Используя запечатывающие кристаллы более низкого класса, можно контролировать качество конечного изделия, используя подходящие осколки.

Теперь я понимаю.

Чтобы создать волшебное устройство, нужно запечатать чары в магический осколок. Чары запечатываются при помощи кристалла, у которого также есть градация по классам. При использовании лучшего кристалла, качество чар также увеличивается. К примеру, если запечатать чары, которые создают немного воды при помощи кристалла первого класса, на выходе будет получаться кристально чистая вода. И наоборот, если использовать кристалл десятого класса, то вода будет полна примесей. Однако, при использовании высококачественного запечатывающего кристалла необходим осколок соответствующего размера или качества, потому мастера волшебных устройств используют подходящие кристаллы. В некоторых случаях кристалл десятого класса намного полезнее, чем первоклассный.

Итак, я приступаю.

 Агата объявила о начале демонстрации и приступила к чтению заклинания, для активации запечатывающего кристалла. Такой кристалл – не волшебное устройство, а предмет, сделанный из специальных материалов при помощи особой обработки, и им можно придать различные свойства, прямо как чарам.

Следующим этапом было чтение чар освещения. Этап чтения заклинания придает чарам необходимые свойства. Это также нужно для шифрования их настроек от других. Но в этот раз скрывать не нужно было ничего, потому мы обошлись без этапа шифрования.

Чары, используемые с запечатывающим кристаллом, и вправду были простенькими, так как заклинание было завершено всего за несколько секунд. Формула чар перетекает в запечатывающий кристалл, получает часть настроек, установленных в запечатывающем кристалле четвертого класса, и замирает до времени своей активации.

Это было состояние перед непосредственным запечатыванием. Можно переместить чары в таком состоянии в магический осколок и активировать тогда, когда это будет необходимо.

Агата касается магического осколка запечатывающим кристаллом и читает заклинание, чтобы переместить готовую формулу в магический осколок. Это происходило всего несколько мгновений, хотя, чары и вправду были простенькими, так что ничего удивительного.

Вот и готово.

Устройство для освещения было заверено в мгновение ока. Все действительно было закончено в кратчайшие сроки, от и до.

Итак, теперь я запечатаю такие же чары в обработанный магический осколок.

Сказав это, Агата взяла магический осколок такого же размера. Предмет, который она взяла вместе с осколком, не обладал магической энергией, потому я не могу его увидеть.

Это кусочек топаза. В магические осколки можно инкрустировать всевозможные предметы, но именно драгоценные камни могут повысить стабильность чар. Это всего лишь крохотный кусочек топаза, но его достаточно, чтобы продемонстрировать эффект.

Тео и Элли уже были заворожены объяснениями Агаты. Мне же все это рассказала Сэнин-сенсей на своих уроках, потому я не могу сказать, что был увлечен разъяснениями.

Агата положила кусочек топаза и магический осколок поверх механизма, который я не мог увидеть, и делала пару жестов выдавливания и поливания. Вероятно, это был какая-то жидкость, используемая при обработке. Как только он коснулся магического осколка, жидкость растворила часть магического осколка. Помещенные материалы сливаются с магическим осколком.

Осколок полностью растворяется и формируется заново. Похоже, что Агата не беспокоится о конечной форме. Растворенные материалы очень горячие и их нельзя трогать голыми руками, потому Агата использует специальные инструменты, которые я снова не могу увидеть. Как только он охладился и затвердел со звуком Джух, и процесс обработки завершается, когда топаз полностью был помещен.

Я вижу слабое присутствие постороннего вещества в магическом потоке осколка. Должно быть это и был топаз.

Интересно, как он выглядит в глазах обычных людей? Это немного грустно, но я хотя бы знаю, что он находится там.

Миленько…

Ун, небольшие блестяшки сверкают внутри магического осколка… это так красиво.

Пока я представлял про себя зрелище со слов Тео и Элли, кути рисовала кристалл со звездным небом внутри него.

Кути такая Кути. Она понимает меня и реагирует на мои мысли без слов.

Спасибо, Кути. Это так прекрасно.

Лиличка гораздо прекраснее!

Улыбка всплывает на нежном самоуверенном личике, делая ее еще более красивой. Пока я был отвлечен этой самоуверенной феей, превращение осколка в волшебное устройство было завершено.

Когда она успела… Разве это не слишком быстро!?

Итак, в этих двух устройствах запечатаны абсолютно одинаковые чары. Единственное различие между ними – процесс создания. Давайте сразу сравним их.

Сказав это, она взяла в руки оба устройства и одновременно активировала их. Формула активировалась, чары сработали, но я абсолютно не вижу никакой разницы.

Как удивительно! Он такой яркий!

Ара-ара, такой эффект дает встроенный топаз.

Тогда, разве он не станет еще раньше, если добавить еще что-нибудь?

Эллистина Оджу-сама, смешивание очень многих предметов может только все испортить. Эффект варьируется от соотношения осколка и примесей.

Правда?

Кажется, яркость довольно сильно увеличилась, пусть я и не могу это увидеть, но кажется, другие просто в восторге от этого зрелища.

Ну, с другой стороны, Кути нарисовала для меня момент активации волшебного устройства, так что не думаю, что я так уж и многое упускаю.

После этого Агата сделала несколько волшебный устройств и показала эффекты различного сочетания дополнительных материалов, и наша экскурсия по мастерской проходила гладко.

http://tl.rulate.ru/book/2791/334633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Интересная глава, много воды ( от автора ), но переведено превосходно. Однако тут "「Тогда, разве он не станет еще раньше, если добавить еще что-нибудь?」". Вместо раньше надо написать ярче...😉 Удачи !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку