Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 99 - Букет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 99 - Букет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День рождения Обаа-сама был перед днем похода в мастерскую. Тео и Элли попросили сохранить это в секрете.

Понимаешь, мы хотели сделать украшение из цветов для Обаа-сама в качестве подарка.

Но мы подумали, что цветы увянут всего через несколько дней.

Фуфуфу… но мы уже решили этот вопрос. Есть волшебное устройство, позволяющее сохранить свежесть цветов более полугода.

Именно потому мы попросили Окаа-сама запросить такое устройство у королевского чародея Варислонда-сама, который специализируется на этом. Но он сказал, что это сработает только на украшении размером не больше ручного инструмента.

Но для нас этого как раз достаточно. Они увянут через полгода, но при этом мы сможем сделать для Обаа-сама по истине шикарный подарок, что будет радовать ее все это время!

Вавава, Элли, потише. Ты слишком громкая.

Ах, извини. Ну так что, Лили? Ты нам поможешь?

Дя!

Спасибо тебе. Мы хотели бы попросить, чтобы именно ты вручила подарок Обаа-сама.

Ты сможешь это сделать?

Дя, но я хотела бы еще помочь делать

Правда? Тогда давай сделаем это вместе!

Мы будем помогать всеми силами, так что расслабься.

Дя, я довелюсь вам.

Я собирался принять участие в создании украшения, а также было решено, что именно мне выпала честь вручить подарок. Мои зубки уже выросли, а речь стала более внятной, но я все еще запинаюсь и могу прикусить язык, если начинаю быстро говорить. Кажется, я часто теряю концентрацию во время разговора.

Мои брат с сестрой заранее договорились с Эной о том, что она куда-нибудь выведет Обаа-сама. Тем временем Элли тщательно подбирала подходящие цветы из своего садика, а Тео обрабатывал все еще молодое деревце Ашеры, придавая форму микрофона.

То, что мы хотим сделать, будет похоже на свадебный букет. Но в этом мире нет традиции, по которой на свадьбу бросают букет. Похоже, что мои брат с сестрой с самого начала хотели, чтобы я вручил подарок из-за его формы и естественного волшебства в нем.

Я бы просто не смог удержать такой большой букет, как на дне рождения Алекса, а слишком маленький был бы слишком невзрачным. Видимо, они изучили множество форм букетов в библиотеке, прежде чем нашли подходящий. И это была форма свадебного букета.

Ручка и решетчатое основание было выполнено в форме микрофона, а сделано это было из дерева Ашеры, потому я могу ее видеть. Прохладная и освежающая магическая энергия плавно течет через нее. Этот поток очень подходил для простых волшебных устройств. И раз так, то все цветы будут постоянно расти. Если бы в таком случае использовали магический осколок, обработанный в магический кристалл, то были бы определенные потери. Вот почему так важно подбирать правильный материал для создания волшебного устройства. Дерево Ашеры – хороший материал для волшебных устройств, а потому это только улучшает свойства устройств.

В ножку букета из дерева Ашеры вставляется волшебное устройство, подготовленное королевским чародеем. Так как он был вставлен в дерево Ашеры, то работал исправно, предоставляя постоянный эффект. Само дерево Ашеры может давать множество положительных эффектов, все зависит только от его обработки. На этот раз был использован метод сжатия, чтобы дать постоянный эффект. Дерево Ашеры очень мягкое, а потому этот способ состоял в его сильном растягивании для укрепления эффекта постоянства волшебного устройства. Есть еще несколько более сложных процессов, но поскольку разговор с Сенсеем затянулся, я оставил это на потом. Конечно же это было не во время урока, а простой беседы.

Ручка букета из дерева Ашеры, сделанная Тео, и цветы, подготовленные Элли. Все что осталось сделать – привести в порядок цветы на украшении и активировать волшебное устройство. Но, как я и предполагал, проблема была в самом украшении.

Судя по всему, в книге не было картинок, а лишь текстовое описание. Несмотря на то, что Элли консультировалась с флористами, слугами и садоводами, помогавшие Тео с деревьями, они не знали, как выглядит свадебный букет, и им было очень тяжело.

Но Тео и Элли не стали бы Оуджи-сама и Охиме-сама в школе, отступи они после такого. Они имели дело с высококачественными вещами каждый день. Кажется, их чувствительность развита намного сильнее, чем у обычных людей. Я сам не до конца понимаю это.

Дерево Ашеры обладает магической энергией, потому я могу ее увидеть, но совсем другое дело цветы. Естественно, я их не вижу, а потому просто ставлю их так, как говорит мне Элли.

Сначала листьями мы придали форму букету, обмотали головку микрофона губчатым материалом, под небольшим углом разместили большие и основные цветы. Затем по диагонали и вокруг основных цветов мы разместили дополнительные и скрепили все вместе, перевязав веревкой.

Я догадываюсь, что это стало возможным благодаря Крошке-сама. Она помогла увидеть порядок цветов в форме при помощи тоненькой магической энергии. Очевидно, что я не мог понять цвета, но благодаря фее мне стало доступно изображение цветов, стеблей, листьев, их форма и расположение. Было бы намного тяжелее, если бы я не мог видеть букет. Просто не смог бы сделать ту же работу. Но такое кажется очень энергозатратным, ведь даже наша Крошка-сама может сделать такое только на очень короткий промежуток времени. Свадебный букет очень мал, так что такой размер я мог бы удержать в руках без особых проблем. Это нельзя было сравнить с простотой обстановки комнаты и самой комнатой.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

После расположения цветов и других материалов цветков, мы продолжаем свое дело, дополняя его. Судя по всему, цветочная композиция не была закончена теми цветами с листьями и стеблями, как нам показалось на первый взгляд. Я не очень хорошо разбираюсь в происходящем, но Элли продолжала суетиться. Этот цвет лучше, Обаа-сама любит его – Тео с Элли продолжали шумно работать.

По окончанию украшения цветами и другими материалами, их обвязывали ленточкой. Судя по всему, этому стандартному методу их обучили довольно давно, так что все было сделано быстро. Крошка-сама была истощена, и я больше не могу увидеть букет полностью.

После того, как они оба проверили букет еще раз, убедившись, что все идеально, мы перешли к активации волшебного устройства.

А теперь, Лили, давай активируем волшебное устройство и подтвердим его исправность в букете.

Мы доверяем такую важную задачу Лили!

Холосо!

Немного тяжеловатый букет был вручен мне. Я направляю магическую энергию внутрь хрустальной части, расположенной у основания ручки из дерева Ашеры, активируя устройство воображением, как мне и было поручено. Так как это волшебное устройство, созданное на заказ, конечно же требуется авторизация, начинающаяся в тот момент, когда заливаешь магическую энергию внутрь устройства, представляя ее активацию. Идентификационный запрос всплывает у меня в голове, и, завершив его, как меня и обучали, подготавливаюсь к запуску волшебного устройства.

Волшебные устройства, используемые в повседневных нуждах и боевые волшебные устройства, в большинстве своем не требуют долгой активации. Но предмет передо мной был сделан по особому заказу. В него запечатано несколько сложных чар, и для его активации требуется немного больше времени. Через короткий промежуток времени волшебный инструмент был активирован, магическая энергия внутри дерева Ашеры стала расти и расширяться, усиливая эффект волшебного устройства и распространяя его чары, обхватывая все растения в букете.

Теперь я наконец-то могу увидеть форму букета, но из-за формулы чар, покрывающих все цветы, мне он не кажется таким уж красивым.

Лили, ты это сделала! Превосходно, идеально!

Спасибо, Лили! Мы не смогли бы закончить его без тебя!

Нии~ни, Нее~не. Это великолепно!

Я уже привык к тому, что Тео и Элли постоянно все преувеличивают, потому стараюсь не обращать на это никакого внимания. Но этим все не ограничивается.

Одна из самых важных задач – вручить это великолепное украшение Обаа-сама… все еще осталась.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

День рождения Обаа-сама был назначен через два дня после завершения букета. Это торжество на голову превосходило таковое у Оджии-сама, но, видимо, это было связано непосредственно с популярностью самой Обаа-сама. Многие из тех людей, которых я не знал, были приглашены. Я думал, что из-за огромной популярности Обаа-сама на ее дне рождении будет по меньшей мере сто человек, но, судя по всему, лишь немногие удостоились чести быть приглашенными. Видимо, это было сделано только ради меня. Обаа-сама и другие проводили расследование, и приглашены были только те, кого они знали уже давно и были полностью “чисты”. Те, к кому были хоть малейшие подозрения, даже несмотря на их высокое положение в обществе, не были приглашены. Ну, несколько дворян в ходе расследования были даже лишены своих титулов, но это уже другая история.

Поступала огромная куча подарков от людей, которых не допустили до дня рождения. Пусть они и не были приглашены, положение Обаа-сама было настолько велико, что они просто не могли не попробовать наладить с ней связь.

Центрально фигурой в этот день была Обаа-сама, но я постоянно был на ее руках, потому я тоже был в центре внимания, пока она принимала поздравления. Я вел себя как послушный ребенок, что вызывало радостные улыбки на лицах Обаа-сама и Оджии-сама.

Обаа-сама заранее предупредила меня, что она ожидает от меня поведения, соответствующее моему возрасту, а не такое, какое я продемонстрировал во время первой встречи с Рыцарями и личными горничными. У меня не было возражений на этот счет, и я решил действовать так ради своей собственной защиты. Я даже был немного удивлен такой просьбе от Обаа-сама.

Она же просила двухгодовалое дитя вести себя по-детски.

Хотя я понимаю, что хотела сказать Обаа-сама. Пусть я и был невинным ребенком, она не хотела от меня полного послушания.

После всех приветствий и поздравлений, пришло время для вручения подарков от семьи. Похоже, что от моих родителей бабушка получила платье. Я не могу увидеть его, а потому уточню это позже. После этого Оджии-сама опустился перед ней на колени и вручил колечко. Это ощущалось, как предложение руки и сердца, да и слова, сказанные им, были подходящие под подобную ситуацию. Из-за столь ласковых и нежных речей в исполнении Оджии-сама, который был похож на мускулистую даруму, я был просто в оцепенении и смотрел в одну точку, не заметив, что порядок следования изменился.

Судя по всему, они решили уступить своим очаровательным внукам.

Я краем глаза заметил, что Оджи-сама, закончив вручать свой подарок, подмигнул мне.

Наконец-то настала очередь внуком, то есть меня, Тео и Элли.

Меня перенесли к Тео и Элли в моем платье, сделанным специально на этот день, в котором я совсем не выглядел, как двухгодовалый ребенок. Это было коктейльное платье, как у взрослых, а в руках у меня был шикарный букет, который мы сделали втроем.

Когда мы медленно приблизились к Обаа-сама, она закрыла рот обеими руками, а из ее глаз вырывается магическая энергия.

Когда мы были на расстоянии пяти шагов, Обаа-сама поспешила к нам и опустилась на колени.

Баа~ба, с днем рождения.

「「 С днем рождения, Обаа-сама! 」」

Спасибо вам, Лили-чан, Тео-чан, Элли-сан. Фуфу… очень красиво.

Обаа-сама, получив букет, продемонстрировала нам свою фирменную улыбку.

Я сделал ручку из дерева Ашеры, а цветы предоставила Элли! Лили также помогала нам сделать его, и именно она активировала волшебное устройство!

Ара-ара, маа-маа, так у тебя была такая важная роль во всем этом. Что и следовало ожидать от Лили-чан~ Фуфуфу… Это замечательный подарок, наполненный искренними чувствами каждого из вас. Это мой лучший день рождения.

У меня такое чувство, что активация волшебного устройства не такая уж и важная задача, но не согласиться с этим было бы некрасиво, потому как Обаа-сама, братик и сестренка говорили одно и то же.

Налюбовавшись букетом, она обняла одной рукой десяти- и восьми-летних, а другой держала букет и обнимала двухгодовалую внучку. Она обвила нас легким, мягким прикосновением, что показывало истинные чувства. Вокруг послышались звуки умиления, когда Обаа-сама обняла нас, и вскоре комната наполнилась звуками мягких аплодисментов.

http://tl.rulate.ru/book/2791/331353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Cpacib
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Подмигнул слепой внучке...
Развернуть
#
они считают ее зрячей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку