Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 98 - Миссия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 98 - Миссия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эна немного колебалась, пока Тео и Элли смотрели на нее с блеском в глазах, но наконец-то сдалась. Я был доволен, что мой план оказался успешным, хотя и была некая заминка.

Ура! Тогда давайте посетим ее на наш следующий выходной! Покажем же Лили, где создаются волшебные устройства!

Мн?! Лили не пойдет! Я разрешила это только вам двоим!

「「Что?!」」

Как я и думал, здесь был подвох.

Мои брат с сестрой остолбенели, но Эна была неумолима. Теперь, когда не было никакого смысла идти туда, они отказались от посещения. С поникшими головами они вернулись ко мне и извинились за провал, но первая неудача только добавляет мне решительности.

Теперь необходим другой план действий, и я приступаю к продумыванию новой стратегии, обнимая извиняющихся брата с сестрой. Как и в первый раз, я очаровываю этих двоих своими симпатичными, ангельскими, блестящими глазками, и план продвигается дальше.

Это был метод проб и ошибок. Успешность плана возрастает по мере увеличения числа попыток, если делаешь это все в одиночку. Но на этот раз на моей стороне были Тео и Элли. Эффективное использование ресурсов в лице этих двоих было первым шагом в войне с Эной.

Но как же их можно использовать. В этом-то и проблема. Предыдущий план по посещению мастерской с этими двумя оказался провальным. Но им двоим было разрешено посещать то место. Как я и думал, это и было уязвимым местом.

Отложить посещение на несколько дней, добавить к сопровождению Эну, Обаа-сама, четырех личных горничных и рыцарей для обеспечения максимальной безопасности и позволить для начала Тео с Элли посетить мастерскую. Как только они успешно завершат свою экскурсию, Тео и Элли приступят к заранее выданным им заданиям, показывая себя достойными братом и сестрой. Иными словами, позволяя им провести мне экскурсию, Онии-сама и Онее-сама покажут себя с лучшей стороны, за что я их начну хвалить.

Я восстанавливаю свою решимость и готов воплотить свой план.

Сразу после этого Тео и Элли начинают яростно убеждать Эну. Утро, вечер, ночь – неважно, они следовали за Эной по пятам и предпринимали попытки к убеждению. Мы присмотрим за Лили – они делали все возможное с невинными улыбками на лицах.

Когда же они начинают рассказывать о хорошо продуманном плане безопасности, то становится только хуже. Тео и Элли безусловно умненькие дети, но им всего лишь десять и восемь лет соответственно. Им не нужно подходить к этому с теоретической стороны. Дети должны использовать детские способы.

Получая очередной отказ, они меняют свою стратегию. Пусть им и категорически отказывают, они не опускают руки. Эна, что противостоит не только мне, но и моим брату с сестрой, вскоре начнет сдавать позиции.

Вероятно, вскоре мой план перейдет ко второму этапу. Первый этап – каждодневное убеждение Эны. Она постепенно уступает.

Пока мои брат с сестрой штурмуют Эну, я выказываю огромный интерес к волшебным устройствам Обаа-сама и своим личным горничным. Вскоре, из-за своего увлечения волшебными устройствами я начал просить различные безопасные волшебные инструменты и некоторые из них смог опробовать. Затем я спрашивал, где он используется, кто его сделал и другое, связанное с волшебными устройствами. Мне было тяжело постоянно поддерживать мое невинное, любопытное настроение, но ведь в доме Кричтоф было полно волшебных устройств, а потому мне приходилось притворятся, что у меня большой интерес к их производству и тому, как они используются в повседневной жизни.

У любимчика дома Кристоф – Лилианы постепенно возрастал интерес к устройствам, сделанных дома.

Конечно, я давал предпочтения и устройствам, сделанных за пределами дома, но все же около 80% было сделано именно нами. Восхищение устройствами нашего дома должны произвести хорошее впечатление.

В результате стали появляться волшебные устройства в виде игрушек. Сначала Обаа-сама беспокоилась за безопасность таких устройств, но мы уже достигли той стадии, где мне давали относительно простенькие магические устройства. Это уже большое достижение, но все же моя главная цель – посетить мастерскую.

Поскольку я начал играть только с волшебными устройствами, Эна тоже признала мой интерес к ним, и постоянные мольбы моих брата с сестрой стали давать положительный эффект.

Теперь начинается второй этап плана.

Эна~

Что такое Лили?

Пусть я и немного подрос, я все еще достаточно маленький, чтобы Эна могла взять меня на руки.

Как создаются волсебные инстлументы?

Волшебные инструменты создаются чародеями.

Мы создаем их дома, так ведь?

Да, почти все волшебные устройства здесь созданы в доме Кричтоф.

Превосходно!

Да, это так~

Есть еще пара запинок, но все же я начал говорить намного лучше. Я не пытаюсь общаться также, как с Кути и другими, но стараюсь разговаривать как обычный ребенок своего возраста. А теперь главная проблема.

Место, где создаются устлойства. Хочу.

… Лили, ты не можешь туда пойти. Это очень опасно.

Этот ответ был предсказуемым. Вот почему у меня был авангард.

Нии~ни и Нее~не уже были там.

Они больше, чем Лили, потому-то я и разрешила им посетить то место.

Нужно быть боль~сим?

Именно так.

Как я и думал, причина была в этом. Но под этим предлогом мне запретили уже довольно многое. И я уже придумал, как бороться с этим. А теперь, давайте же раздавим ее.

Почему нужно быть боль~сим?

Когда ты большой, то обходишь опасные места стороной.

Опасные места обходят?

Лили же еще не знает, где опасно, а где нет, не так ли?

Баа~ба знает.

Э-это так, но…

Баа~ба пойдет со мной?

Конечно, этого же прочит Лили-чан.

Баа~ба сказала, что пойдет.

Н-но вы н е можете…

Нийя тоже пойдет со мной?

… Да, Оджу-сама.

Рыцарь тоже пойдет со мной?

「「 Так точно, Лилиана-сама!」」

Лили, я тоже пойду!(Тео)

Естественно я тоже пойду! Я не позволю Лили приблизиться к чему-то опасному!(Элли)

… В-вы все…

Эна~ пойдешь с нами?

Уу… э-это несправедливо… Лили

Спустя три недели тщательного следования плану, Тео, Элли, Обаа-сама, личные горничные и даже рыцари были на моей стороне. Поскольку это была медленная и неукротимая стратегия, у Эны не было другого выбора, кроме как позволить мне отправиться в поход.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Ты что-то с чем-то. Из-за твоего увлечения всем казалось, что устройства дома Кристоф твои любимые. Ты все больше и больше интересовалась волшебными устройствами и постепенно начала спрашивать о их производстве. С другой стороны, твои брат с сестрой все время старались убедить Эну. Тебя уже можно назвать неплохим тактиком.

Всего за две недели? Или за три? После всех приготовлений, она не могла потерпеть неудачу! Так держать Лили!

Окружение сопротивляется твоему развитию, но приятно видеть, что ты справляешься со всем, будто это пустяки.

В конце концов, медленная закладка фундамента на будущее – моя сильная сторона.

Не стоит забывать, что эта экспедиция – лишь первый шаг к путешествию во внешний мир. Я с нетерпением жду экскурсию в мастерскую, что будет через пять дней.

Я должен сделать все возможное, чтобы не позволить Эне впредь препятствовать моему дальнейшему прогрессу.

http://tl.rulate.ru/book/2791/330907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я до сих пор не могу понять принял ли себя новым этот бывший парень
Развернуть
#
Он не принял(пока), он просто смирился
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку