Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 97 - Вступление. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 97 - Вступление.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Количество чар, доступных мне, становилось больше изо дня в день. Но это все еще низший ранг, который доступен всем волшебникам. Эти многочисленные низшие чары просто не заканчиваются. Возможно, это было связано с тем, что другие уроки требовали более серьезную подготовку, чем у меня есть на данный момент.

Судя по всему, содержание текущих уроков очень важно для чар низшего ранга. Я было спросил, насколько важен придворный этикет для волшебства, но Сэнин-сенсей просто развернулась, не услышав мой вопрос. Я уверен, что в этом заключается более глубокий смысл, чем я могу себе представить. Я думаю, что вместо обучения чарам она пытается подготовить наследника ее знаний, но я не должен думать так много.

Ей было так весело обучать меня, что она хотела было отказаться от своей должности директора исследовательского института. Об этом как-то вскользь упомянула Кути в одном из наших с ней разговоров, но я не должен думать об том.

В любом случае, Сэнин-сенсей нуждается во мне, а я нуждаюсь в ней. Так что в этой ситуации нет победителя и проигравшего. Ну а с Кути мы едины и телом, и душой. Так что даже говорить об этом не стоит.

Лили… Похоже, что Тео в следующем месяце поедет на экскурсию в подземелье.

Под~жемелье?

Ун, Подземелье – монстр, которого называют матерью монстров. Оно создает монстров. Я знаю, что Отоу-сама множество раз побеждал монстров, но Отоу-сама силен… Мы тренируемся вместе, потому я знаю насколько он силен, я также знаю, что люди из школы и охранники пойдут вместе с нами, но я просто не могу не волноваться…

Не~ни, взбодлись. Нии~ни сильный!

Ун… я знаю, но… Важный для Эны человек умер на одном из первых слоев подземелья…

Не~ни…

Мои высказывания в последнее время стали более внятными в отличии от окрашенных тревогой выражений Элли, бормочущей себе под нос так, что кроме меня никто не могу слышать ее. В последнее время ее самочувствие было не таким уж и хорошим из-за недосыпа. И вскоре в ее потоке магической энергии появился какой-то тревожный знак. Было трудно обнаружить это из-за ежедневных тренировок Элли и из-за ее привычки напускать на себя храбрость, ведь она не хотела заставлять волноваться окружающих, потому даже ее магическая сила была замаскирована.

Обычно Элли никогда и не думала сдерживаться в спаррингах против Тео, но они определенно неплохо ладят. Она не сдерживается лишь потом, что хорошо знает своего оппонента. Элли правильно оценивает силы Тео, признавая его своим старшим братом. Но она также смущена своими истинными чувствами. Потому-то она и предпринимает такие действия. Мне так и хочется прокричать, что ей всего восемь лет и у нее многообещающее будущее в качестве цундере, но это все еще ограничивается Тео. Если в школе Тео был Оуджи-сама, то Элли была Охиме-сама с изящными манерами, являясь таким же примирителем с вниманием к деталям.

Дети в этом мире довольно рано взрослеют. Что ж, можно сказать, что это норма для тех, кто работает уже в возрасте десяти лет. Было бы глупо начинать работу в десять лет отпрыскам семьи Кристоф, но Элли знакома с детьми, вынужденными работать, в своей школе и прекрасно все понимает. Она понимает даже слишком многое. Сестренка слишком умна для своего возраста.

В школе она показывает превосходные результаты, пусть это и может быть свойственно в ее возрасте, кроме того, она ежедневно тренируется с рыцарями ордена. Фраза “талантливая девушка” очень подходит для описания Элли, но это также объясняет ее волнения.

Не~ни все будет хорошо~

Лили…

Когда я обнимаю Элли, она обнимает меня в ответ. Дрожание в ее руках скоро прекратилось, и, когда мы закончили наши объятия, передо мной снова сидела лучезарно улыбающаяся Оне-сама.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Настал четвертый месяц, и Тео отправился в Подземелье, несмотря на все беспокойство Элли. Я привезу вам сувениры~ сказал он и поцеловал меня в щечку на прощание, а вскоре благополучно вернулся.

А затем, я оттолкнул кобольда с мечем в руках! Все остальные бежали в страхе и не могли контратаковать, но это не для меня! Я же каждый день тренируюсь, чтобы стать Рыцарем Лили!

Очень надеюсь, что ты не действовал безрассудно.

Конечно нет. Я был хладнокровен, а за моей спиной на страже стоял Рыцарь-Страж. Также он похвалил меня, сказав, что от сына капитана меньшего ждать и не стоило! Этот волшебный осколок с той потасовки. Подарок для Лили! Это из первого монстра, которого я убил своими руками.

То, что передал мне Тео, были маленькие крупицы магической энергии. Это был редкий камень, падающий только из монстров в месте, под названием Подземелье. Пусть они и считаются редкими, они будут выпадать со всех монстров, находящихся в Подземелье.

Разве ты не счастлива Лили? Магический осколок с первого убитого монстра часто называют амулетом удачи.

Аааа! Элли, так нечестно! Я хотел рассказать об этом~!

Фуфун, я не могу позволить выглядеть тебе круто!

Муу…

Даже столь маленький магический осколок казался большим в моих ручках, а застывшая магическая энергия в нем была такой очаровательной. Магические осколки с первого убитого монстра часто сохраняют для себя, и отдать мне столь ценную вещь очень мило, как и ожидалось от Тео.

Нии-ни, спасибо~

Ах, Лили… ты так прекрасна… мой скромный подарок вызвал эту ангельскую улыбку, уун. Подумать только, меня вознаградил улыбкой мой ангелочек! Я такой счастливый человек! Я так люблю тебя, Лили…

Как только я, сжимающий амулет удачи, улыбнулся своей лучшей улыбкой Тео, магическая энергия братика на лице начала плавиться. Но когда он обнял меня и прошептал на ухо, меня немного пробил озноб.

Вне всяких сомнений, можно сказать, что у Тео есть потенциал стать Икименом. Пусть он и был моим братом, но я был немного обеспокоен, что такой Икимен прошептал признание в любви мне на ухо. Он обычно всегда прямолинейным, но… ммм… это меня немного беспокоит.

И дело было в Крошке-сама, что за спиной Тео жевала платок, созданный из магической энергии, и разрывала его. Показатель ее ревности все еще не зашкаливал, но, начиная с этого момента, любые действия Тео будут очень опасными.

Нии~ни

Ах, прошу, прости! Тебе было больно?

Неть. Я в полядке.

Черт, Тео, когда ты уже научишься контролировать свою силу?

А, эх, ух… н-но я думал, что сдерживаю себя…

Ты недостаточно старался. Лили мягкая, нежная, упругая и желеобразная, потому тебе нужно быть с ней более мягким! Более тщательным! Более! Поторопись отпустить ее!

У-уу…Простите…

Нии~ни, Нее~не, я ф полядке.

Точно? Ты не пострадала? Если что-то не так, то говори мне, хорошо? Я тут же опущу Тео лицом вниз!

Верно. Лили, ты должна говорить о таком сразу, хорошо? Лиличка очень важна для меня. Но только не говори об этом Элли, хорошо? Она страшна в гневе…

Тео, о чем ты там бормочешь?

Н-ничего!

Они были такими же, как и обычно, но Элли только что пришла в норму, так что это уже повод для праздника. Из-за того, что Тео ушел, когда Элли начала злиться на него, Крошка-сама успокоилась, и я вздохнул с облегчением.

Нет, ну как можно доверять поддающемуся любому своему порыву Тео?! Лили только моя!

Хм, а разве Лили не принадлежит никому?

Я бы не возражала против Кути~

Лиличка! Я тоже не против Лили! Даже будет очень плохо, если это будет не Лили!

Кути!

Лили!

Кстати, мы уже говорили о запечатывании чар в магических осколках? Хочешь попробовать создать волшебное устройство?

Пока я был в объятиях Элли, Кути атаковала меня .потираясь о мои щечки своими, в то время, как Сэнин-сенсей говорила то, что я никак не мог игнорировать.

С этим точно не возникнет проблем!?

Да, но это будет ограничено лишь чарами Десятого Ранга. Мы сделаем его из осколка, принесенного твоим Ани-куном. Ты должна тщательно подумать над тем, что собираешься в него запечатать.

Раз мы собираемся создать волшебное устройство, то нам стоит посетить мастерскую~

Ох, да, это напомнило мне, что на территории особняка есть мастерская.

Кажется, это так…

Так давайте пойдем на прогулку!

Это не полноценная экспедиция, а простое посещение конкретного места, ведь так? Тогда не будет никаких проблем, если Тео и Элли пойдут с нами.

Отличная идея, Лили!

Осталось только убедить их!

Экспедиция за пределы особняка считалось опасной, но будет ли безопасным простое посещение мастерской? При этом Эна и другие могут пойти со мной, а с помощью Тео и Элли… они просто будут моим авангардом…

Коварно улыбнувшись про себя, я приступил к исполнению своего плана. Несмотря на свои эмоции, я прекрасно контролировал выражение своего лица, быстро начав продумывать план по убеждению своих брата с сестрой.

Нии~ни, Нее~не, видите ли…

Я решил сразу же приступить к исполнению своего плана.

На них посмотрел миленький, восхитительный ангелочек с блестящими капельками в глазах…

 Мои брат и сестра тут же проиграли мне и пошли убеждать Обаа-сама и Эну с блеском в глазах.

http://tl.rulate.ru/book/2791/329927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
как и ожидалось от манипулятора, скоро весь дом будет выполнять приказы замаскированные под просьбу с ангельской улыбкой
Развернуть
#
Она даже фей себе подчинила, что говорить о людях.
Развернуть
#
она раздавила гордость одного из самых сильных и гордых монстров; подчинила(почти) самых сильных людей
Развернуть
#
Истинный волк в овечьей шкуре...
Развернуть
#
В ангельской шкуре
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку