Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 12 - Пульсация Правого Глаза. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 12 - Пульсация Правого Глаза.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Анатолий Ансель Хасельфош. Он был четвертым сыном виконта и, естественно, был оставлен без наследства. Ему не нужно было проходить столь суровое обучение, как у других дворян, но, в связи с этим, он уже в раннем возрасте начал беспокоиться о своем будущем, ведь наследство своего Дома ему не суждено было получить. Он окончил с отличием школу без вмешательства своего дома. Говорят, что успешное прохождение испытаний Второго Рыцарского Ордена на Третий Класс позволит присоединиться к любому существующему рыцарскому ордену.

Второй Рыцарский Орден был сосредоточен на уничтожении монстров в подземелье, а потому их критерии отбора и испытания были довольно жестокими. Все те немногие, кто смог стать Рыцарем Первого Класса, были легендарными героями. Рыцари Второго Класса были могучими Великими Людьми. Рыцарей Третьего Класса было намного больше, но среди них также встречались невероятно сильные личности.

У Анатолия были способности немедленно стать существенной боевой единицей, но это не значит, что он сможет сразу же присоединиться к охоте на монстров. Подразделения для уничтожения в основном состояли во Втором Рыцарском Ордене, но при этом потери были колоссальные. Потому правила в этой стране были таковы, что новичков не отправляли на смерть, даже если они были чрезвычайно способные.

В первую очередь, они были Рыцарями. Рыцари уважают своего Лорда и служат ему, защищая слабых и обездоленных. Они не демоны, что отправляют новичков в костлявые лапы смерти.

Чтобы стать Героем или хотя бы Великим Человеком нужно тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.

Спустя три года обучения, Анатолий, закончивший с результатами выше средних, присоединился к отряду уничтожения.

В обязанности отряда уничтожения входил поиск и уничтожения монстров в подземелье. Монстры в подземелье становились все сильнее и сильнее, по мере приближения к нижним этажам.

Но были и исключения.

Избыток монстров. Иногда мощные монстры из глубин подземелья поднимались на верхние этажи. И к огромному несчастью, отряд Анатолия столкнулся с одним из видов древнейшего дракона на одном из первых этажей подземелья. Не помогло даже то, что в подразделении было триста человек, восемьдесят процентов отряда погибли почти в мгновение ока. Безумно высокая температура дыхания древнего дракона испепеляла всех рыцарей, разбивая в любой волшебный щит среднего класса.

Может показаться что бегут от опасности только трусы, но это не так. Обычно для убийства древних драконов необходимо сотрудничество всех четырёх великих держав континента Лизвольд. Этот вид настолько могучий, что его можно назвать стихийным бедствием. Они действуют только на инстинктах, разрушая все на своем пути.

Оставшиеся люди впали в панику, но выжить смогли лишь 20 процентов из всего отряда и то, только благодаря безупречным действиям старшего офицера, оставшегося позади своих людей. Среди выживших не было офицера, но Анатолий был.

Выжившие немедленно осведомили государство о страшном существе, но по итогу отряд разведчиков был реорганизован в исследовательское подразделение.

То, с чем вернулся отряд разведки, было ядро древнейшего дракона. Древние драконы были монстрами, и у всех монстров есть ядро. Все монстры, лишившиеся своих ядер, погибали, исключений не было.

Это означало только одно - дракон был убит.

Но кто это сделал и как?

Как только отряд разведки прибыл на место, они сообщили, что нижний слой уже превратился в ад. Стены, которые нельзя было даже поцарапать даже самыми мощными волшебными атаками, были полностью разрушены. Уничтожены были абсолютно все стены первого этажа. Повсюду были огромные кратеры. Этого зрелища было достаточно, чтобы сделать вывод о грандиозной битве, прошедшей здесь совсем недавно.

Подземелье тое было монстром, а внутренняя структура – его тело. Было невозможно сломать стены в связи с их прочностью и скоростью восстановления. Потому первое, что заметил разведотряд были уничтоженные, невосстанавливающиеся стены.

Солдаты разведки никогда не работали в одиночку, но в знаменитом низкосортном подземелье повисла смертельная тишина. Понадобилось некоторое время, чтобы найти то место, в котором битва была окончена. Самое примечательное в этом месте было то, что в округе была непроглядная тьма, где раньше было хорошее освящение.

В этой комнате они обнаружили тело древнейшего дракона с огромной дырой в груди. У дракона осталось только четыре лапы, хотя их должно было быть шесть. Длинный хвост, что мог сокрушить крепостные стены, теперь был вырван с корнем. Из восьми глаз остался только один, все шесть крыльев, помогавших дракону использовать волшебство ветра для полета, были отрезаны и валялись неподалеку на земле.

Сущность, которая уничтожила дракона, разорвала тому грудную клетку, потому-то отряд разведки смог вынуть его ядро и отнести в королевство.

Поначалу считалось, что тем, кто уничтожил дракона была Аннела Ля Кристоф, герой королевства Оувент, но она сама это отрицала. И в конце концов личность, победившая дракона, так и не была найдена, а нижний этаж подземелья был настолько разрушен, что исчез, потому дальнейшее расследование не представлялось возможным.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Два года спустя. Анатолий покинул второй рыцарский орден и, после множества поворотов и событий, его приняли на службу в дом возможной убийцы древнейшего дракона, живой легенды Аннелы. Его обучение было немного легче остальных. Анатолий сильно отличался от других людей, что после встречи с древнейшим драконом не смогли даже держать меч в руках. Можно было ждать от него больших успехов.

Он стал намного сильнее по сравнению с тем временем, когда встретил древнейшего дракона, но он понимал, что ему предстоит еще долгий путь. И он четко осознавал свой предел. Н при всем этом Анатолий был благодарен Роланду и Аннеле, что приняли его, и хотел отплатить им добром за добро, ответив на призыв.

Анатолий Ансель Хассельфош стал вице-капитаном Рыцарей Облачного Кристалла. И вот он впервые увидел своего господина, двухлетнюю девочку Лилианну Ля Кристоф. Пусть она и была молода, но она твердо держалась перед столь внушительным количеством вооруженных до зубов рыцарей. Казалось, что было бы просто испугать столь хрупкую девочку, но он увидел Аннелу в Лилианне.

Воспоминание о ярости древнейшего дракона промелькнули перед его глазами. Но Анатолий, что видел Аннелу в деле на одном из тренировочных боев, боялся ее больше, чем любого из драконов. Анатолий, что изо дня в день изматывал себя тренировками, ясно ощущал разницу между ним и Аннелой. Он боялся, когда впервые встретился с древнейшим драконом, но Аннела пугала его гораздо больше.

Он видел в маленькой девочке саму Аннелу. Но то, чтобы она была сильно похожа внешне, да и голос не был таким же, нет. Что-то другое было в ней, что так напоминало Аннелу.

Он смог обнаружить это в той, кто станет его первым лордом. Это было освежающее чувство, разгоняющее страх в его душе… он ощущал, что должен был посвятить все тело и сердце служению ей.

И его правый глаз постоянно пульсировал при взгляде на нее.

Тогда он еще не знал, что его собственное магическое зрение было пробуждено огромной магической силой своей маленькой госпожи.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Как вице-капитан Облачных Рыцарей задача Анатолия, что не видел Лилианну с самой церемонии посвящения, состояла в контролировании деятельности Рыцарей Ордена. Но однажды ему сообщили, что Лилианна хочет осмотреть особняк. Он тут же сформировал безопасный маршрут для ее путешествия. Но это вскоре перетекло в наблюдение за их тренировками, и вот, Анатолий уже приклонил колено перед своим Лордом.

Он ощущал, что его Госпожа стала намного могущественнее, чем была на церемонии. Образ Аннелы все больше и больше ощущался в ней, что не было нормально для обычного ребенка.

Но это была подавляющая аура.

Его “Волшебный глаз”, о котором он вскоре прознал, позволил ему увидеть в ней уже на церемонии нечто большее, чем в самом древнейшем драконе.

Но это не был страх, как перед Аннелой. Это было чувство восторга, подтверждающее его правильный выбор в Господине. Этого было достаточно, чтобы заставить его дрожать всем телом, пусть он и пытался скрыть это.

Он и его подчиненные продемонстрировали великолепные навыки в постановочных боях. После нескольких боев Нийя, одна из личных горничных Лилианны должна была выступить в качестве их следующего противника. Анатолий знал, что эта горничная далеко не обычная служанка. Ему было досадно из-за того что он не мог принять участие в этой битве, руководя отрядом, из-за своей должности вице-капитана, но он был горд за своих подчиненных, что продемонстрировали свои способности, считающиеся выдающимися даже среди подчиненных дома Кристоф.

Битва была очень скоротечной. Даже Рыцари Облачного Кристалла, укрепляющие свои тела изо дня в день, не могли уследить за движениями демонической горничной. Это было за гранью возможностей человеческого глаза. Потому-то тело тое не могло поспевать за движениями личной служанки, и, как результат, был полный разгром.

Но Анатолий мог уследить за движениями Нийи. Но это еще не все. Магический глаз Анатолия мог даже показывать движения Нийи несколько замедленными. Волшебный взгляд, пробудившийся у Анатолия, значительно улучшал кинетическое зрение. Одна из особенностей Магического глаза заключалось в том, что он не менял цвет его зрачка. Несмотря на то, что его глаз должен быть намного слабее, чем наследственные “Магические глаза”, его Волшебный взгляд был на удивление могучий. Но знал об этом только он сам.

Как правило, те, у кого есть “Волшебный взгляд”, приравниваются к пользователям чар высокого уровня.

Потому-то Анатолий постарался скрыть факт того, что он был пользователем пробужденного Магического Глаза, чтобы использовать его в дальнейшем в качестве козыря. Он не мог сообщить это даже своему лорду, без опаски утечки информации.

Чем сильнее “Магические глаза” тем больше нагрузки для организма и тем больше требовалось магической энергии. Поскольку у Анатолия был Магический Глаз среднего ранга, то он мог использовать его только двадцать минут.

И движения Нийи были быстрыми и точными.

 Она не делала никаких лишних движений, и все же она была изящна и грациозна, будто танцевала. Эти грациозные движения ног, а руки, словно великолепные клинки, порхали вокруг, вырубая рыцарей один за другим расчетливыми и точными движениями. Это было так быстро, но на удивление смертельных исходов не было.

Анатолий мог уследить за движениями Нийи, но смог бы он поспевать за ними… скорее всего ответ будет отрицательным. Конечно, сила Магического взгляда Анатолия была удивительна, но далеко непобедима.

Но из-за того, что Магический Глаз пробудился после церемонии посвящения, Анатолий начал потихонечку приспосабливать свое тело к нему. Нийя мгновенно вывела из строя троих рыцарей. Анатолий же уже мог взять на себя любых десять своих подчиненных. И его сила по-прежнему растет.

Анатолий, что уже почти достиг пика своей силы, неожиданно приобрел новую возможность для роста.

Он знал, что эта сила была пробуждена благодаря его Лорду, Лилианне.

Но он еще не знал, что были другие, пробудившие Магические Глаза.

Но скоро он узнает об этом.

http://tl.rulate.ru/book/2791/318852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Переводчик-сан, а не слышноли там про "манганизацию" сего творения?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот те на! Магические глаза, оказывается, заразны!
Развернуть
#
Раньше у меня тоже были простые глаза, но потом я встретил Лилианну...
Развернуть
#
и ослеп от нё милоты!!!!)))))))
Развернуть
#
а ничё что у Лилианы топовые глаза и она может ими пользоваться 24 на 7 и она не смогла увидеть движения Нии? Ещё теперь там каждый второй сможет узнать про фей и магические переписки и вообще вся секретность в зад , нееее эта глава рушит всё что строил автор с таким трудом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку