Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 89 - Вол-кун и ничем не примечательный день. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 89 - Вол-кун и ничем не примечательный день.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я смог сплести чары сокрытия, созданные самой Кути. Но даже Реки-кун, что владел магическими глазами, не мог узреть результат моих стараний. У магического зрения есть как сильные, так и слабые стороны, а Магическое зрение Реки-куна еще и не так развиты, как мои. Судя по всему, Сэнин-сенсей тоже не могла узреть эти чары.

Кстати о Магических Глазах… Они стали еще сильнее после того, как я использовал свои первые чары. Они стали настолько могучее, что разница была между новым зрением и старым очевидна. Теперь я ясно вижу всю разницу между магической энергией и чарами. Раньше я мог различать только степень возбуждения магической силы. Чтобы точно понять, что было передо мной, энергия или чары, я должен был тщательно анализировать структуру, но теперь все иначе. Мне достаточно одного беглого взгляда.

Почти вся энергия в волшебных устройствах была не магической энергией, но чарами. Теперь я даже могу “видеть” какое волшебство было запечатано в них.

Это можно даже назвать эволюцией магического зрения.

Теперь можно приступать к анализу структуры чар сразу, не пытаясь выискивать волшебство в волшебных устройствах. Будто я пропускаю сразу несколько шагов. Что это, если не эволюция?

В момент своего первого волшебства я был несколько сонным, потому провалился в сон сразу после сплетения чар, и не знаю, когда точно развились мои Магические Глаза. Может быть статься, что они развивались очень долго, а использование волшебства было необходимым условием для их эволюции. Но все же лучше спросить Сэнин-сенсей, когда она вернется.

В любом случае, теперь я вижу мир совсем по-другому. Привыкнуть будет тяжело.

Реки-кун. Ты… ты постоянно используешь чары для укрепления своих лап… а не слишком ли это расточительно?

Ваф.

Правда? Но не думаю, что тебе это нужно делать все время, особенно когда ты лежишь на пузике, как сейчас… ах, конечно, это же сделано для того, чтобы ты мог вскочить на лапы в любой миг?

Ваф.

Правая лапа… видимо, мое предположение верно. Ты же не просто какой-то там волк. Это здорово.

Вафуваф.

Хе-хе… Прекрати лизать меня~ я серьезно~ ты такой несдержанный, когда Кути нет рядом.

Ваф-ваф.

Верно. Пока Кути и Сэнин-сенсей отбыли для сдачи отчета, мы с Реки-куном стали немного ближе друг другу. Возможно, он чувствует мое одиночество и таким образом пытается утешить меня. Сначала я так и думал, но он становится все более и более бессовестным. Сначала он неуверенно лизал меня, но сейчас он делает это с таким большим энтузиазмом.

Как же мне хочется избавиться от его слюней, от которых так и несет собакой. Хорошо что Дженни тут же вытерла мне лицо. Но… я вижу большое количество магической энергии, что исходит от языка Реки-куна, тем самым показывая искренность его чувств без злого умысла.

Возможно именно из-за этого я никогда и не отказываюсь, пусть мне это и не нравится. Так как это делает его счастливым, я мог бы согласиться делать это каждый день.

Реки-кун очень добрый и хороший щеночек.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Теперь я могу использовать чары, но это все еще только чары сокрытия. Конечно я могу использовать чары, просто проанализировав их в составе какого-нибудь волшебного устройства, но с этим могут возникнуть проблемы. Я думал, что смогу использовать любые чары, если у меня получится в первый раз. Но, как и ожидалось, есть большая разница между теорией и практикой.

Думаю, что я смогу понять метод использования чар, если они будут применены передо мной, но их так редко применяют… нет, их почти никогда не применяют передо мной. Возможно, я мог бы узнать о тех чарах против прослушивания, когда кто-то говорит о чем-то важном. Но такое происходит не так уж и часто. И действительно ли Эна использовала эти чары раньше?

Думаю, что для чар используются в основном волшебные устройства. Обычно используются именно волшебные устройства в тех случаях, когда без волшебства не обойтись, такова реальность. Никакие сложные формулы, песнопения или заклинания не нужны для их использования. Но все устройства не могут служить бесконечно долго, хотя, дом Кристоф может себе позволить быть несколько расточительным.

Но смогу ли я сразу понять структуру чар, если увижу их? Вот если бы эти чары применили передо мной несколько раз подряд, то я уверен в успехе, иначе я просто не успею из-за скорости активации чар, если устройство не находится в режиме ожидания. Вот к примеру, защитные чары находятся в режиме простоя, но на самом деле можно увидеть слабые колебания магической энергии в их основе. Атакующие чары применяются мгновенно, так что об их анализе не может быть и речи. Даже если мои глаза эволюционировали, я не могу провести исследование в мгновение ока.

 Кстати о защитных чарах. Если они будут под чарами сокрытия, то их анализ становится проблематичным. Это все из-за эволюции Магических глаз. Теперь я вижу все чары, а чары сокрытия поверх другого волшебства выглядят так, будто множество мелких букв покрывают другие чары. Сначала я думал, что просто удалить ее будет довольно простой задачей, раз я знаю принцип их строения, но это оказалось совсем не так. Итак, мой пыл несколько поугас.

Вот почему я сейчас делаю то, что делаю.

Чары сокрытия Кути активировать~!

… Вафууууф

Эй ты~ А ну не смей зевать только потому, что не можешь их увидеть!

… Афув.

Понимаю, тебе скучно~ Ну и ладно, это не так уж и важно. Сейчас я буду просто тренироваться в контроле магии~

Чары маскировки помогут мне упражняться в контроле магии без страха, что Обаа-сама прознает об этом. Она даже не смогла заметить чары, когда я использовал их прямо в нескольких сантиметрах от нее. Может она просто притворяется? Но сделал я такой вывод, когда она ничего не заметила даже тогда, когда огромная волна магической энергии вышла из меня.

Рас~тянуть и уплотнить~… сжать~ и рас~тянуть. Ара, получилось Духовная энергия~

Ваф.

Сокрытие чар сокрытия чарами сокрытия ~ Время установки быстрее на 0.01~

Вафуваф.

Способ обучения несколько изменился.

Я воссоздаю духовную энергию и плету чары.

Такой способ потребляет энергию намного быстрее. Вероятно, это связано с огромным потреблением духовной энергии именно этими чарами, созданными Кути.

Хотя, это все еще капля в море по сравнению с моим собственным запасом магической энергии, потому я применяю их снова и снова, сокращая время воссоздания волшебства. Я сделал несколько брешей в чарах и они тут же начинают рассеиваться в кубе чар сокрытия, которые я наложил заранее.

Кстати о скрывающих чарах.

Я могу сам контролировать сферу и время действия, а также положение в пространстве. К примеру, можно наложить чары так, чтобы они обволакивали мое тело, но в таком случае я тут же пропаду, а это не очень хорошо.

Но в любом случае, это поистине великие чары, что даже сама Сэнин-сенсей не могла распознать. У меня непреодолимое желание попробовать скрыться от взора всех, но это заставит только сильно беспокоиться Обаа-сама. Я могу использовать эти чары только для практики, не больше. Действительно очень расточительно.

Уже прошло так много дней с тех пор, как Кути и Сэнин-сенсей улетели сдавать отчет. Они уже должны были вернуться, но от них до сих пор не было даже никаких вестей. Изо дня в день я обучаюсь, тренируюсь и катаюсь на спине Реки-куна в его комнате. Поскольку я все время катался на спине Волка-куна, то были даже разговоры о том, чтобы создать седло. Но из-за его безумного быстрого роста к тому моменту, как седло было готово, он уже вырос с него. Даже Обаа-сама была поражена скоростью его роста.

Не так давно Реки-кун стал еще больше. Он стал настолько большим, что теперь мне самому тяжело взбираться на него, и я нуждаюсь в помощи других людей. Он ростом уже был словно взрослый лев, у него прекрасно развитая мускулатура. Но его характер не изменился. Он все тот же нежный и игривый Волк-кун.

У меня несколько раз промелькивала мысль избавить его от ошейника, но похоже, что этот ошейник способен растягиваться и не слишком сильно мешает при росте Реки-куна и служил не только украшением.

Я каждый раз прошу Обаа-сама снять с него ошейник, но каждый раз она нежно отказывает мне. Эх, я просто не могу объяснить всем насколько Реки-кун добрый и хороший щеночек. Так ли нужен этот ошейник?

Реки-кун, останешься ли ты со мной, если избавишься от ошейника ~?

Ваф.

Он тут же выставляет правую лапу. Я очень рад, что он так быстро дал ответ без раздумий.

Это потому что… потому что Реки-кун не сможет есть вкусную еду, если убежит?

Ваф.

И снова правая лапа. Это было даже быстрее, чем в прошлый раз.

Му~ Значит, Реки-кун не собирается оставаться здесь из-за меня~ Мне… Мне немного грустно~

… Вафуф

Отвернувшись он шлепает левой лапой. Поток его магической энергией говорит о том, что он сильно смущен. Реки-кун – мальчик, а потому он очень смущается подобных разговоров.

Фуфу~Так нечестно~ Если ты хочешь остаться из-за мнея, то ты должен так и сказать~

Вафу… ваф.

Вот как~ серьезно~ т-ты…

Его хвост безумно вертится вправо и влево, слегка касаясь моего лица, пока хлопает своей левой лапой о землю. Подключать хвост к своему обычному ответу лапами – новый знак, введенный не так давно.

Хьяяя~ это щекотно~ прекрати~

Вафууф

Я прыгаю на него и он падает на спину, подставляя свой животик. Реки-кун стал большим, но он продолжает вести себя, словно ребенок, хотя, признаю, даже в так он просто восхитителен. Я начал его гладить, используя магическую энергию. Мех, за которым тщательно следят и чешут каждый день, настолько приятный и удобный, что мне тут же захотелось уснуть. Запах Волка-куна даже освежал и не был похож на запах, свойственный зверю. Это был его собственный запах. Реки-кун действительно великолепен.

Муфуфуфу~ Не против если я тебя немного поглажу~?

Ваф… вагагагагага

Даже если он был против, я уже не услышу его ответ.   Он несколько раз дергал своей левой лапой в воздухе, но я то знаю, что тебе хорошо.

Ход времени замедлился пока я проводил время с Реки-куном.

http://tl.rulate.ru/book/2791/314635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
эхехе... представляюлицо бабки, если бы она исчезла на глазах )))
Развернуть
#
Она бы всех поубивала за то что не уследели за ней*~*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку