Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 88 - Волк-кун и Первое Волшебство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 88 - Волк-кун и Первое Волшебство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От меня начало исходить нечто, непохожее на магическую энергию. Но у меня нет никаких неприятных ощущений. Не знаю, дело было в эйфории от использования чар или во впечатлении от моих первых чар. Но теперь мне определенно ясно, что магическая сила категорично отличается от чар.

Великолепные знания помогают мне плести мои чары. Знания, что приобрелись за очень короткое время, но были углублены за шесть месяцев, теперь помогли плести чары. Это было похоже на то, как результаты великих усилий сложились и явили чудо… так красиво и беспощадно. Но мое волнение перебивает все остальные чувства.

Это новое ощущение поглотило меня с головой да так, что я перестал замечать все, что происходило вокруг.

Эти утонченные частички превращались в более крепкие и гибкие, собравшись вместе… и затем они начали понемногу рассеиваться.

Уже ничего нельзя было сделать, только наблюдать за тем, как мои первые чары медленно рассеиваются.

…Провал

Что-то случилось Лили-чан?

Н~н.

Ты уверена…? Если будет что-то, с чем твоя Баа-ба может помочь – просто скажи.

Холосо.

Первый опыт в магии в какой-нибудь манге всегда был удачным. Это было… Эх, я просто никогда не думал, что потерплю удачу в свой первый раз.

Мое разочарование было велико, но я смог предположить причину моей неудачи, как только увидел множество рассеивающихся частиц. Я не могу сдаться сразу после первого же провала.

Я легко переборол разочарование от провала. Скорее всего тут сыграло роль то, что все мое обучение состояло из метода проб и ошибок. Тут нет ничего нового. Даже чары мало чем отличается от того, что я делал до сих пор.

Реки-кун. Причиной неудачи стола нехватка горючего… то есть магической энергии. Но дело в том, что в моих расчётах не было ошибки, если опираться на данные исследования… и тут я кое-что поняла. Сэнин-сенсей говорила мне о “духовной энергии”. Феи – существа, созданные из чистейшей магической энергии. Это и есть духовная энергия! Это де очевидно!

Ваф?

Ты еще не понял этого? Эти чары создала Кути! Я хочу сказать, что она использовала именно духовную энергию! Но я все еще не обучилась использовать духовную энергию. Вот почему я потерпела неудачу. Я знала лишь необходимое количество духовной энергии, но использовала для чар магическую энергию! Потому чары так быстро и распались, ведь качество энергии было другим!

Ваф

Ун! Но пусть я и узнал причину неудачи, но это бессмысленно, ведь я все еще не умею пользоваться духовной энергией. И не смотри на меня таким взглядом, полным ожидания…

Ваф…

Все верно… Я все еще не обучился контролю духовной энергии. Моей первой целью должен был стать предмет, превращающий магическую энергию в духовную, тот что создала Кути. Но мне не повезло в том, что Сэнин-сенсей решила проводить для меня одни лекции без практики. Итак, тренировки с духовной энергией были отложены на полгода.

Но благодаря знаниям я смог узнать больше про виды энергии и даже видел, как Сэнин и Кути выпускали духовную энергию во время своих перебранок. Я абсолютно точно уверен в том, что это была именно духовная энергия, ведь она отличалась от магической, которую использую я.

Потому я и смог понять причину неудачи, когда немного подумал об этом. Все заключалось лишь в разнице между энергиями.

Это было тем, что я узнал от Сэнин-сенсея в самом начале.

Духовная энергия – это та же самая магическая энергия, но только в чистом виде без примесей.

Но что это значит? Что вообще такое примеси?

… Это лишь гипотеза, но, возможно, есть способ выявить примеси в магической энергии.

Ваф?

Умм, как бы объяснить…

Тон лая Реки-куна становится все более и более почтительным. Разрабатывая свою теорию, я параллельно обучаю Реки-куна.

Я знаю множество способов манипуляций магической энергией. Возможно, среди них есть тот, что поможет мне избавиться от примесей. Конечно! Когда я истончаю магическую энергию, она становится такой красивой и прозрачной, что ее почти незаметно! Но это по-прежнему остается магической энергией! Это так похоже на духовную энергию Кути и Сэнин-сенсей! У меня есть стойкое ощущение, что я на верном пути!

… Вауууф

Эй! Ты! А ну не зевать!

Вауф…

Моу~… Я наконец-то кое-что понял, так что будь добр, слушай меня внимательно~

Ваф

Похоже, что Реки-кун больше не в состоянии уследить за ходом моих мыслей. Он сильно зевнул и полностью потерял интерес.

Похоже, что я ничего не могу с этим сделать. Просто приступлю к практике.

Чары были проанализированы и усвоены, но все закончилось неудачей. Но теперь я знаю причину. Теперь дело за малым.

Я истончаю магическую энергию внутри себя настолько сильно, насколько это вообще было возможно. На самом деле, энергия Кути настолько чиста, что может похвастаться своей прозрачностью. Но то, что я сам могу создать довольно сильно отличается от ее энергии.

Я снова увлекся настолько, что внезапно не обнаружил рядом с собой Реки-куна. Я был уже в пижаме с ушками. Кажется, на этот раз была пижама с ушками медведя и характерным хвостом. Я думал, что это сделал Нийя, но сегодня была очередь Миры. Прошло уже больше месяца с тех пор, как горничные начали меняться ежедневно.

Хах…

Что-то не так, Оджу-сама?

Н~н.

На моем лице промелькнуло удивление, но оно ушло, едва я заметил очаровательную улыбку Миры.

На данный момент мои испытания намного важнее всяких мелочей.

Я все-таки смог воссоздать духовную энергию. Но она такая неустойчивая, и ее так мало.

Она настолько неустойчивая, что тут же рассеивается, стоит мне потерять концентрацию. Мне все еще не хватает ее для плетения чар, но это определенно прогресс.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Я вернулся в свою комнату. Здесь не было никого, с кем я мог бы говорить при помощи слов из магической энергии. Кути, Сэнин-сенсей, Реки-кун – никого из них здесь нет.

Пусть рядом Обаа-сама, Эна, Тео, Элли и Мира здесь, но мне очень не хватает общения при помощи магии. Я раньше не замечал, как мне необходимо общение, когда Кути и другие были рядом. Это стресс от невозможности с кем-то поговорить?

Громкий шум сотряс мои барабанные перепонки. Но стук моего сердца заглушал даже это…

Я слушал, как читает Элли, но мои мысли занимала только духовная энергия. Мягкость, на которой покоилась моя голова, помогала моим мыслям двигаться в верном направлении. Наслаждаясь мягкостью, я подумал, что Элли постепенно растет и превращается в хорошенькую девчушку… и с такими старческими мыслями я продолжал придумывать способ стабилизации, производства и увеличения духовной энергии.

Идея состояла лишь в том, что нужно было ускорить прогресс. Даже если я и буду пытаться увеличить количество, энергия, которую я могу сохранить внутри себя имеет пределы. Или может делать это вне тела? В любом случае, разница между этими двумя способами невелика. Я подумывал о том, чтобы увеличить количество магической энергии и одновременно истончать ее, но в результате она только быстрее рассеивалась. В этом нет никакого смысла. Ведь после создания духовной энергии я не могу впитать ее обратно.

Потому нужно научиться удерживать ее в стабильном состоянии.

Вот и подошло к концу время чтения Элли. Меня поцеловали четыре человека, и наступил время для моего тихого часа. Судя по всему, родители не могут вернуться из-за своей работы.

Но сейчас мои мысли были заняты духовной силой, способами ее использования и поддержанием. Мой мозг был на пике своей производительности только в такие моменты, когда моя голова покоилась на мягкой подушечке.

Сожмись…

Черт! Да почему мне не пришло это в голову раньше?

Я сделала это…

Лили-чан!?

Ч-что это!?

Оджу-сама?!

Первой, кто отреагировал на мой громкий клич была Обаа-сама, хотя она уже и покинула детскую, затем Эна, и только потом Мира заглянула из-за двери, рыща глазами по комнате. Я не могу не начинать волноваться, когда все вокруг меня искали врага.

Это была лишь мгновенная вспышка. Я смог воссоздать стабильную духовную энергию, а затем активировал чары. Я не выбрал цель для сокрытия, но это и не важно. Мои первые чары… это успех.

http://tl.rulate.ru/book/2791/314403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Почему-то вспомнился мем "я сделяль" )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
а тут в разговорах с реки специально м род стоит или куда редакторы сбежали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку