Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 85 - Волк-кун и волшебный инструмент. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 85 - Волк-кун и волшебный инструмент.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Во время отсутствия Кути и Сэнин-сенсей не было никаких занятий. Все уроки были в устной форме без письменных принадлежностей, а потому они не смогли мне оставить домашнего задания. Максимум, что я могу, обучать Реки-куна.

Последние полгода я посвящал большую часть своего времени обучению, потому я начинаю скучать. А из-за присутствия Обаа-сама рядом со мной, все что представляется возможным – парочка простых рисунков магической энергией. Исследование особняка не вызвало у меня восхищения, ведь я не могу видеть то, у чего нет магической энергии. Но это было что-то новенькое, ведь меня не сопровождали Обаа-сама и Эна. Но делать так каждый день не представляется возможным.

Я подумывал об исследовании комнаты при помощи своей собственной магической энергии, но, похоже, Обаа-сама все же следит за мной. А еще моя заинтересованность оружием, кажется, вызвала ряд проблем. Эна очень долго отчитывала Нийю и Лакрию, и они почти уже были отстранены от своих обязанностей, если бы не своевременное вмешательство Обаа-сама. Как и всегда, Эна слишком сильно опекает меня. Иногда она впадает в крайности. И как только я немного пожаловался на Эну, она с глазами на мокром месте начала причитать о том, как сильно она беспокоится обо мне.

Эна, я думаю, что это немного неправильно… Но в конце концов она согласилась не увольнять моих личных горничных без моего согласия, что я счел приемлемым.

И раз подобное произошло, то теперь я не могу учиться и исследовать особняк. Мне остался только пушистый хвост Реки-куна в качестве подушки.

Реки-кун… Мне тааак скууучно.

Ваф

Я сидел на животе у Реки-куна, так что было тяжело увидеть его лапы, но все же можно было заметить движение его правой лапы. Судя по его поведению, он тоже заскучал. Краем глаза я заметил хвост, что вертелся из стороны в сторону.

Нет желания немного поучиться?

Аууу~ф

На этот раз я заметил движение его левой лапы. У него нет никакого желания учиться. На самом деле, я тоже не в настроении, так что я даже благодарю его за такой ответ.

Но чем мы тогда займемся? Все так обернулось, но у меня совсем нет идей. Не так давно я развлекался с Реки-куном по средством игрушек, и этого было вполне достаточно. Тео и Элли были в школе. Сейчас со мной в комнате Волка-куна были Нийя и Обаа-сама. По углам комнаты были рассредоточены рыцари, но они стараются не приближаться, чтобы Эна не беспокоилась снова. Она беспокоилась о скрытом оружии, что носили с собой Рыцари Ордена. Но это всего лишь мои догадки.

Лили-чан, ты сонная?

Нье

Ты больше не хочешь играть с Реки-куном?

Нье

Хочешь отдохнуть?

Нья

Пузико Реки выглядит удобным.

Нья

Обаа-сама потрепала меня по голове, а вибрации от похлопывания по боку Реки-куна передались мне. Животик Реки-куна и вправду очень удобный. Это идеальная подушка. Хотелось бы забрать его с собой в детскую. Но это невозможно. Все потому, что для Реки-куна путь в детскую заказан.

Реки-кун мой питомец, но это не меняет того, что он все еще зверь. Потому ему и запрещено посещать мою комнату. Начались бы проблемы с линяющей шерстью и подобным.

Животик Реки-куна такой удобный, но, к сожалению, я не могу перенести свою кровать в комнату Реки-куна. Иногда я выпускаю в него магическую энергию, но из-за того что это истощает Реки-куна, стараюсь делать это не очень часто. Но как минимум один раз в день точно.

Реки-кун постепенно привык к такому. Похоже, он не понимает, как это опасно для него. Пожалуй, я понемногу буду увеличивать силу, пока он не скривит мордочку.

Пока я размышлял о мягком и шелковистом мехе, Обаа-сама достала волшебный инструмент для коммуникации и начала с кем-то говорить.

Понимаю. Тогда мы будем ждать в комнате Рек-куна… Да, хорошо. Мы ждем вас.

Джи~джи?

Да, ты угадала. Кажется, он скоро будет здесь.

Поняла.

Фуфу… Ты поиграешь с Джи~джи, когда он придет?

Ньи~…

Фуфуфу…

Обаа-сама поглаживает меня по голове, растрепывая волосы с теплой улыбкой. Я тут вспомнил, что так и не спросил про волшебный инструмент.

Баа~ба. У меня есть плосьба.

Ара, ара, что же это?

Я хотю волсебный инстлумент.

Волшебный инструмент?

Дя

Как только я вымолвил свою просьбу, выражение Обаа-сама сменилось с обычного беззаботного на очень серьезное.

Волшебный инструмент… Лили-чан, ты же осознаешь что это такое, так?

Дя, я узнала это некотолое влемя назад. Во~лшеб~ный инст~ру~мент это та стука по котолому ты гволила..

Да, все правильно, это волшебный инструмент. Он может работать только на определенном расстоянии. В данном случае он ограничен лишь расстояниями особняка, но все же можно говорить с людьми, которые находятся на расстоянии от тебя.

Дя, я хотю это.

В этом есть логика… Если у Лили-чан будет такой инструмент, то я смогу поговорить с Лили, даже если она будет далеко.

Дя!

Обаа-сама, кажется, загорелась этой идеей, потому я отвечаю ей с не меньшим энтузиазмом, чем она сама.

Но все же это нехорошо.

П-почему?

Но следующие слова Обаа-сама были неожиданными. Я уже ликовал, думал, что Обаа-сама, как и раньше, выполнит мою прихоть.

Волшебные инструменты чрезвычайно опасные без должной сноровки в их использовании. Многие волшебные инструменты нельзя применять просто так в повседневной жизни. И это как раз один из таких. И Лили-чан может травмироваться, если допустит малейшую ошибку.

Это так…

Но есть выход. Все будет в порядке, если ты будешь использовать его вместе со своей Баа-ба. С кем бы ты хотела связаться?

Мои мысли подтвердились. Такое не использовалось повсеместно, как мобильные телефоны. Я знаю, что особняк очень большой, и было интересно узнать, хватит ли диапазона этого устройства для него. Но почему тогда их нет у каждого? Может быть проблема в стоимости? Очень полезно иметь при себе такое устройство, пусть радиус его действия и не был огромным. Раз он не особо распространён, то проблема в цене или количестве… хах. Н       о может тут замешана религия? К примеру, воспрещается разговаривать с человеком, чье лицо вы не видите. Нет, это конечно только пример.

Связаться с Нии~ни или Нээ~нэ невозможно, так?

Школа очень далеко, так что нет. В настоящее время доступны Джи~джи, Дженни и Мира. Ах да, Нийя тоже, но она прямо здесь, в этой комнате.

… Та-да

У Нийи ведь тоже был подобный инструмент. Но она здесь, так что нет никакого смысла пытаться с ней связаться через волшебные инструмент.

Тогда, Мила.

Хорошо, поняла.

Обаа-сама тут же активировала волшебный инструмент. Для его активации необходимо коснуться его и представить цель. Для его использования нужно пройти проверку, для чего он и поглощает немного магической энергии. Если проверка не пройдена, то волшебный инструмент не будет активирован. Подобного нет в волшебных инструментах, используемых в повседневной жизни, но для дорогих волшебных инструментов подобное в порядке вещей. Особенно для тех, что используются для боя.

Активированные волшебные инструменты работают в соответствии с воображением пользователя для выполнения простых операций, для которых и были предназначены. В нашем случае достаточно было просто выбрать устройство, находящееся в диапазоне действия. Выбор устройства производится одновременно с активацией. Довольно просто. Кроме того, когда поступает вызов, можно его принять или отклонить силой мысли. Тоже довольно просто.

Мира, ты сейчас не занята? Чтож, тогда я передам просьбу Лили. Не могла бы ты с ней поговорить немного? … Ага, хорошо. Вот, Лили-чан.

Мила?

Д-да! Чем могу служить Оджу-сама?

А волшебный инструмент довольно тяжелый, потому Обаа-сама помогает держать его возле моего уха. Я слышу голос, исходящий из инструмента. Очень похоже на мобильный телефон. Мне стало так радостно от звука знакомого голоса.

Пливет. Как дела?

А, да! Все замечательно! А у вас как, Оджу-сама?

Все холосо. Мила, ты где сейчас?

Сейчас я убираюсь в комнате Оджу-сама. Очень скоро она будет блестеть от чистоты!

Спасибо за лаботу!

Н-не стоит благодарности! Это же мой долг! Прошу, не беспокойтесь о таких пустяках!

Фуфу…

Я продолжал болтать с Мирой, пока за мной наблюдала Обаа-сама с улыбкой на лице.

http://tl.rulate.ru/book/2791/313414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за лаботу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку